Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Amaranth сказал(а):
картинка в тему =D кто из них неформал?
О блиин....Х_________х
Охренеть...но вот всё таки вааапрос:что третья "Дива" ваще делает в этой компашке?Оо
Ничего даже отдалённо-позерского я в ней не вижу...=_=
*обычная серяятина*
Amaranth сказал(а):
и клетчатые рубашки
Самое горькое,что эти рубашечки висят в магазинах для нефоров...и ещё неопредевшиеся-зелёные "нефоры" одевают их и считают себя...промолчу...грустно...
sad.gif

Хотела отписатся,да всё настроение изгадилось...*ушла*
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Shugara сказал(а):
неопредевшиеся-зелёные "нефоры" одевают их и считают себя...промолчу...грустно...
да... не так грустно, когда нефоры зелёные, как грустно, что только одев что то они называют себя нефорами.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Shugara сказал(а):
О блиин....Х_________х
Охренеть...но вот всё таки вааапрос:что третья "Дива" ваще делает в этой компашке?Оо
Ничего даже отдалённо-позерского я в ней не вижу...=_=
*обычная серяятина*
Это не нефоры, это обычная девчонка и косплейщики японской группы Дир Энд Грей.
Sov-nok сказал(а):
да... не так грустно, когда нефоры зелёные, как грустно, что только одев что то они называют себя нефорами.
Ой да забейте уже. От позеров не избавиться, тупые фанаты были всегда, в любое время.
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
NaoTyan сказал(а):
это обычная девчонка
угу.*кивает головой как грустный ослик*
Sov-nok сказал(а):
не так грустно, когда нефоры зелёные
зелёные могут стать нормальными,если не скатятся в позеров.
Sov-nok сказал(а):
что только одев что то они называют себя нефорами.
именно это я и пыталась сказать.)
NaoTyan сказал(а):
От позеров не избавиться, тупые фанаты были всегда, в любое время.
Печально...очень печально что всё так и есть,и с каждым годом их всё больше.Хотя блин,с каким годом,месяцем!>___<
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
Меня раньше поражало, как люди различают друг друга только по стилю одежды... и ничего под этим нет, а целая культура возникает... а позже пришло озарение, когда писала курсовую по субкультурам... оказывается это дилетантский взгляд на субкультуры, как правило они делятся по музыкальным предпочтениям...
и еще, меня всегда поражало, как западные культуры деформируются в нашей стране... но это уже вопрос коммерции, как не страшно...
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Shushilda сказал(а):
оказывается это дилетантский взгляд на субкультуры, как правило они делятся по музыкальным предпочтениям...
не только
Shugara сказал(а):
Ещё и по мировозрению.Интересам кроме музыки.
Вот что-то подобное. По характеру, по интересам, по мировоззрению (уж достало это слово, но как ещё объяснить)...
И всё это объединяет музыка. Всё таки она наверное самая главная составляющая субкультуры, поскольку музыка в основном не для фона, как в попсе, а для души, то есть в ней как раз и определяются основные черты характера, темперамента, видения мира и так далее
Shushilda сказал(а):
и еще, меня всегда поражало, как западные культуры деформируются в нашей стране... но это уже вопрос коммерции, как не страшно...
как не странно, в большинстве своём коммерция идёт таки на позерах. более или менее нормальные нефоры стараются сделать что-либо своими руками.
Например я шью себе одежду. Или же в пример мой друг. Он не покупает фирменные панковские жилеты (изрисованные там, обшитые, обклепанные), они кстати туеву хучу денег стоят, он сам такие делает. Покупает обычные жилетки, и разкрашивает акрилом, нашивки тоже сам. ну и так далее, примеров можно много привести.
Да и так, если посмотреть - весь наш мир - это коммерция. Мода - это та же самая коммерция.
Так что это ещё как посмотреть.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
NaoTyan сказал(а):
то есть в ней как раз и определяются основные черты характера, темперамента, видения мира и так далее
вот и "мировоззрение"
biggrin.gif
Музыка, музыка, а не состояние души xDD
Sov-nok сказал(а):
да... не так грустно, когда нефоры зелёные, как грустно, что только одев что то они называют себя нефорами.
Намного грустнее, когда человек одевается, как все(потому что родители не разрешают "выпендриваться"), слушает "Арию" и "КиШ" и считает себя готом х_х Вот убейте мой мозг, но в последнее время именно эта "порода" стала преобладать. Одна знакомая из этой породы вообще в киберов перешла. Точнее, она купила гогглы, пару раз их одела вместе с фиолетовой блузкой, купленной на ближайшем рынке, сфоталась и теперь понтуется перед всеми, что она кибер-гот xDDD Извините, но какой нахрен кибер-гот, если ей родители ничего не разрешают, и даже "готичный" макияж ей не идёт?
s6.gif

К слову, вот сие создание собственной персоной xD
x_72680a08.jpg

x_b9875080.jpg

x_74424eff.jpg
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
К слову, вот сие создание собственной персоной xD
готишненько!
не хватает только фотки на фоне ковра
NaoTyan сказал(а):
Так что это ещё как посмотреть.
ну вот у меня руки кривые и фантазия какая то...ээ
в общем я раб коммерции и магазинных фирменных шмоток =D
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Sov-nok сказал(а):
вообще треш это как бы против рамок, в основном проявляется в стиле. переводится как мусор. ну это наверное известный факт. это я коряво и кратко объяснила своё понимане. не путать с эмо
Ну так я и не путаю)
NaoTyan сказал(а):
А вот я почему то никак не могу уяснить разницу между эмо и трешем. Оо
Эмо одевается в чёрно-розовое,а трэш во всё что угодно.Лично общалась с одной девушкой-трэш.
Так что там всё немного по другому)
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
xDDD Извините, но какой нахрен кибер-гот, если ей родители ничего не разрешают, и даже "готичный" макияж ей не идёт?
оо" Да,даже так видно что не пойдёт Оо
Умоей одноклассницы примерно такое же лицо,так она себя во 2-3 классе считала готом Оо Теперь считает себя анимешницей,хотя посмотрела всего лишь несколько серий наруто.Но я это так,к слову)
Amaranth сказал(а):
не хватает только фотки на фоне ковра
хD И то верно хD
 

Letterbomb

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
42
Sov-nok сказал(а):
треш это как бы против рамок, в основном проявляется в стиле.
А никаких рамок сейчас и нет
smile.gif
Хочешь - оденься хоть как клоун, ничего тебе не будет. Мы же не в совке живем
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Last_Unforgetable_Day, Если она кибергот - то я Вибеке Стене.хD
Писец,какой ужас.Х____х
А сколько знакомой...лет?
Amaranth сказал(а):
не хватает только фотки на фоне ковра
s4.gif

В памяти отпечатался тот потряссссающий журнальчик?: DDD
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
К слову, вот сие создание собственной персоной xD
вообще не похоже. блузка обыкновенная, чёпный маникюр, сеточка. всё.
dry.gif

вспомнила, что тоже иногда провожу что-то типа фотосессии. не очень правда, конкретно над стилем ещё много работы. работаю, но главным не считаю.
 

black_black

Проверенный
Сообщения
371
Достижения
0
Награды
92
ну, лет 5 назад иль можт даже больше - это было супермега модно и круто. Типо "не такие как все".. о_О это глупо.
сейчас всяких эмарей и готов дофига.. я не считаю их уникальными, отличающимися от остальных и пр.
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
black_black сказал(а):
сейчас всяких эмарей и готов дофига.
Кхм... Мне кажется, вы путаете "эмарей и готов" с позерами. Вот их сейчас действительно дофига. А настоящих представителей данных - да и вообще - субкульутр осталось немного.
black_black сказал(а):
Типо "не такие как все".. о_О это глупо.
Конечно, лучше быть одним из составляющих серой массы людей, населяющих мир >___>
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
К слову, вот сие создание собственной персоной xD
Кибер-готика???
Х__х
Видимо, девушка даже не удосужилась поглубже вникнуть в значение данной субкультуры.
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
black_black сказал(а):
сейчас всяких эмарей и готов дофига
Позеров - да.
Реальных - нет.
*начинает злится*
black_black сказал(а):
Типо "не такие как все".. о_О это глупо.
Наоборот.хD
Хотя у тебя своя точка зрения,у меня - своя.
Fluff сказал(а):
Конечно, лучше быть одним из составляющих серой массы людей, населяющих мир >___>
Тут спорить бесполезно,тут разразится лишь скандал,с участием человека который является представителем этой массы.
Нас мало кто понимает и принимает. Но лично мне как-то пофиг.Пусть.
Всё равно останусь на выбранном пути.
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
black_black сказал(а):
Типо "не такие как все".. о_О это глупо.
не такие как все не совсем потому, что хотят такими быть, а потому что восприятие мира не как у всех. позеры хотят быть не такими как все, это их цель. и всё. Так что типо мы не такие как все это скорее позеры. но быть "другими" - не глупо. а подражать им - глупо. всё-таки у настоящих "других" именно БЫТЬ такими - далеко не главная цель.
 

RegiShiki_

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
11
NaoTyan сказал(а):
А вот я почему то никак не могу уяснить разницу между эмо и трешем. Оо
да вобще! хоть тут уже сто раз объяснили, увижу - никода не различу!ХД
Sov-nok, уж простите, не понимайте, но я тоже не понимаю.... еще названий куча ...я дак от силы субкультур 6 - 7 знаю... и то только их название и примерное описание
wacko.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
К слову, вот сие создание собственной персоной xD
Фу :(
Amaranth сказал(а):
в общем я раб коммерции и магазинных фирменных шмоток =D
Зато у тебя мозги крутые))) Прям всмятку)))
Shugara сказал(а):
Позеров - да.
Реальных - нет.
*начинает злится*
Забей, эта вечная тема, от неё хрен избавишься.
Верят в свою уникальность и внеземную невъе*кхе-кхе*нность как раз таки только позеры, нормальные люди просто напросто (представьте себе!) одеваются так, как хотят и дуют с друзьями гулять.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
ulka_sims сказал(а):
оо" Да,даже так видно что не пойдёт Оо Умоей одноклассницы примерно такое же лицо,так она себя во 2-3 классе считала готом Оо Теперь считает себя анимешницей,хотя посмотрела всего лишь несколько серий наруто.Но я это так,к слову)
Весь прикол в том, что она и сама в курсе, что ей не идёт. Но какая разница, кибергот - гогглы же есть xDD
Shugara сказал(а):
А сколько знакомой...лет?
16 ей
biggrin.gif

Sov-nok сказал(а):
вообще не похоже. блузка обыкновенная, чёпный маникюр, сеточка. всё.
Ну вот и я о том же. Тут даже просто неформалом не пахнет
wacko.gif

Fluff сказал(а):
Кибер-готика??? Х__х Видимо, девушка даже не удосужилась поглубже вникнуть в значение данной субкультуры.
Вот-вот. Зато она мне продлила жизнь на несколько минут. После нескольких заявлений на одном форуме года 2 назад о том, что ТН - готика, мне столько же смеху смогло доставить только открытие, что Otto Dix - это, оказывается, ЕВМ
lol.gif

NaoTyan сказал(а):
Во-во
dry.gif

Позеры будут всегда... Нужно же понтоваться, что ты неформал, не такой, как все, а внешний вид оправдывать тем, что денег нет/не знаешь, где купить/родители не разрешают
wink.gif
 
Верх