Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
денег нет/не знаешь, где купить
Вот такие отмазы меня жуутко бесят.>_<
Денег нет - копи,ёпт.
Не знаешь где купить - гугл или любой поисковик в руки!
родители не разрешают - с ними всегда можно договорится.9_9
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
и них не понимает...
NaoTyan сказал(а):
Забей, эта вечная тема, от неё не избавишься.
*кивает*
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Shugara сказал(а):
родители не разрешают - с ними всегда можно договорится
да ну их - жизнь твоя - живи как хочешь
cool.gif
. а одеваться при них по своему не обязательнООО.
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Sov-nok сказал(а):
да ну их - жизнь твоя - живи как хочешь .
А темболее одевайся.Оо
Макияж я ещё понимаю,у меня родители то не против,но бабушка:
"-Опять накрасилась как...как нипойми кто!"
biggrin.gif

Sov-nok сказал(а):
а одеваться при них по своему не обязательнООО.
угу
если родители так относятся,то блин,дома ходи в халате с цветочками(например.хD)а гулять иди в том что тебе нравится.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Shugara сказал(а):
Денег нет - копи,ёпт.
Во-во. Захочешь купить что-то, так можно даже на еде экономить, когда дома одну оставляют, если уж совсем с деньгами плохо >_< Я так в прошлом году на ньюроки копила.
Shugara сказал(а):
Не знаешь где купить - гугл или любой поисковик в руки!
Ну ясен пень... Даже в группах в контакте есть неплохие швеи, которые что угодно сошьют по твоим меркам гораздо быстрее и дешевле, чем в ателье.
Shugara сказал(а):
родители не разрешают - с ними всегда можно договорится.9_9
Ага... *вспоминает себя 3,5 года назад* Мне мамань сказала в 12 лет: "Выйдешь с подведёнными глазами на улицу - убью". Ничего, научилась краситься, мать перестала выдавать фразы типа "Отойди от меня, я не с тобой", потом родители без особых скандаров пережили постепенное исчезновение бровей с лица, "лишние" дырки на теле и шиньоны
wink.gif
И сейчас как-то не скандаляю из-за планов покраситься в синий и нарастить клыки xD Вывод - привыкнуть можно ко всему
biggrin.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
NaoTyan сказал(а):
уж достало это слово, но как ещё объяснить
NaoTyan, знаешь не всем это надо объяснять... не забывайте что не вы одни в субкультуре... я в 15 лет попала в такие круги, уж что то понимаю... но читаю многие посты тут, и становится понятно ,что многие в одиночку варятся в этом, и мало что понимают... поэтому противоречия будут всегда, и никто вас не поймет... субкультура субкультурой... она объединяет, но не надо забывать про личностные предпочтения... и про то что ваше поведение порой формирует негативное мнение конформистов
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
а внешний вид оправдывать тем, что денег нет/не знаешь, где купить/родители не разрешают
Ищи и всё. А родители... Вот не пох =___= мне уже реально пох стало. Орет только мамка, папа привык, если мать орет, я ей отвечаю, что если ещё одну фразу услышу - нафиг ирокез выбриваю. И всё. Молчание
biggrin.gif

Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Захочешь купить что-то, так можно даже на еде экономить, когда дома одну оставляют, если уж совсем с деньгами плохо >_< Я так в прошлом году на ньюроки копила.
У нас с папой был договор - он мне даёт 10 штук, если я поступаю на бюджет в САФУ. Поступила же))
Вот и деньги^_^
А потом стипуха будет :)
Shushilda сказал(а):
но не надо забывать про личностные предпочтения... и про то что ваше поведение порой формирует негативное мнение конформистов
да я тут вроде насчет этого и не кипишую. У меня лично и среди готов, и среди панков,и эмо и фриков, реперов, и даже гопников xD - есть друзья, и я ко всем одинаково хорошо отношусь :)
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Весь прикол в том, что она и сама в курсе, что ей не идёт. Но какая разница, кибергот - гогглы же есть xDD
Офигенная логика хDD
На второй фотке вообще такое ощущение будто девочка просто в очках на голове Оо
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Весь прикол в том, что она и сама в курсе, что ей не идёт. Но какая разница, кибергот - гогглы же есть xDD
а она сама была не против того, что её фотки здесь висят? просто интересно
wacko.gif
 

RegiShiki_

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
11
NaoTyan сказал(а):
и даже гопников xD
Вы так говорите про гопников, будто это второсортная субкультура
wacko.gif

А вобще бесит, когда кто - то выдает себя за того, кем не является !((( моя одноклассница последние два года считала себя каким - то эмоготом! так себя и называла прямо, мне даже смешно было. она ни на то, ни на другое не походила...
а вот когда она несколько месяцев назад стала себя анимешницей называть, вот тогда обидно стало... она посмотрела каких - то 2 аниме самых известных аниме, которые многие смотрели и все...
dry.gif
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
Shushilda сказал(а):
я в 15 лет попала в такие круги, уж что то понимаю
айм сорри,бат к какой?)
*банальный интерес*
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
"Выйдешь с подведёнными глазами на улицу - убью".
Как мне это знакомо.х))
"-Немедленно иди умывайся"
"-Ах ты,выкрасилась как!!!*(неприличное слово)
но опять же всё было только от моей бабушки.>.<
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
*____*
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
нарастить клыки
кстати!Вот пока не забыла,ты не знаешь случаем,болезненная ли это процедура?
RegiShiki_ сказал(а):
будто это второсортная субкультура
*они как бы нефоров недолюбливают*
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
RegiShiki_ сказал(а):
А вобще бесит, когда кто - то выдает себя за того, кем не является !((( моя одноклассница последние два года считала себя каким - то эмоготом! так себя и называла прямо, мне даже смешно было. она ни на то, ни на другое не походила... а вот когда она несколько месяцев назад стала себя анимешницей называть, вот тогда обидно стало... она посмотрела каких - то 2 аниме самых известных аниме, которые многие смотрели и все...
такие люди нормальных людей всегда бесили, бесят и будут бесить. один выход забить - другой научить уму-разуму. я пока себя такой туфтой не занимаю
dry.gif
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
ulka_sims сказал(а):
Офигенная логика хDD На второй фотке вообще такое ощущение будто девочка просто в очках на голове Оо
Она такая и есть по сути дела)
Sov-nok сказал(а):
а она сама была не против того, что её фотки здесь висят? просто интересно
Меньше знаешь - крепче спишь))
Shugara сказал(а):
кстати!Вот пока не забыла,ты не знаешь случаем,болезненная ли это процедура?
ну, смотря как наращивать... если светоотращающей пломбой(просто так материал называется) - то безболезненно, ибо поверх своего зуба лепится, а потом стачивается при желании. А ещё можно коронку поставить... Вот там уже страдает эмаль зуба, и боль по делу будет немалая.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Shugara сказал(а):
*они как бы нефоров недолюбливают*
Недолюбливают? НЕДОЛЮБЛИВАЮТ? У нас вроде год-два назад гопота побила и повесила парня гота (он для моей подруги был очень хорошим другом) лишь за внешний вид.
Кстати, зачинщику так же отомстили.
Кроме того, видела парня, который уже никогда на ноги не встанет - ему нож в спину всадили, ноги парализовало, и всё за внешний вид.
Недавно на меня гопник наехал, обозвал позором России, не зная меня. А я между прочим школу закончила без троек, с хорошим аттестатом, с хорошими баллами ЕГЭ и поступила на БЮДЖЕТ в САФУ!! А туда хрен поступишь ещё.. А вот он был нетрезвым и вообще больше на бомжа походил. Про его рядом стоящих друзей вообще промолчу - бомжи бомжами. У них лица были, как будто они месяц - не просыхая.
И кто тут позор?
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
NaoTyan, А они тебе ничего не сделали?!
RegiShiki_, Меня тоже убило,когда абсолютно не знающая про аниме одноклассница покупает всё подряд в аниме-магазине,посмотрела всего 2 от силы аниме и то не до конца!
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
NaoTyan сказал(а):
Кстати, зачинщику так же отомстили.
И правильно сделали.
Вот ****.Кишки бы повыпускала.Х___х(гопникам)
NaoTyan сказал(а):
ему нож в спину всадили, ноги парализовало, и всё за внешний вид.
Придурки.Другого слова для них нет.Хотя есть.но они нецензурны и запрещены.
Но это всё таки от того какие гопы.Есть такие придурки,а есть более-менее нормальные,которые лишь косо зырят,хотя я думаю их мало.=_____=
Ну а которые довольно дружелюбно относятся к нефорам,так это вобще клад!
У меня подруга была,и мы целый месяц не виделись.Она позвонила,начала рассказывать...в конце я чуть не упала...Она связалась с гопниками.И парня себе там нашла...
6 мес спустя - подруга стала врагом...
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
NaoTyan сказал(а):
Недолюбливают? НЕДОЛЮБЛИВАЮТ? У нас вроде год-два назад гопота побила и повесила парня гота (он для моей подруги был очень хорошим другом) лишь за внешний вид. Кстати, зачинщику так же отомстили. Кроме того, видела парня, который уже никогда на ноги не встанет - ему нож в спину всадили, ноги парализовало, и всё за внешний вид. Недавно на меня гопник наехал, обозвал позором России, не зная меня. А я между прочим школу закончила без троек, с хорошим аттестатом, с хорошими баллами ЕГЭ и поступила на БЮДЖЕТ в САФУ!! А туда хрен поступишь ещё.. А вот он был нетрезвым и вообще больше на бомжа походил. Про его рядом стоящих друзей вообще промолчу - бомжи бомжами. У них лица были, как будто они месяц - не просыхая. И кто тут позор?
да, это жесть. хотя их взгляды можно понять... но только мизерное количество этих "взглядов".
dry.gif
бывают же агрессивные
dry.gif
. ну их куда подальше, многие мозгами не особо шевелят.
з.ы. я имела ввиду тех у кого с толовой не в порядке, придурков
dry.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
ulka_sims сказал(а):
NaoTyan, А они тебе ничего не сделали?!
Нет. Со мной друзья всё таки были.
Shugara сказал(а):
Есть такие придурки,а есть более-менее нормальные,которые лишь косо зырят,хотя я думаю их мало.=_____=
Да нет, таких как раз больше. Некоторые орут:"хэээй! Молодежь!", кто-то спрашивает о пирсинге, типа:"жить не мешает?". Кто-то просто орет и козу пальцами выстраивает.
НА всех таких мне реально пофиг. А те, кто руки распускает... Прибила бы всех. Разом. Только вот не реально это к сожалению.
Shugara сказал(а):
Ну а которые довольно дружелюбно относятся к нефорам,так это вобще клад!
У меня в классе ни одного нефора, но все меня любят :) Точнее любили. Ща я уже закончила.
Shugara сказал(а):
связалась с гопниками.И парня себе там нашла...
Ну гопники тоже разные бывают. Есть обычные парни, которые просто в технарь ушли, в пту.. А есть быдло, тупое стадо, которое умеет только пить и спать. А ещё жрать и драться. Да и то хреново. Вот таких презираю. Мясо пушечное...
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
NaoTyan сказал(а):
Да нет, таких как раз больше.
У нас таких просто наоборот,меньше.
smile.gif

NaoTyan сказал(а):
А те, кто руки распускает... Прибила бы всех. Разом. Только вот не реально это к сожалению.
*фантазирует*
NaoTyan сказал(а):
да просто там был второй вариант.Быдло.+_+
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
NaoTyan, Ну раз была с компанией то хорошо)А так если один,то я бы испугалась...
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
NaoTyan сказал(а):
Недолюбливают? НЕДОЛЮБЛИВАЮТ? У нас вроде год-два назад гопота побила и повесила парня гота (он для моей подруги был очень хорошим другом) лишь за внешний вид.
Это ещё хорошо что, гопники... У меня знакомых в отделении за внешний вид менты избивали...
 
Верх