Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Это ещё хорошо что, гопники... У меня знакомых в отделении за внешний вид менты избивали.
менты-гопника - одна зараза
dry.gif
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Отрицательно отношусь ко всем субкультурам,особенно к готам. От этой "культуры" до сатанизма-один шаг,а это уже криминал...
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
(Nikolai) сказал(а):
Отрицательно отношусь ко всем субкультурам
чем же обоснованно такое мнение? если человек по-другому себя ведёт и одевается не так, не значит что он - псих. а если придурок - не обязательно неформал. про во\аше высказывание про готов лучше промолчу, готы это вам лучше объяснят. но интересно знать, что же представители различных субкультур такого натворили
wacko.gif
???
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
(Nikolai) сказал(а):
Отрицательно отношусь ко всем субкультурам,особенно к готам. От этой "культуры" до сатанизма-один шаг,а это уже криминал...
Ээээм... Готы бывают и атеисты, и буддисты, и христиане. А сатанизм - это идеалогия, не сказать бы, что вероисповедание... А приношение жертв дьяволу, испитие крови, какие-то сомнительные ритуалы - это уже вообще другая тема, и называется она "дьяволопоклонничество". А этим делом обычно занимаются психически нездоровые люди.
Так что готы не проповедуют ни сатанизм, ни дьяволопоклонничество, а поэтому прошу Вас аргументировать свою точку зрения
smile.gif
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Так что готы не проповедуют ни сатанизм, ни дьяволопоклонничество
А что же они проповедуют,если наряжаются как живые мертвецы?-смерть?
Ничего хорошего в этом точно нет.
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
(Nikolai) сказал(а):
А что же они проповедуют,если наряжаются как живые мертвецы?-смерть?
я где-то читала такое не много объясняющее но всё-же определение: у готов романтично-депрессивный взгляд на жизнь. но это не то что моё мнение.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
(Nikolai), что и требовалось доказать, ваше мнение яркий тому пример...
а кто тут кричал про мировоззрение?!? никому оно не интересно... я говорила что оценивают только внешность... и ничего тут не поделаешь!!! никто не станет спрашивать что вы любите, чем интересуетесь... посмотрят и подумают - вот очередной сатанист... а все потому что про сатанистов люди всегда знали, а про современные течения ничего не знают и знать НЕ ХОТЯТ. у современного общества есть потребность в негативизме, поэтому нестандартные личности всегда будут попадать под раздачу... остается только терпеть, это ведь обдуманный выбор - быть не таким как все
wink.gif
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
(Nikolai), ммм... это то, во что превратили субкультуру позеры. Конечно, сейчас у многих такое мнение о готах, да и СМИ активно несут в массы байки о поклонениях смерти и т.п.
Но давайте вспомним истоки субкультуры, "олдскул", так сказать. Готы были больше похожи на панков, которых перекрасили в чёрно-белый цвет. А если учесть, что одним из ключевых "пунктов" субкультуры, а в общем-то, и её началом была музыка, вышедшая из пост-панка, чисто логически можно судить о том, что "собака зарыта" именно в музыке. В современном мире существует великое множество жанров музыки, и песни в них отличаются тематически. Так вот, пост-панк начал разделяться на ветви. Можно предположить, что одна из ветвей "ушла" в, так сказать, мрачную эстетику. А теперь чисто психологический вопрос - какие у вас ассоциации со словом "мрачный"? Что-то я не думаю, что вам представляются луга, цветочки и бабочки. Ну а, собственно, под тяжёлую музыку песни такой тематики в фенечках и цветных футболках особо не попоёшь, такие образом создаётся "мрачный" имидж групп-исполнителей. А у каждой группы есть фанаты, которые стремяться "косить" под своих кумиров. В итоге и получаем субкультуру.
А вот то, что встречается обычно на улицах - стада "воронов" и "монашек-зомби" - это адаптация европейского стиля под российские секонд-хенды >_<
2183a2479062.jpg
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
одним из ключевых "пунктов" субкультуры, а в общем-то, и её началом была музыка
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Так вот, пост-панк начал разделяться на ветви. Можно предположить, что одна из ветвей "ушла" в, так сказать, мрачную эстетику. А теперь чисто психологический вопрос - какие у вас ассоциации со словом "мрачный"? Что-то я не думаю, что вам представляются луга, цветочки и бабочки. Ну а, собственно, под тяжёлую музыку песни такой тематики в фенечках и цветных футболках особо не попоёшь, такие образом создаётся "мрачный" имидж групп-исполнителей
А почему же одна из ветвей пост-панка ушла в мрачную тематику? Готы "поклоняютя" тьме,а всё это от лукавого.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
(Nikolai) сказал(а):
А почему же одна из ветвей пост-панка ушла в мрачную тематику? Готы "поклоняютя" тьме,а всё это от лукавого.
Люди - личности многогранные, одним нравится одно, другим - другое. А кто сказал, что тьма - плохо? Тьма, мрак - всё это синонимы слова "темнота". А чем вам темнота не угодила? Сложившиеся мнения о "бытие вещей" пошли от человеческих предрассудков, от которых уже давно пора избавиться, в конце концов, в 21 веке живём)
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Люди - личности многогранные, одним нравится одно, другим - другое. А кто сказал, что тьма - плохо? Тьма, мрак - всё это синонимы слова "темнота". А чем вам темнота не угодила? Сложившиеся мнения о "бытие вещей" пошли от человеческих предрассудков, от которых уже давно пора избавиться, в конце концов, в 21 веке живём)
и меня тоже удивляет, почему если я покупаю чёрную футболку, мне говорят, что чёрный мрачно, а мрачно - это плохо
wacko.gif
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
(Nikolai) сказал(а):
Свет и тьма-добро и зло. Это всё равно,что спросить: "А кто сказал,что зло-плохо".
вы немного перепутали понятия "тьма" и "зло". что, по-вашему, хуже: чёрнейшая тьмя или маньяк средь бела дня? тьма-то ничего вам не сделает
wacko.gif
.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Sov-nok,
Я говорю о первородном понятии вещей,а вы всё поняли в буквальном смысле.
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
мне кажется, что такие ассоциации как тьма-зло - не редкость. только не очень понятно, почему зло видится именно во тьме?
(Nikolai) сказал(а):
Я говорю о первородном понятии вещей,а вы всё поняли в буквальном смысле.
нет, это я просто так объясняю, буквально
wacko.gif
.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
(Nikolai) сказал(а):
Свет и тьма-добро и зло. Это всё равно,что спросить: "А кто сказал,что зло-плохо".
А кто сказал, что эти понятия равны? Люди наделили их этими значениями в меру своих предрассудков, и сами в это верят. Давайте я заходом солнца прятаться в убежища, ведь мир зло охватывает х)
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Sov-nok сказал(а):
почему зло видится именно во тьме?
Ну этот вопрос уже не ко мне,а к нашим праотцам,которые установили такие понятия.
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Давайте я заходом солнца прятаться в убежища, ведь мир зло охватывает х)
Вас понесло уже не много не в ту степь....Имеется ввиду более углублённое понятие тьмы.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
(Nikolai) сказал(а):
Ну этот вопрос уже не ко мне,а к нашим праотцам,которые установили такие понятия.
Эти самые праотцы боялись неизвестности, а посему смерть, темнота и всё остальное, недоступное им, была причиной страха, а никак не источником зла. Так что предрассудки и изначальные понятия - вещи разные.
(Nikolai) сказал(а):
.Имеется ввиду более углублённое понятие тьмы.
Ну так раскрывайте. Тьма - понятие ёмкое.
З.Ы. Люди, оффтоп пошёл)
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Эти самые праотцы боялись неизвестности, а посему смерть, темнота и всё остальное, недоступное им, была причиной страха, а никак не источником зла. Так что предрассудки и изначальные понятия - вещи разные. З.Ы. Люди, оффтоп пошёл)
согласна! и про оффтоп тоже
s48.gif
всё-таки к готике ближе тьма, чем зло. зачем люди зло приплели, не понимаю.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Sov-nok сказал(а):
всё-таки к готике ближе тьма, чем зло. зачем люди зло приплели, не понимаю.
Ну я и говорю... Синонимично темноте, мгле, мраку. А к злу отношения не имеет.
Да и вообще, мораль сей басни такова, что нельзя судить людей, по их предпочтениям, скажем, в музыке. А если уж человек выглядит, как чучело(тут уж у всех мнения разные), это его личные проблемы. Плюс ко всему - готика, сатанизм и дьяволопоклонничество не являются связными понятиями и не стоит на всех вешать ярлыки.
 
Верх