Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Эти самые праотцы боялись неизвестности, а посему смерть, темнота и всё остальное, недоступное им, была причиной страха, а никак не источником зла. Так что предрассудки и изначальные понятия - вещи разные.
Абсолютно не согласен. Такие понятия установились с первых дней сотворения мира. И никакого страха я тут не вижу.
P.S.Хватит уже об этом. Но моё отношение к готам осталось не изменным.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
(Nikolai) сказал(а):
Но моё отношение к готам осталось не изменным.
тут никто и не ставит перед собой целью изменить чьё-то мнение. Всего лишь здравая дискуссия
smile.gif
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
(Nikolai) сказал(а):
спорить тоже не стану. сколько людей - столько и мнений. так же как сколько людей - столько и характеров, в не зависимости от того, принадлежит ли человек к какой-то субкультуре или нет
wink.gif
(опять моё мнениеО_О)
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
ulka_sims сказал(а):
NaoTyan, Ну раз была с компанией то хорошо)А так если один,то я бы испугалась...
ДА нет. Я после сейшенов часто одна домой иду мимо такого же быдла. Один раз пришлось сигать даже, ибо я одна против десятка - просто таракашка.
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
У меня знакомых в отделении за внешний вид менты избивали...
Тоже фишка есть. правда у нас поспокойнее менты, мимо проходят. Какие то они ленивые.
Но были и хуже, когда мусора эти долбанные на панков наехали =_____= их потом в отделение отвозили, одного избили смачно.
Давно уже было, ещё тем летом...
(Nikolai) сказал(а):
Отрицательно отношусь ко всем субкультурам,особенно к готам. От этой "культуры" до сатанизма-один шаг,а это уже криминал...
А я отрицательно отношусь ко всем, кто к нам относится отрицательно. Тьфу на вас ещё раз. (Я к примеру атеист)
(Nikolai) сказал(а):
А что же они проповедуют,если наряжаются как живые мертвецы?
По вашему, если одеться во что-тибудь такое - это значит проповедовать смерть? Мне жалко вас.
Shushilda сказал(а):
остается только терпеть
Ну почему же? Можно просто забить. А вот пох на них - и всё. Пускай как хотят, так и думают.
(Nikolai) сказал(а):
Готы "поклоняютя" тьме,а всё это от лукавого.
Вообще трындец. Вы сюда пришли нас "избавлять от лукавого?" Хохо =____=
Маразм. До свидания. Просьба не появляться здесь.
Не люблю подобную прочистку мозгов. не понимаете? Так зачем лезть.
Тем более что тут уже разговор совсем в другую тему ушёл...
Как меня бесят эти средневековые морали..
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
NaoTyan сказал(а):
А я отрицательно отношусь ко всем, кто к нам относится отрицательно. Тьфу на вас ещё раз. (Я к примеру атеист)
NaoTyan сказал(а):
Вообще трындец. Вы сюда пришли нас "избавлять от лукавого?" Хохо =____= Маразм. До свидания. Просьба не появляться здесь. Не люблю подобную прочистку мозгов. не понимаете? Так зачем лезть. Тем более что тут уже разговор совсем в другую тему ушёл... Как меня бесят эти средневековые морали..
о как жестко
surprised.gif
! уважаю))) тоже такого не люблю. но не сильно бунтую, так как больше спорить нравится (опять моё мнение).
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
*многозначительно покашливает*
Last_Unforgetable_Day, мне наверное уже и говорить нечего,но я всё равно внесу свою лепту,ибо просто пройти я не смогла.х))
(Nikolai) сказал(а):
особенно к готам
*рухнула паЦ стол*
Обычно наоборот готы симпатизируют людей,но да ладно,давайте разбиратся.
(Nikolai) сказал(а):
т этой "культуры" до сатанизма-один шаг,а это уже криминал...
Минуточку.>_<
Это Вам внушили "прекрасные" передачи где кричали о готах которые съели девушку,к примеру?Так вот,Вы глубоко ошибаетесь.Это каннибалы,сатанисты.Психически нездоровые люди.
Сатанизм,Готика
Прочтите для начала,и сравните насколько разные это,кхм,культуры.
(Nikolai) сказал(а):
А что же они проповедуют,если наряжаются как живые мертвецы?
Живые мертвецы?!ОО
*никогда не думала что одеваюсь как труп*
Я думаю так чаще всего одеваются позеры.Насколько я припоминаю,готический стиль - что-то вроде мрачного средневековья.Средневековые атрибуты -корсеты,корсажи,длинные юбки.(для девушек)
Но он может быть и гораздо более "жёстким".Всё на любителя.У самой готики очень много разветвлений.Но нет такого разветления,чтобы готы одевались как "трупы".
Я никогда не видела в этом "труповость".Наоборот.Красоту.Женственность.Дух прекрасных веков.
Но или в случае с кибер-готами,то надежду на высокие технологии...Кстати очень интерестный стиль.
(Nikolai) сказал(а):
Готы её просто не страшатся.Они нашли в ней что либо положительное,ибо она неизбежна.Но они опять же ей не поклоняются.
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
началом была музыка, вышедшая из пост-панка, чисто логически можно судить о том, что "собака зарыта" именно в музыке. В современном мире существует великое множество жанров музыки, и песни в них отличаются тематически. Так вот, пост-панк начал разделяться на ветви. Можно предположить, что одна из ветвей "ушла" в, так сказать, мрачную эстетику. А теперь чисто психологический вопрос - какие у вас ассоциации со словом "мрачный"? Что-то я не думаю, что вам представляются луга, цветочки и бабочки. Ну а, собственно, под тяжёлую музыку песни такой тематики в фенечках и цветных футболках особо не попоёшь, такие образом создаётся "мрачный" имидж групп-исполнителей. А у каждой группы есть фанаты, которые стремяться "косить" под своих кумиров. В итоге и получаем субкультуру.
Абсолютно согласна.*тщетно пытается представить Тарью/Вибеке/Анну в рюшках*
(Nikolai) сказал(а):
Свет и тьма-добро и зло.
Какое у вас однако мнение.Интересное.
Тьма...Чем она Вам ТАК не угодила,что Вы считаете её злом?Даже подъём сил идёт.
.Лично мне тёмное время суток нравится гораздо больше светлого.
Я вроде закончила,ибо мне уже нечего сказать.хD
***
NaoTyan сказал(а):
"избавлять от лукавого?"
/смех/
Пральна!хD
Ноо как бэ я не считаю что во мне сидит Дьявол или бес какой-то.Оо
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Shugara сказал(а):
*никогда не думала что одеваюсь как труп*
я тоже не думаю, Shugara, что ты похожа на труп
biggrin.gif
(О_О но я тебя не видела)
Shugara сказал(а):
Я думаю так чаще всего одеваются позеры.
Shugara сказал(а):
Готы её просто не страшатся.Они нашли в ней что либо положительное,ибо она неизбежна.Но они опять же ей не поклоняются.
с этим согласна.
Shugara сказал(а):
Тьма...Чем она Вам ТАК не угодила,что Вы считаете её злом?
я тоже никак не могу сообразить
surprised.gif
Я похожа на ДуБ?
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
NaoTyan сказал(а):
А я отрицательно отношусь ко всем, кто к нам относится отрицательно. Тьфу на вас ещё раз.
Эта на вас тьфу.
NaoTyan сказал(а):
До свидания. Просьба не появляться здесь.
Вы что купили этот подфорум?
Будьте вы хоть готом,хоть сатанисткой или атеисткой,это ваше право. Я лишь высказал своё мнение.
P.S поздержанней надо быть и покультурнее!
dry.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
(Nikolai), вам тожн стоит быть по сдержанней... один из первых ваших постов расценивался как оскорбление... нельзя вот так говорить обо всех сразу... "Я ПРОТИВ" - это плохая позиция.... от готики до сатанизма один шаг - еще хуже... нет в готике никакого сатанизма, так же как нет наркотиков в культуре хиппи... готика изначально художественное направление возникшее как раз в связи с религией, католицизмом. это культ Христа, а не культ Сатаны изначально. то что возникло потом - это дань современности, со многими течениями труготику объединяет только название. так что почитайте информацию, по изучайте - если хотите по умничать в данной теме.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
(Nikolai) сказал(а):
Вы что купили этот подфорум?
Нет.
Просто то что вы говорите - лишь оффтоп и троллинг и неуважение к неформалам.
(Nikolai) сказал(а):
хоть сатанисткой
Как вам в голову вдолбать, что тут никто ими не является и не собирается? Я извиняюсь, но вы маразматик.
(Nikolai) сказал(а):
P.S поздержанней надо быть и покультурнее! dry
Я была сдержанней и культурней в начале этой темы. таких как вы - тут целая куча, и откровенно говоря - достали.
Все наши аргументы и доводы катятся в тартарары, всем на них глубоко на... фиолетово.
Всё, что мне осталось - это агрессия, которую я вполне имею право вылить. В разумных пределах.
(Nikolai) сказал(а):
И где же вы усмотрели здесь оскорбление?
А как же наречение всех готов - сатанистами? (а значит и убийцами с каннибалами)?
О, для вас это не оскорбление? Стыдно должно быть.
Вот почему, почему я не лезу в группы например к тем же реперам или в тему Майкла Джексона? А потому что, хоть они мне и жутко не нравятся, я уважаю прежде всего людей, которые слушают то, что им нравится.
В ваших словах уважения нет. Мол "Вы криминальное отребье и никто больше". Плевок в душу. И всё равно, что там, внутри. Что за человек. А возьму, и плюну на всех!
Shushilda сказал(а):
готика изначально художественное направление возникшее как раз в связи с религией, католицизмом. это культ Христа, а не культ Сатаны изначально. то что возникло потом - это дань современности, со многими течениями труготику объединяет только название. так что почитайте информацию, по изучайте - если хотите по умничать в данной теме.
Shushilda, я вас обожаю х)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
(Nikolai), дилетантское мнение всегда будет расцениваться как оскорбление... не знаете, лучше промолчите... мы не про кошек, не про модели телефонов и не про цвет колготок говорим. О живых, и что еще более значимо, очень ранимых людях говорим. Хотя странно что поднята тема готов. К субкультурам относятся и скинхеды... гопники, кстати, тоже субкультура! причем уникальная, самая обширная и единственная, которая себя субкультурой не признает. давайте обсудим и это!!! а то противно читать комментарии очень далекие от сути вопроса.
Вас, конечно, никто не имеет права отсюда выгонять. На то он и форум чтобы обсуждать, спорить. Но все таки восполните пробел знаний. Сейчас много литературы в интернете.
dry.gif

NaoTyan, оО даже так))) ну спасибо))))
rolleyes.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
NaoTyan, да печально... подобное будет только порождать еще больше экстремизма и монархизма. Ведь вроде на одной планете живем, одним воздухом дышим - почему люди так плохо понимают друг друга... расизм, нацизм, отвращение, не желание понять... ох не люблю я эту тему))) у меня начинается мировая скорбь
sad.gif
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
NaoTyan сказал(а):
А как же наречение всех готов - сатанистами?
Вы что,читать не умеете?
(Nikolai) сказал(а):
От этой "культуры" до сатанизма-один шаг
Я не называл готов-сатанистами,а лишь сказал,что до этого им(некоторым из них) не далеко.
 

RegiShiki_

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
11
NaoTyan, может не в тему, но из Архангельска??)))
Shugara сказал(а):
Средневековые атрибуты -корсеты,корсажи,длинные юбки.(для девушек)
восхитительно! обожаю на таких людей смотреть, сразу как будто переносишься в прошлое..
s50.gif

Shushilda сказал(а):
так же как нет наркотиков в культуре хиппи
как нет???Оо
да не , с гопниками прикольно...) есть, конечно, и придурки, но придурков не только среди них хватает.
хотя знакомые есть из разных субкультур. просто дело - то в человеке, а не в том, как он одет, какую музыку слушает.
Пользуйтесь кнопкой "редактировать".
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
(Nikolai) сказал(а):
Вы что,читать не умеете?
Я то как раз таки умею.
Знаете, у вас в словах просто сквозило отвращение.
И вообще, всё, меняем тему.
RegiShiki_ сказал(а):
NaoTyan, может не в тему, но из Архангельска??)))
Нет, но рядом - из Северодвинска. В Архаре тоже бываю.
RegiShiki_ сказал(а):
да не , с гопниками прикольно...)
Ну это смотря с какими. У меня тоже есть знакомые, довольно хорошие люди, а учатся в гопах.
А есть быдло - это и есть та самая гопота, которую не любят.
RegiShiki_ сказал(а):
просто дело - то в человеке, а не в том, как он одет, какую музыку слушает.
Да
yes.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
RegiShiki_, я это к тому, что не обязывает культура употреблять наркотики... если о мировоззрении говорить. а не об атрибутике
 
Верх