Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Amaranth сказал(а):
Это приводит к попаданию фоток на сайт педовка.ру xD не, правда, есть такой о_О
Правда? Оо и что там есть? оО
Amaranth сказал(а):
только денег не откуда будет взять)
Ну почему? чувак просто сидит на шее у родителей и друзей xDDDD
весь в долгах, но с аниме фигурками))
Кстати, делюсь радостью. Вчера был аниме-фестиваль в Архангельске, и туда приезжали Аниме-Сити)))
Было ооооооочень много аниме вещей и разбегались глаза е_____е
Правда денег было мало, хватило только на пенальчик. Но какой! С Грелем :333
В общем я довольна xDDDD
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
Правда? Оо и что там есть? оО
дать сцыль?)
NaoTyan сказал(а):
чувак просто сидит на шее у родителей и друзей xDDDD
родители не вечны, друзья такие же задроты, а государству на тебя наплевать)
это тебе не Швеция с Японией, где пособие по безработице довольно высоко...
NaoTyan сказал(а):
В общем я довольна xDDDD
мои поздравления)
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Не уважаю субкультуры, из-за одинаковости их "участников". Это как маленькие кучки из разнообразного общества, которое, по мнению, "субкультуристов" одинаковое. Так вот эти кучки взяли за основу одинаковые правила\принципы\стиль\мышление и что-то там делают. Сами они однообразные, скучные и абсолютно бессмысленные.
Ни за что бы не пошла ни в одну из этих "культур". И не уважаю таких людей. За категоричность не извиняюсь, это мое мнение.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Housenses,

Согласна с вами, но не совсем. Иногда человек относится к субкультуре (например, смотрит аниме, => анимешник), но не обязательно
Housenses сказал(а):
взяли за основу одинаковые правила\принципы\стиль\мышление
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Бузюка сказал(а):
Согласна с вами, но не совсем. Иногда человек относится к субкультуре (например, смотрит аниме, => анимешник)
Исключения есть почти всегда и почти везде. Но все-равно тут одно: Миша смотрит аниме, под названием "XXX" - он анимешник, потому что аниме любит. Аня смотрит аниме, под названием "XXXX" - она анимешница, потому что тоже любит аниме. Одинаковость есть.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Housenses сказал(а):
Миша смотрит аниме, под названием "XXX" - он анимешник, потому что аниме любит. Аня смотрит аниме, под названием "XXXX" - она анимешница, потому что тоже любит аниме. Одинаковость есть.
Следуя логике, Петя учится в 11 классе - он ученик/выпускник, Катя учится в 11 классе, она ученица/выпускница. Они тоже одинаковые...
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Бузюка сказал(а):
Следуя логике, Петя учится в 11 классе - он ученик/выпускник, Катя учится в 11 классе, она ученица/выпускница. Они тоже одинаковые...
В том что ученики\выпускники 11-ого класса - ага, одинаковые. В этом аспекте одинаковые. Но тут еще фактор того, кто отличник кто из них, а кто хорошист учитывается.
В общем, все это очень запутанно, как-то мы съехали с темы.
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Housenses сказал(а):
Не уважаю субкультуры, из-за одинаковости их "участников".
А что плохого в том, что они одинаковые??? Этих людей объединяют какие-то общие интересы,это же прекрасно!
Хорошо отношусь ко всем субкультурам, кроме гопников ><
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Раньше обожала все субкультуры, все и сразу... скачивала фотки, картинки читала историю, изучала всё..
а потом, потом поняла, что это не для меня, что мне это не нужно, и как-то всё забылось...
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
(Nikolai) сказал(а):
А что плохого в том, что они одинаковые???
Понятие "одинаковость" лично для меня уже что-то плохое. Просто глупо бежать от "серого общества" к единомышленикам и там становиться такими же серыми, в то время как общество развивается.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Housenses сказал(а):
Понятие "одинаковость" лично для меня уже что-то плохое. Просто глупо бежать от "серого общества" к единомышленикам и там становиться такими же серыми, в то время как общество развивается.
Все люди в каких-то аспектах одинаковые
dry.gif
То же самое, что X - мама, Y - папа, они родители - они одинаковые.
Housenses сказал(а):
В том что ученики\выпускники 11-ого класса - ага, одинаковые. В этом аспекте одинаковые. Но тут еще фактор того, кто отличник кто из них, а кто хорошист учитывается.
Housenses сказал(а):
Миша смотрит аниме, под названием "XXX" - он анимешник, потому что аниме любит. Аня смотрит аниме, под названием "XXXX" - она анимешница, потому что тоже любит аниме. Одинаковость есть.
но они разные по полу, наверняка по характеру....
Во всех людях есть что-то одинаковое, просто некоторые сбиваются в кучки. В субкультурах, в принципе, нет ничего плохого
(Nikolai) сказал(а):
Этих людей объединяют какие-то общие интересы,это же прекрасно!
Но иногда происходит тупое навязывание интересов, ну или "порча личности"
happy.gif
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Бузюка сказал(а):
Но иногда происходит тупое навязывание интересов, ну или "порча личности" happy
Согласна.
Бузюка сказал(а):
В субкультурах, в принципе, нет ничего плохого
Для меня субкультуры означают заурядность, предсказуемость, одинаковость. Поэтому - это плохо. И вообще считаю это какой-то бессмыслицей.
Бузюка сказал(а):
Все люди в каких-то аспектах одинаковые dry
Но не на столько. Если не принимать во внимание "две руки, две ноги, два глаза, один нос, один рот", то далее они абсолютно разные, ведь и альтруизм, и эгоизм, и доброта разными бывают и т.д. и т.п.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Housenses сказал(а):
Одинаковость есть.
логика зашибись...
Housenses сказал(а):
Для меня субкультуры означают заурядность, предсказуемость, одинаковость. Поэтому - это плохо. И вообще считаю это какой-то бессмыслицей.
ммм...
эти люди заурядны? предсказуемы?
не надо на всех клееть ярлыки. Пообщались бы лучше с такими людьми,узнали бы получше, прежде чем заявлять, что все они скучны и одинаковы
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
мне нравятся готы и панки
biggrin.gif
Но панки Английские а не полностью которые в пирсинге с ирокезами
biggrin.gif
И ещё нравятся субкультуры японские: ну например Лолита
biggrin.gif
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Вообще я люблю Эмо и Треш, но сама я к ним не отношусь.Буду просто обычным, нормальным человеком со здравыми мыслями и положительными взглядами на жизнь)
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Amaranth сказал(а):
ммм...
эти люди заурядны? предсказуемы?
не надо на всех клееть ярлыки. Пообщались бы лучше с такими людьми,узнали бы получше, прежде чем заявлять, что все они скучны и одинаковы
Для меня да. Для ме-ня. И общаться с ними не хочу - они мне не нравятся.
Amaranth сказал(а):
логика зашибись...
А то!
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Одинаковость?
Что ты мелешь?
По крайней мере среди МОИХ знакомых нет ОДИНАКОВЫХ чуваков.
Предсказуемость?
Нифига!
Иногда даже побаиваюсь к некоторым ходить в гости, вспоминая, чё было раньше. Каждый раз есть что вспомнить.
Как раз таки (СРАВНИВАЛА!!!) неформалы более непредсказуемы, чем обычные люди.
И вообще. Housenses. Не нравятся вам неформалы? Это ваше право, их не любить. Не виним. Но тут это право качать нет смысла, потому что это НАША тема. И тут общаются люди с определенными интересами.
Вы даже не представляете, насколько подобные ваши предложения ("не люблю неформалов, они бессмысленны...") не колышут самих нефоров. Да всё равно на такие слова всегда, они летели мимо ушей и будут лететь. Только больше гачи в вашу же сторону полетит, и всё.
Один плюс - тему тут разшевелили... Это единственная польза от вас как от человека.
От меня всё.
Спасибо за внимание =____="""
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
NaoTyan сказал(а):
Не мелю, а выражаю свое мнение.

NaoTyan сказал(а):
Но тут это право качать нет смысла, потому что это НАША тема. И тут общаются люди с определенными интересами.
Я буду решать, чему есть смысл, а где его быть не может. И где тут написанно, что тема для неформалов? Эта тема про них, но не для. Тема создана для того, чтобы выразить свое мнение к субкультурам и о них. Я его выразила.

NaoTyan сказал(а):
Потому что не имеете права и потому что не за что.

NaoTyan сказал(а):
Это единственная польза от вас как от человека.
Если я правильно понимаю, то Вы утверждаете, что от меня нет никакой пользы, кроме как "расшивеливание тем"? А Вы вообще меня знаете, чтобы так обо мне отзываться? Тогда простите, какого *удалено*, Вы тут вершите свой суд?

Я поняла - эта тема была нужна мне только для того, чтобы понять, насколько мне не симпатичны "неформалы". И более я тут не появлюсь, ибо моя точка зрения выражена, а комментарии к ней превращаются в хамство. И я не намерена это читать, а потому и находиться тут. В данном случае последнее слово осталось за мной. Всем спасибо.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Housenses сказал(а):
пока, няша :3
было приятно пообщаться
ну может быть...
хотя я до сих пор не понимаю, как можно не любить того, чего даже не стараешься понять?О.о
 
Верх