Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Housenses - ваше мнение о неформалах хамское, с какого лешего вы решили, что тут перед вами распинаться будут? И даже не думайте говорить, что вы белое пушистое существо. Если бы вы были равнодушны - вы бы здесь не писали.
И знаете, я буду писать и говорить так КАЖДОМУ, кто будет плохо отзываться об неформалах. Ибо залить грязью может каждый, не каждый сможет отмыться.
До свидания (а лучше прощайте), вас здесь не ждут.
И повторюсь, друзья есть и среди нефоров, и среди обычных людей, и среди гламурщиков. Но опять же как они ко мне, так и я с ними. Всё в конце концов зависит от самого человека, а не от того, какая у него прическа или есть у него серьга в носу или нет.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
NaoTyan сказал(а):
И повторюсь, друзья есть и среди нефоров, и среди обычных людей, и среди гламурщиков. Но опять же как они ко мне, так и я с ними. Всё в конце концов зависит от самого человека, а не от того, какая у него прическа или есть у него серьга в носу или нет.
Вот!Вот истинная правда! Пусть даже он весь в татушках исколот,пирсинги по всему телу,но он может быть другом,лучшим другом, второй половинкой, главное не то что снаружи, а главное то, что внутри.Может человек он хороший.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
NaoTyan, это вы хамите, а не Housenses... Человек высказал свое мнение, а вы сразу набросились (а говорите нет дела). Я хоть и не согласна, но зачем же грубить?
Strawberry001 сказал(а):
Пусть даже он весь в татушках исколот,пирсинги по всему телу,но он может быть другом,лучшим другом, второй половинкой, главное не то что снаружи, а главное то, что внутри.Может человек он хороший.
да-да, согласна))) К сожалению, в нашем обществе на людей с пирсингом смотрят косо -_-
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Бузюка - Она своими неаккуратными фразами в принципе назвала всю мою жизнь и моих друзей - бессмыслицей. Вот поэтому и злюсь. Зачем лезть в темы, что не любишь и не понимаешь? Любви и взаимопонимания так точно не найдешь.
Кстати с пирсингом/цветными волосами людям на работу очень сложно устроиться на работу. Парня с разноцветным хаером и с пирсой никуда не возьмут, так и будут говорить - "Либо снимаешь, либо уходишь". При чем говорят, даже если этот парень устраивается грузчиком куда. Опять же из этой оперы - просто не нравится человек и всё...
Вот почему меня это всё злит. Потому что я понимаю, что даже если отучусь - то фиг куда устроюсь на работу. Потому что дредастые проколотые девушки как то не котируются на рынке труда. Потому что мне уже сложно учиться в универе. Куда там дальше...
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
NaoTyan сказал(а):
И повторюсь, друзья есть и среди нефоров, и среди обычных людей, и среди гламурщиков. Но опять же как они ко мне, так и я с ними. Всё в конце концов зависит от самого человека, а не от того, какая у него прическа или есть у него серьга в носу или нет.
Истинная правда!!!
Субкультуры рулят!
s35.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
NaoTyan сказал(а):
Вот почему меня это всё злит.
меня это тоже злит, я боюсь, что из-за своих пирсингов даже не поступлю в институт в этом году Тт" Вернее, поступить то может поступлю, не от этого зависит... но
NaoTyan сказал(а):
"Либо снимаешь, либо уходишь".
Печально, но кричат, что Россия отстала от Запада, надо догонять...а сами вгоняют нас в древние века...
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Бузюка сказал(а):
меня это тоже злит, я боюсь, что из-за своих пирсингов даже не поступлю в институт в этом году Тт" Вернее, поступить то может поступлю, не от этого зависит... но
Мда... печально конечно. А где у вас пирсинг, если не секрет?
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
ритус, 2 в брови, в носу, в губе... ну еще 4 в ушах, 3 в языке... но это уже не увидят ))
+ Красные волосы...
happy.gif

В школе то косо смотрят, завуч выгнать хотела (благо я хорошо учусь), класснуха маме звонила
wacko.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Бузюка, жалко снимать, особенно если самой нравится. А мне нравятся красные волосы, наверное шикарно смотрятся))
А нос, это крыло или септум?
И к какой субкультуре себя относите?
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
ритус, крыло, один из моих первых пирсингов))) Мама (она у меня вообще добрая, сама с проколотым носом ходит почти в 50 лет
happy.gif
) была против септума, она сказала, что как у быка
dry.gif

Мне самой очень нравится, я так уже третий год хожу))
ритус сказал(а):
И к какой субкультуре себя относите?
да ни к какой)) если честно, я мало в них разбираюсь, знаю только эмо, треш... хотя наверное, к отаку
wink.gif
Но так как отаку носит негативный оттенок, то я просто анимешница
tongue.gif

А вообще у меня по чуть-чуть от нескольких субкультур. а вы?
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Бузюка сказал(а):
ритус, крыло, один из моих первых пирсингов))) Мама (она у меня вообще добрая, сама с проколотым носом ходит почти в 50 лет ) была против септума, она сказала, что как у быка
Мне самой очень нравится, я так уже третий год хожу))
У меня тоже крыло носа проколото, очень довольна, мама разрешила, т.к. она сама хотела проколоть, но решила, что в её возрасте, да и с её работой её просто выгонят. А про септум, моя мама сказала, что привяжем и будешь на поводке.
Бузюка сказал(а):
А вообще у меня по чуть-чуть от нескольких субкультур. а вы?
Да я тоже как-то ни к какой себя не отношу. Хотя и просто, похожей на всех, быть не хочу :Р. Может в лет 14-15 губу проколю, очень нравится))
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Бузюка сказал(а):
была против септума, она сказала, что как у быка
хахахахахах х))
как мне нравятся сравнения с быком...странно, у моей матери переменчивое отношение к моим проколам, но септум она просто ненавидит .___.
и однажды сказала "лучше бы ты сбоку проколол"...я честно пообещал, что проколю ^___^
Бузюка сказал(а):
не поступлю в институт в этом году
поступишь)) просто консервативные учителя будут тебя нелюбить
ну или в деканате будут настойчиво просить снять хДД
ритус сказал(а):
А про септум, моя мама сказала, что привяжем и будешь на поводке.
септум придумали родители, чтобы поднимать своих детей в школу ©
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Amaranth сказал(а):
но септум она просто ненавидит
моя так же)) а еще она не любит сплит, и запрещает мне его сделать
wacko.gif
но ниче...вот буду жить отдельно - сделаю все, что захочу (если не передумаю)))
Amaranth сказал(а):
ну или в деканате будут настойчиво просить снять хДД
а, кстати, они имеют право заставить снять? Или всего лишь "настойчиво попросить"?
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Бузюка сказал(а):
а, кстати, они имеют право заставить снять?
нет, не имеют.
то же самое с волосами...хотя, у меня в универе как то странно получилось оО разноцветные волосы воспринимаются нормально, а пирсинг нет =___=
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
А у моего брата в языке в одной дырке три пирса с шариками, но он ни к какой субкультуре не относится)Просто решил ) Но когда в армии был,снимал,конечно же)
 

anyamasik

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
330
Награды
529
мне многие говорят что с меня вышла бы неплохая готка, да и я люблю черный цвет и вообще все готическое, но так сказать, мое воспитание мне этого не позволяет
wink.gif
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
anyamasik сказал(а):
мне многие говорят что с меня вышла бы неплохая готка, да и я люблю черный цвет и вообще все готическое, но так сказать, мое воспитание мне этого не позволяет
wink.gif
по вашему готы, это только те, которые любям мрачные цвета, у них тёмные волосы и они ходят по кладбищам? И что значит "всё готическое"? хДДД
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
anyamasik сказал(а):
мое воспитание мне этого не позволяет
готы совсем не плохие и не мрачные люди... Просто им нравится черный цвет, все готическое, ну и музыка готическая...
happy.gif

Не нужно же вскрывать вены, вешаться и т.д.
Кроме того, можно просто одеваться в черное, если вам идет)) Не обязательно, что в черном - гот
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
готы они не убивают и не режут
dry.gif
Они просто слушают определённую музыку, одеваются в чёрное, ну и просто любят общаться только с опеределёнными людьми
biggrin.gif
А те кто типа готов но при этом убивают и харакирят то это же сатанисты
 
Верх