Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
Amaranth сказал(а):
ага, а теперь я хочу увидеть как в России вы будете в этом ходить))
только если на аниме-фесты...
я хочу сшить готик лолиту и буду каждый день летом в этом ходить
biggrin.gif
Люблю быть единственной
biggrin.gif
И ещё Гуру лолиту
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Listvichka сказал(а):
я хочу сшить готик лолиту и буду каждый день летом в этом ходить Люблю быть единственной И ещё Гуру лолиту
Только давайте без обид. Но мне кажется, в 12 лет, в таком наряде, просто будет смешно, да и если кто-то "подкапается" в таком возрасте будет тяжело отделаться. Вот начиная от 14, можно что-то думать.
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Amaranth сказал(а):
ага, а теперь я хочу увидеть как в России вы будете в этом ходить)) только если на аниме-фесты...
Что в этом такого? *О* Я знаю много челов, которые носят подобную одежду каждый день. Преступного в этом нечего нет.
wink.gif

Listvichka сказал(а):
я хочу сшить готик лолиту и буду каждый день летом в этом ходить Люблю быть единственной И ещё Гуру лолиту
*О* Вот что я точно не представляю, так это окровавленого медвеженка и повязку как у Сиэля...
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
V-E-R-S-A-C-E сказал(а):
*О* Вот что я точно не представляю, так это окровавленого медвеженка и повязку как у Сиэля...
не как у Сиэля там будет
biggrin.gif
Просто хочу так по городу ходить
biggrin.gif
Мне всегда так нравится
biggrin.gif
Буду всех пугать
biggrin.gif

ритус сказал(а):
Только давайте без обид. Но мне кажется, в 12 лет, в таком наряде, просто будет смешно, да и если кто-то "подкапается" в таком возрасте будет тяжело отделаться. Вот начиная от 14, можно что-то думать.
ни чего, мне там уже летом 13 будет
biggrin.gif
так что считай что почти 14
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
Ну не знаю к кому я отношусь, скорее к хиппи! Люблю доказывать свою точку зрения до конца, бороться за права людей.. Например у нас в классе есть ребята, которые мягко говоря не популярные.. я их защищаю в моральном смысле.. подхожу к "обидчику" и к говорю что ты мол лучше.. Так я поссорился с другом:( Ненавижу когда кому-то в след кричат мол ты эмо.. эмо (даже позеры) такие же люди как и те которые называют себя "анти-эмо" Меня раздражают люди гомофобы.. я считаю любить надо кого захочешь и не смотреть ни на кого .. в нашей стране такого нет.. потому что ходят одни гопори в протёртых трениках и всех засирают . это печально. Я в начале сказал что не знаю к кому себя отнести, потому что я не одеваюсь как хиппи.. я одеваюсь как захочу, слушаю что захочу..
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Mirai498 сказал(а):
Можно встрясть в разговор?
нужно :)
Amaranth сказал(а):
можно будет сфоткать)) Как раз тока домой вернулась наконец, до этого по домам друзей шлялась xDD Сошью и сфоткаю))
Amaranth сказал(а):
Нао, а ты на заказ шьешь? =D
бывает) Юбки, перчатки, вот парень джинсы просит сшить + ещё одни ушить))
Listvichka сказал(а):
ни чего, мне там уже летом 13 будет biggrin так что считай что почти 14
Ты главное учти все мелочи типа чулок, туфель, перчаток, возможно ещё шапочка. И, что не маловажно, но почему то это многие упускают - это чистые волосы! Чем они пушистей, тем красивее выглядит.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
ритус сказал(а):
Только давайте без обид. Но мне кажется, в 12 лет, в таком наряде, просто будет смешно, да и если кто-то "подкапается" в таком возрасте будет тяжело отделаться.
согласна...и тогда все ощущение красоты пройдет и будет только стыд.
А вообще гулять можно в таких нарядах... главное
NaoTyan сказал(а):
учти все мелочи
 

Lassie

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
140
Награды
71
Не отношусь ни к какой субкультуре. Хотя мне некоторые симпатичны. Отношусь нормально, есть и есть.
 

SunDream

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
58
Хм...Лично я ещё не определилась с субкультурой,но многие мои закомые относят меня к анимешнице.Да я и сама так считаю)))
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
SunDream сказал(а):
Лично я ещё не определилась с субкультурой,но многие мои закомые относят меня к анимешнице
Нет такой субкультуры - анимешница.
анимешник - это фендомщик.
Учим матчасть:DD
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
NaoTyan сказал(а):
Ты главное учти все мелочи типа чулок, туфель, перчаток, возможно ещё шапочка. И, что не маловажно, но почему то это многие упускают - это чистые волосы! Чем они пушистей, тем красивее выглядит.
Я это всё знаю) Всё главное, все мелочи
biggrin.gif
Даже зонтик сделаю) А перчатки-они важны) Я даже составил эскизики)
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Listvichka сказал(а):
Я это всё знаю) Всё главное, все мелочи Даже зонтик сделаю) А перчатки-они важны) Я даже составил эскизики)
Замечательно, чё))
Кстати, зонтик можно сделать легко - просто купить обычный черный (либо в цвет одежде) и по краю обычной лентой со сборками пройтись.
Если сделать аккуратно, то очень красиво получится (По крайней мере мой зонтик нравился всем :)) )
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Не знаю, кто к каким субкультурам себя относит, но мне по душе даже не субкультура, а этакий образ жизни - яппи. Вот, что о них пишет Википедия:
Я́ппи (англ. Yuppie, сокр. от Young Urban Professional Person + суфф. -ie — молодой городской профессиональный человек) — молодые состоятельные люди, ведущие, построенный на увлечении профессиональной карьерой и материальном успехе активный светский образ жизни. Яппи имеют высокооплачиваемую работу, в одежде предпочитают деловой стиль, следят за модой, посещают фитнес-центры. Основной критерий принадлежности к «яппи» — успешность в бизнесе.
Атрибуты.
  • Респектабельный яппи носит строгий костюм — шерстяной и очень дорогой, потому что его одежда — это его витрина. Настоящий яппи, кроме того, придерживается консервативных цветов — это касается и рубашек.
  • Яппи обладает мобильным телефоном (смартфоном) последней модели, самым дорогим ноутбуком и прочими новинками IT-индустрии.
  • Несомненным атрибутом яппи является быстрый и, конечно же, дорогой автомобиль.
  • Живёт яппи в дорогой квартире (например, лофт или пентхаус), обставленной эксклюзивной мебелью; обычно один, без семьи.
 

Simka

Заблокирован
Сообщения
453
Достижения
0
Награды
342
Я почти готка.но не знаю если будущий муж не одобрит стану одеватся нормально но мысли не буду менять
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Simka321 сказал(а):
почти?
"Простите, я стала...готкой!"
Simka321 сказал(а):
но не знаю если будущий муж
а не думали что став частью какой то субкультуры ваши друзья в основном будут придерживаться таких же взглядов?
И муж будущий будет из неформальной среды? Тогда навряд ли будут такие запреты...
Chuzzle33 сказал(а):
кто к каким субкультурам себя относит
почитай тему и узнаешь)
Chuzzle33 сказал(а):
а этакий образ жизни - яппи
охохохохохо
иметь телефон последней модели и дорогую машину мне тоже по душе
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Shugara сказал(а):
Готы - мечтают о смерти?Ооо.это что-то новое...
Adrianopolis.jpg
Listvichka сказал(а):
я тоже почти готка
не бывает ПОЧТИ готов
так же как не бывает почти эмо, почти панков, почти %вписать любую субкультуру%
 
Верх