Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Амарчик,
ДанилаМаст сказал(а):
не понимаю субкультуры которые разделяются только по внешнему виду
Мне казалось, ты вполне того же мнения
s6.gif
 

Данил

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
105
Награды
84
А я растаман.Я не ем мясо(оочень редко),ношу дреды и растаманскую шапку.О других признаках умолчу.
Мечтаю попасть на Ямайку.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347

ДанилаМаст

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
70
Награды
192
стиль это конечно часть самовыражения, но если за ним ни чего не стоит. то по моему это глупо.
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
ДанилаМаст сказал(а):
стиль это конечно часть самовыражения, но если за ним ни чего не стоит. то по моему это глупо.
+1. самовыражение должо начинаться изнутри, чтоб потом можно (и нужно) было сказать "из меня этим так и прёт!"
biggrin.gif
.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Негативео отношусь к разного рода субкультурам. потому чтоу у носителей субкультуры манера поведения и система ценностей отличаются от общепринятых.
 

†Stoking†

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
27
Tornada, а может быть вас они хотели бы убить. Неформалы в большинстве случаев не любят "цивилов" и "гопников" , потому что они их "убить хотят" и издеваются..
Tornada сказал(а):
Я не люблю субкультуры. Хотя скорее всё равно кто чем страдает.. У нас в стране приверженцев и не так много.
А вот и нет. Их много. Просто вы видели только свои забор, а что за ним нет..
И субкультуры, кстати, таких как вы тоже не очень жалуют
biggrin.gif

А я думаю что у различного рода членов субкультур есть чему поучиться-они носят одежду, не похожую на остальную, которую носят обычные люди и ведут себя так как хотят, не смотря на то что их оскорбляют и поливают грязью. Хотя это если он не позер, позеры же просто меня раздражают. Была у меня в классе девочка, она "косила" под эмо, потом под гота, фотографировалась, когда сидела ногами вниз у открытого окна, учитывая то что живет на 8-9 этаже, красит ногти в черный и отрастила челку, и все благополучно зовут ее эмо.. Но какое она эмо? Ненавижу все это, стереотипы, и тех, кто пытается стать нефором, но у него это не получается, и его поощряет публика гопников и быдла, которые кроме бутылки яги нечего не видели в жизни..
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Amaranth сказал(а):
лол, хорошее желание
только необоснованное
" - были попытки суицида?
- Су... чего?
- Убить себя.
- Нет, только других"

Толерантность так и хлещет...

AlexR сказал(а):
потому чтоу у носителей субкультуры манера поведения и система ценностей отличаются от общепринятых.
Хоть кто то это замечает О_О и на том спасибо, а любить\не любить уж ваше право, чё.

†Stoking† сказал(а):
Неформалы в большинстве случаев не любят "цивилов" и "гопников"
Та мы всё ржем над ними, смех помогает дольше жить, они ж нам только помогают!
biggrin.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
AlexR сказал(а):
у носителей субкультуры манера поведения и система ценностей отличаются от общепринятых.
А можно подробнее, какие же манера поведения и система ценностей у цивилов и представителей различных субкультур, в чем отличия, которые вам так не нравятся?
 

Listvichka

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
152
AlexR сказал(а):
потому чтоу у носителей субкультуры манера поведения и система ценностей отличаются от общепринятых.
не обязательно. Почти все ценят своих родителей, друзей
 

СиМкА=)))

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
75
Награды
214
Нравиться Трэш-стиль
biggrin.gif
чтобы как то выделяться(не путайте с Эмо!!!)
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
СиМкА=))) сказал(а):
Нравиться Трэш-стиль biggrin чтобы как то выделяться(не путайте с Эмо!!!)
глупо.

Вы уж извините, но я так почитала... большинство считаю, что неформалы - это те, кто выделяется по одежде. Не, ну что за бред?((
 

СиМкА=)))

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
75
Награды
214
Бузюка, какая разница у всех разные понятия
wacko.gif

не хочеться быть слишком скучной
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Amaranth сказал(а):
особенно заметно по аватарке, да
А что, если человек гот или относится к какой-то другой субкультуре, он должен кругом выставлять это на показ? И одеваться прям обязан соответствующе? Ну реально, уже задолбало слушать одно и то же... человек скажет, что нравится готический стиль и он так одевается, ему кричат, что одежда его готом не сделает, что для этого нужно особое мировоззрение и все в таком духе
blahblah.gif
, другой человек говорит, что он гот и ему тут же тычут - да ты одет не по форме и аватарка нифига не готишная
killed.gif
 

ДанилаМаст

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
70
Награды
192
Jennifer_Aniston сказал(а):
позер ты имела ввиду? ошиблась малясь наверное букавками.

Navia сказал(а):
А что, если человек гот или относится к какой-то другой субкультуре, он должен кругом выставлять это на показ? И одеваться прям обязан соответствующе? Ну реально, уже задолбало слушать одно и то же... человек скажет, что нравится готический стиль и он так одевается, ему кричат, что одежда его готом не сделает, что для этого нужно особое мировоззрение и все в таком духе blahblah , другой человек говорит, что он гот и ему тут же тычут - да ты одет не по форме и аватарка нифига не готишная killed

если ты одеваешься как гот, это означает лишь одно, что ты одеваешься как гот. не больше не меньше.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
ДанилаМаст сказал(а):
позер ты имела ввиду? ошиблась малясь наверное букавками.
С чего вы это взяли? Лично человека знаете? Или может вы тот эталон настоящего гота? С чего вообще решили, что имеете право судить кого-то и решать, кто гот, а кто нет? Только и можете, что судить по аватаркам... Вас послушать, так кругом одни позеры и только вы самые настоящие и знаете толк с субкультуре
sm180.gif
 
Верх