Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

ДанилаМаст

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
70
Награды
192
Navia сказал(а):
С чего вы это взяли? Лично человека знаете? Или может вы тот эталон настоящего гота? С чего вообще решили, что имеете право судить кого-то и решать, кто гот, а кто нет? Только и можете, что судить по аватаркам... Вас послушать, так кругом одни позеры и только вы самые настоящие и знаете толк с субкультуре

я себя не отношу не к какой субкультуре, а в особенности субкультуре готов. если и есть что, то только разделяю идеи анархо-панка. Navia, не хочу переходить на личности, но у тебя видимо поверхностное представление.

* ой, собственно на вопрос то я и не ответил. просто не думаю что готы, хотя да, я в их идеологии совершенно не разбираюсь, будут приверженцами шоу бизнеса, как можно судить посмотрев на ник и аву. но если не так, то приношу извинения, если как ее обидел.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
ДанилаМаст сказал(а):
Navia, не хочу переходить на личности, но у тебя видимо поверхностное представление.
Собственно, на личности я переходить тоже не собираюсь, просто задевает сильно, когда начинают судить других. Вот и меня тут судите. Конечно, за все 6 лет в субкультуре, да еще в ее продвижении и содержании сайта на данную тематику, у меня исключительно поверхностное представление... а как же иначе...
wacko.gif

И это говорит человек, который и сам-то особо не разбирается в идеологии готов...
wacko.gif


Ой... ошибочка вышла... не 6 лет я в субкультуре, а уже 8
shock.gif
Как быстро летит время...
eek.gif
 

ДанилаМаст

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
70
Награды
192
вот зашел в викепедию, на большее пока нету времени:

Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе и мистике.

как я понял это любовь к своего рода мистике? тогда признаю, возможно я сказал большую*
biggrin.gif
глупость, т.к отталкивался я от другой стороны.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
ДанилаМаст сказал(а):
как я понял это любовь к своего рода мистике?
Любовь к мистике - лишь одна из очень не многих составляющих готической субкультуры... ведь мистикой многие интересуются, но не все же они готы
20e18faef9dd.gif
 

ДанилаМаст

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
70
Награды
192
Navia сказал(а):
Любовь к мистике - лишь одна из очень не многих составляющих готической субкультуры... ведь мистикой многие интересуются, но не все же они готы

ясно. надо будет почитать для общего развития хотя бы
smile.gif
в панке все совсем не так, поэтому сразу и налетел, ты уж извини.

* ой, сколько я уже за сегодня глупостей наговорил, стыдно-стыдно-стыдно
smile.gif
 

ДанилаМаст

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
70
Награды
192
Navia сказал(а):
Собственно, готы пошли именно от панков... это если верить многочисленным статьям на данную тему... smile

ну, как бы объяснить в двух словах, чтобы не писать монолог на эту тему. любовь к быстрой музыке и внешний вид это скорее его второстепенные черты, скорее, вот хорошая фраза, это движение которое опровергает социальные отношения, которые были вечными из-за осознанного невежества человека. можно тоже почитать на тему анархии, тогда будет понятнее о чем я говорю
smile.gif
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Navia сказал(а):
все в таком духе
я весь такой противоречивый :3
но я просто не поверю человеку, который утверждает, что он гот и при этом у него на аватаре эээ Селена Гомес (?)\ вокалистка Фабрики (?)
 

†Stoking†

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
27
Navia сказал(а):
А что, если человек гот или относится к какой-то другой субкультуре, он должен кругом выставлять это на показ? И одеваться прям обязан соответствующе? Ну реально, уже задолбало слушать одно и то же... человек скажет, что нравится готический стиль и он так одевается, ему кричат, что одежда его готом не сделает, что для этого нужно особое мировоззрение и все в таком духе , другой человек говорит, что он гот и ему тут же тычут - да ты одет не по форме и аватарка нифига не готишная
Не гот и все. Аватарку поготичней поставить могла бы..) И еще готы врятли интересуются русскими поп исполнителями, если нравятся готы, это не значит что ты гот, не значит что ты даже позерка или херка.
smile.gif
По человеку видно что не гот, может в душе готичный,что врятли..))
СиМкА:))), в 11 лет трэш?? Ну это перебор, я полагаю вам просто нравятся картинки трэш челов с яндекса или гугла...Носите кеды и толстовку. А вообще трэш это скорее подвид, к примеру готов и панков.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Navia сказал(а):
С чего вы это взяли? Лично человека знаете? Или может вы тот эталон настоящего гота? С чего вообще решили, что имеете право судить кого-то и решать, кто гот, а кто нет? Только и можете, что судить по аватаркам... Вас послушать, так кругом одни позеры и только вы самые настоящие и знаете толк с субкультуре
Млин. Чего разбушевалась?
Просто странно как то вижеть человека с аватарой какой то телки и с мускулистыми мужиками и надпись "я-гот".
Ну как то не укладывается этого в моей башке.
Готы - это по сути варвары. Недавнее время всех называли готами и фриками, считая их уродами (!) и варварами (!).
И тут такие фото.
Вот что хотели выразить, а ты "Вас послушать, так кругом одни позеры и только вы самые настоящие и знаете толк с субкультуре"
Ага, я лучший повар и суп у меня понаваристей твоего, а как же.
Navia сказал(а):
за все 6 лет в субкультуре, да еще в ее продвижении и содержании сайта на данную тематику
Фууу, ну не говорите вы так, а? Как блин автолоюбители - "Я за рулем уже 4 года! я считал!"
Забудьте вы все эти числа да живите как хотите, и иникаких проблем. От всех этих "а я" и идут споры кто "хотишшшнее" или "нэфФформальнее"
†Stoking† сказал(а):
Аватарку поготичней поставить могла бы..)
Угу =_= черный квадрат малевича.
Не удивлюсь если этот чувак вообще постебался, когда ту фразу писал.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
NaoTyan сказал(а):
Млин. Чего разбушевалась?
Да потому, что уже достало, когда постоянно судят людей по одежде, по аватарке, еще как-то.
NaoTyan сказал(а):
Просто странно как то вижеть человека с аватарой какой то телки и с мускулистыми мужиками и надпись "я-гот".
Интересно, если я сейчас поставлю на аватарку какую-нить тетку левую, тоже разом перестану быть тем, кто я есть?
Если вы не поняли, я говорила не про конкретного человека, а в общем... Ну вот какая разница именно вам, кем считает себя человек? Ну нравится называться готом и при этом слушать попсу, да пожалуйста... вас лично это как-то задевает? Зачем сразу ярлыки вешать и оскорблять других? Ну посмеялись бы про себя и все... это какой-то фейс-контроль напоминает. Собралась кучка таких мрачных, готишных личностей и смотрит, кого пустить поиграть в свою песочницу
wacko.gif

NaoTyan сказал(а):
Готы - это по сути варвары.
Это вы про субкультуру или историю сейчас говорите?
NaoTyan сказал(а):
Недавнее время всех называли готами и фриками
А сейчас как называют?
NaoTyan сказал(а):
считая их уродами (!) и варварами (!).
Не знаю на счет уродов, но вот варварами? Вы точно про субкультуру говорите?
NaoTyan сказал(а):
Вот что хотели выразить, а ты "Вас послушать, так кругом одни позеры и только вы самые настоящие и знаете толк с субкультуре"
А разве я не права? Уже сколько лет одно и то же... вроде люди взрослеют, умнеют, а ведут себя как дети: "Я настоящий гот!" "Нет, ты никакой не гот, я готишнее, у меня даже одежда чернее, чем у тебя".
NaoTyan сказал(а):
Фууу, ну не говорите вы так, а?
А можно я сама решу, как и что говорить?
Меня вот сильно задела эта фраза:
ДанилаМаст сказал(а):
у тебя видимо поверхностное представление.
Вот как можно судить совершенно незнакомого человека, о котором не знаешь вообще ничего?
NaoTyan сказал(а):
От всех этих "а я" и идут споры кто "хотишшшнее" или "нэфФформальнее"
Мда? Если вы не поняли, я как раз против этих споров...
NaoTyan сказал(а):
Забудьте вы все эти числа да живите как хотите, и иникаких проблем.
Собственно, могу вам всем сказать то же самое... забудьте уже про все эти ярлыки, которые люди навешивают на себя... просто будьте тем, кто вы есть, радуйтесь жизни и не мешайте другим...
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Navia сказал(а):
Да потому, что уже достало, когда постоянно судят людей по одежде, по аватарке, еще как-то.
Это социологический фактор, если вы не знали. "Встречают по одёжке", как говорится. И с этим ничего не попишешь.
Navia сказал(а):
Интересно, если я сейчас поставлю на аватарку какую-нить тетку левую, тоже разом перестану быть тем, кто я есть?
А фиг его знает, но вы точно перестанете быть обладателем нынешней аватарки. Это всё, что я могу сказать.
Navia сказал(а):
Ну нравится называться готом и при этом слушать попсу, да пожалуйста...
Эээээээ О___________О Где логика? Зачем называть себя теп, кем не являешься? Тогда я - Императрица Вселенной, и мне всё равно, что я ей не являюсь.
Navia сказал(а):
Зачем сразу ярлыки вешать и оскорблять других?
Фуххх =________= блин, да как вам втемяшить - ярлыки вешаете ВЫ. И это ВЫ похожи на:
Navia сказал(а):
кучка таких мрачных, готишных личностей и смотрит, кого пустить поиграть в свою песочницу wacko
Смешно, в конце концов. Я лишь высказала своё мнение, "что не следует называть себя тем кем ты не являешься"
И всё. А спор я не веду.

Navia сказал(а):
Это вы про субкультуру или историю сейчас говорите?
Navia сказал(а):
А сейчас как называют?
Navia сказал(а):
Не знаю на счет уродов, но вот варварами? Вы точно про субкультуру говорите?
Да блиииин, вы хоть интересуетесь откуда всё это взялось? По вашему почему готов назвали именно ТАК?
Да потому что в те времена появления первых рокеров и панков ещё не было особого разделения между ними, для всего другого цивильного общества они были отщепенцами, выродками и уродами, вы понимаете? Власть и общество не принимало их, и поэтому нефоров и назвали фриками ("freak" - с англ. урод) и готами (поставив аналогию с древними необразованными варварами). И лишь потом всё это неформальство обрело свои рамки, панки, металлисты и т.д.; готами стали называться личности, которые выглядели мрачнее, фриками остались те кого ни к кому неотнесешь ибо выглядели они хрен пойми как.

Navia сказал(а):
А разве я не права? Уже сколько лет одно и то же... вроде люди взрослеют, умнеют, а ведут себя как дети: "Я настоящий гот!" "Нет, ты никакой не гот, я готишнее, у меня даже одежда чернее, чем у тебя".
Ну разве я так говорила? Чудо блин.
Я не считаючто готы должны одеваться только в черное и слушать только лакримосу. Нет. Я сама люблю слушать всё подряд от регги до техно, и одеваюсь как хочу.Но я не думаю что человек слушающий только фабрику звезд (ну или какой там сейчас "музыко"-заменитель? Я отстала в этом плане) и смотрящий только реалити-шоу - это гот. Вот о чем я говорю. Попугай, названный вороной, вороной не станет.

Navia сказал(а):
А можно я сама решу, как и что говорить?
Ну вот как будто я что то плохое сказала. Сама себе жизнь усложняешь.

Navia сказал(а):
Вот как можно судить совершенно незнакомого человека, о котором не знаешь вообще ничего?
Как? По буквам. Из них состовляются слова а потом и целые фразы.

Navia сказал(а):
Мда? Если вы не поняли, я как раз против этих споров... Собственно, могу вам всем сказать то же самое... забудьте уже про все эти ярлыки, которые люди навешивают на себя... просто будьте тем, кто вы есть, радуйтесь жизни и не мешайте другим...
Ну вот и отлично! Все высказали своё мнение, все рады и спокойны.
А то тут снова за флуд отшлёпают всех))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
NaoTyan сказал(а):
Это социологический фактор, если вы не знали. "Встречают по одёжке", как говорится.
Я это знаю прекрасно, но принять не могу. Неформалы часто возмущаются, что цивилы их встречают по одежке и не хотят понять, но сами поступают точно так же. Это нормально? Это уж двойные стандарты какие-то...
NaoTyan сказал(а):
Где логика? Зачем называть себя теп, кем не являешься?
Поводов много... подростки так делают, чтобы привлечь внимание, ролевики в игре могут назвать себя кем-то, люди с психическими отклонениями тоже могут считать себя Наполеонами, актеры, вживаясь в роль и т.д.
NaoTyan сказал(а):
Да блиииин, вы хоть интересуетесь откуда всё это взялось? По вашему почему готов назвали именно ТАК?
facepalm.gif
Нет блин, я занималась продвижением субкультуры, в которой вообще ниче не понимаю и о которой ничего не знаю... (для тех, кто не поймет, это сарказм)
NaoTyan сказал(а):
блин, да как вам втемяшить - ярлыки вешаете ВЫ.
Не я назвала человека позером, глядя на аватарку... И высказывания про мрачных и готишных судей, это чистой воды сарказм...
NaoTyan сказал(а):
Ну разве я так говорила?
Да я не на вас именно намекаю, это некое обобщение...
NaoTyan сказал(а):
Но я не думаю что человек слушающий только фабрику звезд (ну или какой там сейчас "музыко"-заменитель? Я отстала в этом плане) и смотрящий только реалити-шоу - это гот. Вот о чем я говорю.
Знаете, мы с вами говорим об одном и том же по сути, но разными словами. Да, человек, слушающий фабрику, вряд ли будет готом, но назваться-то им он может... но суть от этого не изменится и как вы сказали
NaoTyan сказал(а):
Попугай, названный вороной, вороной не станет.
NaoTyan сказал(а):
Как? По буквам. Из них состовляются слова а потом и целые фразы.
Да никак нельзя судить. Опять же, неформалы не любят, когда их судят, не разобравшись, но позволяют себе судить других...
"А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;"

Сколько времени прошло, а до сих пор ничего не изменилось... вот уж действительно, горе от ума...
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Navia сказал(а):
и о которой ничего не знаю
Я отвечала на этот ворос:
Navia сказал(а):
субкультуру или историю сейчас говорите?

Navia сказал(а):
Опять же, неформалы не любят, когда их судят, не разобравшись, но позволяют себе судить других...
Мне лично *** что обо мне думают. Вот честно. Меня не любят многие включая собственную мать.
И как то живу весело. Сёдня на очередные готопляски собираюсь
biggrin.gif
Чё то редко на них хожу...
Главное то что есть люди которые тебя поддерживают - и всё.
А поосуждать я люблю
biggrin.gif
Да, а чё бы нет
biggrin.gif
Тоже хочу
biggrin.gif
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
Из всех субкультур ничего не нрава,никогда бы не была настоящим, максимум позером, одежда ведь классная)
 

†Stoking†

Заблокирован
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
27
Navia сказал(а):
Опять же, неформалы не любят, когда их судят, не разобравшись, но позволяют себе судить других...
Наоборот. У вас странное предстваление о субкультурах, типа все они такие милые и добрые..) Часто неформалы, особенно из России слишком придирчевы к тем кто одевается так как они. Многих ТРУ задевают позеры, которые прикидываются готами и эмо, из за них большинство людишек не может спокойно ходить с черными ногтями, если пришел то сразу гот. Все это произошло от стереотипов, которые и развивали позеры. И после этого надо наслово верить тем кто пишет что гот, а на самом деле лишь внимание хочет привлечь. Я честно говоря, не верю что на этом сайте много неформалов, их от силы один-два. Эта дама своими словами этого и добивалась, ибо мало внимания к ее персоне, а сейчас столько постов ей посвещенно..) Она безумно рада..))))
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
а я помню мне как то сказали:
"ой, а у меня такая подруга есть, там совсем готика-готика!комната постоянно в темноте, черной магией увлекается, крыс, ворон в жертву приносит."
я ничего не сказала, у меня на лице было лишь:=3.
с той особой не поспоришь.пф.
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Я-хиппи от мозга до костей(только правда наркоманию я не поддерживаю)
 
Верх