Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Дашенька и Глашенька
Какие красивые у тебя тут девочки :любовь: . Правда, немного грустно на них смотреть, потому что напоминают о наступающей осени. Так аккуратно все сшито, костюмчики замечательные и очень им подходят. Вообще в подобных работах мне больше нравится рассматривать одежку, чем персонажей. По-моему, именно одежда придает им индивидуальность. А еще всегда нравятся фотографии твоих работ, тоже настоящее искусство.
Кстати, всегда были интересны две вещи - почему у кукол в таком стиле на лице только глаза и как такие игрушки стоят и не падают... ножки у них кажутся такими... не устойчивыми что ли...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Варечка, Naday, Navia, спасибо, девочки :роза:

Это где-то в городе есть такие беседки?
Нет, это не в городе. Это на базе отдыха Бузим )) Но вообще в городе у нас тоже есть парки с красивущими резными беседками и фигурами, да только ноги никак не добираются до них, чтобы пофоткать.

я прям умилилась, разглядывая эти глазки-точечки, шапочки с цветочками, малюсенькие шарфички и платья с кружевной оборкой.
Вообще в подобных работах мне больше нравится рассматривать одежку, чем персонажей
мне больше всего нравится подбирать материалы, чтобы все сочеталось. Иногда зависаю в магазине часами, так хочется все скупить, каждой тряпочки по кусочку :смех:

Кстати, всегда были интересны две вещи - почему у кукол в таком стиле на лице только глаза и как такие игрушки стоят и не падают... ножки у них кажутся такими... не устойчивыми что ли...
Это такой стиль кукол, по мотивам кукол Татьяны Конне, их еще называют Сне'жками. Вообще носики некоторые делают таким куклам, я просто еще не пробовала.
А вот если глаза и нос и рот, это уже роспись и тип кукол совсем другой, там и тело, и одежда другая, например Вальфдорская кукла. Но у меня нет навыков рисования, поэтому я за такое не берусь. Тут вообще целая кукольная наука :D
А ножки у них очень прочно держатся, они не падают. У меня маленькие куклы, у них тело так сделано, что все уравновешано хорошо. Если все правильно выкроить и собрать, то кукла будет твердо стоять на ногах. А если кукла больше, тогда уже подошва делается по другому - плоская, более устойчивая, либо обувь одевается специальная для устойчивости.
Я конечно слюнки в сторону готовой кукольной обуви уже пускаю, но дорогая она, зараза. Одни кроссовочки около 700 рублей без доставки, так что это дорогое удовольствие.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka, о очередная куколка, да еще и с мишуткой! Боже, это так мило :вручаюсердце: Сумочка и прическа очень понравились. Положить бы рядом пару осенних листьев и получиться как в честь первого сентября.
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Severinka, какая красота :любовь: Я просто в восторге от ваших куколок) Такие чудесные) Такие детальки милые, одежка, мишутка. Такая теплая и уютная получилась. И трогательная) Хочется ее обнять и не отпускать)
Вот бы и мне научиться так шить) Но мне кажется, это так сложно для меня...
Вы большая молодец, просто мастерица на все руки :ромашкикраснеет:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Ах, простите Дашенька и Глашенька, но Сонечка такааая замечательная *_* Очень понравилась игрушка) И пастельная цветовая гамма, и игрушечка в руках (первая мысль была, что это котик - что с меня взять? любитель кошек)), ну, ладно, на мишку я тоже согласна ;)), и, конечно, косички! даже косищи! шикарная причёска получилась)
Осторожно! У меня наблюдается восторженное почитание Вашего таланта :oops:
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Мне очень нравятся ваши куколки, каждая прекрасна по-своему :обожание: Вы очень талантливы!
Сонечка такая милая куколка, такая нежная, как ангелочек :cupidgirl:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Severinka, какая же Сонечка лапочка! Как все продумано до мельчайших деталей! И какой это труд кропотливый, практически ювелирная работа! :восхищение:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, Likol, Kutik, Annewood, Tolki, FunnyJulia, Варечка, Sluda, спасибо огромное за комментарии!
(я как всегда была уверена, что тут есть мой пост с ответами, но его почему-то не оказалось :mellow:)

Положить бы рядом пару осенних листьев и получиться как в честь первого сентября.
Да, найти бы их еще ) У нас как то в этом году все стояло зеленое буквально до октября, а недавно вдруг резко похолодало, листья все просто пожухли о опали. Никакой красоты (

Вот бы и мне научиться так шить) Но мне кажется, это так сложно для меня...
Не сложно, скорее кропотиво и долго. Потому что на машинке тут очень мало, в основном все вручную.

Прямо таки воздушная как пузырьки в белом шоколаде
Какое замечательное сравнение, действительно она похожа на белую шоколадку с пузырьками :двочкавоздушныйпоцелуй:

шикарная причёска получилась)
Особенно мне нравятся её волосы, так хорошо сделаны.
Спасибо, с прической я дольше всего вожусь. не люблю, когда делают "обманки", у меня волосы полностью по всей голове и их можно расчесывать. А в косички заплела, потому что такая копна получилась, что ее стало назад перевешивать :хихикаю:. Но мне так больше нравится )

Как все продумано до мельчайших деталей!
:румянец:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Спасибо, с прической я дольше всего вожусь. не люблю, когда делают "обманки", у меня волосы полностью по всей голове и их можно расчесывать
Вот теперь очень захотелось на Сонечку без шапочки посмотреть... :стесняется: Заинтриговали описанием того, что волосы "настоящие"))
Но мне так больше нравится )
Она такая милая и трогательная с косичками :стесняшка:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
от теперь очень захотелось на Сонечку без шапочки посмотреть...
:хихикаю: я не снимала особо без шапочки, только вот такая фота с копной осталась.


Работы с последних арт-дуэлей

Дуэль №589 - подписи по фразам
okroshka.1436192775.png



Дуэль №604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
agnes1.1440427205.png
agnes2.1440427243.png
agnes3.1440427265.png
agnes4.1440427280.png
agnes5.1440427296.png



Дуэль №613 - фотографии, эмоция "Злость"
anger-800.jpg

 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Эх, у нас тут такая теплая погода была, я хотела пойти уточек поснимать, пока они не улетели. Но не получилось ( Печально, потому что погода похоже испортилась и у нас обещают уже послезавтра заморозки.
Поэтому вместо красивых фоточек с уточками у меня банальные листочки, довольно страшные, потому что город не располагает к красивой природе :неуверенность: Но хоть что-то оставить на память об осени

Просто осень. Просто листики ...

28389d03e5a3.jpg


864877bfe262.jpg


* * *

d336567fac32.jpg


f42231b93f87.jpg
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Какие классные фото:восхищение:Да, осень такая, немного грустная, немного яркая, но впечатление оставляет надолго!
А вот что за ягоды, не могу понять. По листьям ни на боярышник, ни на шиповник не похожи :незнаю:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sluda, спасибо )) Да, уж насколько я люблю осень, но сейчас она у меня немного грустная получилась )

А вот что за ягоды, не могу понять. По листьям ни на боярышник, ни на шиповник не похожи
Шиповник это :дада: Возможно сорт какой-то сибирский, уличный. Листики у него такие плотные. Ну и весьма колючий, там на последней фотке видно внизу ветку, руку если в куст засунешь - мало не покажется.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Шиповник это :дада: Возможно сорт какой-то сибирский, уличный.
Видимо так. У нас (в средней полосе России) рядом с домом растет, так у него не только листья, но и ягоды другой формы - овальные :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Просто осень. Просто листики...
Красивые фотографии, мне особенно первые две понравились, люблю, когда такой контраст теплых и холодных цветов есть. А третья и четвертая фотографии такие солнечные, что даже не похоже на осень.
Кстати, а ты в RAW формате снимаешь?
 
Верх