Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sluda, у нас в саду шиповник, который мы собирали и сушили, тоже овальный был. Наверно это одомашненный вид ))
Navia, Спасибо )) Чаще всего в RAW, но он на моем фотоппарате только на ручном режиме. У меня старая простая камера, объектив китовый, не портретник (мечта несбыточная), поэтому чтобы боле менее получить размытый фон и было фокусное расстояние, хоть немного похожее на портретник, я просто переключаюсь на макро ))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
не портретник (мечта несбыточная)
Зачем портретник, возьми лучше советский, тот же Гелиос 44-2, например, дешево и результат радовать будет :супер:

Я просто смотрю на первые фото и так и хочется накрутить еще желтого и синего:пальчик:, для большего контраста. Но это дело вкуса, конечно :лол2:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Просто осень. Просто листики ...
Какие хорошие фотографии! Первые вроде такие невзрачные, а последние 2 - такие яркие. Особенно шиповник. Я думала, он уже всё, в спячку впал.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Navia, меня единственное в нем смущает - это ручная фокусировка. У меня зрение весьма не айс, боюсь не выкручу. Хотя раньше то у меня Зениты были с ним, но раньше и зрение было получше ) Но спасибо за совет, вообще ты меня озадачила, я люблю советскую оптику, но что-то даже сейчас не думала в эту сторону, что она и на современные зеркалки садится.

Я просто смотрю на первые фото и так и хочется накрутить еще желтого и синего
Первые вроде такие невзрачные, а последние 2 - такие яркие
Да мне все говорят, что у меня мало контрастности в работах, скорее виноват мой монитор и его настройки :(, я то их вижу вполне даже нормальными. Ну или у меня может вкус такой, кто знает. Увидеть бы, как видите их вы ))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Да мне все говорят, что у меня мало контрастности в работах, скорее виноват мой монитор и его настройки :(, я то их вижу вполне даже нормальными. Ну или у меня может вкус такой, кто знает. Увидеть бы, как видите их вы ))
Ну не знаю, на мой взгляд дилетанта, первые две фотографии такие воздушные, в них прям чувствуется прозрачность, дыхание осени и это как раз из-за таких нежных, как-будто выбеленных цветов. Чуть больше контраста и работа потеряет легкость :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
У меня зрение весьма не айс, боюсь не выкручу
Да даже с хорошим зрением бывают промахи с резкостью, я всегда проверяю по экранчику при максимальном увеличении, если не получилось, переделываю. Но это мелочи, поскольку результат радует. После советских объективов к китовым возвращаться не хочется :нетнет:
не думала в эту сторону, что она и на современные зеркалки садится.
Через переходники садятся, более того, есть переходники перевертыши, позволяющие объектив еще и задом наперед установить, благодаря чему и отличный макрообъектив можно получить :супер:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Да мне все говорят, что у меня мало контрастности в работах, скорее виноват мой монитор и его настройки , я то их вижу вполне даже нормальными. Ну или у меня может вкус такой, кто знает. Увидеть бы, как видите их вы ))
Я имела в виду, что на последних двух - солнечная погода, отсюда некая яркость проявляется, а на первых двух погода хмурая, и получились листочки невзрачные. Хотела подчеркнуть, как погода повлияла на общую атмосферу фотографии, и как вы здорово это запечатлили. ^_^
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Через переходники садятся, более того, есть переходники перевертыши, позволяющие объектив еще и задом наперед установить, благодаря чему и отличный макрообъектив можно получить
Ничоси, вот уж люди хитры на выдумки ) Спасибо за подсказку :да:

Варечка, аа )) Да, мне как раз освещение понравилось такое, не яркое и листочки смотрятся, будто прозрачные :Rolleyes2:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А я сегодня принесла не поделочку, а пошивочку. В подарок пошила комплект подушечек, вернее чехольчиков на них.
На фото все не влезло, но в "наборе" две подушки-колбаски по метру длиной и одна подушечка 45х45 с совенком.
Качество строчек жесть, конечно, но я впервые делала такую аппликацию по ткани.

pillow-owl1.jpg


pillow-owl2.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka, ух ты какая прелесть получилась. С совушкой вообще очень понравилось. Она такая милая и забавная.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Severinka, какая красота! Совушка получилась такой милой. Я была бы рада, если бы мне такой комплект подарили бы. Сама аппликация из фетра?
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Severinka, какие чудесные подушечки!) С совой подушечка вообще потрясающая, я просто обожаю сов, она еще такая милая, таких приятных цветов)
И подушка-колбаска тоже такая классная! Очень интересная расцветка ткани) Я уже давно мечтаю о такой колбаске :D
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sh@dow, Варечка, Kutik, спасибо ))

Сама аппликация из фетра?
Нет, все из ткани, из флиса. Сначала у меня тоже была мысль о фетре, но он же при стирке наверняка растрепется, его руками порвать можно.

Я уже давно мечтаю о такой колбаске
Мой кот ее тоже заценил - вытянулся вдоль колбаски, свесил лапки и дрыхнет :D.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Severinka чудесный комплектик!! я уже давно хочу себе подушечки-колбаски, но они у нас стоят жуть как дорого.. вот теперь загорелась сшить самой :любовь:

вот бы ещё фоточку самой этой колбаски целиком :ангел:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
А я сегодня принесла не поделочку, а пошивочку
Severinka, очень красиво и уютно получилось! :восхищение:Такой милый подарок!
Качество строчек жесть, конечно,
Ох, как это мне знакомо - на электрической машинке аппликацию пришивать, особенно если строчить надо не по прямой линии, а по кругу :фейспалм:, но насколько я вижу, аппликация пришита очень аккуратно, серьезно:двавверх:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Likol, Sluda, спасибо, девочки ))

вот бы ещё фоточку самой этой колбаски целиком
да она там почти вся, скрюченная, только самая попка не влезла. Я саму подушку не "разбирала", но по-моему она какая то поролоновая или что-то похожее, потому что эластичная очень, сгибается и разгибается.

Ох, как это мне знакомо - на электрической машинке аппликацию пришивать, особенно если строчить надо не по прямой линии, а по кругу
Охх, у меня ножная Чайка 70 года рождения, на ней даже строчек никаких нет, кроме как обычных вперед-назад и зигзаг. И за это время тканепротяжный механизм вышаркался так, что ткань елозит во все стороны, как руками удержишь, такая строчка и будет. :псих: Поэтому пока еще по прямой, вроде бы ничего. А как начинаются всякие "по кругу" - вот тут реально начинается хардкор. И чем мельче деталь, тем труднее. Глазки и носик пришлось на руках пришивать.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
да она там почти вся, скрюченная, только самая попка не влезла.
ааа... я что-то подумала, что там их две :D

но по-моему она какая то поролоновая или что-то похожее, потому что эластичная очень, сгибается и разгибается.
:) у нас их делают из цельного пенного поролона (Memory Foam) жуть какая удобная :D а ещё делают из чего-то похожего на песок, но очень лёгкий...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ааа... я что-то подумала, что там их две
Не, она там одна )) Вторая просто не влезла уже, они же каждая по метру длиной ))

у нас их делают из цельного пенного поролона (Memory Foam) жуть какая удобная
вот скорее всего да, из такого материала она. На ощупь она цельная. Но если согнуть, она сама разворачивается, как пружинка.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Уииии, совушка! Ну прелесть же! И валики классные. И не гони на строчку, очень аккуратненько!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Чудесная совушка, такая подушка будет отличным украшением любого интерьера. Цвета яркие, сразу будет внимание привлекать :улыбаюсь:
 
Верх