Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aurora, int-issue, Kutik, спасибо!

У меня бы такая красота до лета "простояла"
Думаю, у меня она очень долго простоит, поскольку я не большой любитель намывать окна :смех:

Здорово, что на подобное есть силы и настроение)
настроение обычно бывает чаще, чем силы. Утром встаешь полный планов, хочется сделать гору, но потом понимаешь, что сил хватает только на покушать и передвинуть подушку )

Идея, конечно, потрясающая, даже подоконник оформлен)
Целых два дня простоял! Потом добавилось еще декора - крупы, коробочки с чаем, банки с кофе и еще всякий хлам, который я периодически, ругаясь, прячу обратно в шкафчики. Люблю чистые подоконники, но в семье, где есть мужчина, это видать не судьба :хихикаю:

Наверное Вам часто заказывают работы с фотографиями детей
Да ну, что вы ) Я только только начала рисовать, это вот мои первые и единственные рисунки, все здесь. Но вообще сестра уже намекала на свой портрет )))

гномиков в таком стиле только в этом году начала замечать и сразу они мне понравились)
Я помню твоего гномика, и он тоже в полосатых носочках!

Я вот своих гномиков, когда вязала, не знала, как бы бороду сделать) Видела, что делают так из шерсти для валяния, но я совсем не умею с ней работать...
Я тоже не умею от слова совсем, у меня даже игры для валяния нет. Но тут я по простому сделала, оторвала пук шерсти, расправила пальцами, немного повыдергивала снизу, чтобы она плавно уменьшалась. Ну а наверху она прострочена и приклеена, а сверху натянута шапочка.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Прогуливаясь по творческим новинкам, наткнулась на эту работу. Отличный рисунок, когда смотрела на него в голосовании СТ, сразу и не разобралась, в чем разница. Наверное, очень кропотливая работы была проделана.
Severinka, всегда любуюсь на Ваши фотографии, они как открытки.
Натюрморт с розами
Очень красиво! Первый раз когда увидела, подумала, что это фотография, а потом прочитала, что рисунок. Розы на синем фоне смотрятся прекрасно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
VeraNika, спасибо огромное за комментарий!
Прогуливаясь по творческим новинкам, наткнулась на эту работу. Отличный рисунок, когда смотрела на него в голосовании СТ, сразу и не разобралась, в чем разница. Наверное, очень кропотливая работы была проделана.
Жаль только, что это всего лишь копия ) Копии рисовать не так сложно, как кажется, особенно по готовым рисункам, по фото намного сложнее, из головы еще сложнее )

Очень красиво! Первый раз когда увидела, подумала, что это фотография, а потом прочитала, что рисунок.
А вот тут я очень рада, что удалось нарисовать хорошо ) Потому что это уже нарисовано с натуры )

Работа с Состязания Талантов, поделки, тема "Украсим нашу елочку"
Спасибо огромное всем за комментарии! Тема для меня была сложной, в плане того, что неизвестно, что именно делать - то ли елочки, то ли игрушки на елку, которые могут быть совершенно любыми, от этого трудно было предугадать, что именно понравится голосующим, а что нет. Решила делать елочки, так как планировала делать такие "топиарии" еще до получения этой темы. Елочки сделались быстро, но вот фотографировать их "насухую" не хотелось, решила, что нужен снег. И вот тут началось )) В магазине "снега" не нашла, пришлось придумывать из чего сделать самой. Нашла самый приемлемый вариант - из пенопласта, но вот загвоздка, накануне делала генеральную уборку и выкинула ВЕСЬ пенопласт, что годами пылился. Агрх... Ну что, мы люди творческие, немного сумасшедшие, поэтому поход по ближайшим помойкам в -40, это же нормально :смех: Расчет был на то, что люди многие покупают подарки к НГ, расчет оказался верным и я стала счастливым обладателем отмороженного носа и трех кусков пенопласта, совсем нового ))
Потерла на терке, снег получился отличный .. комната (стены, кровать, руки, ноги, волосы и все в радиусе 2 метров) тоже получились в снегу и отличные. Было весело ))
Еще очень долго искала мелкие блестки нужного цвета, нашла кое-как, перед НГ все с прилавков смели на подарки, жаль, что на фото этого не видно, а в жизни они еще и переливаются серебром на лапках

Елочки

st-elochka800-1.jpg


st-elochka800-2.jpg

этапы
 
Последнее редактирование:

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Какие чудесные елочки! :елочка:
Очень нравится форма их, этот колпачок сверху) Так здорово украшены они)
Понравилась история создания :хихикаю: Ох уж эти творческие люди)) Никакие холода ни по чем, если нужно что-то для творчества)) А снег получился очень классным!)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Очень красиво! Настоящий праздник, яркая фотография, красивые цвета выбраны, стильно и элегантно. Очень понравилась идея со 'снегом'!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Severinka, очень красивые получились елочки, меня особенно радуют загнутые макушки, так сразу позитив от них исходит)))
и как я тебя понимаю!! недавно делала Максу из пенопласта снег, все прокляла :смех:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Severinka, :девочкамашет:
Елочки просто очаровательны! :обожание: Такие милые, яркие, позитивные и очень-очень красивые! :двавверх:
А ситуация со "снегом" позабавила. Вспомнила, как перед праздниками мне мой песик так же весь дом "заснежил"... Вовремя не вынесла на мусорку коробку с кусками пенопласта, ушла ненадолго из дома, оставила собакина одного. Когда вернулась, чуть не грохнулась в обморок - пес, все комнаты, мебель, в общем, все-все было белым-белым... :фейспалм: До сих пор иногда все еще находятся "снежинки" :лол2:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Работа с Состязания талантов.
Боже, какая лошадка! Я вообще восхищаюсь всеми, кто может нарисовать больше чем "палка, палка, огуречик".
Работа, которую делала на КТТ.
Тут я, конечно, обомлела. Это же рисунок! :третглаза:Я была уверена, что это коллаж или что-то в этому духе, но этапы сразу расставили всё по местам. Шикарно!
Рождественские гномы
Они такие милые, особенно тот, который с колокольчиком. Смотрится оригинально, даже отсутствие рук не так заметно.
Новогоднее окошко
Мы тоже любим украшать окошки, но мы обычно приклеиваем шаблоны. Отмывать лениво немного. :Ny_Biggrin:
Вот казалось, где проблем со снегом не должно быть, а всё равно приходится из пенопласта делать. :D Чудесные ёлочки - яркие, праздничные. :елочка:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Сколько же здесь красоты и чудес! Искренне поражаюсь и восхищаюсь твоим талантам, а главное - трудолюбию! Мне вечно не хватает времени, что бы заняться чем-то, хотя я понимаю, что это все отговорки, поэтому и поражаюсь, как ты успеваешь все! Талант, он такой талант :супер:
Зайки просто потрясающие, давно лежит в закромах выкройка на такую игрушку, но даже не посягаю - мне кажется, это для небожителей :хихикаю: Особенно с лялькой - просто чудо!
Последние елочки тоже потрясающие, словно из журнала по рукоделию, золотые руки, чтобы все так ровно и идеально сделать!
Эх, порция вдохновения, пойти что-ли дочке наконец пришить брошку к кофточке, которая оторвалась :D
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Kutik, Тулумба, JaNat, Sh@dow, Neangel, Варечка, Diviniti, спасибо огромное, девочки! Очень-очень приятно :rollblush:
Они такие милые, особенно тот, который с колокольчиком
Я их зову Мажорчик и Минорчик :саркастический:
Отмывать лениво немного.
Я пока не пробовала, но мне кажется с пастой наоборот же лучше окно мыться будет. Опыт покажет )

Работы с Состязания талантов, неделя 124.

Спасибо огромное всем за комментарии!
Надо сказать, что такой хардкор, как два задания на одну неделю лучше не брать. Это просто жесть, тем более исходники попались очень сложные. Я когда тигра этого увидела, пару дней в ступоре была, как это вообще можно зерном сделать.
Как красить зерно я не знала. Но русский человек смотрит в инструкцию тогда, когда уже что-то сломал. Я не исключение. Я развела красочку в кружке, да пожиже так, и вбухала туда крупу :псих:. Потом долго смотрела на эту кашу и думала, а как она высыхать будет и, главное, сколько? В итоге пошла в инет смотреть, как правильно это делать, оказывается совсем по другому )) Ну дальше вроде дело пошло. Набирать зернышки не совсем трудно, я по штучке выкладывала и равняла зубочисткой, на второй день это уже стало получаться почти автоматически. Трудное было то, что спина уставала столько сидеть в одном положении, поэтому изготовление аппликации растянулось дней на пять.

Рисунок вроде не показался сначала таким сложным, но я же буду не я, если не добавлю капельку мазохизма. Захотела я добавить куколке очки и фон, вот увидела я ее такой, слегка в стимпанковском стиле. Очки нарисовались быстро, а фон.... на третий день рисования я прокляла уже все и несколько раз хотела бросить и зафигачить по фону простое боке, но было жалко начатое. В общем фон я рисовала раза в три дольше, чем саму куколку:застрелиться:. Хорошо, что время на работы дается не "впритык". Вообще я боялась, что меня "засудят" за добавление своих деталей, но как оказалось, все пришлось к месту )

Тигр
зерновая аппликация

st-app-tiger800.jpg

этапы


Steampunk doll
диджитал по исходнику

st-doll-800.jpg

этапы / исходник / исходник фона
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Мне кажется, вот эти стимпанковские детали пришлись очень к месту! А одёжка на исходнике тоже очень соответствует тематике)
Так что удачная импровизация! И на этапы очень интересно было посмотреть, спасибо, что их много *.*
Что-то я совсем слоу... Сначала задалась вопросом "Как это вообще делать?" и только потом глянула этапы.. Выходит, сначала красим, потом выкладываем? Никогда прежде с такой техникой не сталкивалась. Знаю только, что макарошки обычно красят в самом конце, а вот рис... Рис я умею только готовить, хотя вру, готовит мультиварка, а я только ем. :смех:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
сова,
Выходит, сначала красим, потом выкладываем?
:смех: я сама слоу и даже не знаю, правильно ли я что-то делала. Решила сначала нарисовать, ну это понятно, чтобы было видно куда класть зернышка, а потом решила раскрасить. чтоб если были зазоры, то они не светились белым, а таким же цветом хоть были. Да и видней так, какой цвет тут выкладывать.
А по условию, которое прислала Оля, написано было, что красить нужно крупу, т.е. исходный материал, а не готовую аппликацию. Поэтому вот так, сначала красим - потом выкладываем.
И красят крупу насухую в тарелке. т.е. на тарелку крупы пара "капель" краски (у меня была в тюбиках акриловая). И затем рукой перемешивают и растирают.

я умею только готовить, хотя вру, готовит мультиварка, а я только ем. :смех:
Ой, я вспомнила один момент смешной. Я сначала кучу разной крупы достала - гречку, рис, горох, фасоль по-моему и один последний пакетик перловки. Но я обожаю перловку (кушать в смысле), и когда она у меня лежала в тарелке, еще не покрашенная конечно, я на нее тааааак смотрела, мне было жаль этого последнего пакетика, и очень хотелось ее съесть, а идти в магазин было поздно. И я не удержалась, засыпала ее обратно в пакетик, зашила ниткой, сварила, схрумкала и только потом начала делать аппликацию, решив, что и риса хватит :лол3:
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
а как она высыхать будет и, главное, сколько?
:смеюсь: вот это эпопея ))) действительно, русский человек сначала делает, потом смотрит, но результат получился замечательным!
Захотела я добавить куколке очки и фон,
Картинка потрясающая, фон - отдельная, заслуживающая уважения, картина, девочка просто восхитительна, для нас, зрителей, это большая удача, что ты так заморочилась! :восхищение:
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Ох, елочки получились просто потрясающими, как сразу глаз зацепился за них, так и не отпускал, такие яркие и ровные)) С удовольствием украсила бы ими или елочку или же новогодний стол)
А еще очень понравился тигр из зерен, интересная работа, симпатичная, словно мозаика, а сколько в нее вложено терпения, чтобы ровно расположить все зернышки! Мои аплодисменты вашим ручкам, спине и трудолюбию!)):ок:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Тигр
зерновая аппликация
Это потрясающая работа! Сколько надо терпения, чтобы выложить все эти рисинки!
Я сначала кучу разной крупы достала - гречку, рис, горох, фасоль по-моему и один последний пакетик перловки. Но я обожаю перловку (кушать в смысле), и когда она у меня лежала в тарелке, еще не покрашенная конечно, я на нее тааааак смотрела, мне было жаль этого последнего пакетика, и очень хотелось ее съесть, а идти в магазин было поздно. И я не удержалась, засыпала ее обратно в пакетик, зашила ниткой, сварила, схрумкала и только потом начала делать аппликацию, решив, что и риса хватит
О, у меня в первый раз тоже самое было - так было жалко её красить. Поэтому взяла горох, которого целое ведро. :лол2:

Steampunk doll
диджитал по исходнику
Фон, как мне кажется, улучшил всю картинку в сто раз. Девушка тоже классно получилась, от исходника не отличишь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Diviniti, evaDN, Варечка, спасибо!

А еще очень понравился тигр из зерен,
Это потрясающая работа!
Любовь к паззлам не прошла даром :смех: Да, я люблю собирать паззлы. "Маленькие" такие, тысячи на полторы запчастей :смех:


Работа с Состязания Талантов

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Работа с Состязания Талантов
Severinka, Ира, прекрасный рисунок, действительно как фотография выглядит. Рубашечка так вообще прелесть :)
Пользуясь случаем, поздравляю с 100 уровнем знаменитости (репутация ждет еще 2 дня, когда я смогу ее повысить :D) - потрясающее достижение и отличный результат таланта, трудолюбия и желания помогать другим! Желаю не терять вдохновения и стимулов трудиться на поприще Симс и не только, новых побед и свершений!:)
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Severinka
Работа с Состязания Талантов
Просто не смогла пройти мимо, и не поверила своим глазам, что эта девочка нарисована o_O Это ведь самая настоящая фотография, просто слов нет! Очень красиво и невероятно реалистично.

Тоже еще одна милаха ^_^ Любила раньше этих куколок) Работа над фоном впечатляющая и масштабная, очень интересно рассматривать каждую прорисованную детальку.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Julerra, Simoleo, девочки, спасибо огромное за комментарии и за поздравление!

Что-то я очень давно не брала в руки планшет, надо исправляться. Все хотела нарисовать без всяких реферов портрет, но у меня не получалось. Эскиз лежал несколько месяцев простенький, я много раз бралась и все было не так и наперекосяк. А сегодня что-то вдохновение нашло. Даже если тоже не сильно ровно и красиво, но все равно это лучше моих первых попыток :смех: даже можно выложить

Девушка с рыжими волосами
digital
mira2-800.jpg


mira-800.jpg
биг / эскиз
 
Верх