Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Селеста, AnettaCat, Sh@dow, AnnaKifra, evaDN, спасибо :привет:

Очень понравилась работа над деталями.
Детализация элементов потрясает)
Не представляю, как у вас хватает столько терпения, чтобы прорисовать всё это)
:хихикаю: а я это обожаю просто - детальки всякие. Я вот наоборот не очень люблю начало рисунка, когда цветом одним заливается и наброски делаются, что где будет, какие складки. А вот где-то с середины, когда начинается прорисовка мелкая, вот это мне нравится, я могу часами залипать и все мне кажется, что надо еще и еще добавить.

Скоро навыки дойдут до создание рисунков без реферов, прям завидую)))
На этом у меня пока еще ступор, который я не могу побороть. Сейчас пока плавно перехожу с рисовки с одного исха на соединение нескольких, даже это то с трудом дается, так что завидовать еще не скоро, я сама пока еще всем завидую :подмигиваетулыбается:.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Работа с Арт-дуэлей

Спасибо всем голосующим, кто отметил композицию, мне очень приятно, так как я очень долго и тщательно ее подбирала. Может и не идеально все получилось, но я старалась не просто три слова соединить, а сделать композицию так, чтобы все предметы в ней сочетались друг с другом, а не просто находились в кадре.
Надо сказать, что когда я получила тему, я два дня в шоке пребывала. Потому что у нас на тот момент уже была глубокая зима, снег уже был по колено, никакой осени с цветами и листьями не было уже в помине. Первое, что придумалось, найти красивое зеркало и на нем помадой написать что-то связанной с осенью. Но потом я подумала, ну напишу я словами, а соперник то настоящую осень скорее всего сфотает и это будет решающим фактором при голосовании же ... Мои трудности - это мои трудности, поэтому я вооружилась лопатой и пошла выкапывать листья из под снега. Ну, что накопала уж, скрюченные, бурые (аля винтаж), но у нас больше и красивее и не бывают в Сибири. Хотя все равно кому-то осени недостаточно было, ну сорри )) Надеюсь в следующий раз не придется фотографировать пальмы или побережье океана :p

Натюрморт в винтажном стиле

vintage800.jpg


Был еще такой вариант с цветоколоризацией, но я решила отправить более натуральные "осенние цвета", но этот вариант мне тоже очень нравится

vintage800-v2.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Severinka

замечательная фотография!!!
мне вот первый вариант больше нравится.. он ярче! как и осень яркая... к сожалению осени там мало, но есть... немного углядывается, но фотография просто шикарнейшая!!!

вот бы на эту композицию со стороны посмотреть... то есть, вот как ты задний план устраиваешь? освещение... или у тебя фотостудия дома есть? :смех:
Надеюсь в следующий раз не придется фотографировать пальмы или побережье океана
:D а чё??? супер бы было...
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Натюрморт в винтажном стиле
Прекрасный кадр! И большое спасибо за его историю - мне всегда интересно почитать, как же создают авторы свои работы)
Про трудности прям знакомо - нас осень тоже снегом "порадовала", тем самым кардинально перечеркнув мою идею съемок на улице. Но твои усердие и оптимизм дали свои плоды - фотографией можно любоваться бесконечно)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Likol, сова, спасибо, девочки :реверанс:

вот бы на эту композицию со стороны посмотреть... то есть, вот как ты задний план устраиваешь? освещение... или у тебя фотостудия дома есть?
ее никак не снять со стороны, потому что сторон там нет, это же стена обычная, да еще впритык к окну. Обычный стол около стены, хотя у меня не стол, а машинка швейная (она в тумбе, сверху крышкой закрывается, получается стол). Ну а на стене обычная тряпочка висит белая, никаких хитростей особых. Я не настолько профи-фотограф, чтобы студию дома иметь, да и в моей хрущевке 2 на 2 метра я даже принтер не знала куда воткнуть, не то что фото-тудию )) Была мечта сделать лайт-бокс, но для него освещение нужно хорошее, лампы. Мне на дневном свете от окна удобнее все же фоткать. Еще бы дерево за окном спилить, чтобы света побольше было, вообще было бы замечательно.
Хорошо тем, кто в своем доме живет, можно во дворе что угодно соорудить для съемок, особенно если снимать в винтажном или старом стиле.

Но твои усердие и оптимизм дали свои плоды
:смех: я вечно себе хадкор придумаю, не люблю по простому.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.610
Награды
4.169
Хорошо тем, кто в своем доме живет, можно во дворе что угодно соорудить для съемок, особенно если снимать в винтажном или старом стиле.
:D могу одолжить тебе мой двор... а вообще, у нас в Англии погода слишком пасмурная, и освещение как-будто не настоящее :плачу:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Severinka, я в полном восхищении! Это что-то нереально! Потрясающая композиция, цветовая гамма, как прекрасно обыграны слова. Я даже заберу себе с позволения в папочку для вдохновения это красоту.
Надеюсь в следующий раз не придется фотографировать пальмы или побережье океана
Если сейчас дать снежную тему, то вы в явных фаворитах. :D
Обычный стол около стены, хотя у меня не стол, а машинка швейная (она в тумбе, сверху крышкой закрывается, получается стол)
Ой, у меня тоже такой есть. ^_^
а вообще, у нас в Англии погода слишком пасмурная, и освещение как-будто не настоящее
Присоединяюсь, у нас тоже постоянно пасмурно, надо фотографировать рано утром.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
могу одолжить тебе мой двор.
Вылетаю :травка:

а вообще, у нас в Англии погода слишком пасмурная, и освещение как-будто не настоящее
у нас тоже постоянно пасмурно, надо фотографировать рано утром.
В пасмурную погоду как раз таки лучше всего фотографировать, потому что ярких теней нет и бликов. Самое лучшее - это рассеянное освещение. Но время, конечно, лучше выбирать утреннее. Я фотографирую только в период с 11 до 12, летом после этого времени сильно ярко, а зимой уже темно.

я в полном восхищении! Это что-то нереально!
Спасибо :oops:

Если сейчас дать снежную тему, то вы в явных фаворитах
Ахаха, это так. Но только вот выйти сфотать что-то моя не хочет, там -35 и фотоаппарат к рукам за пять минут примерзнет :смех: Любовалась сегодня из окошка снегом и сугробами.

30 минутная зарисовочка на планшете. Видела где то подобную акварельку, но рисовала просто от фонаря по памяти.

Настроение - осень

berezki-800.jpg
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Severinka, класс!:двавверх: Вот глядя на такую прелесть, начинаю снова хотеть планшет:фейспалм:... Хотя, по большому счету, оно мне не надо.:D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Severinka, я вот помню в детстве у меня была книжка К.Паустовского, вот в ней был рассказ про осень и похожая картинка. Мне очень нравится - похожа на иллюстрацию. ^_^
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вот глядя на такую прелесть, начинаю снова хотеть планшет:фейспалм:... Хотя, по большому счету, оно мне не надо.
ну а почему бы и нет? не обязательно уметь, главно же чтобы это удовольствие приносило ) Я вообще просто развлекаюсь, не ставя особо перед собой каких то крутецких задач ))

Варечка, спасибо ) Кстати, Паустовского очень любила в детстве, а еще картинки в учебнике литературы разглядывать, там было много пейзажей.

Работа с Состязания талантов
Спасибо всем, кто голосовал за работу и за приятные комментарии. Потратила на работу уйму времени, чтобы передать все детали как можно ближе к исходнику. Все равно, конечно, тика в тику не получилось, но я довольна результатом, потому что первоначально, увидев присланный исходник, я немного испугалась, мне он показался безумно сложным. Вообще сначала хотела взять полный исх от автора, здесь он урезанный, но решила, что это будет не по правилам, исходник же дан один обеим участникам. Но, оказывается, можно брать вообще другие исходники, независимо от выданных, даже менять смысл арта. Учту на будущее ))

Темный маг
(Jake Kalbhenn concept-art copying)

darkmagician-800.jpg

биг / исходник / этапы
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Severinka, ох не знаю, я в раздумьях. Да и сейчас, я лучше ноут поновее и фотик профессианальный куплю... И то не скоро, надо на ремонт еще деньги откладывать.. Жесть!
Какой маг получился здоровский. Прям, настоящий маг, сразу видно! Очень крутой!:расколбас::двавверх:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Novacaine, спасибо большое за отзыв! :rollblush:

Просто небольшие рисуночки для тренировки, дала себе слово раз в день обязательно хотя бы по часу рисовать и стараться без исходников. Пока все равно, конечно, подглядывать приходится, но стараюсь как можно меньше (поэтому так и криво :хихикаю:). Взяла для начала что полегче, формы, которые каждый знает, к примеру всякие фрукты и ягоды. На следующей неделе попробую цветочки порисовать.

600apple.jpg


600grape.jpg


600olive.jpg


600orange.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
Это просто великолепная работа! Когда выложили работы, я сидела несколько минут и сличала ее с исходником, пытаясь найти отличия))) Просто здорово!

дала себе слово раз в день обязательно хотя бы по часу рисовать и стараться без исходников
Это очень-очень похвально и еще это показательный пример таким ленивцам, как я :p Что всегда можно найти время на развитие и занятие хобби, даже если устала, плохое настроение и вообще глубокая осень) Самое трудное - начать, потому что процесс творения чего-либо доставляет большое удовольствие. Так что спасибо за пример и вдохновение :)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
(поэтому так и криво )
Ничего себе, криво! вот бы у меня было такое криво....:лол2:
Взяла для начала что полегче, формы
Зато какие формы! Я б вот скушала всю эту красоту, аж слюнки потекли!:псих:
На следующей неделе попробую цветочки порисовать.
Очень будет интересно, какие получатся.... Ай, впрочем, думаю, что они будут такими же шикарными, мягко говоря!:обожание:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Julerra, Novacaine, спасибо!

Это очень-очень похвально и еще это показательный пример таким ленивцам, как я
Очень будет интересно, какие получатся.... Ай, впрочем, думаю, что они будут такими же шикарными, мягко говоря!
Честно говоря, сказать легче, чем сделать )) Особенно когда у тебя не одно хобби, стоит немного переключиться, и уже очень тяжело выполнять собственное обещание. Хотя если посмотреть с другой стороны, я все равно рисую, только сейчас рисую текстуры на объекты :смех:
Но цветочки все равно будут, конечно.

Пока работа с Состязания талантов, 120 неделя, рисунок по трем словам: фея, череп, цепь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Мой первый рисунок. В смысле не срисовка с фотографии, а рисунок, сделанный с натуры. Взяла вазочку с розами, которые использовала для АД. Немного поменяла фон, надеюсь получилось боле-менее похоже на драпировку.

Натюрморт с розами

flower-800-1.jpg

этапы
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Натюрморт с розами
Потрясающе! :eek: А я сначала подумала, что это реальная фотография, а не рисунок, пока не зашла сюда)) Розы получились как настоящие, очень круто нарисовано, сижу и любуюсь ^_^ Вы Талантище!)) :розочка:
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
дала себе слово раз в день обязательно хотя бы по часу рисовать и стараться без исходник
Это отличная установка. Но если не получается час, то можно сбавить до получаса. Проще соблюдать, но эффекта много. И референсы полезно держать перед глазами. Уже потом когда есть нарисованность в руках и насмотренность, то начинаешь без раздумий рисовать тот или иной объект, но когда учишься, то лучше держать натуру перед глазами.
И у тебя выходит фон отдельно, яблоки отдельно. Очень острые края, но проработанный центр у яблоки листьев создают эффект выпуклых наклеек. Попробуй края делать мягче и вписывать их в фон.


Натюрморт с розами
Симпатичный натюрморт, но все симпатично по отдельности. Хорошая драпировка, хорошие цветы и хорошая ваза, но все из разных картин. В жизни есть обязательно, кроме светотени, еще рефлексы - это отражения окружающих предметов друг на друге. Так добавить оранжевого на драпировку, отражение синего и теплых цветов на вазе.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Просто небольшие рисуночки для тренировки, дала себе слово раз в день обязательно хотя бы по часу рисовать и стараться без исходников.
Да, ежедневная практика, и результат не заставит себя ждать. ;)
Взяла для начала что полегче, формы, которые каждый знает, к примеру всякие фрукты и ягоды.
Мне очень понравился грейпфрут, правда, как настоящий, особенности внутренности. А сливы мне напоминают оливки и маслины. Это же были сливы?
Натюрморт с розами
Потрясающий натюрморт, драпировочка вообще огонь! Я всматривалась в каждый листик, в каждый бутончик, он такие прорисованные, такие живые.
 
Верх