Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Варечка, alina_v, smssimochka, SIMS6776, спасибо )

А мне больше всего четвертая понравилась
Но больше всех мне понравились вторая и четвёртая.
С четвертой я дольше всего возилась как раз :смех: Мне показался этот исх довольно интересным и каким-то, не совсем обычным, чтоли )

Давно творчеством занимаетесь?)
да не особо, смотря каким )) Креаторю года 4, шью года два, а рисовать начала пару месяцев назад, это мои первые рисунки, которые здесь выложены.

И откуда столько свободного времени?)
А все вместе и нереально делать, попеременке - сначала одно, как устану, другое делаю. Ну а там как получается, иногда и за месяц не могу найти время на что-то. Не шила вот уже очень давно, сейчас как то рисовать больше тянет (не наигралась еще с планшетом :teehee:).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ой, запылился опять мой дневничок ))
Я сегодня без поделок и рисунков, сейчас занимаюсь перестановкой прог и разгрузкой компа. И нахожу какие то старые недоделки или вообще фигню всякую :смех: ну а что бы не полежало тут. Ну чисто для истории.
Нашла вот свою самую первую работу по дизайну интерьера и визуализации, это было что-то вроде дипломного проекта. Дали нам квартиру, которую нужно было всю с нуля обустроить для определенной семья и их предпочтений, включая полный просчет материалов, проводку, ну и так далее. Сейчас мне немного смешно смотреть, но тогда казалось вполне даже неплохо ))) Делалось это года 4 назад.
Модели мебели я тут преимущественно делала все сама, заодно училась креаторству для симс :D.
(маленькие изображения кликабельны)

 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Severinka, ВАУ! :обожание: Я, пока описание не прочитала, думала, что это фотки) Уж было завидовать начала, подумав, что это ты в таких роскошных апартаментах живёшь :хихикаю: Как жаль, что эта красота так и осталась всего лишь проектом, не притворённым в жизнь. Тебе с твоим профессиональным взглядом, конечно, виднее, но в глазах простого смертного (то бишь меня) всё выглядит просто отлично: красиво, стильно, гармонично, и модели сделаны на отлично, и текстурки подогнаны идеально)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka, ой, какая красота на работе. Очень понравился интерьер: его элементы и сочетание цветов. Камины еще очень понравились. Все так тепло и уютненько.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Нашла вот свою самую первую работу по дизайну интерьера и визуализации
:непонял: Это 3Д? Потому что, как по мне, ну очень реалистично! Да и сам интерьер замечательный. На мой вкус, разумеется. Больше всего понравилась спальня - чудесная цветовая гамма, и узоры замечательно вписались.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Нашла вот свою самую первую работу по дизайну интерьера и визуализации
Я смотрю и восхищаюсь: как это? :shock: Расскажите, правда, как это всё сделано, я вообще думала, что это фотографии красивые такие. Я бы в такой квартирке пожила бы, камин очень уж заманчиво выглядит. :девочкалюбит:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ms_Katinka, Sh@dow, сова, Варечка, спасибо огромное! )

Уж было завидовать начала, подумав, что это ты в таких роскошных апартаментах живёшь
Я б тоже хотела :хихикаю:

Я, пока описание не прочитала, думала, что это фотки)
Это 3Д? Потому что, как по мне, ну очень реалистично!
ттт, значит неплохо получилось с материалами поработать и выставить свет ))

Больше всего понравилась спальня - чудесная цветовая гамма
Я бы себе сейчас в реале такую сделала, очень нравится серовато-лиловый цвет в сочетании с белым и бежевым. Но в реале нет возможности пока, поэтому часто у меня такое можно встретить в креаторстве :смех:

Sh@dow, ой, только хотела ответить, что не, это не фото, но ты, наверно отредактила пост )) Да, это рендер из 3дс макса. Но я очень рада, что выглядит как фото ))

Расскажите, правда, как это всё сделано, я вообще думала, что это фотографии красивые такие
это сцена в 3дсмаксе, на сцену ставятся 3д модели, затем на них "натягиваются" текстурки (изображения материалов), выставляются все параметры материалов, ставятся источники освещения и получается вот такая картинка в итоге. Т.е. это вот все в графическом редакторе сделано, как проект будущей квартиры.

Вот примерно так это выглядит в редакторе


Но конечно, тут не от фонаря все, когда делается реальный проект, то все предварительно просчитывается, даже количество и расположение светильников и сколько ватт будут вкручены лампочки в них, чтобы комнату правильно осветить. Материалы, к примеру кафель, настоящий, какой продается в магазине, и в редакторе прямо делается нужных размеров кафелинки и обклеиваются ими стены так, как будет все в реале мастер потом делать. Даже где и как обрезать его просчитывается (это самая жесть, да :лол2:) .
Ну вот для примера могу сказать, что на весь проект с нуля такой трехкомнатной квартиры, полностью расчет материалов по плану из техинвентаризации, сделать расчет проводки, света, сантехники, найти (сделать) мебель, подобрать текстуры все, настроить материалы и сделать визуализацию у меня ушло больше месяца. У профи может недели две уйдет, это если ночами не спать ) Вообще работа дизайнера не из легких, я только на этапе чертежей в архикаде умираю.
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Severinka, спасибо за такой подробный рассказ, очень интересно, правда. Я в полнейшем восхищении, это же такое терпение надо иметь, чтобы это всё высчитать. ^_^
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka, да, Ир. Отругала саму себя и отредактировала. Я же все прочла, но все равно написала, что фото, так как ну реально очень здорово сделано. Или просто привыкла к симовским снимкам. Сама с этой программой 3Д Макс когда-то работала (давно на компе нет ее уже), но вот настолько реалистичные работы в ней не припомню. Все сделано очень здорово. Представляю, сколько времени ушло на этот проект, да и не все эти просчеты. Уже ответили. В целом очень сложная и крутая работа. Низкий поклон за нее.
Вообще работа дизайнера не из легких, я только на этапе чертежей в архикаде умираю.
Знакомое дело, на самом деле. Знакомое, так что все это представляю и понимаю.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
Варечка, Sh@dow, спасибо ))

Или просто привыкла к симовским снимкам.
По идее скрин в симс это тоже своеобразный рендер, только качеством конечно не вытягивает, по сравнению с 3дсмаксом, который конкретно на это направлен..

Работа с Состязания талантов
Тема - И один падающий лист предвещает наступление осени


Осень близко ...
owl-autumn-800.jpg

биг / исходник / этапы
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Severinka!
Прежде всего - поздравляю с заслуженной победой в СТ-117!
Теперь о работе:
Вот увидел - и сразу детские воспоминания нахлынули.
Суть сказки помнил, а название и авторство подзабыл (склероз, что ли? :смех:)...
Спасибо интернету. Да! Это сказка В.Г. Сутеева "Под грибом".
Именно там зверушки от дождя под гриб прятались и всем места хватило, т.к. грибок подрастал.
Твоя работа как всегда великолепна и исполнена на высочайшем уровне.
Мне - нравится!!!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
Severinka, привет! :улыбаюсь: Классный дневник и великолепные работы! Задаюсь тем же вопросом, что и все остальные - где взять время?))

Зайка с лялькой
Ах, зайка с лялькой поразили меня в самое сердце - до чего ж хорошая работа, улыбаешься, разглядывая ее - само очарование!!! :розочка:
Дуэль 480 - аватарки
Бенедикт Камбербетч
:обожание:
Тополиный пух, жара, июнь ...
Ну, у нас тут тоже летает, но ТАКОГО я не видела :непонял: Вот это цветут тополя у вас... Люблю, как они шелестят на ветру... У нас их почти все вырубили и новые не сажают, как раз из-за пуха. Все клены больше, но клены нельзя не любить)
Чудные у вас фотографии получаются (я тоже очень люблю макросъемку :rolleyes: ), мне кажется, фотографии всегда больше значат для того, кто их делал - я по себе сужу - я когда снимаю (хотя я не фотограф от слова совсем), то эти моменты и картинки у меня в памяти как-то по-особенному отпечатываются и когда потом смотрю на фото, запечатленные моменты так живо встают перед глазами и так легко можно перенестись в тот день... Ну, в общем-то фотографии для того и созданы:D, просто я считаю это замечательным))) Прекрасно у вас цветы получаются и снежные ветки очень понравились - от них прям морозом повеяло...
Коллаж "Зимняя Сказка"
(по сказке Бажова "Серебряное копытце")
Не видела эту работу раньше, но какая же она чудесная! У меня была книжка с этой сказкой, с иллюстрациями - и там была почти такая же, я ее обожала из-за драгоценных цветных камней, разлетающихся из-под копытца! Прекрасно!
Очень красивая съемка, ну а сами куколки прелестны, как всегда, с самой первой куклы чувствуется, сколько души в них вложено и как кропотливо они все сделаны... Как будто каталог листаешь в магазине игрушек - превосходные зайчата, мишутки, куколки и котики!
Нашла вот свою самую первую работу по дизайну интерьера
Ого! Понравился закуток с ноутбуком и ванная комната :rolleyes:
Долго любовалась этим рисунком на голосовании - до чего сказочный и милый совенок вышел ^_^ И никогда бы не подумала, что рисовать на планшете вы начали так недавно - просто невероятно, потому что рисунки ну очень классные получаются! Девочка особенно понравилась :)
Дальнейшего вдохновения и творческих успехов!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka, Ир, очень красивая и трогательная получилась работа. Птичку даже захотелось подобрать и приютить. Нарисовано все очень здорово, понравилось, как проработаны перышки птички и вообще отличный рисунок. Поздравляю с победой.
 

AnettaCat

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
295
Награды
266
Severinka, Шикарные, реалистичные рисунки) Совенок очень милый) Нравится, как проработаны перья, он смотрится как живой)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.485
Награды
23.042
SuperStar, Sh@dow, AnettaCat, спасибо!

Да! Это сказка В.Г. Сутеева "Под грибом".
Я тоже посню такую, только не сказку, а старый мультик ))

Julerra, спасибо за такой огромный комментарий!

Вот это цветут тополя у вас... Люблю, как они шелестят на ветру... У нас их почти все вырубили и новые не сажают, как раз из-за пуха. Все клены больше, но клены нельзя не любить)
Самое интересное, что он не каждый год цветет. Тополя же меняют пол, и вот он иногда мужского пола, иногда женского. И когда цветет, это жесть просто.
Тополя в основном из за пуха и убирают, хотя они самые неприхотливые деревья считаются, у нас их довольно много - сибирь все таки. Но да, сейчас у нас тоже в основном сажают клены (к моей радости), и еще ивы и березки. Но березам в городе тяжело - они чахнут (

Девочка особенно понравилась
У меня тоже этот рисунок самый любимый, мне кажется наиболее реалистично вышел ))

Работа с Квартального творческого турнира
На данный момент это пока моя самая сложная работа, я ее рисовала трое суток, и первая работа, где я разные исходники соединяла и сама некоторые детали дорисовывала. Спасибо огромное всем голосующим, а также за приятные комментарии к работе!

Серенада моей души

serenada-800.jpg

биг / референсы / этапы
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Серенада моей души
Такой приятный рисунок и по настроению, и по технике исполнения, и по цветовой гамме. На него хочется смотреть и смотреть :вручаюсердце: Всё такое свеженькое - милая рыжуля, розочки, плющ. Отличное раскрытие темы.

Поздравляю с победой, Ириш! :роза:
 

AnettaCat

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
295
Награды
266
Severinka, Нереально красивая работа) Очень детальное исполнение: складочки, розы, плющ, и другие детальки. Не представляю, как у вас хватает столько терпения, чтобы прорисовать всё это)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Серенада моей души
Очень красивый и трудоемкий получился рисунок. Словно иллюстрация к какой-то книге или даже сказке. Очень понравилась работа над деталями. Поздравляю с победой!
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Серенада моей души
Поздравляю с преодолением всех сложностей в этой работе и созданием прекрасной картинки) Трое суток - это мощно, ничего не скажешь! Не знаю, что бы меня добило - складочки, волосы или музыкальный инструмент) Не скажу ничего нового, к сожалению (или к счастью) - работа красивая и технически выполнена очень здорово! ) Скоро навыки дойдут до создание рисунков без реферов, прям завидую)))
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Ого, какая сложная и красивая картина! :браво:Детализация элементов потрясает) Складки на ткани, да и само платье меня добило)) В работу вложено неимоверное количество усилий и это отчетливо видно)) Тут идеально все, ни к чему нельзя придраться) Молодец! :двавверх::розочка:
 
Верх