Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Девушка с рыжими волосами
Очень красивые глаза! И нереально красивые волосы, освещение шикарное, они так удачно подсвечены сзади! А спереди что-то вроде боке? Несколько световых пятен на волосах и коже. Портрет очень нравится, но можно позволю себе конструктивную критику? Ты знаешь, как я люблю твои работы ) Проекция лица немного неправильная - правая (от зрителя) сторона лица развернута сильнее, чем должна, лоб от виска должен уходить под обратным углом вверх. Физиология, конечно, у всех разная, и Дженифер Лоуренс меня может закидать камнями, но вот это место у глаза, глазная впадина, выглядит как-то неестественно. В полуоборот, кстати, в художке, считалось самым сложным рисовать, потому что трудно сохранить правильную перспективу.
T1Aytbq-ZIg.jpg
Вообще выражение у девушки получилось таким интересным и живым, она прямо на меня с претензией смотрит, что я тут высказываюсь :D У меня у самой-то портреты, как помню, всегда были проблемой в лицее ))) А на планшете я и того хуже рисую. При резких, живых и тщательно прорисованных глазах и волосых, кожа выглядит очень размытой, не хватило пары более четких штрихов на крыльях носа и губах, цвет подобран классно - не желтый и не розовый, а такой кремовый, нежный, с легкой текстурой! Гамма очень нравится, карамельная (меня снова потянуло в кондитерскую тему, при взгляде на твои рисунки:кексик:), и фиг с ними, с недочетами, они дают неповторимый мягкий образ всей работе!
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Девушка с рыжими волосами
То ли я к тебе так долго в темку не заглядывала, то ли ты развиваешься бешеными темпами :D
Шикарный портретик. Девочка такая нежная и милая)) А кожа как форфоровая, прям светится изнутри :обожание: И глаза очень нравятся, такие живые получились.
Очень "вкусная" картинка:cupidgirl: Некоторые художники вообще считают, что нарисовать анатомию без рефа настолько сложно, что почти невозможно. Ты молодец, что взялась за такое :3
Удачи)) Продолжай развиваться и прокачивать свой скилл:Rolleyes2:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Девушка с рыжими волосами
Какая прелесть :любовь: Такой нежный, аккуратный портрет! Хочется смотреть и смотреть. Очень красивые глаза, губы, волосы. Нравится вот эта подсветка сзади, высвечивающая отдельные волоски по контуру причёски. И взгляд такой интересный получился - спокойный и в то же время чуть настороженный (ну как мне видится). Здорово, Ирин :розочка:

Работа с Состязания Талантов
Тут тоже чистый восторг! :двавверх: Во-первых, очень близко к исходнику, во-вторых сам по себе портрет классный, живой такой, солнечный и опять же очень аккуратный.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Diviniti, Sirena, Ornela, Селеста, огромное спасибо за комментарии! Я так боялась, что не будет опять ни одного, обычно мне на диджитал вообще ничего не пишут :смех:

То ли я к тебе так долго в темку не заглядывала, то ли ты развиваешься бешеными темпами
давно не заглядывала будет вернее, развиваюсь я почти с улиточной скоростью.

Ты молодец, что взялась за такое
да мне надоело везде слышать про тупое срисовывание. Хотя даже срисовать, как по мне, и то мало у кого получается правильно, но надо же развиваться и хотя бы самому себе доказать, что можешь, если захочешь ))

А глазки ну просто как живые!
Обожаю рисовать глазки )) Спасибо!

Такой нежный, аккуратный портрет!
Спасибо огромное за такие слова, от тебя мне такое слышать и получать положительную оценку вдвойне приятно!

Нравится вот эта подсветка сзади, высвечивающая отдельные волоски по контуру причёски
С фоном и его придумыванием с нуля у меня вообще проблемы. Когда срисовываешь, там хоть самому не надо выдумывать, а тут я застреваю, нарисовала сам портрет, а что дальше? Вот и выхожу из тупика контурным светом - он беспроигрышный вариант :D

но можно позволю себе конструктивную критику?
Можно, я не кусаюсь. Спасибо за критику, постараюсь ее учесть в дальнейших работах. Это мой первый в жизни самостоятельный рисунок, было бы странно, если бы в нем не было никаких косяков, хотя, как мне кажется, в нем не столько уж значимых нарушений анатомии :разводитруками:

В полуоборот, кстати, в художке, считалось самым сложным рисовать
У меня у самой-то портреты, как помню, всегда были проблемой в лицее
Хотелось бы посмотреть на твои работы, гораздо лучше понимать критику не по стандартным болванкам из интернета, а по живым работам человека с художественным образованием :)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
боялась, что не будет опять ни одного, обычно мне на диджитал вообще ничего не пишут
Значит, и небожители этого боятся :D Шучу, всегда стараюсь отслеживать обновления любимых авторов )
Это мой первый в жизни самостоятельный рисунок, было бы странно, если бы в нем не было никаких косяков, хотя, как мне кажется, в нем не столько уж значимых нарушений анатомии
Я высказалась как зритель, думала, что ценнее такое мнение, когда всматриваешься в работу, чем просто хвалебные слова ) Рисунок замечательный, самое главное - что он в целом оставляет сугубо положительное чувство, а ошибки или нет, это в принципе несущественно, вспомнить хотя бы примитивистов, никто их не ругает за неправильные перспективы.
Хотелось бы посмотреть на твои работы, гораздо лучше понимать критику не по стандартным болванкам из интернета, а по живым работам человека с художественным образованием
Правильно, не критикуй там, где не можешь подтвердить свое право на это ) Вряд ли я их даже найду, разве что дипломная должна быть у матери, я ей ее дарила. Но я рисовала в направлении "Архитектура окружающей среды и пейзажи", то есть людей у меня то и не было, на дипломной у меня карандашный эскиз итальянской улочки. А дальше уже училась на дизайне, там мы не рисовали от руки, занимаясь промышленной графикой и полиграфией. А болванку нашла, пытаясь сама себе сформулировать, как же должен выглядеть этот самый висок :фейспалм:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Девушка с рыжими волосами
Какая она красивая, глаза очень сочетаются с цветом волос. А мне особенно понравилась прорисовка губ - очень натурально получились. :любовь:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Девушка с рыжими волосами
Сидим и вместе с малой умиляемся, какая она вышла красивая. :обожание:
Не перестаю дивиться прорисовке глаз - взгляд настоящий, живой. Ну а волосы... ой, волосы замечательные, особенно тонкие волоски, яркие, которые выбиваются из причёски, отказываясь лежать ровно - придаёт портрету схожесть с реальной фотографией.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Значит, и небожители этого боятся
Конечно боятся, комментарии любят все, для этого мы работами и делимся ) А чем лучше что-то делаешь, тем их, как правило, меньше.
Novacaine, Варечка, сова, спасибо огромное :роза:

Он такой теплый
Люблю теплую гамму, как ни пытаюсь, все равно к ней всегда возвращаюсь )

А мне особенно понравилась прорисовка губ
Ттт, наконец-то они у меня получились так, что и мне самой нравятся :хихикаю:

Сидим и вместе с малой умиляемся, какая она вышла красивая.
:rollblush:

У меня опять работа по ИП, ну вдохновляют меня герои, вообще хотелось бы и других нарисовать в будущем, поэтому эта тема будет появляться у меня еще не раз в дневнике, надеюсь.

Джон и Игритт

jon-igritt-800.jpg

эскиз / референс
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Severinka,
Какая красотища! Она словно говорит: " Ничего ты не знаешь Джон Сноу". Трогательно, нежно получилось.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Такой сказочный и романтичный рисунок :rolleyes: Одновременно волшебный и реалистичный портрет получился (это, кстати, вообще можно про все работы сказать). А у Джона даже чуть более осознанный взгляд, по-моему, по сравнению с исходником, или менее испуганный (есть что-то такое в его лице).
Мне кажется, такой рисунок каждый рад получить в подарок :) Даешь автопортрет! ;)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Какой красивый и трогательный рисунок. Очень похоже отображены черты лиц героев, но самое главное - то, как точно переданы их эмоции. Они так и прут с монитора и навевают лёгкую печаль :расстроен:
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Какой чувственный рисунок! И сколько нежности в глазах обоих! Воссоздано потрясающе, завиток к завитку, мех к меху, ресничка к ресничке)) уии) давно я не видела таких романтических работ) и снова - снимаю шляпу) :машу::вручаюсердце:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ornela, Julerra, Селеста, Simoleo, Пенни, Aurora, спасибо всем огромное за комментарии!

Трогательно, нежно получилось.
но самое главное - то, как точно переданы их эмоции
Очень чувственный рисунок
Какой чувственный рисунок
Несколько раз перерисовывала, потому что мне не нравилось, как получались эмоции, а хотелось передать именно нежность. Джон у меня все время выходит слишком удивленным и с более вытянутым лицом :хихикаю:

Даешь автопортрет!
Ахахаха, да у меня почти все симки в сим-артах мои автопортреты получаются, ну кроме разве китаянок :лол2: Но может быть когда нибудь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Likol, спасибо, Оль :улыбаюсь:

И в Красноярск пришла весна!
(#мало_цветов_в_ленте #весны_много_не_бывает :бровки:)

spring2017-3.1494604034.jpg

spring2017-2.1494604016.jpg


spring2017-1.1494603997.jpg


У нас наконец-то что-то зацвело, но вообще я думала что в этом году мы не только без цветов останемся, но и вообще без листьев на деревьях, потому что буквально неделю назад у нас было еще так:
spring2017-4.1494604172.jpg

Разница в этих фотографиях 3 дня. Вот так вот природа у нас шутит в этом году )​
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
И в Красноярск пришла весна!
:любовь: какие чудесные фотографии!!

Разница в этих фотографиях 3 дня. Вот так вот природа у нас шутит в этом году )
кошмар! я помню лет 12 назад в мае уже купательный сезон открывали и купались в море на папино день рождение (оно как раз вчера было)а сейчас в Латвии и Прибалтике снега по колено! и в России тоже зима не торопиться уходить..

а вот у нас уже многие цветы отцвели, а весна только пришла
 
Верх