Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Severinka сказал(а):
Винтажный мишка Тедди
какой хорошенький, симпатичный очень. глазки только мне грустными показались
sad.gif

Severinka сказал(а):
оч.умелые ручки
happy.gif
такие игольницы радуют глаз, и да, правильно, что очень удобно.
здесь столько всякого разного мастерства у вас в дневнике, и чувствуется, что это только начало.
smile.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Вот те на... я тут значит всего лишь фотографирую каждый день, а у тебя тут почти каждый день такие вкусности
smile.gif


Лавандовая зайка
Зайкак как всегда симпотяжка. Скоро уже коллекция соберется!
Винтажная шкатулка
Вот это круто! Такая красивая получилась. Не представляю, что было до этого, но исход просто загляденье! Я что за рисунок на крышке, в смысле откуда он, или это материал такой сразу был?
Винтажный мишка Тедди
Винтажную врсию еще не видела
biggrin.gif
но очень он симпатичный получился. А глазки)) это что за микроскопические бусинки?))
Игольницы
ааа классно как. Мне кажется у тебе в гости можно заходить как в винтажный музей)) так все красиво. И как вот можно придумать вот такую игольницу? особенно с содержимым баночки смотрится превосходно! Я просто восхищаюсь молодец!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Касабланка, OrnellaUps, AiR, Blade, Mirind@, Ой, как много у меня сегодня гостей! Спасибо вам большое!
s12.gif


Касабланка сказал(а):
Шкатулочки потрясающие, а как сделан "мягкий" декупаж?
Также как и "твердый"
biggrin.gif
Наклеивается изображение с декупажной карты или салфетки, просто на мягком чуток работать сложнее, так как заломы получаются, надо все очень тщательно расправлять.

OrnellaUps сказал(а):
Нет, ну это уже просто шок) Когда ты всё успеваешь? А работа, а готовка, а стирка, в конце концов?
Да вроде как все успеваю, сейчас у меня такой период, что дети выросли и упорхнули, а для себя одной и мужа много ли надо )) Хотя конечно, иногда очень трудно все совместить
biggrin.gif


OrnellaUps сказал(а):
буду появляться наскоками и не смогу комментировать каждый шедевр
Приходи, я тебя всегда очень жду ))

AiR сказал(а):
Ты их не продаешь еще?
Ну, на целый магазин тут еще не хватит
biggrin.gif
, а вообще продаю конечно, вернее пытаюсь это делать.

Blade сказал(а):
глазки только мне грустными показались
Прально, он хочет в нежные теплые заботливые ручки
t4617.gif


Blade сказал(а):
и чувствуется, что это только начало
Я пока на это тоже надеюсь )

Mirind@ сказал(а):
Вот это круто! Такая красивая получилась. Не представляю, что было до этого, но исход просто загляденье! Я что за рисунок на крышке, в смысле откуда он, или это материал такой сразу был?
Это декупажная карта, рисунок такой на бумаге тонкой, который приклеивается на изделие. Вообще можно абсолютно любую салфетку бытовую использовать, если на ней рисунок подходящий. Салфетки даже лучше "ложатся".

Mirind@ сказал(а):
А глазки)) это что за микроскопические бусинки?))
Ага, бусинки ))

Mirind@ сказал(а):
И как вот можно придумать вот такую игольницу?
Ну это конечно не я придумала, это я идею подсмотрела в инете в какой-то группе по хенд-мейду. Там столько всяких умельцев, что только не делают. Мне понравилось в них, что можно внутри хранить еще мелочевку )

Еще небольшое пополнение, которое давно ждет своего часа - вот такие милые ангелочки, они маленькие, 20см всего.


Маленькие ангелочки

angel1-700.jpg


angel2-700.jpg


angel3-700.jpg
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Severinka, Ириш, ну, ты мастерица на все руки!
happy.gif
Столько прелестных вещиц, игрушек у тебя в дневнике, захожу полюбоваться)) Сейчас времени особо нет для комментариев, но я здесь, наслаждаюсь и восхищаюсь твоим творчеством! Мне особенно котики и снежные ангелы понравились, так здорово получились! И зайки твои просто прелесть)) А мишка какой необычный, чудесно
happy.gif

Severinka сказал(а):
Маленькие ангелочки
Ой, пока писала, еще одни ангелочки появились)) Я их уже видела вк, замечательно получились, платья такие милые, розочки посередине очень понравились) Чудо просто))
Жду следующего творения!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
О, Ир, невероятно сколько много новых подделок. Такие разные и интересные, такие же качественные и интересные, как и твои допы для Симс3.
Удивляюсь, как быстро ты их делаешь.
Severinka сказал(а):
Маленькие ангелочки
Так мило. Понравились очень.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Severinka, ого ты рукодельница, я прям за тобой не успеваю!
Винтажная шкатулка - так и хочется положить туда какие-нибудь старинные бучики!
Винтажный мишка Тедди - так интересно, что он у тебя не однотонный, а в цветочек! Ему идет. А еще чувствуется уже определенный авторский стиль.
Игольницы - такое мимими. А я вот спросить хотела, вот они сделаны из баночек для детского питания, значит у них маленькие отвинчивающиеся крышки, так? Когда такая крышка с подушкой, это как, удобно? Отвинчивается норм, подушка не отваливается? На клей крепила?
Маленькие ангелочки - такие милахи! Обожаю ангелочков! Мы с мамой как-то раз делали на новый год ангелочков из соленого теста, в основном раздарили, но одного, самого любимого сиреневого я оставила себе.... любуюсь им на досуге. Хм, а я на форуме ведь показывала его а в тд у меня его нету...
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Severinka,
Ира...........я не знаю с чего начать.....
surprised.gif
:eek:
не заходила то всего не чсего....а тут столько новинок....
вот это тебя затянуло.....
smile.gif
вот мы нашего любимого креатора то и практически потеряли.....
biggrin.gif

ну а по твоим работам - я в атком сижу обалдевшем состоянии....не знаю что сказать....
спички, зайки, совушка, шкатулка......о боже......неужели это можно все сделать да так красиво???!!!
такое все красивое, нежное.....очень завораживающее.....
комод.....так ведь его же можно поставить в кукольном домике.....красотень!
вот смотрела все твои работы и знаешь подумала о чем?! как же будет хорошо, если со временем у тебя появится внучка( так как внуки ко всему этому будут равнодушны....ну если только ты наша фея, не научишься дедать еще и машины
smile.gif
).....для внучки ты будешь просто бабушка, а целый клад идей и их воплощений!
Это же все, что ты делаешь так красиво и так трогательно!!!
ухожу таким счастливым и довольным настроением! спасибо за позитивные эмоции!!!
smile.gif


решила прийти и написать пока вспомнила, что хотела тебе сказать
biggrin.gif

я думаю, что тебе на блога надо тоже делится такой красотой!!! Пусть люди видят, что ты у нас нереальная МАСТЕРИЦА НА ВСЕ РУКИ!!!
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Magic_rose, Sh@dow, JaNat, ♥Милена♥, Спасибо
s22.gif


Magic_rose сказал(а):
но я здесь, наслаждаюсь и восхищаюсь твоим творчеством!
Забегай, новинки гарантирую ))

Sh@dow сказал(а):
Удивляюсь, как быстро ты их делаешь.
Да не, не быстро, это так кажется
sm010.gif
Сейчас вот много сделала, но чувствую что надо передохнуть, поэтому пошла в мастерскую чуток поработала.

JaNat сказал(а):
А я вот спросить хотела, вот они сделаны из баночек для детского питания, значит у них маленькие отвинчивающиеся крышки, так? Когда такая крышка с подушкой, это как, удобно? Отвинчивается норм, подушка не отваливается? На клей крепила?
Не, чтоб она отвались, надо недюжую силу приложить и то я не уверена, что оторвать можно. Первый я клеила на силикон, но его держать под прессом надо сутки, неудобно, на второй взяла суперклей. Приклеивает намертво и очень быстро (главно самому не приклеиться).
А насчет удобства, я когда отвинчиваю, верх не задеваю, пальцы на тесемку попадают. Ну я их кручу туда сюда по нескольку раз за день, все очень даже крепко ))

JaNat сказал(а):
Хм, а я на форуме ведь показывала его а в тд у меня его нету...
Это непорядок, надо добавить!

♥Милена♥ сказал(а):
вот это тебя затянуло.....
Ага, есть такое дело. Столько всего разного, техники всякие, мне все хочется попробовать )

♥Милена♥ сказал(а):
вот мы нашего любимого креатора то и практически потеряли.....
Да не, скорее просто игра сходит на нет и обилие доп. контента уже не оставляет места для творчества. Сложно найти что, чего не было и сильно нужное. Да и иногда уже хочется подумать о том, что может реально принести доход, кушать то хочется )

♥Милена♥ сказал(а):
как же будет хорошо, если со временем у тебя появится внучка
Ой, я так об этом мечтаю! С мальчиками вообще не представляю что делать. Хотя конечно, надо будет, и бибики научимся делать, но все же с девочками в этом плане приятней работать ))

♥Милена♥ сказал(а):
я думаю, что тебе на блога надо тоже делится такой красотой!!!
Да у меня пока мало всего, как мне кажется. надо вначале побольше опыта набраться ))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Иду по дневникам - сундучок стоит. Открываю - мам-дорогая! Почему у меня дома такого классного сундучка нет? В поделки влюбилась практически с первого взгляда!
Зайцы великолепны. Эти их висящие длинные наивные уши и черные бусинки-глаза просто гипнотизируют. Так и хочется напротив сесть и беседы вести.
biggrin.gif

Отдельное "мими" хочется сказать сове-сплюшке. Я долго держалась, но в итоге не смогла устоять перед обаянием этих глазастых порождений природы, они безумно харизматичны и выразительны, а поделка подчеркнула очарование птицы. Увидела бы эту красоту в магазине - точно бы мимо не прошла.
Но украли мое сердце котики-проглотики! Особенно тот, который с сосиской. Абсолютное очарование и шикарное украшение на кухню, где и так постоянно трется такой проглотик, контролируя процесс приготовления пищи.
Как же хватает времени на все-все-все, еще и поделки для Симс и рукотворные? Впрочем, если бы у меня в дни беспокойной школьной юности были подобные очаровательные игольницы и прочие атрибуты рукоделия, возможно, я бы прониклась всей прелестью сотворения такой красоты своими руками и сейчас бы тоже что-то подобное делала... Но не срослось. А посмотреть очень приятно!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тайли, Спасибо огромное )))
Тайли сказал(а):
Но украли мое сердце котики-проглотики! Особенно тот, который с сосиской.
Мне он тоже кажется самым прикольным, особенно на одной из фоток у него такой виноватый взгляд получился ))

Тайли сказал(а):
Но не срослось. А посмотреть очень приятно!
Да у меня тоже в детстве ничего подобного не было и приучать было некому, но хотя тяга была, я любила что-то делать из разных вещей, в основном из бумаги. Но не серьезно, а так, для себя. Мне всегда казалось, что то, что делают другие люди - недостижимо, а оказывается возможно абсолютно все, если захотеть )

Из стареньких фотографий:

Взлет разрешаю

vzlet-500.jpg
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Severinka, ты меня своими шедеврами просто сразила. Где я только раньше была? Настолько душевные работы, просто другого слова не подберу.
Я сама немного игрушками увлекаюсь, но в основном вяжу.
Кстати, у ангелочков волосы из ниток. Ты не пробовала нитку разобрать на отдельные ниточки? Получаются очень симпатичные локоны.
PS. Божья коровка чудо, с первого взгляда подумала, что открытка.
Обязательно буду заглядывать.
 

Кэролли

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
76
Игрушки такие милые, особенно зайчики
smile.gif
Но мне больше всего понравилась игольница. Такая полезная вещица - и пуговки и иголки сразу в одном месте. Захотелось самой такое сделать. Я сама очень люблю hand-madом заниматься, а тут столько идей необычных. Буду почаще сюда заглядывать
s12.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Маленькие ангелочки
действительно миленькие
smile.gif
Я бы даже сказала мимишные! И платьица у них такие нежные воздушные))
Взлет разрешаю
оу, кадр классный. Видно что вот вот раскроет крылышки и отправится в полет! Люблю когда такое успевают запечатлеть!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Severinka сказал(а):
Винтажный мишка Тедди
увидела на ежемесячнике - запал в душу) Необычный, интересный выбор ткани, но 100%-ое попадание) Вообще все куклы такие милые, что зайки, что котики, что ангелочки. Помню, как уроках труда мы шили подобные, так что вспомнила детство, спасибо
sm001.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Severinka, Ира, тильдочки твои такие чудесные!)
Моя мечта - научиться такие шить, даже выпросила швейную машинку, чего раньше не случалось)
Очень нравятся все зайчики, особенно пасхальный, потому что сейчас он как нельзя в тему, ну и конечно последние ангелочки - шедевр
Скажи, из какой ткани ты им тела делала? Из оригинальной тильдовской или сама подбирала?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Susie_Rose, Кэролли, Mirind@, Katriel, Little_Lou, Спасибо!

Susie_Rose сказал(а):
Кстати, у ангелочков волосы из ниток. Ты не пробовала нитку разобрать на отдельные ниточки? Получаются очень симпатичные локоны.
Пока не много работала с волосами, поэтому не пробовала. Но обязательно поэкспериментирую! Спасибо за подсказку!

Кэролли сказал(а):
Такая полезная вещица - и пуговки и иголки сразу в одном месте. Захотелось самой такое сделать.
Здорово! А если сделаете, то обязательно приносите показать ))

Mirind@ сказал(а):
Люблю когда такое успевают запечатлеть!
Спасибо )) Снимок правда старый, на мыльницу, но вообще люблю букашек всяких снимать. Скоро лето - пойду на охоту ))

Katriel сказал(а):
Необычный, интересный выбор ткани, но 100%-ое попадание)
Спасибо ) Я к выбору ткани очень тщательно отношусь, могу несколько магазинов обойти в поисках одной, которую вижу мысленно. Мне кажется от ткань 50% восприятия зависит. Ведь может игрушка быть сшита аккуратно, а вот ткань не та, и у же все - не смотрится.

Little_Lou сказал(а):
Моя мечта - научиться такие шить, даже выпросила швейную машинку, чего раньше не случалось)
Уверяю тебя, это классно! не пожалеешь ))

Little_Lou сказал(а):
Скажи, из какой ткани ты им тела делала? Из оригинальной тильдовской или сама подбирала?
Зайчики все из флиса, удобный материал, тянется, что хорошо при набивке, не крошится, мягкий. А вот у ангелочков - это лен, для тильд его всегда используют.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Я с новой куколкой. Идея не моя, взята из инета, сшита по той же выкройке, что и ангелочки. Только волосы сделаны по другой технике (уже мои придумки, пытаюсь экспериментировать).

Принцеска на горошине

princes700.jpg
 

Кэролли

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
76
Принцеска на горошине какая хорошенькая. Волосы такие мягкие получились, и да причёска супер
sm118.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Severinka, принцесска супер. А из чего ты глазки делаешь, если не секрет, конечно? Смотрятся замечательно.
И не могу не сказать об игольницах, замечательная вещица, как говорится 2 в 1.
 
Верх