Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Tsilya

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
88
какой милый комодик . Он такой маленький , аккуратненький . Мне интересно, а ящечки открываются?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Абвгдейка, Спасибо!
Да, конечно все открывается )) Там у меня сейчас мелкие пуговки-бусинки и всякая мелочевка. Буду фотать игрушки, открою и положу что-нибудь красивое, типа жемчужных бусиков, чтобы видно было ))

Продалжаю выкладывать свою кроликоферму
biggrin.gif


Зайка Стефания

stefania1-700.jpg


stefania-700.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka сказал(а):
Чудесная зая, нежная очень! Смотришь на нее и тепло становится
happy.gif

А у тебя руки на пуговичном креплении? Рукава загибала, чтобы не видно было?
smile.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Комодик
о боже мой
blink.gif

ты это сделала своими руками?
Это же что-то, у меня прям слов нет. Слушай, тебе и правду можно лавку открывать... хотя бы интернет-лавку
biggrin.gif
я серьезно, я бы от такой красоты не отказалась бы!
Я налюбоваться не могу. Как красиво.. как как... в общем я тут в шоке не большом пребываю...

Зайка Стефания
ахах, а еще говоришь времени нет. У тебя там по ходу станок есть, который такую красоту творит!!
biggrin.gif

Такая лапочка! Платишко у нее просто великолепно!
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
navit07, Mirind@, JaNat, Спасибо ))

navit07 сказал(а):
А у тебя руки на пуговичном креплении? Рукава загибала, чтобы не видно было?
да, на пуговичках, все также осталось, просто я рукавчик сделала сверху, но пришивать было тяжелее, потому что пуговицы не видать, почти на ощупь. Я сначала пришила рукава к ручкам, а потом ручки пришивала, но думаю, что лучше наоборот делать.

Mirind@ сказал(а):
ты это сделала своими руками?
Ну да ))) ну кроме как заготовки конечно деревянной, она была куплена, просто эти заготовки чисто деревянные, даже не шкуренные, специальные для всяких вот таких техник покраски и прочих извращений. Буду тележку делать, сфотаю исходник.

Mirind@ сказал(а):
Слушай, тебе и правду можно лавку открывать... хотя бы интернет-лавку
Собираюсь ... ноя очень стесняюсь
shy.gif


Mirind@ сказал(а):
ахах, а еще говоришь времени нет. У тебя там по ходу станок есть, который такую красоту творит!!
Я просто успеваю все делать одновременно. Эту зайку (и ту, которая щас будет в этом посте) делала одновременно с горшочком и комодиком. Там же слой краски положишь - ждешь высыхания, слой лака - опять ждешь. Вот пока я жду, то успеваю пошить.

JaNat сказал(а):
Ух ты, какая гламурная дама в старинном платье!
Самое интересное, что у меня никогда не получается то, что задумала. Хотела сделать кролика такого заспанного в ночнушке - получилась прынцесса. Планировался колпак на голову, но потом поглядела на платье - думаю не, не тянет это на ночнушку, это прынцесса будет.
sm010.gif
Опять зайка ))) Ну просто я пока учусь разные виды одежки шить, на зайцах это проще. Но клятвенно обещаю, следующий будет мишка )))

Лавандовая зайка

siren-zai-700.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Severinka сказал(а):
Опять зайка ))) Ну просто я пока учусь разные виды одежки шить, на зайцах это проще. Но клятвенно обещаю, следующий будет мишка )))
А шо, кто-то против зайцев? Я не против зайцев, твои зайцы прекрасны
happy.gif
И лавандовая зайка в том числе
happy.gif

Хотя мишка - это конечно очень заманчиво!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Severinka сказал(а):
Котики-проглотики
Такой позитив, глядя на этих котиков невозможно не улыбнуться
s6.gif

Severinka сказал(а):
Продалжаю выкладывать свою кроликоферму
Ой, сколько тут зайчиков. И все такие разные, со своим характером. Костюмчики шикарные.
Severinka сказал(а):
Такая маленькая по сравнению с горшочком
blink.gif

Severinka сказал(а):
Я ж захотела все сразу и чтоб красиво - и кракелюр, и состарить в шебби
Сколько новых, неизвестных слов... пойду погуглю что ли... а то совсем непонятно, что это и как
shy.gif


Была у меня когда-то в детстве книжка хорошая по созданию игрушек из искусственного меха на каркасе из проволоки. И все там так подробно написано было, с выкройками. А какие игрушки были замечательные! Потом книжка куда-то пропала... Не знаю, к чему это пишу...
shy.gif
твои игрушки напомнили о той книжке, о детстве и старой мечте делать такую же красоту своими руками.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.342
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka,
Severinka сказал(а):
ну кроме как заготовки конечно деревянной, она была куплена
ага, знаю у нас магазин с такими есть, я все время на эти заготовки засматриваюсь))
Severinka сказал(а):
Собираюсь ... ноя очень стесняюсь
тогда тебе нужно на ярмарку мастеров!
smile.gif
sm001.gif
я тоже очень боялась, а ты не бойся, работы у тебя прекрасные!
Severinka сказал(а):
потом поглядела на платье - думаю не, не тянет это на ночнушку, это прынцесса будет
ну не всегда задуманное не так выходит как надо, игрушка сама иногда диктует, какой ей хочется быть, вредничает)))
Severinka сказал(а):
Но клятвенно обещаю, следующий будет мишка
ух, ты мишка! Очень хочется уже посмотреть))) Хотя у меня количество кроликов тоже зашкаливает, по сравнению со всеми)))

Лавандовая зайка
Еще одна прелестная зая
happy.gif
какие же они у тебя вкусненькие получаются! А сзади комодик)))))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Severinka,
Этих заек так и хочется потискать - такие они милые. Хотя им бы это навряд ли понравилось - такие они жеманницы.
smile.gif

Мне нравится, что это своеобразные зайки. Зайки-куклы, что ли. Не большеглазые наивные пушистики, а зайки-себе-на-уме.
smile.gif

Чувствуется в них характер. И в том, что они такие неповторимые и есть их особый шарм.
А ты не пробовала фотографировать их в бытовых сценках? Возле комодика, на фоне кукольной мебели, если такая осталась) Здорово бы там смотрелись такие барышни)
 

Tsilya

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
88
Ура !!!Кроликоферма вернулась !!!Какие милые зайки.
Опять зайка ))) Ну просто я пока учусь разные виды одежки шить, на зайцах это проще. Но клятвенно обещаю, следующий будет мишка )))
Мишка - интересно как он будет выглядеть
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
JaNat, Navia, navit07, OrnellaUps, Абвгдейка, Спасибо огромное!

JaNat сказал(а):
Я не против зайцев, твои зайцы прекрасны
shy.gif

Navia сказал(а):
Такая маленькая по сравнению с горшочком
У меня почему то страсть делать маленькие игрушки, хотя это жутко сложно, намного сложнее чем среднего или большого размера. Потому что детали такие маленькие получаются, их только вывернуть и набить много времени уходить. Кстати, меня всегда больше привлекали изделия миниатюрные, я была в шоке, когда посетила выставку Коненко и увидела его верблюдов в угольном ушке.

Navia сказал(а):
Была у меня когда-то в детстве книжка хорошая по созданию игрушек из искусственного меха на каркасе из проволоки.
Я раньше кораблестроением занималась, у меня до сих пор дома книжки по моделированию лежат )) Иногда люблю пересматривать иллюстрации.

navit07 сказал(а):
тогда тебе нужно на ярмарку мастеров! smile я тоже очень боялась, а ты не бойся, работы у тебя прекрасные!
Ой, что ты, там такие мастера классные, мне еще до них расти и расти
shy.gif


OrnellaUps сказал(а):
Зайки-куклы, что ли. Не большеглазые наивные пушистики, а зайки-себе-на-уме
Даааа, именно как куклы )) Не люблю обычные просто пушистых животных, которые в магазинах продаются. Хотя конечно и среди них тоже бывают очень симпатичные особи, но мне всегда нравились не совсем обычные игрушки. И я очень люблю стили винтаж, кантри и прованс.

navit07 сказал(а):
ух, ты мишка! Очень хочется уже посмотреть)))
Абвгдейка сказал(а):
Мишка - интересно как он будет выглядеть
Нестандартно, конечно же ))

OrnellaUps сказал(а):
А ты не пробовала фотографировать их в бытовых сценках? Возле комодика, на фоне кукольной мебели, если такая осталась)
У меня уже ничего не сохранилось, в прочем у меня самой игрушек и не было особо. Поэтому сейчас вот только что новое сделаю, то и будет антуражем - горшочек, комодик. Пытаюсь делать что-то еще, когда появляется нужный материал.

Сегодня принесла шкатулочку. Исходник я сфотать опять забыла (вспомнила о нем, когда уже покрасила и было поздно). Но могу сказать, что это было что-то времен развитого социализма, нежно розово-поносного цвета, на крышке контуром вроде была башня нарисована и написано "Москва", поверх закатано следами от жвачки и кучей дырок, так как моя мама использовала ее как иголочницу. Она типа мягкая, из дермантина.

Винтажная шкатулка
декупаж

shkatulka-700.jpg

 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Severinka,
Тебе надо быть реставратором! У тебя талант - без вариантов. Создавать новые вещи, рисовать или шить - одно, а продлевать жизнь вещам старым - совсем другое. И комодик, и шкатулочка, казалось бы, отжили свой век, а ты со своим талантом, художественным вкусом продлила его. Я всегда смотрю во всяких там программах о ремонтах как обновляют старую мебель, абажуры и всякое разное. Смотрю и восхищаюсь, но дальше восторгов дело не идёт. Всегда завидовала по-хорошему людям, которые из грязи "конфетку" могут слепить. Самой-то мне легче купить.
biggrin.gif
Разве что, рисую с удовольствием, когда время есть. Когда в художке училась, была мысль - реставратором пойти работать, но потом я от неё отказалась. Сейчас понимаю, что правильно сделала: не смогла бы я кропотливо, скрупулёзно корпеть над каждой деталечкой. Но всегда восхищаюсь теми, кому это дано.
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Урра, сайт заработал, как же без него скучно было

Likol, OrnellaUps, Спасибо ))

OrnellaUps сказал(а):
Тебе надо быть реставратором!
По-моему очень здоровская профессия, мне всегда нравилось смотреть, как люди кропотливо что-то восстанавливают, переделывают.

OrnellaUps сказал(а):
Разве что, рисую с удовольствием, когда время есть
А я вот рисовать совсем не умею
biggrin.gif
всегда завидую тем, кто умеет держать в руке карандаш и кисть

Ой, у меня тут уже очередь всего накопилась. Вначале мишка. Вот он какой получился:

Винтажный мишка Тедди

mishka-700.jpg
 

Tsilya

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
88
Винтажный мишка Тедди - классный мишка . Очень интересная задумка сделать его из ткани с цветочным узором .Тедди очень идут глазки пуговки .
Винтажная шкатулка - Таких красивых шкатулок я никогда не видела . Нет слов
eek.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Абвгдейка, Спасибо вам большое за комментарий!
flower.gif


Позабавилась с одной идеей из инета, сделала себе такие штучки - иголочницо-пуговичницы. Очень удобно, кстати, и булавочки втыкать, и всякую мелочь хранить ))
Сделаны из баночек для детского питания.

Игольницы

igol-700.jpg
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Severinka, просто кладезь очумелых ручек! Насмотришься на такую вот красотищу и у самой глаза загораются
smile.gif

Твои зайки - просто зайки! Так бы и потискала. Можно открывать авторский магазинчик )
Очень понравилась фотосессия со спичками - креативно, круто-классно.
Шкатулочки потрясающие, а как сделан "мягкий" декупаж?
Иголочницы - это мне тоже такую штуку надо, обожаю хэнд-мей полезные вещички, чтобы не только красиво, но и толку много.
Желаю твоей фантазии не иссякнуть, руки у тебя золотые!
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Severinka,
Нет, ну это уже просто шок) Когда ты всё успеваешь? А работа, а готовка, а стирка, в конце концов? Я прямо слов не нахожу.
cry.gif

Мишка очень интересный, оригинальный такой. Таких мишек я ещё не видела - просто Мишка-модель.
biggrin.gif
Такие ноги длинные! Я привыкла к мишкам косолапым, пушистым и толстым, а этот прямо-таки особенный, чем и привлекает.
Иголочницы - это что-то. Прямо хоть беги и детское питание покупай) У меня всякие такие ерундяшки хранятся в коробках пластмассовых из-под подарков с Кремлёвской ёлки.
biggrin.gif
На большее не хватило фантазии. Здорово ты придумала. И красиво-то как - и прятать не надо в шкаф: это ж украшение)
С понедельника иду в отпуск до середины мая, буду появляться наскоками и не смогу комментировать каждый шедевр) Но ждать новых работ буду)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Severinka, Ир, ну я просто поражаюсь, сколько у тебя идей всяких, все рукодельные штучки такие классные, милые. Ты их не продаешь еще? Тебе уже магазинчик свой открывать надо
happy.gif
 
Верх