Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka,
Severinka сказал(а):
Это был полет моей фантазии
Вот это полет! Очень здорово! Талант есть, лишь бы не разонравилось все это дело творить))
Lika99 сказал(а):
я на него давно смотрю, вчера только купила первые 2 листочка, очень не привычный на ощупь, вроде на флис похож, но нет, тверденький и не рассыпается))
Lika99 сказал(а):
и зизаг она уже давно не делает, пришлось ручками пришивать.
ого, я подумала что это на машинке пришито!
smile.gif
Если дело пойдет, можно и посмотреть с педалькой, они всякие есть (по цене)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Вот теперь я довольный, вот теперь я счастливый
biggrin.gif

Совушка прелесть, и как же я ее понимаю))) Спааааать
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lika99,
Lika99 сказал(а):
помимо артов вы и рукодельничаете прекрасно
navit07 сказал(а):
Талант есть, лишь бы не разонравилось все это дело творить))
Спасибо большое. В основном я конечно креатор, а арт и тд всегда были у меня для развлечения. Но последнее время я что-то неподеццки увлеклась, ага ))

navit07, он прикольный, но мне кажется только для отделочных работ, прострочить и вывернуть мне кажется, не получится, будет край рваться. Я из него мелкие штуки делаю, типа сердечка, рыбки и сосиски у котиков. Когда очень мелкие детали, он незаменим.

navit07 сказал(а):
Если дело пойдет, можно и посмотреть с педалькой, они всякие есть (по цене)
Давняя моя мечта .... но цены все же кусаются. Почитала отзывы о машинках в пределах 3-4 тысяч - говорят не выкидывайте деньги на ветер, какашки, а не машинки. Надо брать из диапазона выше 7-8, а на это пока денюшек нету, да и для хобби пока это дороговато. У меня старая ножная Чайка, ей 45 лет, но я за ней нифига не ухаживала, по хорошему надо просто смазать, почистить и вызвать мастера настроить. Может тканепротяжный механизм сменить, он сточился и ткань елозит. А так вообще машинка вечная. Еще Sinzer есть, но я куда то лапку от нее дела, тоже ножная, но там старинная такая, на литой чугунной станине. Стоит бедная на лоджии на старой квартире, кто б ее привез мне отмыть, тяжелая же зараза.

JaNat,
tri001.gif

Я на нее как гляну, сразу спать охота

А меня тут угораздило вчера сегодня в 3 часа ночи скачать и поставить Корел. Ни разу его не видела, но знаю, что штука интересная. Вот для одной вещи он мне понадобился, и я до 6 утра с высунутым языком елозила векторные стрелочки. Ляпота
s50.gif

Не думала, что векторные рисунки смогу когда нить рисовать. Вот, что наваяла. Наверно, криво все и косо, если смотреть взглядом профи, но это ж первый опыт
biggrin.gif


miha.png


miha-ish.png
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Severinka сказал(а):
А меня тут угораздило вчера сегодня в 3 часа ночи скачать и поставить Корел. Ни разу его не видела, но знаю, что штука интересная. Вот для одной вещи он мне понадобился, и я до 6 утра с высунутым языком елозила векторные стрелочки. Ляпота
Не думала, что векторные рисунки смогу когда нить рисовать. Вот, что наваяла. Наверно, криво все и косо, если смотреть взглядом профи, но это ж первый опыт
Суперско же!)) А чего у тебя толщина линии не фиксированная стоит? Типа так живее? На глазках то например хорошо, но на контурах я бы наверное все-таки ровную линию поставила... Правда в кореле не посоветую чо где, я предпочитаю иллюстратор в силу зверской привычки к адобовскому пакету программ (фотошоп, индизайн).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat, Да, эт специальная такая линия из эффектов художественной обработки - посерединке шире, на краях сужается. Чет мне она понравилась ))

Только что приехала с гипермаркета по рукоделию. Бож, сколько ж там всего няшного
s17.gif
у меня глаза разбежались, хочется все и сразу
love.gif

Вообще поехала чисто за иголочкой, ога, но меня муж тока успевал от полок оттягивать. Это сопровождалось небольшим боем, в результате которого с криками "не трожь вот эту няшную штучку, она мне очень нужна!", мне все же удалось сохранить несколько трофеев.
sm195.gif
Уже ручки чешутся все попробовать...
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Пасхальные зайки
Вай, ми-ми-ми, такие миленькие! Парочка прикольная получилась!!

Совушка-сплюшка
вай, госпадя! Какая миленькая, я аж растаяла. А лапки так это вообще, она еще и многофункциональная получилась
biggrin.gif


Severinka сказал(а):
сегодня в 3 часа ночи скачать и поставить Корел.
это для меня пустой звук если честно
biggrin.gif
но рисунок очень понравился))

Смотрю дело у тебя идет и быстрым темпом идет. Вот только и успеваешь отчитываться! )) Это так здорово, когда одолевает вдохновение и руки только и успевают за мыслями))
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Severinka,
Severinka сказал(а):
для хобби пока это дороговато.
Такое хобби вполне себе может и заработок приносить) Профессионально, красиво, со вкусом, талантливо) Тем более, что в единственном экземпляре. Моя невестка ( правда она в Австралии живёт) вяжет лошадок крючком и всяких ещё зверушек и продаёт через интернет) И покупатели есть. Она дома правда сидит - работы там для неё нету, но маленький заработок имеет) Но к чему это я всё - Вы талант и руки у Вас золотые! И то, что творите приносит радость. Я вот котиков как увидела, так в улыбке и расплылась, такая тёплая волна нахлынула. И совушка, и зайки, и медвежонок - необыкновенной добротой от всего этого веет! И ещё детскостью, которую Вы сохранили в душе. Завидую белой завистью Вашим близким)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Severinka, какая ты у нас рукодельница все- таки. Подобные игрушки продаются очень дорого в Интернете и дизайн- магазинах, поэтому стоит тебе подумать о таком бизнесе. Я смотрю на них и как тепло на сердце, они ж такие все плюшевые, мягкие, уютные. Хочется пожамкать этих милых кролей. Потискать совушку. Очень креативные штучки, Ириш, ты- человек робот, ну честное слово, как? Как все успеваешь? Молодец! И название всем прикольные придумала, и сфотографировано красиво. А еще серия фотографий со спичками понравилась, по-моему есть целое направление фотографии со спичками. Твои ооочень здоровские. Последняя влюбленная парочка такая милая, кажется, что они на звезды смотрят, там огонек похож на руку поднятую, типа парень девушке показывает, где звезда должна пролететь...:)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mirind@,
Mirind@ сказал(а):
Смотрю дело у тебя идет и быстрым темпом идет. Вот только и успеваешь отчитываться! ))
Да не совсем уж и быстрым )) Вот сейчас как раз затишье получилось. Приходится отвлекаться на мастерскую и на ремонт в квартире. Но скоро доделаю еще одну поделочку ))

OrnellaUps,
OrnellaUps сказал(а):
Такое хобби вполне себе может и заработок приносить)
Пуша-мягкая сказал(а):
поэтому стоит тебе подумать о таком бизнесе
Да я думала уже об этом )) Но пока я еще новичок, опыта набираюсь.

OrnellaUps сказал(а):
И ещё детскостью, которую Вы сохранили в душе. Завидую белой завистью Вашим близким)
Спасибо
shy.gif


Пуша-мягкая сказал(а):
Ириш, ты- человек робот, ну честное слово, как? Как все успеваешь?
Да мне кажется, что я вообще ничего не успеваю. Во всяком случае задумок и проектов в голове у меня намного больше, чем все это вытекает в реализацию.

Мне тут вчера перепал фотик боле менее нормальный (надеюсь, что он еще недельку у меня поживет), и вот пока сидела кнопки изучала, дофотала недостающую корзиночку, которая у меня в прошлый раз "убежала" от Зайки. Корзиночка, конечно, кривовата. Шпагат из джута нереально тонкий, очень трудно с ним работать. Но я уже пол города оббегала и не могу нигде найти наш совдеповский бумажный толстый шпагат. Во всех магазинах только плечами пожимают, даже не знаю, где искать, а он иногда так нужен для рукоделия (((

kors.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Severinka сказал(а):
дофотала недостающую корзиночку, которая у меня в прошлый раз "убежала" от Зайки
такая прелесть нежная
happy.gif

Severinka сказал(а):
Во всех магазинах только плечами пожимают, даже не знаю, где искать, а он иногда так нужен для рукоделия
У вас в городе нету ОБИ или Леруа Мерлена? Поищи по строительно-ремонтным магазам....
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat, Спасиб, Наташик )))

Леруа я вчера весь исползала (скосив глазки в сторону, стибрила пять листиков крафт-бумаги на самупаковке - в хозяйстве все сгодицца). Бумажный шпагат там есть, но тонюсенький, еще тоньше джутового. А пеньковый или льняной стоят маааленький такой моточек >300 целковых, для мну сейчас это пока дороговато )) Да и нужен чисто бумажный (потому как его можно расплющить с одной стороны и удобно клеить). Ну я конечно не сдаюсь пока, может найду, люди же делают из него, значит должон быть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Немножко занялась декорированием (смысл был сделать антураж для нормальных съемок, а также себе для удобства и для красоты разные финтифлюшки). Разных материалов набирается много для шитья, надо ж это куда-то складировать, а хранить просто в банках некрасиво. Поэтому вот, реализую разные интересные идеи. И логотипчик заодно себе соорудила эксклюзивный
biggrin.gif


Текстильный горшочек

pot-700.jpg
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Severinka,
Какая симпатичная корзиночка
smile.gif
Это ж какго она размера-то, смотрю рядом с лапками Зайки стоит... такая маленькая??
Текстильный горшочек
ох, вот это класс!! ааа я себе такой же хочу. Просто суперски получилось! Вот что я не умею, так это работать с тканями. Если я берусь что-то сшить, то непременно испорчу. Еще со школы на трудах в этом убедилась. Я просто восхищаюсь этой работой. Такое ощущение, что это прямиком из какого-нибудь ретро-ванильного магазинчика)) Я бы себе такое прикупила
biggrin.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mirind@, Спасибо большое за комментарий!

Mirind@ сказал(а):
Это ж какго она размера-то, смотрю рядом с лапками Зайки стоит... такая маленькая??
Да, маленькая совсем, 4см в диаметре ))

Mirind@ сказал(а):
ох, вот это класс!! ааа я себе такой же хочу. Просто суперски получилось!
Спасибо
biggrin.gif
Да я уверена, что и у тебя бы получилось. Он очень просто делается, даже машинки не надо.

А тут я немного побаловалась с другими техниками - кракелюром и декупажем по дереву. Вообще хотела немного другой эффект получить, но как говорится - что вышло, то вышло ... Но в общем-то я довольна и теперь хотябы представление имею о технике работы с данными материалами. (Конечно, умная Северинка даже не додумалась сфотать исходную заготовку
facepalm.gif
)


Комодик

komodik-700.jpg

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ой, сколько всего я пропустила с учебой!!!
Корзиночка прелестная!
happy.gif

Текстильный горшочек, такой миленький, там внутри что-то есть? ах да, уже вижу))) Он мне еще игольницу напоминает))))
Комодик
blink.gif
рассказывай как ты такой сделала?! Моя мечта сделатьь что-нибудь такое же, все боюсь не получится, этот декупаж... мне бы состаренный сделать, очень хочется для постановочных фотографий игрушек)

З.Ы. оо, я уже вижу у тебя логотип))) очень красивый, а я все никак не могу определиться, чтобы нормальный сделать, а то handmadenavit не выговорить
biggrin.gif
надо что-то посерьезнее))))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Severinka сказал(а):
И логотипчик заодно себе соорудила эксклюзивный
В кореле?))) Логотипчик вышел классный! Ну все теперь можно и продавать со спокойной совестью свои поделки!

Горшочек чудесный, правда много в нем не ухранишь в 4-сантиметровом-то, но для зайки самое то! И такой мимимими))))
А комодик тоже маленький? Если это на нем сверху карманные часы, то видимо да, впрочем такие штуки для мелочей на полочке у стола иметь отлично! Да и попросту красиво получилось!
Я смотрю ты нехило закупилась в магазине товаров для хобби))) кракелюрчик, штуки для декупажа))))) Мои загребущие лапки до этой техники пока не добрались, но заведущие глазенки в ту сторону конечно поглядывают))))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
navit07, Ой, я так рада тебя видеть, кудаж ты так надолго пропала ))

navit07 сказал(а):
Он мне еще игольницу напоминает))))
Даа ) Если синтепуха набить в крышечку, то можно и иголки втыкать. Но у меня для игольницы есть другая идейка, сейчас только пюрешку доем детскую из баночки и сделаю
s76.gif


navit07 сказал(а):
рассказывай как ты такой сделала?! Моя мечта сделатьь что-нибудь такое же, все боюсь не получится
Я с ним возюкалась конечно долго
crazy.gif
Но это потому, что толком ничего не знала и вначале тренировалась на палочках (коих дома завались). Я ж захотела все сразу и чтоб красиво - и кракелюр, и состарить в шебби, и воск, и чтоб красочка золотая, и декупаж - и все на одном месте. Не надо так, во всяком случае в начале. Сейчас у меня есть еще одна заготовка, сделаю ее шебби шик с декупажем без кракелюра, ибо именно он меня сильно тормозил и не получался.
Это делать попроще - слой краски темной (акрил), мажешь воском уголки где нужны потертости, слой краски белой, затем наждачкой мелкой проходишься или шершавой губкой и там где воск все слазит, потом слой лака. Ну и поверх декупаж, тут техник много, но если изделие мелкое, то не сложно (главно не порвать саму картинку, когда она мокрая).
А вообще, если бы сейчас покупала, то уже сразу бы сказала - что кракелюр лучше двухшаговый, что лак нужен на водной основе (ибо другой от себя потом не отодрать), что для декупажа лучше салфетки, а не карты.
Но вообще - это конечно офигеть как все интересно ))))

navit07 сказал(а):
.Ы. оо, я уже вижу у тебя логотип))) очень красивый, а я все никак не могу определиться, чтобы нормальный сделать, а то handmadenavit не выговорить biggrin надо что-то посерьезнее))))
А мне нравится у тебя, помоему наоборот хорошо звучит, компактно, потому что ник не такой длинный ))

JaNat сказал(а):
В кореле?))) Логотипчик вышел классный!
Даа, в нем родимом. Нарисовала свою же зайку, эксклюзивней некуда
tongue.gif


JaNat сказал(а):
Горшочек чудесный, правда много в нем не ухранишь в 4-сантиметровом-то, но для зайки самое то!
Не, это корзиночка с цветами 4см, а горшочек вполне себе вместительный. Потому что это задекорированная банка из-под майонеза Провансаль, 500мл. Вт в нем когда фотала лежат 6 чурючков ниток и еще нитки ирис и их даже не видать, провалились. Но я в нем храню кружавчики разные и ленточки. Сейчас еще одну баночку сделаю для ниток, у меня побольше емкость есть, от литрового майонезика
s88.gif


JaNat сказал(а):
А комодик тоже маленький? Если это на нем сверху карманные часы, то видимо да
Карманные часы, ога. Откопала их в своих закромах, мне дарили на 20летие нашего предприятия. Правда там внутри лого фирмы, вот думаю разобрать их и сделать под винтаж что-нибудь, все равно они уже не идут.
А в комодике у меня бусинки лежат разные, он маленький, 14см в высоту, выложу позже фотки игрушек с ним в качестве декора уже, и с горшочком тоже.

JaNat сказал(а):
Я смотрю ты нехило закупилась в магазине товаров для хобби))) кракелюрчик, штуки для декупажа))))) Мои загребущие лапки до этой техники пока не добрались, но заведущие глазенки в ту сторону конечно поглядывают))))
s52.gif
Меня ж главное во время оттащить, а если не получилось, то все, пиши пропало. Хотя сильно то на мои деньги не разбежишься, но так помаленьку похватала добра:

deco.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka сказал(а):
Но у меня для игольницы есть другая идейка
о буду следить за новостями, но все равно буду иногда пропадать, госы у меня начались
cry.gif

Severinka сказал(а):
А вообще, если бы сейчас покупала, то уже сразу бы сказала - что кракелюр лучше двухшаговый,
ой-ой сколько слов то непонятных
biggrin.gif
но это потом...потом с ними разберусь обязательно, надо пока все отложить))
Severinka сказал(а):
Хотя сильно то на мои деньги не разбежишься, но так помаленьку похватала добра:
на мою стипендию тоже не разбежишься...
dry.gif
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Severinka,
О, Боже мой! Ну что ж это за красотища, дух захватывает) Горшочек, комодик... Это же нужно на выставку - и не спорь! Просто шедевры. Сколько кропотливого труда вложено, такие вещицы изящные. Захлёбываюсь от восторга!
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
navit07,
navit07 сказал(а):
госы у меня начались
Удачной тебе их сдачи! Забегай, когда будет время )))

navit07 сказал(а):
потом с ними разберусь обязательно, надо пока все отложить
Если что, я всегда подскажу то, чему уже научилась ))

OrnellaUps, Спасибо большое )) Я тоже пищу от таких милашных вещиц. Раньше все в инете смотрела и слюнки пускала, а вот теперь и свои руки к этому приспособила )))
 
Верх