Сундучок с секретом

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
title-700.png

Приветствую всех забредших в мой творческий дневничок.
Когда выпадает свободное время, я люблю отвлечься от компьютера и поработать руками - пошить, повязать. Люблю шить мягкие интерьерные игрушки. Ну также тут могут появляться фотографии и корявые рисунки ))

list.png


Спойлер

компьютерная графика

на бумаге

Спойлер

Аватарки, подпись, анимация с Зимнего марафона 2019
Работа с Иллюзии Мистики 2018
Дуэль 944 - обои с тюльпанами
Дуэль 881 - Подписи по фразам
Дуэль 888 - Коллажи из скрап-наборов
Дуэль 926 - Аватарки 100*100 с доберманами

Дуэль 830 - аватарки "Ландыши"
Дуэль 848 - подписи по фразам"

Интерьер 3-х комнатной квартиры (3d визуализация)
Дуэль 571 - подписи по фразам
Аватарки "Ветер Странствий"
Подпись "Как вы яхту назовете..."
Дуэль 718 - подписи по фразам

Анимация "Дотянуться до радуги"
Коллаж "Спящая красавица"
Аппликация "Капитан, капитан, улыбнитесь!"

Видео-спидпайнт рисования глаза
Дуэль 693 - Немецкая овчарка
Дуэль № 677 - Весенняя подпись по цитате

Открытка к Пасхе
Коллаж "Серебряное копытце" - КТТ зима 2016
Аватары "Зимняя сказка" - КТТ зима 2016

Дуэль №639 - Аватары Ориентальные котики
Подпись с Зимнего творческого марафона

Дуэль №629 - подписи по цитатам
Дуэль №632 - обработка фото скрап-набором

Работа с Иллюзии Мистики
Дуэль 589 - летние подписи
Дуэль 604 - автарки "Агнес" (м/ф "Гадкий я")
Дуэль 613 - фотографии, эмоция "Злость"

Дуэль 562 - аватары с ирисами
Аватарки с котиками - КТТ весна 2015
Коллаж "Весна не лечится" - КТТ весна 2015

Вышивка
Дуэль 516 скрапы "Скоро Новый Год!"
Дуэль 480 - аватары Бенедикт Камбербетч
Дуэль 473 - аватар и подпись
Дуэль 456 - аватары Девушки-огонь
Дуэль 452 - подписи по фразам

Новогодние открыточки
Спойлер

ltm1.png
ztm1.png

td2015.png
td2016.png
td2017.png
td2018.png
td2019.png
td2020.png


pod1.png
pod1.png
pod1.png
col1.png
pod1.png
pod1.png

col2.png
pod2.png
dig1.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png
foto2.png


Если некоторые изображение не показываются, подождите пару минут и перегрузите страницу. Они просто долго проксируются :извини:
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Слушай, ну это потрясающе, такие милости)))) Я к тебе в ТД захожу только предварительно стряхнув мимиметр, иначе зашкалит)))
Я прям даже не знаю что мне больше нравится, котики-проглотики или очаровательная дама-зайка))) А шляпка, ах, эта шляпка! Восторг!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
OrnellaUps, Melissa-simka, AG-Inspired, JaNat, Спасибо!

AG-Inspired сказал(а):
блин какие они скучные, надо бы что-то придумать интересно.
С рамками всегда можно что-нибудь придумать. даже просто сухие листья хорошо смотрятся. Осенью обязательно сделаю

Melissa-simka сказал(а):
Ирочка, открой секрет, как найти столько времени на все это?)))
s74.gif
сама не знаю

Melissa-simka сказал(а):
а котики в рамочках - столько фантазии! у них такие взгляды смешные и разные, каждый со своим характером..
ну фантазия тут не совсем моя, я видела подобные в инете в какой-то из групп по хейнд-мейду. Правда у меня они уже обросли моими атрибутами. Например, сосиску попросил сделать муж. Он очень любит один детский стишок:
Плачет киска в коридоре, у нее большое горе -
Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски.


JaNat сказал(а):
Я к тебе в ТД захожу только предварительно стряхнув мимиметр, иначе зашкалит)))
дада, ко мне пожалте только так, со свежестряхнутым мимиметром
biggrin.gif


JaNat сказал(а):
котики-проглотики
Ой, какое название ты им прикольное подобрала, ну прямо в точку! надо будет так их и подписать
biggrin.gif

Наконец-то закончился АД! Нет, две недели ждать результатов - это реально ад )))) Даже два дня кажутся вечными, а две недели .....
Я очень рада победе, потому что приложила к своей работе не мало усилий. И огромное спасибо всем, кто за нее голосовал, потому что я боялась, что ее просто не поймут ))

Делалась работа несколько дней, потому что с таким материалом, как спички я никогда раньше не работала (да и фотограф я весьма любитель). Оказалось это сложнее, чем кажется на первый взгляд. Спички ломаются, стоять не хотят, только одно поставишь, руки-крюки заденут другое и оно падает. Только домиков было сделано три, чтобы проверить, как оно вообще будет гореть. Финальный кадр делался за 1 секунду, при этом была использована недюжая сила и терпение 4 человек. Потому что надо было поджечь все супер аккуратно и одновременно (а нитки на верхних спичках, означающих снаряды сгорают на ура и глазом моргнуть не успеваешь). Тренировались долго, и в принципе я добилась того, чего хотела.

После съемки работ я еще побаловалась немного со спичками, поэтому получилась такая небольшая серия снимков "Из жизни спичек".

Защитите нас...
(тема AД: Оружие)
w-700.jpg


Одиночество
sp1.jpg


Двое
sp2.jpg


Поцелуй
sp3.jpg
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Severinka,
Приветик! Я тут зашла в гости, я прям визжу от восторга. какие тут подделки у тебя замечательные!
Severinka сказал(а):
ииии
biggrin.gif

Это что-то, Такой толстенький и обаятельный зайчик!! Я его когда увидела прям засмеялась. Это чудо такое. И милый и смешной в то же время)) А взгляд у него какой выразительный получился!!
Severinka сказал(а):
Вай, какие лапочки. Еще и в наушниках! И мне у них шарфики понравились))

А еще Очень Котики понравились Такая парочка интересная!

Ну и Зая конечно! Она меня вообще поразила. Ты это все сама сделала? Это же столько работы тут! И бусики и платьице! Прелесть! Ты мастерица!!

Severinka сказал(а):
Очень интересная серия получилась. Маленькая жизнь беззащитный спичек. я аж прониклась. Как трогательно. И главное как это сложно наверно. Сама подобное никогда не делала, поэтому мне даже представить трудно, сколько тут трудов и сколько кадров полетели в корзину! Молодец, ты и правда мастер на все руки. За что бы не взялась, все у тебя получается!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mirind@, Юлечка, спасибо огромное за комментарий!

Mirind@ сказал(а):
Ты это все сама сделала? Это же столько работы тут! И бусики и платьице! Прелесть! Ты мастерица!!
Да, когда то увлекалась шитьем на ребенка, а вот сейчас игрушки в ход пошли
biggrin.gif
Зая маленькая, всего 25см, как на Барби шить
biggrin.gif


Mirind@ сказал(а):
Сама подобное никогда не делала, поэтому мне даже представить трудно, сколько тут трудов и сколько кадров полетели в корзину!
Тут бы еще оптику хорошую, картинка была бы более интересной
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka, прикольная задумка со спичками и у тебя здорово получилось с помощью них раскрыть тему "Оружие". Остальные фотографии тоже интересные получилось. Надо иметь большое воображение, чтобы такое придумать.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka сказал(а):
А я вам сегодня тильду-заюшку принесла ))
happy.gif

Severinka сказал(а):
Зая в красном платье
Заюшка красавица, такая молодая леди, очень привлекательная! Я первый раз шила тоже зайца тильду, а потом все остальное он у меня тоже в такой шапочке был, немного косой шапочке, но стоять не может) Сидит у меня на полке))

Severinka сказал(а):
Спички офигительные! Такая здоровская история, мне бы не придумать было
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sh@dow, Спасибо, Оль )

navit07, Спасибочки ))))

navit07 сказал(а):
но стоять не может) Сидит у меня на полке))
Вооооо, я тут уже наверно неделю в мозгу своем вынашиваю план вопроса по этому поводу. Потому как у меня есть проблема в этом деле. По всем мастер-классам если шить, у меня они не хотят стоять, я делаю не так как написано. НО! Мне очень нравятся как стоят у тебя игрушки, так крепко на ножках держаться (а они сидеть умеют?). Все таки я думаю тут есть какой-то секрет, секрет какой-то тут есть
icecream.gif
Поэтому я беру длинное щекотательное перо и иду к тебе в гости
s88.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka,
Severinka сказал(а):
Мне очень нравятся как стоят у тебя игрушки, так крепко на ножках держаться (а они сидеть умеют?)
и стоять и сидеть могут)
Severinka сказал(а):
Поэтому я беру длинное щекотательное перо и иду к тебе в гости
biggrin.gif
я тебе отвечу тут подробненько)

dea01d8cc84c.jpg

ea5e9e19e1b6.jpg

231df4b3b003.jpg

e2dfa4eaf933.jpg

d9d3e37ab2e0.jpg

Тут главное чтобы ноги не оказались одна ниже другая короче, я иногда несколько раз переделываю пока иголкой нормально не попаду)
И затягиваю, так чтобы туловище не сплющилось и чтобы ноги плотно были
a052688ac3a8.jpg

ade0a96a711f.jpg
А это мой самый первый))
d375da7d2de8.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
navit07, ОООО, прикинь, я также делаю
biggrin.gif
хотя везде написано, что надо вшивать в шов, но тогда они нормально не стоят. Поэтому я изменила чуть низ выкройки (делала его более полукруглым), и тоже ножки на пуговках прицепляю. Но вот я не додумалась насквозь сделать и тельце стянуть, поэтому у меня ножки как бы чуть оттопыренные получаются в местах креплений. Под платьем незаметно, а вот когда шортики делала, столкнулась с проблемой, что место соединения должно быть Уже.

Спасибо тебе огромное за подсказку!
tri001.gif
Надо только пойти купить такую длиннющую иголку

navit07 сказал(а):
А это мой самый первый))
biggrin.gif
Ну не сильно то и косая шапочка. О, кстати шортики у меня сейчас на кроле почти такие же
sm010.gif


У меня сегодня прям день невезений, погода пасмурная, фотки получаются темные, цвет плохо передается, еще и батарейки сели, не успела сфотать все. Вообще пасхальные яйца у обоих заек, конечно же (вот эта штука полосатая - это типа яйцо крашеное
tongue.gif
)

Пасхальные зайки

zai-pasha1.jpg

zai-pasha2.jpg

zai-pasha3.jpg

zai-pasha4.jpg

zai-pasha5.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka,
Severinka сказал(а):
ОООО, прикинь, я также делаю хотя везде написано, что надо вшивать в шов, но тогда они нормально не стоят
вооот мне тоже не понравилось, что вшивать нужно, вот я и потом начала так делать))
Severinka сказал(а):
Но вот я не додумалась насквозь сделать и тельце стянуть
Следующего сделаешь насквозь))
Severinka сказал(а):
Спасибо тебе огромное за подсказку!
Не за что
smile.gif

Severinka сказал(а):
Надо только пойти купить такую длиннющую иголку
я когда первый раз увидела такую иголку у меня глаза на лоб полезли
blink.gif
biggrin.gif
я как первобытный))
Severinka сказал(а):
не успела сфотать все
есть еще третий зая? Или они уже не у тебя?))
Severinka сказал(а):
вот эта штука полосатая - это типа яйцо крашеное
Сразу поняла)) Да, яйцо хорошее, ровненькое!
Очень хорошенькие зайки получились! Парочка такая
s45.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Я стряхнула мимиметр и отбросила лень и дошла сюда наконец!))))
Первым делом хочу восхититься маленькими историями из жизни спичек! Насколько я знаю в интернетах бродит что-то подобное на тему скрепок, но на такие штуки вообще можно смотреть бесконечно, меня, например, это завораживает. Тем более со спичками же сложнее - они горят!))) Надеюсь у тебя под рукой был огнетушитель или хотя бы ведро с водой, когда ты это снимала)))))
Пасхальные зайки милы чрезвычайно до самой последеней мелкой детальки, и наряды у них чудесные, и даже медальончик у девочки на шее, это надо же!
А ты еще каких-нибудь зверюшек планируешь осваивать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sh@dow, navit07, JaNat, Спасибо, девочки ))))

Sh@dow сказал(а):
Вижу, что ты всерьез занялась рукоделием и созданием игрушек.
Пока мне это нравится, ага )) Вообще если все получится, то хотелось бы научиться делать это профессионально.

navit07 сказал(а):
есть еще третий зая? Или они уже не у тебя?))
Нет, пока еще у меня. Но там еще есть корзинка для яиц. Я сразу ее не сфоткала, так как она не очень получилась, на мой взгляд, а потом фот фотик меня подвел. Ну в следующий раз к кому-нибудь прикручу.

navit07 сказал(а):
Сразу поняла)) Да, яйцо хорошее, ровненькое!
sm010.gif
Седьмая попытка оказалось боле-менее удачной и похожей. Даже не думала, что такая простая фигнюшка у меня отнимет так много времени и сил. А вот не получались и все тут.

JaNat сказал(а):
Первым делом хочу восхититься маленькими историями из жизни спичек! Насколько я знаю в интернетах бродит что-то подобное на тему скрепок, но на такие штуки вообще можно смотреть бесконечно, меня, например, это завораживает.
Спасибо )) Спички тоже есть в инете, но меньше. И больше фотошопленные, но я решила именно вот с реальным пламенем сделать.
Вообще по хорошему для красивого снимка нужна была скамейка, но на тот момент я была нуб в этом деле и не умела. Сейчас знаю, как сделать маленькую скамеечку, но поезд ушел, переснимать уже не буду, конечно.

JaNat сказал(а):
Надеюсь у тебя под рукой был огнетушитель или хотя бы ведро с водой, когда ты это снимала)))))
Огнетушителем работал муж (у него дулка лучше дует
sm010.gif
и еще с детства не забылись навыки юного поджигателя). Но пламя огого какое, особенно от домика, там же много спичек и они загораются друг от друга. А остановить надо во время, чтоб не все успело сгореть )) Вообще весело и интересно.

JaNat сказал(а):
А ты еще каких-нибудь зверюшек планируешь осваивать?
Пока руку не набила, на зайцах тренируюсь )) Надо ж еще разные одежки освоить. Мне вообще кролики больше всех из животинок нравятся. А вообще руки чешутся перейти к человекообразным.
У меня еще есть проблемка с выкройками, принтера то нет, а самой рисовать или с монитора очень проблематично переводить, боюсь в пропорции не попасть. Тоже опыт нужен в этом деле.

JaNat сказал(а):
Хочу совушек, бегемотов и хрюшечек
Совушку делала и подарила на ДР MsAdrienne, в общем-то могу выложить ))

navit07 сказал(а):
Сплюшкина! Он тоже классный!
У меня в плане тильдочка сплюшка с подушкой. Так они мне нравятся. И еще садовые феечки ))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat,
JaNat сказал(а):
Ааааа, как можно было зажать совушку! Хочу-хочу)))))))))
Спешиал фор Натали )))

Совушка-сплюшка
(т.е. спит всегда и везде)

Совушка была сшита для MsAdrienne.

sova1.jpg


sova2.jpg


sova3.jpg

У нее ножки так специально сшиты, что можно или положить ее "вразвалочку", или посадить на лапки.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Severinka сказал(а):
Совушка-сплюшка
s45.gif
s17.gif
Ооо! Вот это сова! Такая Классная! Очень очень нравится, никогда таких не видела в отличии от тильд, ноги вообще прелесть, мне бы и не пришла такая идея! Желтенькие глаза - это фетр, да?)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
navit07, Спасибо ))

navit07 сказал(а):
никогда таких не видела в отличии от тильд
Это был полет моей фантазии
sm010.gif


navit07 сказал(а):
Желтенькие глаза - это фетр, да?
Ага, фетр. Но так как у меня машинка стараядопотопнаяразвалюха и зизаг она уже давно не делает, пришлось ручками пришивать.
 

Lika99

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
140
Награды
102
Severinka, Классные работы , помимо артов вы и рукодельничаете прекрасно , здорово сшиты игрушки , и фотографии хорошии
smile.gif
 
Верх