*Свежий ветер*

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
ef41331f9f130adfa846b1c8ff2d48dd.png


034a9f2bd3a4.jpg


Всем привет! Я очень рада, что вы зашли ко мне в гости!
Сюда я буду выкладывать то, что всегда стеснялась показывать...Ну надо же, наверное, преодолевать свои комплексы.
Зачем я решила завести творческий дневник? Ответ простой: наблюдение и опыт.
Объясняю: до сего момента я редко засиживалась в фотошопе и занималась чем-нибудь действительно творческим в свободное время. Однако, после создания своего мира я начала сидеть в фотошопе намного больше) Это не может не радовать! Поэтому, я и создаю этот дневник, в надежде, что карандаш все чаще будет в моей руке)


Дневник я надеюсь обустраивать и совершенствовать постепенно, так что пожалуйста, не кидайтесь в меня тапками, если сначала у меня будет не все понятно, красиво и сумбурно. Воть.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
devaleya, приветствую :)
Не смотрите, что работа стала синяя - я обожаю этот цвет, специально к этому стремилась.
Ооочень понравилось! Шикарно! И синий такой сочный, насыщенный)))
А кошка какая красотка, просто загляденье. Глаза...пронзительно голубые!
Мое любимое аниме
О! И моё тоже :) Прям очень-очень)
Добавим сюда еще автопортрет "Я - художник"
Яркая, веселая и жизнерадостная ))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Тут всё сложно. Сначала я получила специальность в техникуме: архитектор, а летом закончила учиться на дизайнера среды. Т.е. в принципе, концепт ландшафта я смогу сделать (в пределах парка, сквера, бульвара), но в основном это интерьеры и их соединение с деятельностью человека и окружающим миром.
Оо, все дико запутанно х)
Это хорошо и ничего страшного. Я тоже очень долго боялась 3d max (аж несколько лет, хотя и понимала, что это необходимо для работы), но оказалось, что не все так страшно, как кажется.
Ой, да везде похожие задания в граф. универах на постсоветском пространстве. Где-то только их больше и вычурнее, где-то меньше.
Я не на постсоветском пространстве, а в Испании :D не совсем одно и то же, конечно. Главное отличие в том, что я на первом курсе, но нас уже учат и готовят к тому, что после нового года и до конца обучения мы перейдем на компьютеры и бумагой пользоваться будем только для набросков. Говорят, чтобы каждый в меру своих возможностей постарался купить мощный ноутбук для обучения и последующей работы... Чтоб те же 3D-проекты тянул
Это почему? Как минимум в парках/скверах что-то гипсовоподобное всегда присутствует. А уж если совсем не в моготу - идите в художку на вечерку и рисуйте в свое удовольствие.
За все время жизни в Испании пока не видела ни одной гипсоподобной статуи в парке/сквере.... Равно как и художек, собственно. Тут художка на уровне старшей школы есть и университета, вроде как нет специализированных узконаправленных худ. школ и студий, по крайней мере, в тех трех городах, где я живу/училась/учусь (в двух из них точно, насчет третьего может и есть что-то такое, но я пока о таком не слышала, хотя интересовалась). В старшей школе на художественном направлении на академ. рисунке мы рисовали исключительно углем и исключительно натюрморты, голова и анатомия человека - это уже изучается в универе на специальностях вроде "изящные искусства", "пластические искусства" или "иллюстрирование"
На самом деле, если бы меня сейчас посадили рисовать голову Аполлона, то вряд ли у меня было бы много энтузиазма. Тут скорее просто ностальгия по тем временам, когда я только-только училась рисовать

Вообще сейчас в универе у нас идет изучение основ рисования, штриховки карандашом и накладывание монохромного тона, и примерно 80% группы не умеет рисовать вообще и учится с нуля. Я с трудом понимаю, как и почему они тогда поступили на дизайн (с "почему" ладно, но "как", если на вступительных было два задания по рисунку...)

Блин. все-таки не перестаю восхищаться аккуратности работ х)
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Romawka, NatalyJane спасибо, что посетили меня)


Яркая, веселая и жизнерадостная ))
Да, эти мысли я и вкладывала.


Я не на постсоветском пространстве, а в Испании
ээээх... зависть.

бумагой пользоваться будем только для набросков
про бумагу вообще не стоит забывать, а стоит совершенствовать свои навыки. Знаю несколько архитекторов, которые наброски своих проектов заказчикам за нехилые деньги продают.

За все время жизни в Испании пока не видела ни одной гипсоподобной статуи в парке/сквере.... Равно как и художек, собственно
Геоположение многое меняет, я же не знал)
В любом случае, значит можно рисовать улицы и дома.

Блин. все-таки не перестаю восхищаться аккуратности работ х)
и это странно для меня, потому что уж чем-чем, а аккуратностью я никогда не могла похвастаться. Мне все время хочется если мазнуть, то от души, если акварель, то пусть все течет и будет забрызгано в радиусе метра, если макет, то подгоняю прямо во время склейки чистовика... ужас да и только.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Пришло время обновиться. Пришла с работой с последнего СТ. Пусть и проигрыш, зато интересная конкуренция, к тому же работа NatalyJane действительно хороша.

Свою же я делала под аудиокнику "Война и мир", том второй)

*Изображение превышает допустимый размер. Удалено и в ожидание замены.*

c23c4e736b1b.jpg
f8ef4dd24a0e.jpg

79de3e44f96c.jpg

bd3ce2a8de25.jpg
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
о`кей, я слоупок, но с этим давно пора смириться. Выкладываю работы с последних СТ.

f255a4e7b75c.png
[/SPOILER ]

Начинала рисовать ее неспешно, с расстановкой, упирая на идею и образ. В итоге пришлось спешно доделывать (коснулось в основном окружения).

21495227beab.png
b4d73ba70e6c.png
26e3bdaf0e21.png


Далее
e95126b5761e.png


Да, фото уг качества, но и на том телефону спасибо.
Скажу сразу, ничего подобного раньше я не лепила, тем более такую мелочь как лицо... или руки... Особенно, если учесть, что пластилин очень хороший, то мелкие детали буквально "таят" на пальцах. Но самым эпичным стало создание пальчиков. Они получились тоненькими, примерно в 1-1,5 мм толщиной. Мда... такого я еще не выдавала.

51f18e7ee322.jpg
621fe4397bc8.jpg
bee326f504e6.jpg
37063297a50d.jpg
04378794f74d.jpg

Закл. номер

ab28479abfb9.png

Это работа с последней недели СТ. Она мне понравилась тем, что получилась достаточно контрастной, объемной (что со мной не случалось, если я рисовала профиль), в общем, я явно такого не ожидала. Исходные цвета мне не очень понравились, но от этого было еще приятнее видеть результат.
Нарисовала я ее всего за 3,5 часа, что для меня нонсенс (наверное, все дело в том, что я не подбирала и не ретушировала цвета, как я обычно это делаю, а брала чистые цвета с исходника. Прозрачность у меня менялась от нажима пера, а интенсивность теней получилась из-за возможностей наложения прозрачной акварельной кисти в manga studio 5, со стоковыми настройками)

6eb8b1f684ae.png
3dff60eeef43.png
Цвета: бронзовый, изумрудный и ливерный
 
Последнее редактирование:

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
А сейчас я посею смуту и смятение, среди тех, кто это прочтет. (хотя зависть больше вероятно)
Дело в том, что у меня появился новый девайс от wacom. Если кто помнит, то я уже выкладывала фотки со своим планшетом, так что это не то, что вы подумали:"мол, она себе планшет нормальный купила"
Жаль, что я всю неделю в разъездах, мне удалось за ним посидеть лишь часок. Нормально возьмусь за него только на след неделе, покажу сие чудо и результаты работ. А может, засниму видео, если кому интересно.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
devaleya, оо!
Мне на двенадцатилетие (вроде) дарили Wacom Bamboo One, прослужил где-то так до весны 2011 года, я много рисовала на планшете, правда-правда. Но потом сломалось перо, я обьездила несколько магазинов в Питере и так и не смогла найти точно такое же, а под заказ было слишком дорого. В итоге пришлось бросить это дело, весной 2013 папа притащил с работы Intuos 3 (он у меня граф. дизайнер и планшет ему полагается как рабочий инструмент, но папа им не пользуется никогда) - НО к тому моменту у меня уже изменились немного приоритеты и я решила, что мне важнее сперва научиться как можно лучше рисовать своими ручками на бумаге, чем водить пером по планшету :D
Буду ждать результатов!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх