*Свежий ветер*

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
ef41331f9f130adfa846b1c8ff2d48dd.png


034a9f2bd3a4.jpg


Всем привет! Я очень рада, что вы зашли ко мне в гости!
Сюда я буду выкладывать то, что всегда стеснялась показывать...Ну надо же, наверное, преодолевать свои комплексы.
Зачем я решила завести творческий дневник? Ответ простой: наблюдение и опыт.
Объясняю: до сего момента я редко засиживалась в фотошопе и занималась чем-нибудь действительно творческим в свободное время. Однако, после создания своего мира я начала сидеть в фотошопе намного больше) Это не может не радовать! Поэтому, я и создаю этот дневник, в надежде, что карандаш все чаще будет в моей руке)


Дневник я надеюсь обустраивать и совершенствовать постепенно, так что пожалуйста, не кидайтесь в меня тапками, если сначала у меня будет не все понятно, красиво и сумбурно. Воть.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Еще авики:

16ac36732ccd.jpg
acf736d15443.jpg
e547d87ad2ea.jpg
f1f2f647ab7e.jpg
e771fc9556b4.jpg
56bf19944036.jpg


Я уже точно не помню, но по-моему они по манге "Мир только для нас"
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Добавим сюда еще автопортрет "Я - художник"



Соглашусь, если будет мнение, что не доделано. Но мне нравится, когда видно мазки.
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
devaleya, последние рисунки очень понравились! Умело вы рисуете аниме-персонажей. Больше всего зацепил самый последний рисунок, из множество мазков на листках в итоге получилась птица.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Стилист сказал(а):
Умело вы рисуете аниме-персонажей
оооооо если честно, не думала, что претендую на такое звание. Если б вы знали, сколько приходится "шлифовать" черты, что бы они были хоть чуть-чуть вменяемыми...

Nayat сказал(а):
не фанат аниме/манги, но всё же оценила.
Спасибо большое, действительно, оценка очень лестная.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Ой, господа, сегодня не иначе, как великий день. Меня опять прет на порисовать, и даже притом, что я над каждым наброском подолгу сижу, мне нравится то, что получается!
Когда заполню весь листок - выложу)
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
На весь листок вдохновения не хватило, сколько есть:



Это одна из первых работ в процессе работы над которой я получала настоящее удовольствие.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323


ТАДА! Господа! Теперь я дипломированный бакалавр. Я защитилась, весь следующий день читала мангу. Теперь пора рисовать. Здесь скоро снова что-нибудь появится...
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Недавно подумала: "Я ж дизайнер!" и придумала кровать и письменный стол, удобные в условиях лютой нехватки квадратных метров. В настоящее время все в процессе сборки, но все происходит медленно, т.к. параллельно идет ремонт. Когда все закончится, я зафоткаю и покажу.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Меня тут попросили выложить сюда картинки с диплома. Мол, рендер, 3d max, дай посмотреть)
Сразу предупреждаю: это первая моя масштабная работа в максе (до этого я создавала комнату с голыми стенами, а тут - такое), не отфотошоплено, т.к. совсем не было времени на это, и к тому же здесь только треть задуманного (потому что остальные две трети в виде света и разнообразной растительности мой комп не потянул)

e1c11c991539.jpg


ffecc3102078.jpg


d2892a5aaa5429eab3cb2187782a0216.png


74d588434b5d873fddb5ac7e19c75370.jpg


e5d8d72ed0ecf0a6dcf6b759cc10068e.png


e9ab2f94e54656c5154f91bfc11b38da.png
Вот, в принципе, и всё.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Мол, рендер, 3d max, дай посмотреть
:любовь: спс)) я ждала))
очень круто. я понимаю, что ты еще не профи. но при это все очень достойно, а главное эффектно! очень нравится внутренний дворик (или не знаю как назвать) сам по себе дизайн сада прикольный! все таки 3D max мощная штука. напомни, сколько ушло на создание этой милоты?))
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
но при это все очень достойно
спасибааа))

внутренний дворик (или не знаю как назвать)
Так и есть, все правильно.

3D max мощная штука
Настолько мощная, что компьютер не успевает обрабатывать фантазию.

напомни, сколько ушло на создание этой милоты?))
Ну я недели полторы-две над ним сидела... Причем львиную долю времени отнял дом (который по заданию и делать-то не надо было). Частью я мучилась с материалами и светом, ну и рендер всех картинок за сутки. Причем, я лох, выставила мега разрешение (вдруг), а потом удивлялась:"Что это у меня карта света два часа обсчитывается???"
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Настолько мощная, что компьютер не успевает обрабатывать фантазию.
зависть зависть))) чтобы всеми инструментами пользоваться, надо их знать!)) хотя бы часть...
Ну я недели полторы-две над ним сидела...
так-то не много совсем
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
В принципе, мебель имени меня готова или почти готова (у кровати осталось сделать дверцы, поэтому пока ее не выкладываю)
а пока наш большой письменный стол.
Сразу скажу, что стол был придуман из-за необходимости в экономии места и размещении кучи всего одновременно. К тому же у меня и супруга стационарные ПК, которые съедают очень много рабочей поверхности, а мне же нужно много места. Все, что есть в наших мебельных магазинах меня категорически не устраивает, поэтому я и придумала эту модель.
Вообще, подобная мебель запросто собирается из лдсп, но у меня стойкая неприязнь к этому материалу опять же изза скудного выбора у нас на рынке.
На выбор материалов повлиял очень скудный бюджет (к тому же у нас остался кусок нужного размера от листа) и моя мания раз в три-четыре месяца всё изменять, соответственно мой стол красить - перекрасить / разрисовать можно много раз.
Итак, столешница - это обыкновенное шлифованное ДСП 16мм. толщиной. Просто оставить столешницу такой или просто ее покрасить нельзя: структура дсп неприятна на ощупь, вы можете обшарпать и занозить руки. Не вариант, короче.
Этапы обработки столешницы:
1. Грунтовка (для лучшего сцепления дсп со след. слоем)
2. Обработка в два слоя акриловой шпатлевкой.
3. Окрашивание матовой акриловой краской (я делала в один слой, но сначала наносила саму краску, потом наносила немного колера на кисть и мешала цвета прямо на столешнице)
4. Обработка матовым лаком (я сделала в один слой, хотя можно было и несколько слоев сделать)
Ножки стола сделаны из обрезной доски.
Причем мы закупили не самую лучшую доску: влажную, местами с грибком и не строганную.
Поэтому ее пришлось сначала строгать, потом собирать ножки, потом их шлифовать, обрабатывать составом для защиты дерева.
При этом на этапе "после шлифовки" ножки были просто мега супер классные: очень приятные на ощупь, классного нежного цвета (он пропал после обработки составом), но их пришлось обработать из-за распространения грибка по древесине (хотя это и красиво).
Вот собсно фото:
3cc708b1224b.jpg
2f86015c8a18.jpg
6d0de57a28dd.jpg

Вот так. Этот стол и кровать стали нашим с мужем "первым опытом" создания мебели.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
devaleya, я в восхищении! Теми работами, которые к периоду обучения относятся, в особенности (сама будущий дизайнер, правда, интерьера, а вы судя по всему ландшафтный). Пока не представляю себе, как можно создать подобную красотищу в компьютерной программе (нас уже в следующем семестре будут учить работать в AutoCAD'е, и мне заранее страшно)
Композиции в самом начале ТД напомнили макет, который мне надо сделать к послеследующему четвергу и где еще конь не валялся :D
Все работы очень аккуратные! Видно, что им уделено очень много внимания.

Акварельные и гуашевые работы тоже понравились. Думается мне, что больше мне не удастся порисовать натюрморты с классическими гипсовыми головами и фигурами, но поностальгировала как следует х)
Кошка красавица!
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
NatalyJane это ооочень приятно, когда оставляют такой отзыв.
Честно.

(сама будущий дизайнер, правда, интерьера, а вы судя по всему ландшафтный
Тут всё сложно. Сначала я получила специальность в техникуме: архитектор, а летом закончила учиться на дизайнера среды. Т.е. в принципе, концепт ландшафта я смогу сделать (в пределах парка, сквера, бульвара), но в основном это интерьеры и их соединение с деятельностью человека и окружающим миром.

будут учить работать в AutoCAD'е, и мне заранее страшно)

Это хорошо и ничего страшного. Я тоже очень долго боялась 3d max (аж несколько лет, хотя и понимала, что это необходимо для работы), но оказалось, что не все так страшно, как кажется.

напомнили макет, который мне надо сделать к послеследующему четвергу
Ой, да везде похожие задания в граф. универах на постсоветском пространстве. Где-то только их больше и вычурнее, где-то меньше.

Все работы очень аккуратные! Видно, что им уделено очень много внимания.
хе хе хе... слава богу, макеты тут только университетские... в тому времени и от руки ножиком ровно резать получалось, что уж писать про линейку... Но вот техникумовский этап не сохранился...в большинстве своем это были макеты, склеенные в последнюю ночь.

Думается мне, что больше мне не удастся порисовать натюрморты с классическими гипсовыми головами и фигурами
Это почему? Как минимум в парках/скверах что-то гипсовоподобное всегда присутствует. А уж если совсем не в моготу - идите в художку на вечерку и рисуйте в свое удовольствие.

Кошка красавица!
Это да. У меня вот еще собака есть, все никак не соберусь ее нарисовать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх