Tension

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319

Спойлер


Египет III: Проклятие Рамсеса Dragon age: Inquisition Skyrim Jotun Ведьмак 3: Дикая охота
Спойлер
скоро
Добро пожаловать в мой дневник геймера! :первый:
Играю я много, а вот скринить часто забываю, поэтому помимо прохождений и развернутых обзоров
(внимание, там чаще всего спойлеры!)
есть и небольшие обзорчики, позволяющие понять основную суть игры.
Надеюсь, что вам будет интересно :Rolleyes2:
upm9uqX.png
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Во вторых на рейтинг игра в четыре игрока.
Получается, что победитель будет один в любом случае или все-таки есть настройка типа пара на пару игра?

ИИ просто жестко координируются между собой и гасят реального игрока просто жуть (хотя, это и элемент сложности). С реальным более непредсказуемо.
Вот зачем таких ИИ делать. :фейспалм: Хотя с другой стороны постоянно игроки жалуются, что ИИ тупые. :D И я уверена, что когда первый раз играешь, даже с реальными игроками будет все предсказуемо, даже после тренировки с ИИ, потому что ИИ сразу тебе наваляют и ты ничего не поймешь. :D
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Получается, что победитель будет один в любом случае или все-таки есть настройка типа пара на пару игра?
Если самой создавать, да можно) и три команды можно
потому что ИИ сразу тебе наваляют и ты ничего не поймешь
Обучение есть ;), ну или дуэлька - хороший вариант. А так у меня тоже нет друзей с этой игрой, если что, всегда готова :D:oops:
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Skyrim SE. Перезагрузка.

Давно хотела дойти до специального издания, ачивки и непройденные квесты манили. И наконец, Скайрим снова здесь, в новом виде и новым вдохновением. Будет много эстетических и не очень скринов, а также одна не слишком образованная и адекватная девушка. Спасибо мододелам, аминь.
Данный пост является лишь затравочкой, дающей понимание, с кем мы будем иметь дело :фейспалм:.


2095ed6989e5.jpg


Меня зовут Роуз и я живу в Рифтене, бла-бла-бла. Не знаю, зачем это пишу, но как-то вот делать нечего по вечерам, вот и взялась, короче. Я же девочка (ха!), мне положено иметь дневник. И платье в цветочек, ага.

Вообще, если честно говорить, то меня еще в детстве мамашка продала в гильдию воров. Ну как продала, закинула в катакомбы их убежища, где меня и подобрали. И знаете что? Спасибо ей! Вот ей богу, лучше так, чем жить с такой мамзель. Меня пригрели, обучили и вырастили. Что бы не говорили про гильдию, а порядки они знают. Теперь для меня вонючие каналы города, будто родные. Даже красиво, если нос зажать.

d0c9922fb88d.jpg


Характер правда, у меня не сахар. Ну так говорят всякие там... Нет, ну а чё, постоять за себя надо уметь. Само-собой, с важными шишками надо правильно себя ставить, а вот со всякой шушерой надо нормально базарить. Как они с тобой, так и ты им. А то вообще охамели. Мол, гильдия фигня, воры везде, не хочешь ли вступить в культ Мары, не хочешь ли как я продаваться за деньги во имя Дибеллы... Тьфу на всех. Я хоть и воровка, да честь знаю, господари.

b10bb5110e23.jpg


c0854c6ca88f.jpg


Ну а вообще Рифтен, хоть и дыра та еще, красивый город, хороший. Рассветы и закаты вообще отпад. Боги меня храни, я пишу в своем бабском дневнике про закаты и рассветы. Надо завязывать и побольше уже про приключения и мутки писать. Тьфу.

2fa92a59a138.jpg


dcb1c36b793d.jpg


bfc8f0fcb2d9.jpg


У нас, кстати, туманы и дожди - постоянное дело. Иногда из Фляги выйдешь - так в реку сразу, бульк! А потому что перед носом ни зги не видно. Потом ходишь, отплевываешься от тины, воняешь, как черти что. Потом все вокруг ноют, будто вообще эта гильдия с ума сошла, одни попрошайки и сброд. Да не виноватая я, что шаг шагни в этом мареве и речка! Ну хоть бы перила какие поставили что ли. Все, все. Замолкаю. Всем же приключения нужны, да? Зрелища и все такое.. Ну будет, будет.

08ba81a66385.jpg
 
Последнее редактирование:

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Skyrim SE. Часть 1. Ноу мани, ноу хани.

d5d150b3defc.jpg

(под катом большие картинки)

Встала я тут недавно после отличной попойки. Векс принесла ящик медовухи Черного Вереска, вот мы и отметили ладное дельце. Могильщик опять ко мне клеился... Великие Боги, он лицо свое видел? А голос? Ужас, будто сейчас каааак возьмет свою кружку, да по лбу стукнет. Пришлось быстренько сливаться в уголок к Бриньольфу. Ну а у него как всегда, о делах, да о делах. Даже по пьяни о возрождении гильдии говорит, мол, надо восстать из пепла, показать, где раки зимуют и все такое. Ладно, ладно, покивала я бездумно. А оказалось, что он мне оказывается задание выдал. Вот это неожиданно было... Да еще какое задание-то! Сам наш глав.вор Мерсер причем заказал-то.

801977737da1.jpg


Старый шпион, хе-хе-хе.. Нашла я как-то на него весьма занятный компромат. Потом долго оглядывалась, когда в бадье мылась по вечерам.

72bc78e8648d.jpg


Я чуть со стула не упала. А потом упала, когда узнала, что надо у Черного Вереска дома пошариться, еще и ульи поджечь. Да с меня Мавен три шкуры сдерет! Хотя, говорят, что нет. Напилась, короче, в итоге. Проснулась в храме Мары, где сразу начали пытаться меня припрячь, но фигушки, сами женитесь на ком попало, а я пошла.

c0a529fd413a.jpg


Вышла за ворота города в крайне плохом настроении. Голова раскалывается, тело ломит, перспективы залезть к Черному Вереску угнетающие. В общем, беда полная. А тут слышу сбоку: "Эй ты, пссст!". Смотрю, конюх стоит, довольный, как самовар. Как начал докапываться... А настроение-то у меня не ахти. Руки-то чешутся. Развела мужика на рукопашку, да еще и на деньги. Он-то наивный думал, что сейчас бабу на раз-два сделает. Ага, конечно. Я от злокрысов с детства в крысиной норе отбивалась. А тут какой-то конюх.

e74099c74849.jpg


Сразу резко полегчало. Вот легкий бальзам на душу прям. Жизнь новым красками заиграла. Заметила, что погодка подходящая, туман, пасмурно. Самое оно, чтобы в поместье залезть. Тем более Векс мне шепнула, что тайный проход есть, но туда плыть надо. Вода тепленькая, погодка отличная. Так вперед. Я же лучший вор за последние тысячелетия!

dbdf3dc4ccd7.jpg


25cf910caa0e.jpg


2dda7df946bb.jpg


Не видно ни зги, но народу там охраняет немало. На миг коленки затряслись, но пара успешно взломанных замков меня успокоили. Условий на дополнительный заработок не было, поэтому я вычистила все, что только смогла. Даже книжку занятную.

fe32e0b1fcd0.jpg


Охраны и в доме оказалось немерено. Ух, доберусь я домой до Мерсера и Бриньольфа... Ух доберусь! Я на убийства вообще-то не подписывалась. Но тут или умри, или живи. Письмецо и ключ от сейфа мне по добру не отдали, пришлось забирать самостоятельно. Пока шарилась внутри, уже туман сошел и солнце закатилось. Вот уж правду говорил дядюшка Делвин: "Когда деньги в руки идут, время летит незаметно".

290abcad9bdd.jpg


Ну и как говорится, ноу мани, ноу хани, господари.

7fea3a4f7260.jpg


Выплывала я оттуда в спешке, потому что даже слепой не может не заметить горящие ульи. Выплыла рядом с какой-то меленкой, невозмутимо посмотрела на мужика, который кажется подумал, что я ку-ку. Ну а что. Захотелось искупнуться в вонючей воде прямо в доспехах. С кем не бывает?

bb50e34170a1.jpg


b0a9ea4f02fc.jpg


Вернувшись домой, выложив все претензии, которые накопились к нему. Собралась вся гильдия, давно так их главу не покрывали. Но справедливо же! Надо предупреждать сразу! А ему хоть бы хны. Послушал, покивал, кинул в меня какой-то книжонкой и отправил к черту на куличики в Вайтран. Вайтран! Это же конец мира! Но оплату обещал щедрую. Да и работа на саму Мавен, а ей не откажешь, коли жить хочется еще. Надо шороху какого-то на медоварне Хонинга навести. Ладно, разберемся. А книжка занятная, древние чертежи. А штука-то какая! Хочу-хочу-хочу-хочу-хочу!

cec2bbef0136.jpg


*следующая запись, две недели спустя*
Ооооох... Как же это далекоооо... Замучилась спать на репейниках и в повозках попутных торговцев. Одну, правда, пришлось обокрасть. Нечего было пытаться руки распускать. Но наконец-то я оказалась там, где нужно. Первый день решила провести в городе, мед подождет, ничего не будет ему. Город, конечно, красивый! Непривычно до жути. Светло и почти не воняет. И вода нигде не плещется. Интересно, ужас! Ходила и по сторонам глазела несколько часов. Сразу видно, центр провинции. Тут тебе все, шик-блеск-красота. Кузниц аж две. Мне даже пару уроков бесплатных дали. В хозяйстве пригодится, мало ли что надо будет подлатать. К тому же дали задание пустяковое - меч на холм к ярлу отнести. Совсем обленились городские! Лень подняться. А я что? Я не гордая.

c3f56edc7b31.jpg


33e5f603bae3.jpg


cfd32420ae35.jpg


57870f1484dd.jpg


ceffab4504cc.jpg


Правда на меня тут даже дети косо смотрят. Не знаю, что уставились.

f429c2dc7fdc.jpg


fa449d014702.jpg


Погода, кстати, совсем другая. Не то, что у нас. Ярко жутко, солнышко, тучки, облачка. Ночью с трудом уснешь в дороге, солнце мешает.

b8750a64a53f.jpg


40ac2b502aea.jpg


Впервые в жизни ярла увидела. Живого! Красота. Охраны правда уйма, не проберешься в такие заманчивые закрома. Пустили с трудом, но я-то с посланием! Не надо меня называть "шушерой", сам ты шушера. Да,да, я тебе, второй слева стражник. Я тебя запомнила.

2bd050f67138.jpg


С утреца потопала к медоварне, надо же оценить обстановку. Но прежде зашла в таверну к нашему агенту, который уже внедрился в качестве помощника. Рассказал, что злокрысы в погребе завелись, надо бы отравить их. И мед заодно. Подстава, так подстава. Злокрысы, так вообще мои маленькие друзья. Может заодно и себе несколько бутылочек меда на халяву возьму.

8c9fdec89f4e.jpg


3e36ec5e343b.jpg


b0e71a37a96b.jpg


Меня успешно приняли за великого отравителя злокрысов. Зашла в подвал, а там капканов понатыкано. Ну они ж не такие тупые-то, ну. Обходят. И я обошла. Залезла в какой-то проход проеденный, а там началось! Ооооох, доберусь я до Мерсера и этого информатора! Доберуууусь! Толпы злокрысов и обычных крысов, пауки! Еще грибы какие-то чудные, зеленые, светящиеся. Не знаю, зачем нужны, но собрала все.

5e531da7e76f.jpg


И что? Там еще и псих какой-то жил! Прямо рядом с гнездом злокрысов. Не удивлюсь, что он прямо там с ними и спал! Это самое стремное, что я видела в жизни. Великие Боги, пошла с медом разобраться, называется. В остальном все удачно прошло. Информатор удачно стал главным на этой медоварне, а значит скоро в Вайтране появится новый дом Черного Вереска. Удачные связи в новом месте, почему бы и нет? Правда с найденным компроматом не все понятно. Ну тут уже не мое дело, я не вникала. Пора и честь знать, домой ехать. А то солнце скоро зенки мои сломает. Обратно поехала на повозке, спасибо новым связям. Обещали максимум недельку пути. Ну и чудненько.

bbd15e118417.jpg
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
What remains of Edith Finch. Часть 1.

Жанр: симулятор ходьбы, инди, визуальная новелла

Год выхода: апрель 2017

Звук: 5

Изображение: 10

Атмосфера:10

Общая оценка: 10

b2552d50821b.jpg


Этот алмаз в горе морских камней попал в мои руки по наводке. Теперь я надеюсь навести вас.

Что стало с Эдит Финч? Длинное название для длинной и запутанной истории семьи главной героини. Симулятор ходьбы или визуальная новелла, называйте как нравится. Эдит возвращается в фамильный дом, чтобы наконец разобраться в том, о чем никогда ей не рассказывали под строгим запретом. Дом, который с первого взгляда навевает тоску и интригует своей необычностью. Где каждый член семьи умирает или исчезает загадочным образом, а после его смерти комнату запирают и оставляют все как было, надстраивая новую.
История трогает до глубины души и заставляет задуматься. Вам точно захочется после нее выйти на балкон и закурить выпить чашку чая в молчании. Потому что финал всей истории не дает ответов на главный вопрос, который будет мучить вас: "Почему все так?".
Картинка выше всяких похвал. Музыки почти нет и я не знаю как ее оценить. Она здесь лишь для мягкого фона. Игра короткая (около 3 часов), однако вам покажется, что вы провели в ней в два раза больше.

Я настоятельно рекомендую не читать то, что под спойлером, если собираетесь проходить игру сами. Эту историю нужно пройти самому. Или вы можете ознакомиться с ней здесь. Я постараюсь быть немногословной, потому что здесь, зачастую, слова излишни.

Без всяких вступлений мы оказываемся на пароме, на котором наша героиня плывет к острову, на котором находимся ее фамильный дом. Перед нами ее дневник, который и предстоит наполнить историями всей семьи, чтобы эти истории и люди не были забыты, а правда была найдена.

2ef87d9fd5fc.jpg


Сам дом и дорога к нему выглядят отрешенно и даже на первый взгляд таят в себе много вопросов. Почему дом такой странный, будто бы нарушающий некоторые законы физики? Почему он стоит в таком глухом месте? И что за ключ отставила для Эдит мама?

99f1ff946c32.jpg


f35b7811bda8.jpg


ede1a20b8044.jpg


d0cfec627e30.jpg


189e9d516465.jpg


Дом заперт, как и все в нем, поэтому внутрь приходится залезать через дверцу для кота. Света нет еще с того дня, как Эдит уехала отсюда с мамой. Героине на протяжении всей истории будто бы не верится, что она снова в этом доме.

b5e255c7ddf4.jpg


a6de9c78725d.jpg


d18fdfc812f2.jpg


811414738f35.jpg


Беспорядок остался после последнего ужина в этом доме. Все еще на своих местах.

7fdfa3e264a5.jpg


1686e1f9aa9a.jpg


После смерти или исчезновения каждого члена семьи комнату запирают. Однако, бабушка Эди (а главную героиню назвали в честь нее) воспротивилась этому и сделала глазок в каждой двери. Теперь в любую комнату можно заглянуть, как бросить взгляд на человека, которого уже нет.

462fb42bf3c0.jpg


1258cf2bb54f.jpg


dd4adb675837.jpg


a1695d1b4485.jpg


5db531f10060.jpg


743116887d25.jpg


Дом таит в себе немало секретов. Настолько странных и одновременно гармоничных, что не понимаешь: это действительно нормально или уже переходит грань некого сюрреализма?

dd695176346f.jpg


f45fbe82d4af.jpg


6ceca3a5b100.jpg


За потайным ходом узкий коридор, в котором валяются детские игрушки. Проход ведет в комнату Молли, дочери отца-основателя семьи Одина. Ее комнатка чудесна, наивна и уютна. Кажется, будто маленькая хозяйка вышла на улицу несколько минут назад.

fc6910971c0e.jpg


784f636cfc7d.jpg


Эдит находит маленькую записную книжку на неком подобие алтаря или даже надгробия в комнате. Подобные уголки памяти будут встречаться в каждой комнате и отражать характер и жизнь бывшего хозяина. Молли пишет о том, что была наказана и оставлена без ужина, а позже проснулась от голода и отправилась на поиски съедобного.

63461c3f4a98.jpg


177f5dc5e6de.jpg


385917b822e8.jpg


62b39112ea67.jpg


0f2d2106c69b.jpg


0cf9829ac5f9.jpg


Чуть не съев свою золотую рыбку, подкрепившись всем, что смогла найти, девочка увидела ласточку и открыла окно. Но тут началось необъяснимое. Она стала кошкой, преследующей свою добычу!

75b182f4f31d.jpg


101e007f933d.jpg


Но даже съев птичку, голод не проходил. Молли стала совой!

c92f8f5618a4.jpg


9c71ee2902b7.jpg


Съеденных зайцев тоже было недостаточно. В ее животе все еще урчало. И тогда Молли стала акулой!

2396f6eb3518.jpg


d6d95fd12795.jpg


Но этого было мало. В следующий миг она почувствовала прекрасный запах. Людей.

0c55830404f7.jpg


fba959c0f8a7.jpg


Из трубы она почувствовала самый вкусный запах в своей жизни и поползла к нему.

4048bdf3329c.jpg


Девочка снова очутилась в своей кровати и задержала дыхание. Ведь она знала, что будет очень вкусной.

aaa0eeb78f80.jpg


Закончив читать, Эдит записывает и зарисовывает Молли в своем дневнике. Она явно не ожидала такого. Только бабушка могла верить в такие истории.

e1a280438543.jpg


Эдит открывает окно и, вспоминая Молли, по карнизу переходит в комнату бабушки. Она любила рисовать. И все портреты в уголках памяти написаны ее рукой. Главная героиня очень любила и скучает по бабушке.

d717bff77907.jpg


Незаконченный портрет умершего брата Эдит так и остался здесь.

16adae947a87.jpg


96cc421b79d8.jpg


Здесь девушка узнает историю постройки дома и зарождения семьи Финчей.

56ad3b459702.jpg


27f1640d7861.jpg


dd3d20f38f59.jpg


9106937ec18b.jpg


5b231b5aa91e.jpg


cf6b10e38552.jpg


Ванная напоминает о том, что бабушка в последние годы была слаба здоровьем.

ef89b590bb21.jpg


Первая жена дедушки оставила после себя розовую ванную, которую так и не изменили. Дом же продолжает удивлять своими секретами. Даже в ванной книги могут быть не просто книгами.

35ca368755f6.jpg


1ed3e2109426.jpg


За стеной в тайном проходе обнаруживается фотолаборатория, фотографией увлекался брат бабушки Сэм.

9ba18f353223.jpg


752b6ec9942e.jpg


Проползая по проходу, Эдит выходит в комнату Сэма и его брата-близнеца Келвина. Девушка только вскользь слышала о нем. Просто то, что он был. Теперь она сможет узнать, каким он был. После смерти мальчика его часть комнаты оградили и оставили все как было. А Сэм ушел в армию, как только ему исполнилось 18. И позже никогда не заходил в эту комнату.

913f95f70f89.jpg


066fd12f9c8d.jpg


ba31a48e8cdc.jpg


В уголке памяти Эдит находит скафандр, в котором находится очень личное.

cb69c663b23a.jpg


fa8ccce8f3f8.jpg


Прочитав трагическое письмо своему уже умершему брату от Сэма, Эдит погружается в воспоминания о Келвине. Он был упорным и решительным, что его и погубило. В тот день он поклялся себе полететь. Сэм винит в этой записке себя за то, что не отговорил его, не настоял на своем. Однако, он замечает, что даже если бы брат остался жив, вряд ли бы он прожил еще долго.

3dbecc6f9527.jpg


070e6aedc504.jpg


8a09a4879d15.jpg


6eeba916abaa.jpg


39c59b6acf80.jpg


429a121537ae.jpg


4addb47a1eef.jpg


c5a998561f18.jpg


Найдя еще один тайный проход, Эдит проползает в комнату Барбары - звездного ребенка семьи Финч. Еще будучи маленькой девочкой, она снялась в фильме ужасов, поразив всех своим криком. Однако с возрастом крик перестил удаваться, а Барбаре пришлось забыть про карьеру звезды. Но она держалась, нашла себе работу и парня (по совместительству главного ее фаната).
Когда девушка пробирается в комнату, мы узнаем, что она беременна и на 22 месяце.

a26ee807beaf.jpg


bd55e14f66e5.jpg


Если коридорчик представляет собой своеобразную аллею славы, то комната отражает дух шестидесятых.

5640912d33a4.jpg


957e01ceeaa8.jpg


7695921ec309.jpg


В уголке памяти Эдит находит комикс-страшилку, посвященный Барбаре и ее смерти.

b7fd261e1828.jpg


По версии комикса, по радио передали, что опаснейшая шайка бандитов-убийц орудует в районе. Парень Барбары пошел выяснить, что за звук раздался в подвале. После чего он долго не возвращается и девушка идет в подвал сама. Там она находит костыль молодого человека и вооружается им, как оружием.

57eb2ae5bd58.jpg


07e65e71ebb7.jpg


b730c285e4bf.jpg


Но все это оказалось розыгрышем. Девушка накричала на парня и выгнала, оставив костыль себе в качестве трофея. Она задремала, а проснулась от криков своего брата Уолтера.

9591d899d890.jpg


df567991a3f9.jpg


bce6b69a4227.jpg


62dd8b82b0cf.jpg


c735ff086b86.jpg


Радио все еще передавало ужасные сообщения о банде и их главаре с крюком вместо руки. Барбара нашла Уолтера под кроватью, когда услышала за спиной скрип и ужаснулась. Это был тот самый бандит! Ударив его костылем, она заперла дверь и выбралась через тайный проход, которым уже пользовалась Эдит. Из комнаты Молли она зашла к преступнику со спины и ударила его снова. Он потерял равновесие и упал на первый этаж. Девушка спустилась посмотреть, но бандит пропал! И раздался звонок в дверь.

7862e583001a.jpg


Подойдя к двери, девушка услышала звук из глубины дома.

71fb8350be21.jpg


Страшные силуэты окружили ее. Но оказалось, что это были монстры. Мумии, вампиры, оборотни! Они устроили ей сюрприз, чтобы поздравить с триумфом. Но Барбара запоздало поняла, что ее триумф заключался в смерти. Она так соскучилась по сцене, что решила исполнить свою роль идеально.

4debde43d6fc.jpg


ced2d1b6d156.jpg


6ef9d536c628.jpg


822bdaa13602.jpg


В первую очередь обвинили ее парня, но он пропал. Все, что осталось от Барбары - лишь ее ухо.

f4c6eefa0ac5.jpg


b4c91e72083f.jpg


3a69d5d66383.jpg


Эдит спускается по следам Барбары в подвал, где расположилась мастерская Свена. Здесь заготовлено немало деревянных дощечек, на которых бабушка Эдди рисовала портреты.

5f7e00df4beb.jpg


e18eeecaca0e.jpg


669799f694bb.jpg


Там она открывает тот самый холодильник, в котором спрятался Рик, и обнаруживает тайный проход в бункер с запасами еды и воды. Но не все так просто. Эдит вспоминает про Уолтера - того самого брата Барбары, который прятался под кроватью и был единственным, кто был в доме, во время ее смерти.

5c80745d53b3.jpg


66bc58e1b34a.jpg


9fa48ecc81a5.jpg


1c571b5010ea.jpg


423ebc45d07c.jpg


d6badf01b719.jpg


8ac12dd764f1.jpg


После произошедшего Уолтер замкнулся и боялся выходить из бомбоубежища. Так и прожив там целых 30 лет. И это скрывалось от детей всей семьей. Даже окно в этой комнате было, нарисованное на стене. Его комната - странное сплетение детского (игрушки, железная дорога, паровозы) и взрослого. Каждый день для Уолтера был днем сурка. Жизнь в ритме и по расписанию. Где в 12:00 нечто снаружи рвало и метало, пугая его до ужаса. Но в один день тряски и грохота не стало, и мужчина решился.

9caea3ccb348.jpg


b3f1d5a83c78.jpg


600b365725ec.jpg


0a01bda76eef.jpg


dc03b78fb058.jpg


412795d4a343.jpg


032abff50089.jpg


9dba59fa3382.jpg


1e0a875d0bbf.jpg


aad5cd88341f.jpg


Уолтер решается посмотреть в глаза своим страхам. Сколько бы ему не осталось. Он устал.

d953e872cc87.jpg


7d3517d28689.jpg


c18241f6f8d2.jpg


759f6b98c8ae.jpg


Продолжение следует...
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Кьёрд, привет :пока:

Описание заинтриговало. Последовала совету, поэтому не стала читать записку, а только посмотрела скрины, но даже так могу сказать, что рано или поздно мои руки обязательно дойдут до этой игры :) Визуально игра выглядит очень приятно. Люблю игры с такой мрачно-спокойной атмосферой, где ответы не лежат на поверхности, и чтобы к ним прийти, надо подумать, а What remains of Edith Finch, похоже как раз из таких)
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Alma_Wade привет-привет :пока:
Атмосфера там действительно очень приятная. Героиня двигается даже неравномерно слегка (а не зацикленными действиями анимации). Похоже на какой-либо фильм-драму с ноткой мистики. Очень надеюсь, что руки дойдут и игра также захватит, как и меня) Как могу двигаю в массы :румянец:
 

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
What remains of Edith Finch. Часть 2. Финал.

Этот алмаз в горе морских камней попал в мои руки по наводке. Теперь я надеюсь навести вас.

Что стало с Эдит Финч? Длинное название для длинной и запутанной истории семьи главной героини. Симулятор ходьбы или визуальная новелла, называйте как нравится. Эдит возвращается в фамильный дом, чтобы наконец разобраться в том, о чем никогда ей не рассказывали под строгим запретом. Дом, который с первого взгляда навевает тоску и интригует своей необычностью. Где каждый член семьи умирает или исчезает загадочным образом, а после его смерти комнату запирают и оставляют все как было, надстраивая новую.
История трогает до глубины души и заставляет задуматься. Вам точно захочется после нее выйти на балкон и закурить выпить чашку чая в молчании. Потому что финал всей истории не дает ответов на главный вопрос, который будет мучить вас: "Почему все так?".
Картинка выше всяких похвал. Музыки почти нет и я не знаю как ее оценить. Она здесь лишь для мягкого фона. Игра короткая (около 3 часов), однако вам покажется, что вы провели в ней в два раза больше.

Я настоятельно рекомендую не читать то, что под спойлером, если собираетесь проходить игру сами. Эту историю нужно пройти самому. Или вы можете ознакомиться с ней здесь. Я постараюсь быть немногословной, потому что здесь, зачастую, слова излишни.

f582940275a2.jpg


В глаза главной героини светит ослепительный свет, после чего она возвращается из воспоминаний в реальность. Железная дорога обрывается, уходя в море, на улице уже ночь. И в этой ночи алтарь Уолтера. Безумно черная шутка судьбы, быть сбитым поездом, рассуждая о том, что будешь счастлив каждому прожитому вне бункера дню.

ec469d701af4.jpg


dd2c075bc6a7.jpg


В какой-то момент Эдит размышляет о том, что не совсем нормально (неужели..?) иметь семейное кладбище, заложенное еще раньше дома. В этот момент я затаила дыхание, потому что именно этого не хватает этой истории. Дом, который выглядит, как законсервированный музей трагедий, из окон которого видны статуи и постаменты, напоминающие о том, почему комнаты закрыты. Очень атмосферно. Причем кладбище здесь не одно. Каждый памятник отсылает нас к мечтам, желаниям и порокам персонажей.

4bf4d84412b4.jpg


5d65df7ea853.jpg


8e83bf568950.jpg


df46d23759d8.jpg


bb4abf84bec2.jpg


03e9fd4f6b4a.jpg


13255f46d8f5.jpg


3c6b9f29b9d0.jpg


58d58f07c2f1.jpg


fea459f842be.jpg


35db2caac7f3.jpg


После небольшой прогулки Эдит по крыше залезает в комнату Сэма на втором этаже. Он не боялся смерти, посвятив себя охоте и фотографии. Злой рок сыграл свою шутку и с ним, что рассказывают снимки, сделанные в последний день Сэма. В тот день они с еще маленькой матерью Эдит отправились на охоту.

ff08626b805c.jpg


5c47a23fa5ef.jpg


21e79c3d5146.jpg


cebe69ac222f.jpg


Тут даже есть легкая и не кажущаяся пошлой шутка. Девочка бездумно делает кадры, пока отец занят своими делами, после чего щелкает его в неловкой ситуации.

7963897ef013.jpg


b8161dd7da27.jpg


7b2203cd5c88.jpg


8a74710b8f18.jpg


f85b4cd59e45.jpg


Олень оказался еще жив, когда Сэм попытался сделать фотографию на таймере. Дон пыталась предупредить его, но отец не обратил внимания, надеясь на свой большой опыт и желая сделать для дочери памятное фото. Это и погубило его.

8655c0527d78.jpg


Переходя по очередному тайному проходу Эдит попадает в детскую. Если брать в сравнение комнату близнецов, заполненную деталями и игрушками, то здесь в глаза бросается пустота. Это создает еще более гнетущую атмосферу, ведь обитатели этой спальни еще попросту не успели обжиться вещами. Здесь жили самые юные члены семьи. Меня постоянно волновал вопрос: "Они умерли не одновременно. Тогда как жил второй? Прямо рядом с алтарем брата?"

80b8e79b78aa.jpg


00c7cc881db7.jpg


Здесь Эдит находит письмо от Сэма к матери Грегори. Мужчина убеждает ее, что она не виновата. Это очень трогательная история в целом, ведь смерть еще совсем маленького ребенка - огромный удар для женщины. Греги был мечтателем с пеленок, ему всегда казалось, что игрушки живые. В своем мире он находил друзей и приключения. Найдя свой конец неожиданно для всех. Он купался в ванной, когда мать отвлеклась на звонок, просто играл. Но в какой-то момент снова включил воду и захлебнулся. Хотя в волшебном мире Грегори это было целым приключением.

10e09caa09ea.jpg


86382812d6f3.jpg


d266227033bf.jpg


040c82d63102.jpg


d0fc3a70e6e6.jpg


88215a65bff6.jpg


Особенно душещипательно то, что зарисовывая Грегори главная героиня не произносит ни слова. Это единственный член семьи, где ей попросту нечего сказать. Ведь она в положении.

9f272885f6ee.jpg


Совсем рядом стоит кровать Гаса, старшего брата Грегори. Он был бунтарем с детства. Эдит даже говорит о том, что мама хотела бы назвать ее Гас, если бы родился мальчик. В тот день была свадьба. Но маленький бунтарь скучал и не хотел участвовать в празднике, играя с воздушным змеем. В тот день был сильный ветер, к ночи все ушли в шатер на берегу, чтобы продолжить праздник, звали мальчика к себе. Но он, упрямо показав всем средний палец, остался снаружи. Любовь к свободе сыграла злую шутку с Гасом.

7a9f33e3d276.jpg


823cdb5b12f7.jpg


f0991691dd8c.jpg


f57634f4eefb.jpg


12be556a5661.jpg


fbdec14d8414.jpg


0618994507a2.jpg


Дом все еще поражает своими странностями. В комнату, в которую переехала мама главной героини, можно попасть только из детской, и только если иметь некоторые навыки скалолазания.

759076db2576.jpg


d10a45bbae47.jpg


4f918e880592.jpg


474d001f5e2d.jpg


66d61f3d7c3e.jpg


7ab0309a651c.jpg


Судя по всему, из-за одинокой жизни на острове, вся семья обучалась дома в специально построенном для этом классе.

65a0a5cce780.jpg


По подвесному мосту над крышами Эдит наконец-то доходит до обители пропавшего без вести брата. На день рождения Милтону подарили целый замок, а вернее комнату-башню. Мальчик любил рисовать и тоже отчасти находился в собственном мирке.

50a6eb538179.jpg


7b81dbf1c9e1.jpg


09896a8f3159.jpg


a92d9c4be476.jpg


7f3a8fd9d466.jpg


На самой верхушке дома, возвышаясь над всем, Эдит находит комнату Льюиса - своего второго брата. Он был не самым успешным подростком, покуривал травку и играл с сестрой в видеоигры. Главная героиня очень тепло отзывается о нем, говоря, что многое хотела бы ему рассказать. Их мама устроила парня на рыбный завод, потому что он не мог больше нигде устроиться. Только вот Льюис тоже витал в облаках. Его жизнь катилась вниз, обещая лишь постоянную и монотонную работу на заводе. И тогда парень стал уходить в себя. В том мире он стал героем, обрел друзей и путешествовал. Иногда он настолько сильно выпадал из реальности, что забывал вернуться с работы домой. Мать записала его к психологу, но было поздно. Путешествуя в мечтах, Льюис достиг своего предела, склонив голову перед великим султаном.

ba022823254c.jpg


59ee10bd7bdc.jpg


8785f3761e71.jpg


da6326ddb2dc.jpg


00780c304836.jpg


93e91db5a51d.jpg


451dc7eec85c.jpg


5e1a2f52f868.jpg


c8a876c58daf.jpg


62027edde351.jpg


b09680e58925.jpg


6825b5ce1946.jpg


9c938f8adc81.jpg


96a3f79fdeca.jpg


9473bed4fd0d.jpg


210224e35895.jpg


5d9f83e8c0a3.jpg


22a7f92e6026.jpg


a2631f7a8ff0.jpg


251bc40635e8.jpg


808e1c64f441.jpg


71c6daf6df13.jpg


После этого Эдит поднимается в свою комнату на самом верху. Она рассказывает о том, что все это путешествие преодолела ради своего ребенка, чтобы он знал историю семьи, ведь мать ничего ей не рассказывала. Девушка ложится на кровать, пишет несколько строк в дневник. Она вспоминает о последнем дне в доме, когда мама поссорилась с бабушкой, о последующих трагических событиях уже после переезда. А затем следует странная сцена, которая в дальнейшем объяснит и перевернет многое.

acb110a54dee.jpg


db61c4a8ecf6.jpg


778c9837541d.jpg


c305bfafc14a.jpg


Воспоминания бабушки пропитаны меланхолией и смирением. Она помнит то, что не помнит уже никто, ведь от семьи осталось три человека. Старшая Эдит вспоминает старый дом, который лишь своей верхушкой показывается из-под воды. Очень многое связывало ее с этим местом. Она просто не могла уехать.

30bbd4eaceb8.jpg


900e706e33c1.jpg


86cae0f13fa4.jpg


966476fc9cd0.jpg


419ab4fae6ea.jpg


d3c8655ae1a5.jpg


02dfbac3f670.jpg


efa8c29660a0.jpg


fdd8cb8c1a1e.jpg


77be6534748e.jpg


baf445f5966f.jpg


48e6764f20fa.jpg


И в этот момент мы понимаем, что в самом начале на пароме плыла не Эдит. Это был ее сын. Умерла ли Эдди в тот день, когда путешествовала по старому дому, или чуть позже - остается тайной. Но я считаю, что все эти воспоминания вызвали роды и она умерла либо во время них, либо вскоре от осложнений.

70789160c7b6.jpg


58e7531dcbef.jpg


Теперь он - последний из Финчей.

Я не хочу делать выводов здесь. Есть несколько версий происходящего. Я бы не хотела раскрывать свою, чтобы не делать хоть чуточку предвзятых мнений. Могу сказать только одно: эта история запала мне глубоко в сердце. Найдите 4 часа своего времени на этот шедевр.
 
Последнее редактирование:

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Skyrim SE. Часть 2. Светящиеся круги и говорящие вороны.

d90ef09170be.jpg


Пока в гильдии решали, что делать дальше, я отправилась по мелким заданиям, которые давно уже висели мертвым грузом. Погуляла по мракобесному Виндхельму. Там вообще все охамели, только и слышишь ругань между эльфами и настоящими нордскими мужиками. Но красиво, хоть и холодно. А потом и в столицу заглянула. Цивилизация так и пышет, аж противно. Подумала, что хорошее прикрытие мне не помешает, поэтому зашла к бардам и прикинулась певичкой. Даже костюмчик себе подготовила. В тавернах легко скрыться, будучи в центре внимания. Просто гениальная идея!

c81dd3358640.jpg


41b05eb024c6.jpg


2c5fcfdc6301.jpg


Но дела не ждут. Получила письмо, что как раз в Солитьюде нужно потрясти одну змею. Некий Гулум-Ай что-то знает о владельце нашей сожженной пасеки. Интересно. Пришлось сильно постараться, чтобы до него добраться. В такие дебри залез, да еще и с охраной, как у важного лорда. Ползла по ящикам, скрывалась в тенях, чуть из кожи не вылезла, пока искала. Но, стоило его припугнуть слегка, так все рассказал. Мол, какая-то Карлия сейчас главная. Ну ладненько.
Кстати, пока выбиралась из этих катакомб, чуть не померла от страха. На меня напали моржи! МОРЖИ! Ну или как их там. Такие здоровые, жирные, как слизняки здоровые. И с клыками. А глаза в темноте горят! Этот Гулум-Ай точно псих, такое рядом держать. Еле ноги унесла. Полетела в Рифтен, как птичка.

d8fb5dced9f5.jpg


62843b0aa6da.jpg


А дома нашего брата все еще преследуют. Чуть с порога не упала, споткнувшись о тело новенького. Мерсеру инфу передала, а он чуть в обморок не упал. Поворачиваюсь, а там зайка Векс такая же бледная стоит. Ну, я что-то неладное сразу почувствовала. И не зря. Оказалось, что эта баба с недвижимостью прошлого главу гильдии грохнула, да и вообще предательница первого разряда. Вот это поворот! Ну что ж, будем искать. Шо ж делать.

2456fc5e6e5a.jpg


8573549e117d.jpg


Отправил меня старик в Виндхельм (опяяяять!?), послушать, поразузнать о том, где там какая-то гробница, которая вроде как Карлии нужна. Я решила потренироваться в своем прикрытии, переоделась музыкантшей, лютню своровала, по дороге развела возницу на песенку про нордов. В общем, в город прибыла уже готовой ко всему великолепной бардисткой Розеттой. Шикарный же псевдоним! Сразу отправилась в таверну, говорю, мол, выступать у вас буду, прямиком из стоилцы. В общем, наврала три короба. А сама слушаю.

5c5825f8c309.jpg


И не зря слушала. Как раз мужичьё поговаривало о том, что недавно какая-то мадам спрашивала про руины эти. Да еще и описание более-менее внятное дали. А прикрытие работает! Даже на обед заработала без проблем. Нужно будет еще какую-нибудь песню выучить, а то на одной далеко не уедешь.
Поползла я по сугробам в сторону руин, как вижу, опять эти моржи! Сидят, на солнышке греются. Ух, ненавижу их! Всех порешала по пути. Когда до гробницы дошла, уже пальцев ног не чувствовала, а Мерсер уже тут как тут. Как внутрь полезли, поняли, что эта Карлия времени зря не теряла и все тут, нафиг, позаминировала. Ну в смысле ловушек понаставила. И вот уже дошли до ее укрытия, как в меня, бац! Прям в плечо стрела! Больно - жуть! Тело не слушается. Как подкошенная упала. Ну, думаю, кранты. Все, добегалась. Сапоги отбросила, малышка.

f619fcaa28a9.jpg


8bccbb4aac54.jpg


24cc0141a267.jpg


Пока я валялась, пытаясь не потерять сознание окончательно, услышала просто невероятный диалог. Оказывается, наш Мерсер не такого масштаба засранец, какого мы думали. Все гораздо хуже. Он подставил бабёнку, а они вообще-то Галла любила. Мда... Я тогда еще пожалела, что умираю и не могу никому рассказать о таком повороте. Но, как вы поняли, я выжила. Очнулась уже на верху от холода, а Карлия смотрит на меня большими глазами и улыбается. Оказалось, что это был яд такой хитрый. Мерсер сбежал, а эльфийка твердо решила отомстить, рассказав правду всем в Норе. А что я? Я только за! Главное, чтобы братва мне поверила. Я, конечно, свой человек, но возможно не настолько.
Не удивительно, что встретили нас во всеоружии и с ножами наперевес. Но вроде как все обошлось и нам поверили.

6b68f8700035.jpg


1ccb49cf6c83.jpg


Оказалось, что Мерсер еще и гильдию обчищал до нитки. А вот это уже реально обидно! До любовных и предательских тем мне дела нет. Но воровство у своих - перебор! Я, получается, зря потела все это время? Ну уж нет. Карлия еще историю про Соловьев рассказала. Я всегда думала, что это выдумка из книжки, но, кажись, нет. А еще у нас есть своя богиня. Серьезно?! Удача и все такое, типа как нам даровано Ноктюрнал. И она сейчас злая из-за Мерсера. Надо ее успокоить и самим стать Соловьями. Ну, вы знаете, отдать душу после смерти и все такое. Чудненько.
Ладно, потопали в ее заброшенный храм неподалеку (как удобно). Захожу я в комнату, а там! ГОВОРЯЩАЯ ВОРОНА! Ну вы прикиньте, призрачная говорящая ворона! Я была в шоке. А она еще и хохмит.

e150b2b57868.jpg


3e273e05515e.jpg


Встали мы на постаменты какие-то, Карлия начала взывать к богине, а я - глазеть по сторонам. Смотрю, а под нами камень синим горит. Эльфийка кричит не двигаться, а я все думаю, горят ли бабы в синем пламени. И тут по центру каааак появится облако и кааак заговорит! Нет, я с ума не сошла, клянусь.
На все вопросы и клятвы отвечала как зомби, так офигела. А Мерсер, к слову, спер у Ноктюрнал какой-то кошерный ключик, который вернуть надо.

7b9a0c036514.jpg


3722d2ae7a26.jpg


Полезли к фалмерам в подземелья. Даже вспоминать не хочу. И не ждите. Брр...
В итоге, короче, пришли к огроменной статуе снежного эльфа, которому Мерсер уже зенки выкалывает. Ну, в смысле, камни из глаз выколупывает. Попытались поговорить, но в итоге убить пришлось. Жалко мужика, он мне как дядя родной был. Пусть и козел, но все-таки. Подумать и погрустить не получилось, храм начал рушиться и начался экстренный заплыв на выживание. К счастью, все нормально закончилось. Мы всплыли, как.. Кхм. Ладно.

46534cc189d4.jpg


Настало время пройти хваленые испытания Соловьев. При входе в храм встретила призрак Галла, только вот он ничего не помнил. Ну а что? Я ж теперь чуть ли не каждый день призраков вижу, чему удивляться? Испытания, кстати, прикольные. Всего и понемногу, и с кучей философии. Но я, в итоге, справилась. В конце пути снова увидела синюю тучку говорящую. Но в этот раз она удостоила меня чести превратиться в человека. Вернее в саму Ноктюрнал. А-бал-деть! Я аж рот раскрыла.
Богиня меня благословила, нарекла и все такое, а потом исчезла. Галл все вспомнил, мне как-то неловко было стоять и слушать их нежности из серии "Вместе и навсегда после смерти". Уф. Главное, что все наконец-то закончилось. Я когда дома и карманы чистила, на такое не подписывалась.

32559aa55f9e.jpg


7aab4be3787b.jpg


12d790c1dce5.jpg


Возвращаться в Рифтен было непривычно и странно. Будто вся жизнь пролетела. Внутри Норы тоже не сидели сложа руки. Гильдия воров процветает, столы ломятся от вкусной еды, каменные полы выложены дорогими коврами, торговцы снова хотят работать у нас, под землей. На секунду мне показалось, что вот-вот заплачу. Так я была счастлива. Ведь мой дом снова на вершине мира.
Меня встретили как героя. После смерти Мерсера и всех этих событий, было принято решение, что новым главой стану Я! И вот тогда я расплакалась. Помню, уткнулась в плечо Векс и распустила сопли.
На поверхности садилось солнце, чудесный закат, который бывает таким нечасто. Я только улыбалась и смотрела на красно-золотой Рифтен, который теперь будет совсем другим.
Впереди множество свершений и возможностей! Например, я присмотрела один домишко в Фолкрите. Пора поразмяться за обычным старым добрым грабежом.

a398e1b3348c.jpg


b57364771266.jpg


8fb1e0581b7a.jpg


1434b65dc39d.jpg

4b16d4a6db4b.jpg


b1aa330c9f98.jpg


20934c9844ad.jpg


36a51286b7f8.jpg


7f242a3d27b4.jpg


9e6d98ef27d8.jpg


0ba4ee0b497e.jpg


df52f9b3b084.jpg


d8a3f3f5f9bd.jpg


7c902da78159.jpg


759d72a9d006.jpg


e590a55095f1.jpg


018f2789af9c.jpg


ffe2164293f6.jpg


0c7491862c34.jpg


841946fda6fb.jpg


74583321ab03.jpg


0b8ebd07972f.jpg
 
Последнее редактирование:

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Skyrim SE. Часть 3. Путь магии.

408f001eb0e4.jpg


Я - Теотанаталаи'эль Хранительница лесов Фолкрита. Можно, конечно, и Тео, но родовое имя мне все-таки ближе. Вся наша семья жила в туманных и спокойных лесах Фолкрита, храня их традиции и тишину. Кому-то может показаться жутким, что кто-то живет отрешенно среди густых крон в одиноком доме. Но это лишь предрассудки. Фолкрит не хуже других городов, лишь климат непривычен большинству.
Несколько лет назад мои родители отправились на вечную охоту в Совнгард. Без них дом опустел и стал давить на меня своими стенами. Тяжело покинуть родные края. Я откладывала момент поступления в коллегию сначала месяц, потом год... Так скопилось несколько лет одинокой жизни.
Помню тот день, как будто это было вчера. С самого утра меня разбудили странные звуки. Шепот, раскаты грома, скрипы. Я вышла на улицу, прислушиваясь к происходящему. Зарий беспокойно смотрел на меня, также встревоженный неизвестным, из стойла. Источник шума нашелся быстро. Почти что под окнами какие-то сумасшедшие маги явно начали неизвестный мне ритуал. Какое-то время понаблюдав за ними, мне стало понятно - некроманты. Не знаю, что именно они затеяли, но столь мерзкой магии нет места рядом с моим домом. Они оказались еще совсем зелеными новичками. Жаль было их, но, сами виноваты.

94c575307017.jpg


e2286d26e894.jpg


a572a3e9eb9f.jpg


8f334073530b.jpg


010037ff4451.jpg


Возвращаясь домой, я заметила, что Зайрий бьет копытами и в целом ведет себя еще более беспокойно. Это показалось очень странным. Полностью обратившись в слух, я спряталась за углом. Увиденное удивило в разы больше, чем некроманты под окном. Темная фигура склонилась над дверным замком и настойчиво его взламывала. Воспользовавшись эффектом неожиданности, я вышла из-за укрытия, держа в руке огненный шар для внушительности.
- Ну, и что мы делаем у моего дома?
Фигура вздрогнула, распрямилась и бросилась на меня с мечами, так ничего и не ответив. Только тогда я увидела, что это - девушка. Но надеяться на дипломатию бессмысленно, когда на тебя бежит человек с оружием. Мне оставалось лишь смотреть на то, как маска на лице женщины плавится, как воровка издает последний свой хрип, чувствовать, как воздух наполняет запах паленого мяса. Это всегда неприятно. Но сегодняшний день, видимо, готов преподнести мне немало событий. Незваная гостья совсем не походила на случайного вора, поэтому я, пусть и брезгуя, осмотрела ее карманы, надеясь увидеть хоть какое-то вещи, которые помогут опознать эту даму. Кроме какой-то неизвестной мне одежды, явно из хороших материалов, я нашла этот дневник. Описанное в нем меня удивило до глубины души. Ее звали Роуз. И это уже бывшая глава гильдии воров Рифтена. Тяжело поверить в происходящее, если бы не куча подробностей. Она любовно вела этот дневник, по крайней мере как могла, насколько позволяла ее грамотность.
Рыть яму тяжело, но узнав о том, кто моя гостья, мне показалось правильным похоронить ее по правилам. После этого я уединилась с этим дневником у озера, погрузившись в историю этой странной девушки на несколько часов. Удивительная история. В дань уважения к этой девушке, пусть и воровке, я буду продолжать дневник. Эти страницы заставили меня наконец-то сдвинуться с места и начать свой путь. Путь в коллегию. Кто знает, может когда я покину этот мир, эти строки смогут помочь другому существу следовать своему пути.

b4443dc6d297.jpg


Собрав все необходимое и крепко-накрепко заперев дом, я выдвинулась в Фолкрит, где планировала нанять повозку до далекого Винтерхолда. Город ничуть не изменился с последнего раза, когда я там бывала. Также спокойно и тихо. Некоторые сравнивают с кладбищем, но я не согласна. Просто люди забывают об этом чувстве, находясь в больших шумных городах. Старожилы узнали меня даже спустя несколько лет, поприветствовали и любезно рассказали о последних новостях. В городе было совершено жуткое убийство, а совершивший его, пойман. Говорят, что пришел из леса - территории нашей защиты. Я решила увидеть убийцу собственными глазами. Это был обычный мужчина, что-то смутно рассказывающий о проклятом кольце и Хирсине - принце охоты. О последнем я слышала, но не много. Стоило распросить мужчину, как он кинул мне в руки то самое кольцо и попросил убить священного зверя, чтобы снять жуткое проклятие. Не успела я моргнуть глазом, как человек превратился в настоящее чудовище леса. В оборотня.
Он сбежал на моих глазах.
Хирсин, пусть и не самый ужасный, но принц даэдра. А это значит, что он готов предать даже того, кто верен ему. Прислушавшись к лесу, я почувствовала темную силу, исходящую скорее всего от того самого зверя. Если ты всю жизнь в лесу, то даже посланец Хирсина не устоит. Дух заговорил со мной и подсказал путь к убежищу, в котором укрылся убийца. Мне в любом случае нужно на север, поэтому отмщение за невинных будет хорошим поступком, не мешающим моим планам.
Место оказалось гротом. Ужасающим и кровавым, как Красная Луна, заставляющая зверя охотиться за человеческой плотью. Было непросто его одолеть. Но еще сложнее было не слушать голос принца даэдра в своей голове. Он еще и похвалил меня. За убийство своего прислужника. Отвратительно.

a937c510561f.jpg


3cfa922ea25f.jpg


6e8f68dc1363.jpg


Завершив дела Фолкрита, я все-таки наняла повозку и отправилась в место, куда должна была прибыть еще будучи подростком. Коллегия Винтерхолда величественно возвышалась над остатками разрушенного города. Магия опасна и неуправляема, именно поэтому ее нужно изучать, а не закрываться в своих домах. На входе меня любезно встретили и познакомили с профессорами, словно ждали каждый день с того момента, как я стала совершеннолетней. Мне выделили комнату и проводили на первый в жизни урок. После долгого пути я даже не сразу поняла и поверила в происходящее. Занятия проходят в небольших группах учеников по 3-5 студентов. Компания в моей группе вышла весьма разношерстной: человек, эльф и каджит. Они показались мне немного странными, но явно не глупыми. Мой первый учитель Толфдир обучал нас защитным заклинаниям, что будет совсем не лишним в моем арсенале. Занятие пролетело быстро.
Профессор предложил нам всем сходить на экскурсию на раскопки древних руин Саартала. Я никогда раньше не была в руинах, поэтому с радостью согласилась, выдвинувшись в путь сразу же. У входа каждому из нас раздали задания, простые конечно, мы же ученики. Но, с гордостью отмечу, что мне доверили самое интересное - собрать найденные реликвии и артефакты, а также записать их в каталог. Один из артефактов повел себя странно, заперев меня в помещении! К счастью, благодаря мудрому совету Толфдира, из ловушки удалось выбраться, да еще и открыть секретный проход.

8e7856bc32c2.jpg


1bbf49f95c8c.jpg


bc57233286db.jpg


c5886a8489e4.jpg


Вместе с Толфдиром мы начали изучение открывшегося прохода. Половину изречений учителя я, к сожалению, не понимала, но все равно с интересом смотрела вокруг. По пути встретилось несколько даугров, которых мы смогли одолеть. Как только кости последнего разбитого скелета опустились на пол, все стало серым, будто цвета выкачали из пространства. Учитель замер, как парализованный, а передо мной появился неизвестный эльф в мантии. Он назвался Нериеном и говорил от неизвестного мне ордена Псиджиков. Изречения эльфа были туманными, но явно предупреждали о какой-то опасности и неприятностях, которые начнутся с этих руин. Нериен испарился также, как и возник. В мир вернулись цвета, учитель снова "ожил", сразу же почувствовав неладное. Я честно рассказала ему о случившемся. Толфидр очень удивился, сказав, что Псиджиков уже много лет никто не видел и не слышал. Это удивительно! Мы продолжили путь, пробираясь сквозь коридоры и надоедливых даугров. В самом конце пути мы нашли странную сферу, горящую синим потусторонним огнем. Даугр-полководец связанный, как оказалось, какой-то печатью пытался нам помешать, но, увы, не вышло.
Учитель отправил меня обратно в коллегию к библиатекарю, чтобы передать ему как можно быстрее найденные письмена. Эту сферу необходимо изучить, не мешкая! Я, конечно же, сразу направилась к орку Ураг гро-Шубу. Даже такому светилу науки, как он, потребовалась небольшая помощь в поиске книг для перевода. Занятие неприятное, но необходимое, ведь книги украдены бывшим учеником, вступившим в странную секту. Библиарий предупредил меня о том, что, вероятно, культистов придется убить. Снова кровь на моих руках. Однако, побывав в их убежище, я поняла, что делаю благое дело. Они ставили невероятные эксперименты на разных существах! Путь к убежищу был непрост и тернист, но я справилась на отлично. В сердце пристанища я нашла и беглого ученика, перепуганного до смерти, и главу культа. Странная женщина пыталась уговорить оставить беглеца на опыты в обмен на книги, но это уже слишком. Вдвоем мы с трудом, но справились с этой нахалкой.

762ea70e08eb.jpg


33600aad54ef.jpg


89c3f907f6b1.jpg


902bc91d334c.jpg


6df6ef7372a3.jpg


a315763b6c9e.jpg


70b8a70994f1.jpg


2eef83ce40fb.jpg


30617cff5439.jpg


6af06b61f5c1.jpg


ee6a6253687f.jpg


f831419f5f69.jpg


Когда мы вернулись с книгами в коллегию (я все-таки смогла наставить на пусть истины беглеца), сфера из Саартала уже была перенесена в основной зал. Она словно жила сама по себе, двигалась и светилась, завораживая всех. Талморский эльф (я так и не поняла, кто он тут, но явно важный человек) потребовал от меня ответов на вопросы, которые мне были, мягко говоря, непонятны. Я попыталась объясниться с ним, но не вышло. Он потребовал немедленной встречи в присутствии архимага. У меня задрожали коленки, стыдно признаваться, ведь я ничего плохого не сделала! А что у архимага на уме, тем более не знала. Но, как оказалось в его покоях, ни Анкано, ни Толфидр не рады были такому самоволию талморца. Я почувствовала себя лишней и ничего не понимающей девочкой, хотя мне и 42 года! Они долго выясняли отношения до того момента, как мир снова потерял краски. С каждым появлением Нериена мне все больше интересно, как он это делает. Псиджик предупредил еще раз об опасности, скрытой в сфере. Оказалось, что мир не готов к такому артефакту. Мне неприменно нужно встретиться с неким Авгуром Данлейнским. Не успела я спросить, кто же это, как Псиджик исчез.
Время снова пошло своим чередом, учитель и архимаг уже вытолкали талморца за дверь. Я снова не стала скрывать от старших произошедшее, надеясь, что они знают что-то про этого человека. Оба мужчины нахмурились, сказав, что Авгур находится в Миддене - катакомбах под коллегией. Кто же может там жить? Из разговора я поняла лишь то, что этот эльф переборщил в своем желании разобраться в магии и ее природе, в итоге растворившись в магической силе. Ничего не понимая, я спустилась вниз, чуть ли не свалившись с лестницы, натолкнувшись на подслушивающего каджита Джзарго. Он все слышал и непременно захотел отправиться со мной, чтобы увидеть лично, что же скрывается под коллегией. Я не стала возражать, вместе спокойнее.

0ad8ecae9bea.jpg


ecca8e11204a.jpg


469fb8b0fcd9.jpg

844d9faa1e6e.jpg


219ab2842d27.jpg


1338ddaeaf58.jpg


0a532bd756f7.jpg


4920abb1f370.jpg


12fd7ee43f00.jpg


78620496c10d.jpg


59f2e18d7560.jpg


690765cb04e2.jpg


55f9f5936889.jpg


cf5dc4283644.jpg


a0fb11e9fbf4.jpg

Многие спрашивали в голосовании на счет скринов и их качества.
1) Это не оригинальный SE, а куча модов :румянец:. Никаких фильтров и тд, конечно нет.
2) Сборку модов при желании я могу написать, но их действительно много. Даже отдельный микро-мод на гладкость и красивость подсвечников-рогов. Модов, меняющих суть игры у меня от силы 5-7 (включая дома), все остальное на визуал. Собирала долго и кропотливо, наконец получив такой итоговый вид, что снова начала играть в Скайрим :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх