Тех. поддержка и помощь по разделу

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250

Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе урокам.

Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа.

Любой флуд и сообщения не по теме будут удаляться!

Спасибо!​
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Думаю, сюда было бы обратиться правильнее всего.
Вопрос такой: возможно ли симов из папки ~/N***/Characters закинуть в игру так, как описано здесь? (https://thesims.cc/posts/3801846) Или как-то по-другому?
Дело в том, что СимПе не реагирует на файл городка (вероятно, он побит; сам городок также в игре не появляется. Скрин:
1OO2LX_ftVM.jpg

Но вот отдельные файлы каждого сима из Characters благополучно открывает. Тем не менее, симы в игре после установки в SavedSims этих файлов не появляются. Можно ли тут что-то сделать?

И еще вопрос. Я уже сам понимаю, что скорее всего нет, но учитывая свою неопытность работы с СимПе в этой сфере спрошу: возможно ли из игры извлечь лот с проживающими в нем симами если он уже был установлен в городок и не находится в хранилище?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Marik, есть один весьма экстравагантные способ, не знаю описывался ли он где-то ранее, у меня сейчас сработал. Прежде чем что-либо химичить сделай бекап городков :)
- Через СимПе находишь в папке Characters нужных симов, запоминаешь их номера - названия файлов, например N003_User00201.
- Находишь эти файлы в папке, копируешь их в папку Characters любого другого городка. Переименовываешь их: присваиваешь им номера следующие за уже имеющимися в папке. Например у тебя последний файл был G001_User00245. Ты туда копируешь N003_User00201 и переименовываешь его в G001_User00246.
- Теперь твои симы стали НПСами в том городке куда ты их скопировал. Теперь делаем их играбельными.
- Качаешь и закидываешь в игру куст-телепортер.
- Загружаешь игру, заходишь в тот городок куда закидывал симов, заходишь в любую семью. Находишь куст: Строительство - Зелёные насаждения (Лейка) - Кустаркники. Куст называется "simlogical Teleporter Plus" стоит 1$, выглядит так же как стандартный объект "Гортензия кустистая бирюзовая". Ставишь куст (не гортензию:D) на участок.
- Тыкаешь на куст любым персонажем. Игра задумается. Может задуматься на долго. В конечном итоге появится менюшка с выбором действия. Выбираешь "Summon Default", обычно в правом нижнем углу.
- В следующей менюшке ищешь нужного тебе сима. Когда найдёшь тыкаешь на него и он появится рядом с кустом.
-Снова тыкаешь на куст, он больше не должен думать. Выбираешь "Move in", оно над "Summon Default". И снова выбираешь своего сима. Он присоединится к семье. Осталось найти ему новое жильё :)
-У сима сразу не будет определено стремление, проблему решила перезаходом в семью.

Я уже сам понимаю, что скорее всего нет, но учитывая свою неопытность работы с СимПе в этой сфере спрошу: возможно ли из игры извлечь лот с проживающими в нем симами если он уже был установлен в городок и не находится в хранилище?
В отображающемся городке?
-В городке выбираешь лот с семьёй. НЕ заходишь в неё.
-Нажимаешь "Сведения" - слева внизу кружочек с буквой i. А дальше по инструкции по запаковке лотов.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Добрый день!
Подскажите, как можно добавить новые слоты к объекту. Как изменить положение имеющегося, я знаю. Но вот например я клонировала журнальный столик и сделала из него стеллаж с тремя полками, у столика один слот на одной высоте, а мне нужно на каждой полке по два слота. Например на обычный столик можно поставить только один предмет декора, а мне нужно три (или шесть), по два на разную высоту. То есть у меня уже должен быть не столик, а стеллаж из полок. И если нижнюю полку я подогнала по высоте к столику и там уже есть слот, то верхние две не несут ни какой функции, а я хотела, чтоб туда можно было тоже ставить декор.
Может кто какой туториал подскажет?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
AdeLana, доброго времени суток!
Единственное что нашла по этому вопросу Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. добавляющий слоты в стандартные объекты.
Понимаю это совсем не то о чём задавался вопрос, но ничего больше обнаружить не удаётся.

Возможно стоит попробовать делать стеллажи из уже имеющихся в игре полок с 3мя слотами? Или размещать предметы на верхних полках с помощью прозрачных столбиков?
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Рокелина, я нашла уроки (+)по этой теме, но проблема в том , что они на английском, а я с ним не дружу))И переводчик переводит так криво, что плохо понятно. Но попробую разобраться.
Про мод и omsp знаю, но для меня это не выход из положения, но всё равно спасибо.

Вопрос снимаю, во всём разобралась.
 
Последнее редактирование:

Milas

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
85
Награды
2
Здравствуйте!
К сожалению, туториала по созданию аксессуара для всех возрастов здесь нет, поэтому хочу обратиться к знающим людям. Подскажите, пожалуйста, как это делается. Пробовала методом тыка, но результат нулевой. Буду очень благодарна за ответ.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Milas, попробуйте взять за шаблон аксессуар где есть все возраста. Меши конечно придётся подгонять на каждый возраст..
 

Milas

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
85
Награды
2
AdeLana, я так и делала. Пробовала привязать package текстуры для всех возрастов к моей текстуре, но для тоддлеров аксессуар не появляется.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Не могу помочь, не зная подробностей. Можете мне в личку скинуть архив с используемым шаблоном и вашим проектом, я попробую разобраться.
 

Milas

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
85
Награды
2
AdeLana, большое спасибо, что откликнулись. К сожалению, я сразу удалила проект, так как подумала, что он безнадёжен. Возможно, я попробую ещё, когда будет время.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Здравствуйте, у меня вопрос по программе SimPE, если кто-нибудь сможет в этом помочь.
Недавно наткнулась на туториал по созданию коробок поз и вот прочитала такое:

Прежде всего, используя SimPE, откройте игровой архив Sims03.package в папке ...Sims2\TSData\Res\Sims3D.
Внимание! Не ищите папку в "Моих документах", она находится непосредственно там, где установлена ваша игра!
Из этого архива извлеките следующие мэши и сохраните их в удобном для вас месте (программе все равно где они находятся, главное, чтобы вы всегда смогли их найти):
afBodyShortDressShoes_tslocator_gmdc.5gd
afFace_tslocator_gmdc.5gd
afHairPonyTailHigh_tslocator_gmdc.5gd

И встал вопрос - а как эти файлы вообще сохранить, чтобы они в итоге имели размер .5gd? Может быть, кто-нибудь знает или даже при возможности попытается открыть этот файл и помочь?..


Как я поняла, их нельзя экспортировать:

Имена файлов, которе указаны выше - названия, отображенные в архиве. Если вы выберете один из них и перенесете, получите файл с названием типа 539D6287-1C050000-FF0D74BD.5gd, поэтому используйте опцию"Save as..." - "Сохранить как...", чтобы дать ему более подходящее и удобное для вас название. Будем считать, что вы оставили название файла неизменным.

Я буду очень признательна тому, кто поможет! :)

ccылка на урок: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Bolero, начнём с того что:
Выкладываемые изображение не должны быть больше 800 пикс. по ширине. Изображения превышающие 800 пикс. в ширину необъодимо выкладывать в превью.

Касательно вашего вопроса о том как сохранить файл, чтобы его тип был .5gd:
1. Находим указанный файл afBodyShortDressShoes_tslocator.gmdc
2. Выбираем его левой кнопкой мыши.
3. Щёлкаем по нему правой кнопкой мыши для вызова меню
4. В меню выбираем "Извлечь"
5. В появившемся окне выбираем нужную папку и нажимаем "Сохранить"

Для начала креаторской деятельности вы выбрали очень трудный туториал, который вполне логично вызвал у вас вопросы на самых первых шагах. Попробуйте для начала что-нибудь по-проще, вроде перекраски объектов.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Доброго времени суток.
Не знала куда обратится , но напишу здесь. перенаправьте если неправильно
Проблема относительно к SiPE.
При открытии выходит такое окошко с предупреждением:

Когда пытаюсь открыть DNA сима вылазиет ошибка, из которой программу даже не закрыть.
Объясните пожалуйста , с чем это может быть связанно.
Установлены все дополнения и каталоги.
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Добрый день. Не уверенна, по адресу ли, но мне надо сделать женский меш одежды доступным для мужчин. Это возможно? Что сделать для этого надо? Уточню, что речь идёт о тоддлерах - фигуры у обоих полов одинаковые) Благодарю заранее! И простите, пожалуйста, если я всё же не по адресу :c
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Amarie, нужна именно инструкция как сделать такой меш или просто нужен меш? Такие меши есть, причём весьма разноплановые.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Наверное, инструкция лучше, а то мэш я уже нашла :3
Вероятно всё тоже самое что и тут по первой ссылке. Только изначально нужно выбрать максис-меш который подходит на мальчика и на девочку, например, в самом конце есть костюмчики с широкими полосами чёрно-зелёные, чёрно-синие.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Вероятно всё тоже самое что и тут по первой ссылке. Только изначально нужно выбрать максис-меш который подходит на мальчика и на девочку, например, в самом конце есть костюмчики с широкими полосами чёрно-зелёные, чёрно-синие.
Спасибо огромное за помощь! *о*
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Возможно ли перевести повседневную одежду в категорию одежды для беременных. Если да то как?
 
Верх