Тех. поддержка и помощь по разделу

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250

Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе урокам.

Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа.

Любой флуд и сообщения не по теме будут удаляться!

Спасибо!​
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Рокелина, к сожалению,это было не раз, я специально возвращалась и пересматривала. Решила перезагрузить комп, но SimPe вообще отказался работать. Переустановила программу, но все было ровно так же, никаких изменений... Даже не знаю, что делать.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
JingleBell, опять же предположение - версия СимПе не стыкуется с Вашей версией игры.
Со всеми аддонами и каталогами 0.73.44.37511 работает.
Версия СимПе есть на экране загрузки:
0_ea6db_99925bb8_L.jpg
 

Darjaa

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
1
Как с помощью СимПе удалить сима из семьи и семейного дерева? Будто бы его и не было. Или можно ли как нибудь изменить сохранение игры, семьи, до момента рождения этого сима? Нужно переиграть внешность. Генетику, как я понимаю, програмно поменять нельзя, и так, чтобы она передавалась по наследству, изменить, к примеру, отдельные черты лица сима, которые ему передались от отца, изменить на черты лица матери?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Darjaa,
Darjaa сказал(а):
Как с помощью СимПе удалить сима из семьи и семейного дерева? Будто бы его и не было.
Точно как не помню, но там надо добраться сначала до его профайла, и тогда вроде бы из древа можно было удалить. Или же узнать номер его файл и удалить в папке с игрой.

Darjaa сказал(а):
Или можно ли как нибудь изменить сохранение игры, семьи, до момента рождения этого сима?
Нет, боюсь что это уже из области фантастики.

Darjaa сказал(а):
енетику, как я понимаю, програмно поменять нельзя, и так, чтобы она передавалась по наследству, изменить, к примеру, отдельные черты лица сима, которые ему передались от отца, изменить на черты лица матери?
Наследование генетики в симпе как-то меняется вроде бы. Но не уверенна, что там можно просто так взять и поменять его внешность. В игре меняется внешность с помощью пластического хирурга, но измененная внешность не передается по наследству.

Надеюсь, хоть чем-то я Вам помогла.
 

NickMan02

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
135
Награды
0
Здравствуйте. У меня вопрос. А как можно объект из одной игры, (например автомобиль из GTA) конвертировать в Sims 2? Mhe стоит поискать мастера по конвертации или самому? Если самому то подскажите программку. Заранее спасибо.
biggrin.gif
 

NickMan02

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
135
Награды
0
Рокелина, Ясно, но она не появлялась с 17 февраля. Поэтому есть ли какие-то другие мастера?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
NickMan02, ну с 17 февраля - это не такой уж большой срок, пару раз в месяц она заглядывает
smile.gif

Конвертацией только она занимается.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
У меня такая проблема - не запускается БодиШоп, но имеется симы package. Я не знаю, что мне сделать, чтобы они потом устанавливались нормально...
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
(nikita), ты хочешь симов в формате package выложить на скачивание?
Если они только на стандартных материалах, то выкладывай как обычно, если там есть доп. материалы, то прикладывай к ним все доп. материалы.

Из папки C:\Users\Имя пользователя\Documents\EA Games\The Sims 2 файлы .cache удалял?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
И снова я: есть ли какой-нибудь быстрый способ удалить одежду, прически? А то мне пора чистить папку и удалять ненужную одежду...
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
(nikita), в смысле быстрый способ?
Можно каждую вещь, причёску в бодишопе удалять.
Можно радикально: выделить все шмотки и причёски в отдельную папку и удалить папку. Выделить в отдельную папку поможет программа Delphy's Download Organiser.
Можно совсем радикально - удалить папку Downloads
biggrin.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Вопрос: Можно ли извлечь стандартную мебель и прически из игры, и сохранить елемент в Package? И как?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
DaN,
DaN сказал(а):
Вопрос: Можно ли извлечь стандартную мебель и прически из игры, и сохранить елемент в Package? И как?
Можно.
Мебель. Извлечь меш по по схеме создания нового меша. 1 и 2 пункты до слов:
Вы можете изменить левую часть файла на ваше уникальное имя, после чего нужно нажать Update и OK. Сохраните ваш пакадж в любую удобную для вас папку.
Далее сохранить текстуры по схеме перекраски объекта до слов:
В окне может быть два сабсета у нас сейчас один, также присутствуют другие перекраски
Жмём - Оk

Причёски. Извлечь меш по схеме создания нового меша. 1-4 пункты до момента проверки работоспособности копии меша в игре. Далее для извлечения текстур действовать по схеме извлечения меша одежды из игры, выбирать не Clothing,а Hair Color и меш с прописным при излечении названием.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Доброго времени суток! У меня такой вопрос:
Сделала перекраски кованной лестницы и декоративных уголков к ней. Но почему-то очень видимая разница между ними (и при перекраске и в стандартном цвете). В Material Definition (TXMT) все параметры и их числовые значения совпадают как у лестницы , так и у уголков. Что я ещё не учла, что нужно изменить, чтоб они стали выглядеть одинаково? Вот мои перекраски с оригиналами.

Очень буду благодарна, всем кто откликнется, за любую информацию по моему вопросу!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
AdeLana, здравствуйте!
Перекрасками таких объектов никогда не занималась, но как вы сами заметили:
AdeLana сказал(а):
и при перекраске и в стандартном цвете
Возможно проблема в том, что игра по особому воспринимает эти углы.
AdeLana сказал(а):
Что я ещё не учла, что нужно изменить, чтоб они стали выглядеть одинаково?
Опять таки, возможно, если сделать углы светлее они будут одинаковые - поиграть, по подбирать цвет.
 

AdeLana

Завсегдатай
Сообщения
1.005
Достижения
755
Награды
661
Рокелина, мне кажется дело тут не в цвете, а в отражении света объектом, но не могу найти где ещё могут быть прописаны такие данные, кроме ресурса (TXMT). Но всё равно спасибо, что откликнулись, попробую поиграть с цветом.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
У меня напрочь не запускается Бодищоп. Файлы кеш удаляла. Чего еще поделать можно?
В общем, к утру он запустился. Но окошко просто черное, т.е. маникена нет, одежда не отображается. Одни пустые окошки вместо одежды, даже стандартная. Если надо, то могу вечером скрин добавить. Ужас, просто. Я хочу чего-нить поделать, а он-гад не запускается нормально!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Sestra,
Sestra сказал(а):
Чего еще поделать можно?
Перезапустить комп и бодишоп, несколько раз. Раза с 5 может помочь. Серьёзно, сама так делаю.

Ещё можно попробовать вытащить папку с загрузками и запустить без неё. Если нормально запустится - ищи свеженький глюканутый файл.

И крайний случай - переустановка бодишопа\игры.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.032
Достижения
810
Награды
1.194
Рокелина сказал(а):
Перезапустить комп и бодишоп, несколько раз. Раза с 5 может помочь.
Это и помогло вчера. Запустила без особой надежды на успех....и о чудо! Нормально загрузился!
 
Верх