Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

Тех. поддержка и помощь по разделу

Тема в разделе "Туториалы по креаторству The Sims 2", создана пользователем Ромка, 14 сен 2009.

1. Ромка
    Ромка

Проверенный
    Дата: 14 сен 2009 | Сообщение #1

Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе урокам.

Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
    Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа.

Любой флуд и сообщения не по теме будут удаляться!

Спасибо! ​

2. JingleBell
    JingleBell

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2013 | Сообщение #121
    Рокелина, к сожалению,это было не раз, я специально возвращалась и пересматривала. Решила перезагрузить комп, но SimPe вообще отказался работать. Переустановила программу, но все было ровно так же, никаких изменений... Даже не знаю, что делать.

3. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 29 ноя 2013 | Сообщение #122
    JingleBell, опять же предположение - версия СимПе не стыкуется с Вашей версией игры.
    Со всеми аддонами и каталогами 0.73.44.37511 работает.
    Версия СимПе есть на экране загрузки:

4. Darjaa
    Darjaa

Проверенный
    Дата: 27 дек 2013 | Сообщение #123
    Как с помощью СимПе удалить сима из семьи и семейного дерева? Будто бы его и не было. Или можно ли как нибудь изменить сохранение игры, семьи, до момента рождения этого сима? Нужно переиграть внешность. Генетику, как я понимаю, програмно поменять нельзя, и так, чтобы она передавалась по наследству, изменить, к примеру, отдельные черты лица сима, которые ему передались от отца, изменить на черты лица матери?

5. JDee
    JDee

Soulmate

Модератор
    Дата: 5 янв 2014 | Сообщение #124
    Darjaa,
    Точно как не помню, но там надо добраться сначала до его профайла, и тогда вроде бы из древа можно было удалить. Или же узнать номер его файл и удалить в папке с игрой.

Нет, боюсь что это уже из области фантастики.

Наследование генетики в симпе как-то меняется вроде бы. Но не уверенна, что там можно просто так взять и поменять его внешность. В игре меняется внешность с помощью пластического хирурга, но измененная внешность не передается по наследству.

Надеюсь, хоть чем-то я Вам помогла.

6. NickMan02
    NickMan02

Проверенный
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #125
    Здравствуйте. У меня вопрос. А как можно объект из одной игры, (например автомобиль из GTA) конвертировать в Sims 2? Mhe стоит поискать мастера по конвертации или самому? Если самому то подскажите программку. Заранее спасибо. [​IMG]

7. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 21 фев 2014 | Сообщение #126
    NickMan02, конвертировать возможно. К сожалению уроков по конвертации у нас нет, но есть креатор который этим занимается locarik, её мастерская.

8. NickMan02
    NickMan02

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #127
    Рокелина, Ясно, но она не появлялась с 17 февраля. Поэтому есть ли какие-то другие мастера?

9. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #128
    NickMan02, ну с 17 февраля - это не такой уж большой срок, пару раз в месяц она заглядывает [​IMG]
    Конвертацией только она занимается.

10. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #129
    У меня такая проблема - не запускается БодиШоп, но имеется симы package. Я не знаю, что мне сделать, чтобы они потом устанавливались нормально...

11. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 22 фев 2014 | Сообщение #130
    (nikita), ты хочешь симов в формате package выложить на скачивание?
    Если они только на стандартных материалах, то выкладывай как обычно, если там есть доп. материалы, то прикладывай к ним все доп. материалы.

Из папки C:\Users\Имя пользователя\Documents\EA Games\The Sims 2 файлы .cache удалял?

12. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 27 фев 2014 | Сообщение #131
    И снова я: есть ли какой-нибудь быстрый способ удалить одежду, прически? А то мне пора чистить папку и удалять ненужную одежду...

13. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 27 фев 2014 | Сообщение #132
    (nikita), в смысле быстрый способ?
    Можно каждую вещь, причёску в бодишопе удалять.
    Можно радикально: выделить все шмотки и причёски в отдельную папку и удалить папку. Выделить в отдельную папку поможет программа Delphy's Download Organiser.
    Можно совсем радикально - удалить папку Downloads [​IMG]

14. DaN
    DaN

Проверенный
    Дата: 18 апр 2014 | Сообщение #133
    Вопрос: Можно ли извлечь стандартную мебель и прически из игры, и сохранить елемент в Package? И как?

15. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 18 апр 2014 | Сообщение #134
    DaN,
    Можно.
    Мебель. Извлечь меш по по схеме создания нового меша. 1 и 2 пункты до слов:
    Далее сохранить текстуры по схеме перекраски объекта до слов:
    Причёски. Извлечь меш по схеме создания нового меша. 1-4 пункты до момента проверки работоспособности копии меша в игре. Далее для извлечения текстур действовать по схеме извлечения меша одежды из игры, выбирать не Clothing,а Hair Color и меш с прописным при излечении названием.

16. AdeLana
    AdeLana

Проверенный
    Дата: 15 июн 2014 | Сообщение #135
    Доброго времени суток! У меня такой вопрос:
    Сделала перекраски кованной лестницы и декоративных уголков к ней. Но почему-то очень видимая разница между ними (и при перекраске и в стандартном цвете). В Material Definition (TXMT) все параметры и их числовые значения совпадают как у лестницы , так и у уголков. Что я ещё не учла, что нужно изменить, чтоб они стали выглядеть одинаково? Вот мои перекраски с оригиналами.
    Очень буду благодарна, всем кто откликнется, за любую информацию по моему вопросу!

17. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 15 июн 2014 | Сообщение #136
    AdeLana, здравствуйте!
    Перекрасками таких объектов никогда не занималась, но как вы сами заметили:
    Возможно проблема в том, что игра по особому воспринимает эти углы.
    Опять таки, возможно, если сделать углы светлее они будут одинаковые - поиграть, по подбирать цвет.

18. AdeLana
    AdeLana

Проверенный
    Дата: 15 июн 2014 | Сообщение #137
    Рокелина, мне кажется дело тут не в цвете, а в отражении света объектом, но не могу найти где ещё могут быть прописаны такие данные, кроме ресурса (TXMT). Но всё равно спасибо, что откликнулись, попробую поиграть с цветом.

19. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 18 июн 2014 | Сообщение #138
    У меня напрочь не запускается Бодищоп. Файлы кеш удаляла. Чего еще поделать можно?
    В общем, к утру он запустился. Но окошко просто черное, т.е. маникена нет, одежда не отображается. Одни пустые окошки вместо одежды, даже стандартная. Если надо, то могу вечером скрин добавить. Ужас, просто. Я хочу чего-нить поделать, а он-гад не запускается нормально!

20. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 19 июн 2014 | Сообщение #139
    Sestra,
    Перезапустить комп и бодишоп, несколько раз. Раза с 5 может помочь. Серьёзно, сама так делаю.

Ещё можно попробовать вытащить папку с загрузками и запустить без неё. Если нормально запустится - ищи свеженький глюканутый файл.

И крайний случай - переустановка бодишопа\игры.

21. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 20 июн 2014 | Сообщение #140
    Это и помогло вчера. Запустила без особой надежды на успех....и о чудо! Нормально загрузился!