Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
Shushilda сказал(а):
Насколько я помню этот мод уже давненько не работает (жалоб много), но скорее всего зеркало отобразится в разделе Разное (где знак бесконечность)
В сборке "The Sims 8 in 1" с английской версией всё работает
smile.gif


newerhero, скриншоты, где находится то зеркало:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Honeybee сказал(а):
В сборке "The Sims 8 in 1" с английской версией всё работает
ну да) но ведь не все согласятся играть на английском языке. я люблю этот милый перевод)))
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
nobodyelse сказал(а):
у меня на win8 не пошла от слова совсем(
nobodyelse, а вы пробовали запускать игру от имени администратора и в режиме совместимости с XP? Вин8 обновлён до последней версии и установлены все доступные патчи? Может, дело в этом? Вы какую сборку устанавливали? У меня Comleted collection на 7-ке перестал устанавливаться, мол, неактуальная версия. А другая сборка (8 in 1) пошла на отлично.

Shushilda, а я исключительно ради музыки и звуковых эффектов скачала
happy.gif
. А с русской версией я раньше удивлялась, почему убрали музыку из предыдущих частей. А тут вон как, оказывается
smile.gif
.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Стало интересно - игра в принципе пойдёт на вин8? Даже с вылетами, я уже привыкла так играть. А то у меня симс 2 и то с боем идёт. А поиграть в первую часть было бы неплохо. А то не хочется скачать и получить бооольшой облом.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Alisims сказал(а):
Стало интересно - игра в принципе пойдёт на вин8? Даже с вылетами, я уже привыкла так играть. А то у меня симс 2 и то с боем идёт. А поиграть в первую часть было бы неплохо. А то не хочется скачать и получить бооольшой облом.
игра не большая (2гб) так что много времени на скачивание и установку не займет. на вин 7 проблем не возникло)) пробуйте
Honeybee сказал(а):
Shushilda, а я исключительно ради музыки и звуковых эффектов скачала happy . А с русской версией я раньше удивлялась, почему убрали музыку из предыдущих частей. А тут вон как, оказывается smile .
это почти самое прекрасное, что есть в sims 1)
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Играю со всеми адонами семьей из трех симов, и возникла проблема: как отправить всех в тот же Центр (Даунтаун) вместе? Когда вызываю такси, оно доступно только симу, который звонил. В разговоре же есть действие "Отправиться в Старый город", но тогда, насколько я понимаю, поедет только два сима? Возможно, это я что-то где-то не увидела, или, если так и должно быть, есть какой-нибудь мод, позволяющий ехать куда-то, кроме отпуска, всей семьей?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Симы едут вместе не только в отпуск, но и в старый город (что меня кстати бесит) В центр ездят по одному или по двое (это же центр свиданий :подмигиваю:)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Кто нибудь знает, как можно симам имя поменять?
при помощи программки IFF Pencil 2 необходимо отредактировать файл сима (формат .iff). Открываешь в программке файл, находящийся в папках Characters/User#.iff, и там в CTSS изменяешь имя. других модов не нашла.
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
Имя можно поменять с помощью кода edit_char . Но его можно использовать только на симах-людях. При введении этого кода от животных игра вылетает.
После смены имени следует сохранить в игру и выйти в соседство. Только после этого можно заходить обратно в семью.
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Что то код не помог, пишет что не найден такой чит...
Еще вопрос, скачала патч для взросление симов детей, но так и не поняла как его использовать!?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Что то код не помог, пишет что не найден такой чит...
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Позволяет использовать все доступные коды.
Положите файл .exe в корневую папку с игрой, нажмите "Apply Patch" и оставьте файл в этой папке.
Еще вопрос, скачала патч для взросление симов детей, но так и не поняла как его использовать!?
какой конкретно? Grow up?
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
Кстати, а у кого-нибудь остался мод "суперкомпьютер"? :( С помощью него от детей можно было сделать действия, как у взрослых, и, если не ошибаюсь, наоборот - от взрослых детские действия. Официальный сайт мода прикрыли... :расстроен:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Да, Grow up! скачивала с этого форума
все предельно просто. Запускаете программку. Выбираете номер своего соседства. Ищите ребенка, которого надо взрастить и жмете кнопку growup. Все! ребенок большой))
Кстати, а у кого-нибудь остался мод "суперкомпьютер"?
я искала - не нашла... к сожалению я не сильна в англ. языке. и круг поиска у меня автоматически меньше((
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
Решила вспомнить детство, скачала англ. версию Complete Collection, но столкнулась с такой проблемой - как только захожу в дом, чтобы поиграть, ничего не вижу, кроме начала панели инструментов и своих симов. Т.е. у меня черный экран, в котором "плавают" в обрезанных прямоугольниках симы и кусок панели. При клике на каком-то месте, оно становится видимым, при передвижении камеры также на неск. секунд становится видно участок, но потом снова чернота... (Fraps, к сожалению, не хочет делать скрин)
У меня Win 8, запускала в режиме совместимости с Win 98 и с XP от имени администратора, меняла расширение экрана как только можно, но ничего не помогает( Причем район и создание семьи отображаются корректно, а при заходе в сам дом во всех режимах (и жизни, и покупки, и строительства) такая фигня...
Никто не знает, что можно сделать? :(
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Никто не знает, что можно сделать?
мне кажется проблема в видеокарте, или в драйверах к ней.
Fraps, к сожалению, не хочет делать скрин
попробуйте просто Prt Sc и в paint. по картинке проще будет проблему понять
Никто не знает, что можно сделать? :(
либо попробовать поставить другую версию игры. я играю с виндоус7. проблем никогда не было на разных сборках.
 

slim_katie

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
125
Награды
30
Shushilda, с видеокартой точно все в порядке (AMD Radeon HD 7660G + 7670M Dual Graphics, драйвера обновлены), так что не знаю, даже, что это было...
Пишу "было", потому что сейчас зашла в игру, чтобы сделать скрин, НО все работает. Единственное, что изменилось с последнего захода - отключила Fraps, возможно, он конфликтовал. Проблема не актуальна, но все равно спасибо)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
с видеокартой точно все в порядке (AMD Radeon HD 7660G + 7670M Dual Graphics, драйвера обновлены), так что не знаю, даже, что это было...
я имелла в виду не неисправность видеокарты, а несовместимость ее с игрой (или ее драйверов)
Fraps, возможно, он конфликтовал.
да. такое действительно возможно. я его давно перестала использовать, т.к. тоже были проблемы.
Проблема не актуальна
поздравляю с возможностью спокойно поиграть. выкладывайте скриншоты процесса (их можно и в игре сделать) сюда делитесь интересностями))
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
Ну, мне не совсем это нужно было... Как же объяснить...
Допустим, ребёнок оставался по возрасту и внешности ребёнком, но все действия были как у взрослого.
Про изменение возраста я знаю, можно обычным кодом edit_char, а мне нужны именно действия :).
Так хотелось отправить ребёнка в центр города, но, видимо, не судьба, раз оф. сайт прикрыли ;)
 
Верх