Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Ну, мне не совсем это нужно было... Как же объяснить...
Допустим, ребёнок оставался по возрасту и внешности ребёнком, но все действия были как у взрослого.
Про изменение возраста я знаю, можно обычным кодом edit_char, а мне нужны именно действия :).
Так хотелось отправить ребёнка в центр города, но, видимо, не судьба, раз оф. сайт прикрыли ;)
про growup для AlbynaNSK писала. Я гуглила еще раз по суперкомпьютеру (перерыла пару больших форумов) нигде особо и упоминаний нет. Только один раз так же кто-то искал и давал ссылку на закрытый сайт.. может есть альтернативное название. я то не помню эту штуку. не пользовалась никогда
 

archangel7

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
25
Награды
0
при создании персонажа и покупке одежды нет курсора так и должно быть или это глюк ?
 

archangel7

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
25
Награды
0
windows 7 версию игры незенаю но это the sims 1 complete colection
 

Симануель

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
250
Награды
0
Скажите пожалуйста, а идет ли Симс 1 на восьмерке? И если не идет, как запустить?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Скажите пожалуйста, а идет ли Симс 1 на восьмерке? И если не идет, как запустить?
да. запускается. опишите какие сообщения/ошибки отображаются у вас при запуске игры. нужна конкртетизация
 

Симануель

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
250
Награды
0
Я еще не запускала. Спросила чтобы знать - скачивать или нет. Теперь скачаю. Большое спасибо за ответ. Если будут какие-то проблемы, напишу.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я еще не запускала. Спросила чтобы знать - скачивать или нет. Теперь скачаю. Большое спасибо за ответ. Если будут какие-то проблемы, напишу.
обязательно обращайтесь. мы здесь уже решали вопросы по запуску sims 1 на новых платформах :up:
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
после скачивания двух платьев и двух голов симок началось нечто при переходе в режим семьи на экране фоном отображается городок а симы при передвижении начинают дробиться и копироваться. . . что это за ерунда?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Кошка_Муля а вы пробовали удалить установленные объекты, после загрузки которых начались эти проблемы? такое случается достаточно часто. хотя фон города - это что то новенькое. обычно просто вылеты. будет не плохо, если вы покажете мне эти объекты. проверю у себя)
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Shushilda , я удалила всего одно платье и игра запустилась как ни в чём ни бывало, возможно именно в нём была проблема
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
я удалила всего одно платье и игра запустилась как ни в чём ни бывало, возможно именно в нём была проблема
именно) у меня такие проблемы возникали, когда я устанавливала объекты сделанные собственноручно. видимо что-то не то с файлом.
 

ptree90

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем здравствуйте. У меня проблемы с установкой (и с головой :) ) Был Makin Magic, я забыла, что он порченный и установила, потом удалила как обычно через панель управления. Поставила себе Sims Complete Collection. Она мне говорит "раньше был установлен Makin Magic, обнови его, вставь диск", причем диск не видит, когда я его вставляю. Установила нормальный Makin Magic не по сообщению системы, а через setup.exe. Игра мне говорит "ты что-то до него устанавливала, надо это обновить". Короче, её замкнуло. Как это разрулить? У меня нет другого компа, чтобы установить на чистую, не тронутую симсами систему. Можно как-то все почистить? Достаточно ли удалить программу через панель управления и удалить файлы из Program Files или надо еще в реестры какие-то лезть? Сейчас Sims Complete Collection дает ошибку деинсталляции. Можно как-нибудь его убрать? И если даже я все снесу, а потом начну переустановку, не повториться ли история? Если есть кто-нибудь, кто понимает мою проблему, отзовись спаситель!!!))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
ptree90 попробуйте опять все удалить и почистить реестр при помощи ccleaner
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
При щелчке на навыки/потребности/whatever окно с информацией появляется на долю секунды, потом исчезает. Можно, конечно, щелкать постоянно и довольствоваться мигающим окошком, но лично меня напрягает. Окна с иной информацией также не появляются - когда устраивал сима на работу, игра просто приостановилась. Не сразу понял, в чем дело, думал, что подвисла, потом чисто интуитивно нажал enter - на секунду игра продолжилась, заиграла музыка, после повторного нажатия и проверки панели работы оказалось, что сим устроился на работу. А окошек не было.
Также на панели, где, видимо, должны отображаться иконки симов, ничего нет.
Скорее всего, проблема с видеокартой, но если это не так - буду благодарен за решение.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
При щелчке на навыки/потребности/whatever окно с информацией появляется на долю секунды, потом исчезает. Можно, конечно, щелкать постоянно и довольствоваться мигающим окошком, но лично меня напрягает. Окна с иной информацией также не появляются - когда устраивал сима на работу, игра просто приостановилась. Не сразу понял, в чем дело, думал, что подвисла, потом чисто интуитивно нажал enter - на секунду игра продолжилась, заиграла музыка, после повторного нажатия и проверки панели работы оказалось, что сим устроился на работу. А окошек не было.
Также на панели, где, видимо, должны отображаться иконки симов, ничего нет.
Скорее всего, проблема с видеокартой, но если это не так - буду благодарен за решение.
нужна информация о версии игры, ОС, параметрах компа
 
Верх