Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
Здравствуйте. Надеюсь остались еще знатоки и ценители 1 части). Я тут начал на ютубе прохождение делать, потому как не нашел нормальных прохождений и стало обидно за игру, но не в том суть. Есть маленькие проблемы:
1. Перечитал этот раздел и был такой вопрос (а ответа на него нет): Вор приходит стоит на краю участка и уходит, почему и как исправить?
2. У меня птички Шустрики (в малой клетке) и Золотая рыбка (в маленьком аквариуме) прожили не больше 3-х дней, кормил 1 в сутки, чистил вовремя. Почему умерли?
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
RangerAn насчет прохождения на ютубе - это здорово! показывайте нам. ценители найдутся, опубликуем на форуме)

какая версия игры то?) судя по "шустрикам" русскоязычная корявенькая?)
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
Shushilda Хорошо. Незнаю будет ли коректно в этой теме оставлять ссылку но вот: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Версия игры само собой русская я в анг. не настолько профи чтобы полноценные прохождения снимать. А русских версий не корявеньких, насколько я знаю не существует. Версия сносная глюков почти нет все аддоны на месте и вся музыка тоже присутствует, лишь бы ютуб на музыку не ругался.

П.С. Просьба. При просмотре учтите, я не знаток игры, но любитель, затем и пришел сюда чтобы помогли, подсказали.
 
Последнее редактирование модератором:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
RangerAn ссылочки надо закрывать тегом
Код:
[HIDE]...[/HIDE]
а так пусть будет) глянем)

Версия сносная глюков почти нет все аддоны на месте и вся музыка тоже присутствует, лишь бы ютуб на музыку не ругался.
значит эта та самая, в которую я играла много и знаю ее хорошо. к сожалению у нее невероятное количество вот таких вот мелких багов. на некоторые есть исправляющие программки, с остальным приходится мириться)))
с вором ничего не поделать, а вот с шустриками надо вспомнить что там не так. у меня жили долго как и рыбка
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
Shushilda Буду знать на будущее и прятать ссылки. Эту уже отредактировать не могу.
Будете смотреть оставляйте пожалуйста комментарии, по мере надобности, под видео, советы по прохождению).
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
Shushilda Может создать отдельную тему для этого прохождения и для его обсуждения?
 

Sim_sim

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Уважаемые форумчане из числа тех, кто скачивал The Sims Complete Collection (лицензионная английская версия) с рутрекера (ссылка дана в соседней теме).
Подскажите, как оно, работает? Дело в том, в теме на рутрекере под раздачей, и в этой теме люди пару раз жаловались на наличие некого ВИРУСА в раздаче.
Из-за этого сомневаюсь, стоит ли качать.. ( Свой родной диск от лохализаторов 7wolf отказывается работать..)
 

Sim_sim

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Я так понимаю, на мое сообщение никто не ответит :(
Может, хоть Г-жа Shushilda откликнется?.. Она в эту тему вроде бы иногда заглядывает..
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
наличие некого ВИРУСА в раздаче

Качала до этого, собираюсь скачать сейчас это раздачу. Работала отлично. Скажу в общем про вирусы - "вирусы" это кряк. Все пиратские сборки имеют кряк, многие антивирусы опеределяют его как троян и это вполне нормально. Поэтому перед установкой пиратского ПО всегда просят отключить антивирус и потом определить программу в белый список. Если антивирус удалит кряк-"вирус" программа не запустится.
 

Sim_sim

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Miskate
Спасибо за ответ! Если Вас не затруднит, отпишитесь пожалуйста, как еще раз скачаете эту раздачу, успешно ли все установилось.
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
Помогите пожалуйста. Сим застрял в отпуске. Русло Старого Вулкана, возле хижины где арендовать вещи. Не двигается и не реагирует ни на одно действие. Промотал время на 2 суток, сам с места не сходит.
Самое обидное, что это персонаж для видео-прохождения на ютубе.
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Сим застрял в отпуске. Русло Старого Вулкана, возле хижины где арендовать вещи. Не двигается и не реагирует ни на одно действие. Промотал время на 2 суток, сам с места не сходит.

Попробуйте код prepare_lot. Должен ресетнуть весь лот, сим отлипнет. Мне помогло когда симы зависли за столиком в ресторане.
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
Попробуйте код prepare_lot. Должен ресетнуть весь лот, сим отлипнет. Мне помогло когда симы зависли за столиком в ресторане.

Спасибо вам Огромное. Ваш совет помог, код сработал. Я уж и не надеялся, думал хана моим прохождениям. Еще раз, спасибо.

А на той же локации ходит Йетти без туловища и ног, видна только голова и кисти рук. Можно ли как-то исправить этот глюк?
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Йетти без туловища и ног

Если вы играете в одну из русских версий, как я помню, там пираты многое навырезали. Когда в нее играла тоже помню что он был такой. Могу посоветовать только полную верси, но она на английском.
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
И снова здравствуйте. У меня новая проблема. Мой персонаж умер от простуды меньше чем за 2 суток. К сожалению я сохранил игру сразу после его возвращения с работы, и тут он либо сразу умирает либо выспится и умирает как встает с постели. Есть ли код который поможет ему восстановить здоровье или хотя бы все его потребности поднять на максимум (если это поможет)?
И еще, я знаю как он заболел, посоветуйте пожалуйста как поступать в таких случаях, как лечить, чтобы сим не умер от простуды?
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
восстановить здоровье
Кода нет, используйте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.(находится в разном), оно поможет поднять все на максимум.
Чтобы вылечить надо 3-4 поддерживать все потребности на максимуме. Вообще в интернете есть еще статьи по этому, поищите - болезни и лечение в sims.
 

ROLS

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
2
И еще, я знаю как он заболел, посоветуйте пожалуйста как поступать в таких случаях, как лечить, чтобы сим не умер от простуды?
Вот тебе сылка про болезни симов, там все детально написано :)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх