Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

AmNYANsia

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
175
Награды
24
может, было уже такое, ткните ссылкой, если да
при запуске ММ в оконном режиме на экране появляется чёрный прямоугольник, на котором не видео даже курсора
если перетащить окошко с игрой, прямоугольник остаётся на месте, а в самом окне всё видно
бтв, при полноэкранном режиме всё отлично
можно ли как-то исправить это?
ОС windows 10
заранее спасибо :3
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
AmNYANsia ОС уже настолько далеко ушла от нашей старенькой игрушки... у меня тоже много багов (тоже 10ка). уже ничего не лечится. не хватает старых драйверов и библиотек.
 

Honeybee

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
210
Награды
47
AmNYANsia ОС уже настолько далеко ушла от нашей старенькой игрушки... у меня тоже много багов (тоже 10ка). уже ничего не лечится. не хватает старых драйверов и библиотек.
Вот поэтому я играю на XP на виртуальной машине в старые игры. Наверное, это самый лучший и безотказный способ вспомнить детство :D
 

Naboo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
11
Всем привет, если кто-нибудь здесь еще сидит. Столько лет я играла в симс 1 и все было нормально, а тут вот возникла проблема. Даже 2.
1) Не самая серьезная. Просто Бонехильда перестала работать. Выходит из своего гробика и просто стоит. Все. Ничто ей не мешает, работа в доме тоже есть, но она ничего не делает. Продавала гроб и покупала новый. Проблему это не решает.
2) Более серьезная проблема состоит в том, что не получается создать очарование. Есть все необходимые ингредиенты, но не получается положить их в эту штуку *мастер объяснений* Если точнее, то нужно положить мед, конфетти и ресницы мага. Все в наличии, но когда нажимаю "добавить", они не появляются в списке ингредиентов.
Вот как то так. Помогите, кто сможет. А то у моих симов весь дом засран :(
P.S. Посмотрела, как называется эта фиговина для создания очарований. Она называется "Эвер Афтер Крафтер" o_O
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Naboo а вы не ставили в последнее время дополнительные моды на игру, связанные с дополнением ММ?
 

Naboo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
11
Shushilda, я брала у подруги диск с доп. материалами. Но устанавливала только мебель, полы и обои, никаких модов, тем более связанных с ММ %)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
просто подобные конфликты могут быть вызваны какими то доп материалами. если это началось после установки допов то лучше их удалить.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Помогите пожалуйста. Захожу в игру, создаю свою семью. Выбираю и покупаю дом. Открывается режим изменения и перестройки. Моя семья пропадает.
 

wiza619

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
140
Награды
10
Скачала дома и не могу найти где они и как их поставить?%)
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Есть ли способ изменить разрешение экрана на 1920х1080 или 1440x1080? Может патч есть какой нибудь? Как я понял, нужно изменить кое какие значения в EXE файле, с помощью HEX-редактора.
_____________________________________
Прочитал внимательней зарубежный форум, перевел числа нужного мне разрешения в hexadecimal, и заменил нужные байты. Теперь игра в 1920х1080. Теперь помощь не требуется.

8155662.png
 
Последнее редактирование:

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
Вот у меня тоже проблема с домами :неуверенность: Скачала симов с домами с официального сайта Maxis в формате exe и никак не пойму куда же все это распаковывается или где их в игре увидеть.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
при запуске ММ в оконном режиме на экране появляется чёрный прямоугольник, на котором не видео даже курсора
если перетащить окошко с игрой, прямоугольник остаётся на месте, а в самом окне всё видно
бтв, при полноэкранном режиме всё отлично
можно ли как-то исправить это?
ОС windows 10

Перешла на вин10, та же проблема. Решения не нашлось?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Скачала дома и не могу найти где они и как их поставить?
в папку в UserData/Import
у меня такой путь C:\Games\TheSims\UserData\Import
Puzakov73 спасибо за полезную инфу. этого не знала!) если будет не сложно с удовольствием примем тутор по этому вопросу)) даже тему отдельную можно сделать) думаю многие захотят играть в таком расширении. включая меня)
Вот у меня тоже проблема с домами :неуверенность: Скачала симов с домами с официального сайта Maxis в формате exe и никак не пойму куда же все это распаковывается или где их в игре увидеть.
Miskate так и не увидела инфу о версии игры. стоит просто попробовать другую
 

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
Я уже решила проблему со скаченными домами - просто плюнула на кривую русскую версию, которую никакими уже патчами не исправишь и перешла на английскую, и там импорт наконец-то заработал.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я уже решила проблему со скаченными домами - просто плюнула и перешла на английскую версию игры, и там импорт наконец-то заработал )
у нас тут мод есть на исправление русской версии. возможно он тоже бы помог. хотя оригинал конечно всегда точнее
 

AmNYANsia

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
175
Награды
24
Перешла на вин10, та же проблема. Решения не нашлось?
нет, к сожалению, на вин10 оконный режим только так работает

Всем привет, если кто-нибудь здесь еще сидит. Столько лет я играла в симс 1 и все было нормально, а тут вот возникла проблема. Даже 2.
1) Не самая серьезная. Просто Бонехильда перестала работать. Выходит из своего гробика и просто стоит. Все. Ничто ей не мешает, работа в доме тоже есть, но она ничего не делает. Продавала гроб и покупала новый. Проблему это не решает.
2) Более серьезная проблема состоит в том, что не получается создать очарование. Есть все необходимые ингредиенты, но не получается положить их в эту штуку *мастер объяснений* Если точнее, то нужно положить мед, конфетти и ресницы мага. Все в наличии, но когда нажимаю "добавить", они не появляются в списке ингредиентов.
Вот как то так. Помогите, кто сможет. А то у моих симов весь дом засран :(
P.S. Посмотрела, как называется эта фиговина для создания очарований. Она называется "Эвер Афтер Крафтер" o_O
если ещё актуально, могу подсказать решение второй проблемы: мёд, конфетти и ресницы нужны для создания заклинания, а не очарования. Вам нужна та штука, которую приносит Человек Тайны при заселении в дом, находится на прозрачном столике
 
Последнее редактирование:
Верх