Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Puzakov73, проблему я решил, да. Осталась небольшая проблема с фоном во время загрузок и с количеством друзей. Но то не критично)
Если есть решения проблемы с отображением количества друзей - буду только рад))
 
Последнее редактирование:

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Если есть решения проблемы с отображением количества друзей - буду только рад))
К сожалению я не знаю решения проблемы с отображением друзей, ибо это не связанно с разрешение экрана. Проблема в русской версии игры.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
Здравствуйте, давно слежу за темой, да вот руки не доходили сменить разрешение. Сегодня дошли, но увы, игра вылетает. Именно после фикса панелей. Пробовала и вручную менять, и использовать фиксы выше, вылетает всё равно. Я думаю проблема в разрешении этих панелей (у меня ноутбук с разрешением 1366:768, а картинки с разрешением 1920:1080) и вылетает игра перед входом в меню городка (вылетает без ошибок, просто закрывается игра). Без фикса игра работает, но играть жутко неудобно..(
Может ли кто нибудь помочь? Версия игры английская, Complete Collection.

Затупила, извиняюсь, нужно было всего лишь изменить разрешение панелей под мой ноутбук, дошло только после перечитывания последних 3-ёх страниц данной темы, что значит невнимательность))

Не долго я радовалась, зашла в город-студию, а там..(
ec73f26863fa.jpg
Выходит, обычной смены разрешения картинки мало. Хотя всё остальное же отображается, странно..
Конечно, можно в слепую выбирать участок и т.д, но хотелось бы что бы всё отображалось как и должно.. Может кто то сможет помочь исправить, пожалуйста, буду очень благодарна)
 
Последнее редактирование:

Toshiro

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
225
Награды
5
Здравствуйте!
Вчера мной был скачен Sims, русская версия (со всеми аддонами) и патч к ней, на всякий случай, так как было сказано, что у этой версии есть неточности с переводом, а также проблемы со звуком.

Всё прекрасно заработало. Но чем дольше шла игра, тем больше хотелось увидеть всё не таким квадратным, а так как ранее мной уже была изучена тема с изменением разрешения игры (под разрешение экрана), то мне было известно, что это вполне реально.
Инструкция была изучена внимательно, всё делалось в точности с ней. Моё разрешение экрана 1680x1050, стало 0x690 (90 60) и 0x41A (1A 04), операционная система Windows 7, но вот что странно, при запуске заставка игры съехала в сторону, стала розовой, а вместо строки текста внизу, шла розовая полоска с помехами, игра сразу отключилась. Тогда у меня возникла мысль, что может дело в накладывании панелей друг на друга?
. Пробую исправить. Всё шло неплохо, в соответствии с инструкцией(только файлы мной открывались всё же через блокнот, но необх.строки были найдены и заменены), насторожило одно, что (уже в программе FarOut) при сохранении трёх изображений, программа //После всех действий жмем File-Save и подтверждаем замену (Смикки)// не спросила про замену исходного файла, а просто сохранила, без подтверждений.
По завершению всего, запускаю игру, картинка как надо, точная, надписи на месте (всё точно как на изображении в той же теме с уроком), но
игра вылетела сразу после заставки. Заставка завершается и игра вылетает

Мне непонятно, почему так
 

STARkir

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Мне нужна помощь в запуске sims. Система у меня windows 10. Скачал игру тут https://thesims.cc/threads/skachat-the-sims-1-i-addo.. это пиратка. Установил на неё патч, с этого же сайта, патч возвращает в игру вырезанный в пиратке контент. Так вот проблема в том, что я запускаю игру и на экране загрузки, где беговая строка, игра зависает и не запускается. Причем музыка продолжает играть, циклично, на репите. Игру запускаю от имени администратора. Надеюсь этому есть решение.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Toshiro Nikol_Wolf нам могут помочь только эксперты в этом деле. Puzakov73 и Смикки
STARkir у меня так было когда в фоне была запущена программа для захвата видео (бандикам или фрапс, без разницы. виснет на оба)
 

STARkir

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Shushilda щас попробую фрапс вырубить

Shushilda заработало, спасибо тебе большое :D
 
Последнее редактирование модератором:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
Toshiro, вылетает игра из-за того, что файлы панелей не соответствует разрешению, заданному в exe файле. Измените файл largeback на Ваше разрешение экрана в любом графическом редакторе. Файл PanelBack можно не менять. А вот с dlgframe_1024x768 (файлом магического города и города студии) я до сих пор не разобралась, при смене его разрешения пропадает прозрачность, а если оставить как есть, то не всё помещается на экране((
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Добрый вечер! :)

Сегодня скачала игру "Сборник всех дополнений к Sims 1 в одном" (отсюда). Игра успешно установилась на мой ноут (операционная система
Windows 10) с первого раза и запустилась. Но возникли некоторые проблемы в ходе игрового процесса, а именно:

1. Создаю семью > Жму "Заселить семью" > Выбираю понравившийся дом и заселяю семью > Появляется экран загрузки и спустя пару минут открывается дом, НО в режиме "редактирования" (не горит иконка "Члены семьи"). То есть моя семья пропадает и даже больше не высвечивается в "Семьях" (приходится создавать ее еще раз). В чем может быть проблема?
Если заходить в стандартные семьи, то все работает нормально. Такая проблема только с заселением новых семей.

2. В режиме "редактирования" (см. пункт 1) ничего не меняю и сразу жму "Выход в квартал" > "Сохранить изменения" и у меня вылетает ошибка "Ошибка сохранения дома". Так же я удаляла и заменяла пару предметов и снова пыталась сохранить дом, но ошибка все равно вылетает. Как решить эту проблему?

Так же отмечу, что как и рекомендовано на форуме, я скачала и установила официальные патчи "Hot Date" и "Unleashed" (отсюда). И дополнительно вот эти 3 предмета в формате .iff и сохранила их согласно инструкции: "Куда устанавливать скаченные объекты. Мебель - файлы с расширением .iff, .far - в Downloads"

Где я совершила ошибку? Возможно ли исправить эти баги?

Заранее спасибо за ответ :)

Не знаю как отредактировать предыдущее сообщение. Так что напишу отдельным.
Удаление доп. предметов не помогло исправить ситуацию :(
 
Последнее редактирование модератором:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
GoblinQ♕, возможно, но шанс исправить есть. Пробовали режим совместимости? Кстати, вы патч установили? Отсюда. Может, он вам поможет?
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
GoblinQ♕, возможно, но шанс исправить есть. Пробовали режим совместимости? Кстати, вы патч установили? Отсюда. Может, он вам поможет?

Да, этот патч тоже устанавливала (забыла упомянуть в сообщении). К сожалению, за последние несколько дней проблема никак не решилась... В следующий раз как у меня случится приступ ностальгии - я буду искать более старое железо :D
Спасибо за Ваши консультации и потраченное на меня время :)
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
Здравствуйте, подскажите как заставить горожанина переехать к моему симу? Какой для этого уровень отношений должен быть?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Kit5 уровень отношений должен быть очень высокий. Должно появиться действие "предложить переехать"
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
мне надо троих горожан к себе переселить -не вариант.
Нижняя полоска должна быть 80-85 или даже больше, точно не вспомню, но уровень отношений не главное. Главное - настроение должно быть высоким у тех, кого хотите пригласить переехать, иначе откажутся. В первой части игры очень капризные симы) А, и ещё - это действие доступно только на жилом лоте, не на общественных участках.
 

Kit5

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
0
это я помню действие пригласить к себе есть- впустить в дом по моему. У Моего сима очень тяжелая судьба- сына в армию забрали а жена в пожаре сгорела
 
Верх