Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

EFGraham

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
Возникла проблема в карьере звезды: при успехе в съемках/других действиях баллы популярности... снижаются, причем только у одного из троицы симов. Он умудряется терять их буквально на каждом шагу: сутки-две не успели пройти, как выскакивает это уведомление. Репак Complete Collection, установлена парочка модов (но раньше проблем не было). Проблема точно не в состоянии сима.
.
b1c0d9015f3924ba60c5ae217791dd7e.png
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
EFGraham при каких конкретно действиях снижается уровень? при всех? запись, дефиле, выступление на сцене?
 

EFGraham

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
Shushilda даже в телефонной будке (хотя это так совпало наверное). Если честно, пробовала только подиум и съемки на 4.5 (обе сцены).
 

EFGraham

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
Не нашла пугало, в каком разделе он находится?
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли способы облегчить в игре следующее: заведение и удержание друзей, чтобы не звонить им каждый день? улучшение параметров после посещения общественных участков (как магическое зеркало)? И где можно скачать такие вещи для The Sims?
Очень нужно для прохождения на ютубе.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Не нашла пугало, в каком разделе он находится?
вот тут оно. в подкатегориях нету, только если нажать на "все"

*кликабельно*

1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли способы облегчить в игре следующее: заведение и удержание друзей, чтобы не звонить им каждый день?
магия)) но приходится тратить много времени на ингредиенты (добыча и создание заклинаний для палочки)
зеркало и т.д. тут

Так же добавила для вас только что найденный мод, но я его не пробовала. делитесь впечатлением!
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
магия)) но приходится тратить много времени на ингредиенты (добыча и создание заклинаний для палочки)
зеркало и т.д. тут

Так же добавила для вас только что найденный мод, но я его не пробовала. делитесь впечатлением!

Спасибо за ответ.
Кстати у вас написано, что в русской версии, нельзя никак исправить отсутствие музыки. Это не совсем так. Еще на ЕХ ЮЕй я скачал игру и музыку к ней, там ехе файл устанавливается прямо в папку с игрой и вуаля, на моем прохождении на ютубе музыка есть можете сами убедится. Могу поделится этим файлом, если нужно. Скажите как вам его передать.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
RangerAn спасибо. у нас есть такой патч уже. но будем признательны, если скинете свой. продублируем. может кому то ваш способ будет удобнее
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
RangerAn спасибо. у нас есть такой патч уже. но будем признательны, если скинете свой. продублируем. может кому то ваш способ будет удобнее

А куда и как скинуть этот файл?
И еще вопрос. Хочу на своих прохождениях показать садоводство и огородничество. Есть какой-нибудь гайд по этому? желательно на русском. Я вообще не представляю как начать и как развивать эти огороды и можно ли на них зарабатывать?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А куда и как скинуть этот файл?
можно мне в лс с описанием
И еще вопрос. Хочу на своих прохождениях показать садоводство и огородничество. Есть какой-нибудь гайд по этому? желательно на русском. Я вообще не представляю как начать и как развивать эти огороды и можно ли на них зарабатывать?
могу написать для вас гайд по садоводству, хотя в целом все просто. окупаете семена и засаживаете на специальные грядки из режима покупок
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
могу написать для вас гайд по садоводству, хотя в целом все просто. окупаете семена и засаживаете на специальные грядки из режима покупок

Спасибо. Гайд был бы к стати. Я же все это буду снимать в прохождениях, а на ютубе такого русскоязычного прохождения нет. Вот и увидят люди как оно в первых симах. Заодно вставлю ссылку этого сайта и форума в описание к видео пусть сюда обращаются за вопросами.

Shushilda Прошу прощения, не нашел как написать вам в ЛС. Еще у меня трабла в игре с заказом напитков. Главная героиня их заказывает, напиток готовят, денежку изымают, а не берет и не пьет оно само исчезает. Что-то тут не так.
 
Последнее редактирование модератором:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
RangerAn я написала небольшую статью по садоводству
Вопросы по этой части игры можете задавать там. Так же будем рады вашим скриншотам. Если будете делать обзор только по садоводству одним роликом, можете так же прикреплять видео туда
Прошу прощения, не нашел как написать вам в ЛС
Жмите на аватар пользователя, которому хотите написать, и..

Еще у меня трабла в игре с заказом напитков. Главная героиня их заказывает, напиток готовят, денежку изымают, а не берет и не пьет оно само исчезает. Что-то тут не так.
тут не пойму о чем речь если честно. где она напиток заказывает? лучше со скриншотом
 

RangerAn

Пользователь
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
2
RangerAn
Жмите на аватар пользователя, которому хотите написать, и..
Нет у меня этой кнопочки, только "Страница профиля" и "Отписаться" и все.

За статью вам огромнейшие спасибо.
С заказом напитков уже разобрался. Теперь нужно свадьбу организовать, буду искать у вас мат часть, как это делается).
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
RangerAn аа. ну да. вы еще не "Проверенный". Как будет 10 засчитанных сообщений на форуме, так и сможете писать в ЛС.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У меня только что забрали домик с котятами и сказали, что о них надо было лучше заботиться. Но никаких действий на домике, кроме как "Вид" у симки не было. Что надо делать, чтобы котят не забирали?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Magica надо поддерживать настроение родителя на должном уровне. За пет-люлькой ухаживать действительно нельзя
 

kseniavz

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
подскажите, игра не сохраняется. как исправить?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
подскажите, игра не сохраняется. как исправить?
очень мало подробностей по вашей системе, что за игра, где качали. Как проявляется ошибка.
Но чаще всего помогает переустановка
 

kseniavz

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
очень мало подробностей по вашей системе, что за игра, где качали. Как проявляется ошибка.
Но чаще всего помогает переустановка
извините, сама решила проблему установив совместимость с windows xp, у меня windows 10. такая же проблема у меня была и на w7
 

Reiko922

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Скачала The Sims 1: Complete Collection по ссылке с этого форума. После установки монтирую диск при помощи Daemon tools lite 10.6, запускаю и нажимаю играть. Вылезает окошко cannot locate the CD-ROM. Как это исправить?( Не поняла, в какую именно папку переносить файлы из папки кряк)) Помогите разобраться.
 
Верх