Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
а что в лицензии за креатор...чтото он не запустился у меня...ибо просит диск..кряк там ток на игру походу) эт чтото вроде бодишоп? как симс2
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
а что в лицензии за креатор...чтото он не запустился у меня...ибо просит диск..кряк там ток на игру походу) эт чтото вроде бодишоп? как симс2
да. что то типа того. можно с текстурками баловаться. Для запуска нужен первый диск от Delux в приводе (образе)
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
в лицензии вроде только образ там нет вроде папок с таким названием) в пиратке просто папки есть -диск1 и 2)
1f827ed2b356.png

это уже отдельно качать надо? или искать no cd
 

TimothyPal

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
У меня все заклинания готовы дом весь в кристаллах, а вот только не могу зделать заклинание с розочкой. Я знаю что розу можно получить через дополнение суперстар, но как?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я знаю что розу можно получить через дополнение суперстар, но как?
достигнуть определенного уровня в карьере суперзвезды. и поклонник принесет букет к домику вашего сима)
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Я дико извиняюсь, что пишу скорее всего не в ту тему, но...
В своё время существовал для игры "хакнутый" магический шар, позволявший воскрешать покойников. Сайта того - давно уже нет, в кеше от него только останки с сылками в никуда. Может есть у кого, кто скачать в своё время успел? Если есть - выложите здесь, плиз (уникальная ведь штука), и, если сие возможно, РАЗНЫЕ версии, так как "старые" версии частенько лучше "новых" бывают.
А ещё была программка, тоже уникальная, которая позволяла превращать симят в... подростков. Страничка с мешами и скинами пока ещё вроде жива, но ссылка с неё на сайт, где, собственно, была эта программа - тоже "мёртвая"...
Ещё раз извиняюсь, если написал "не туда".
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims про симят помню. когда то очень давно использовала. вот у нас тут есть
а вот шар.. что-то такого не припомню

За ссылку - спасибо, но я насчёт шара имел в виду вот это...
...а насчёт симят - вот это (ещё месяц назад сайт работал...)
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Shushilda
Может хоть с второй ссылки всё что можно на сайт перекачать, пока машина не растеряла все ссылки на файлы. Тут уже не до авторского права. Ценнейший контент пропадает, причём для игры, которая (Слава Райту!) ещё и "пятёрку" с "пятидесяткой" переживёт, потому как на чём угодно идёт.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
ахахах))) The Sims 50))) боюсь представить))
А я, в принципе, могу представить. Это будет, как водится, хорошо забытое старое - только в РАЗЫ прожорливей. Это Райт пользователей маломощных коипьютеров жалел. Если бы его не выжили из ЕА, то и "двойка" такой же "вечной" стать могла...
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Vadim Sims ну мне кажется двойка демонстрирует прекрасные результаты. недавно читала, что машиниму делают больше всего именно на двойке. такой вот парадокс. жаль, что единичка для машинимы плохо подходит. зато в нее играть не менее интересно)
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims ну мне кажется двойка демонстрирует прекрасные результаты. недавно читала, что машиниму делают больше всего именно на двойке. такой вот парадокс. жаль, что единичка для машинимы плохо подходит. зато в нее играть не менее интересно)
Прекрасные результаты, имхо, - это когда игра способна идти на чём угодно. Раз уж зашёл разговор об играх, то в рамках небольшого оффтопа я приглашаю Вас прогуляться по паре ссылок, где действительно прекрасные результаты ("единичку" так, как там, тоже запускать можно - решается проблема запуска на современных системах, включая будущие)
Темы, если что - не мои:), но я проделал всё, что там было, на своей машине, благо автор по всем своим темам подсказки раскидал. Если бы и с "двойкой" так можно бы было сделать...:rolleyes:. Но пошла только "тройка", в режиме неторопливой пошаговой стратегии:смех:.
 
Последнее редактирование:

Дюкаша

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Vadim Sims, шогаловские предметы сейчас в Яху-группе лежат, как и многие предметы с закрывшихся Симс1-сайтов. Англоязычные коллеги очень запасливы и многое сохраняют. Но у них, разумеется, только английские версии. Ищите SimsBunkerArchive. Правда, не думаю, что у них много разных версий, но у шара предыдущая версия ничем не лучше более новой, Шогал там полезную функциональность добавлял.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Vadim Sims, шогаловские предметы сейчас в Яху-группе лежат, как и многие предметы с закрывшихся Симс1-сайтов. Англоязычные коллеги очень запасливы и многое сохраняют. Но у них, разумеется, только английские версии. Ищите SimsBunkerArchive. Правда, не думаю, что у них много разных версий, но у шара предыдущая версия ничем не лучше более новой, Шогал там полезную функциональность добавлял.
Большое Вам спасибо за "наводку"! Но... Я осознаю своё нахальство и искренне в нём раскаиваюсь, однако не могли бы Вы его где-нибудь выложить, а то там регится надо, телефон свой давать, а Вы там уже состоите.
Ещё у меня есть к Вам два вопроса.
Вопрос первый. У Вас в хозяйстве случайно не завалялась сборка 3-в-1 (BG+LL+HP) "от Рисеча"? Ну или хотя бы английская версия оной. Дело в том, что она идеально подходит для т.н "малых эмуляторов", вроде Досбокса или Qemu. Можно было бы выкладывать "единичку" в уже предустановленном виде:rolleyes:.
Вопрос второй.
Вы не будете на меня сердиться, за то, что я Ваш замечательный хак не спрашивая Вашего разрешения хакнул на радость феминисткам, чья вековечная мечта - писающие СТОЯ девочки - наконец-то сбылась!!!
 

Дюкаша

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Vadim Sims, не то, чтобы мне было жалко выложить, но, во-первых, мое начальство не одобрит такую деятельность на чужом форуме, а во-вторых, если Вы все еще интересуетесь Единичкой и контентом для нее, то бегать от Яху-групп как минимум неразумно, потому что огромная часть контента с закрывшихся сайтов переехала именно туда, да и некоторые современные креаторы выкладывают свои творения именно в группы. Яху-групп по Симс 1 сотни, и никто не перевыложит для Вас столько, сколько Вы там сможете сами скачать.
А про сборку такую даже не слышала. Я в Симс 1 пришла начиная с Вакейшен, более ранних версий никогда в руках не держала. И что такое малые эмуляторы, я тоже, к сожалению, понятия не имею.
Что касается хака (какого из них - даже не поняла), раз уж вы разбираетесь в этом деле, можно было с тем же успехом из игровых скриптов сделать. Но смешно на это сейчас сердиться, вон наши патчи для Симс 1, выложенные в свое время на Михее, вообще по сети бродят без упоминания имени авторов. Ну и что ж теперь. Хорошо, что хоть пользу кому-то приносят.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
А про сборку такую даже не слышала.
О её существовании я узнал на Олдгеймсе и ссылка там даже была. Но уже - мёртвая. Эту сборку там нахваливали за якобы самый лучший перевод.
во-первых, мое начальство не одобрит такую деятельность на чужом форуме
Ну раз у Вас там так строго, то Райт с ним, с этим шаром...
если Вы все еще интересуетесь Единичкой и контентом для нее
... хотя мне, собственно, исключительно он и был нужен. И не одному мне, а нашей маленькой группе, которая здесь, по мере сил, пытается заполнить лакуны в истории разработки "двойки", ну и в историях её героев - тоже. А без знания "единицы" это невозможно, ибо многое - из неё родом.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вроде как в Симс 1 можно удалять стены и бассейны (как молотком в симс 2 и 3) но самого молотка нет, а в видео о симс 1 такое видел. Так как удалить стены? Какой клавишей
 
Верх