Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

ХитомиШимо

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
0
Вроде как в Симс 1 можно удалять стены и бассейны (как молотком в симс 2 и 3) но самого молотка нет, а в видео о симс 1 такое видел. Так как удалить стены? Какой клавишей
Стены можно удалить простым способом. Заходите в режим строительства и выбираете стену (так как хотите создать.) Для удаления стены нужно зажать и удерживать клавишу Ctrl и провести по стене и она удалится. Тоже самое с басейном.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Помогите, пожалуйста - по какой-то причине (крякнутости игры, скорее всего) не отображаются интересы сима в панели интересов. Я думала, они как-то обнулились, но через код interests увидела, что они таки есть, просто не отображаются. Как пофиксить?
 

kankuroz1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Так же не получается через закачку из здесь((( в центре после застройки "ошибка сохранения дома"(((( кто как справлялся?:апстенку:
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Это конечно прозвучит странно, но знает кто, где скачать Симс 1 без дополнений? Хочется вспомнить молодость. А с дополнениями не те ощущения. Хех))
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
мне кажется, человечество утеряло эти артефакты))
Ахахаха. Я тоже так думаю. Ааааа... Обыскал, мне кажется, ВСЕ торренты. Нашёл всего один, на английском, и там совсем не симс -___- Даже ходил на радиорынок. Нашлись два диска с полными изданиями, ни одного диска с первой частью.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Это конечно прозвучит странно, но знает кто, где скачать Симс 1 без дополнений? Хочется вспомнить молодость. А с дополнениями не те ощущения. Хех))

Проверьте сайт Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Я уверена, что видела все аддоны по отдельности и чистую базу :)

P.s. Естественно, все только на английском.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Естественно, все только на английском.
Спасибо, нашёл. Скачал и... не запускается. Ни автоматически exe не запускается, ни внутри диска, если открыть его, не запускается. Даже совместимость с 2000, и админситратор не работают. Может с образом что-то, ведь SCC и Makin Magic отлично идут.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем доброго времени суток!
мне кажется, человечество утеряло эти артефакты))
Ну почему же так сразу и утеряло:). ВотЪ, например...

Ни автоматически exe не запускается, ни внутри диска, если открыть его, не запускается. Даже совместимость с 2000, и админситратор не работают. Может с образом что-то, ведь SCC и Makin Magic отлично идут.
Попробуйте этот образ. Ну а если и он не пойдёт - ЛЮБАЯ виртуальная машина - в помощь. Вплоть до Досбокса с установленной 95-й виндой.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Попробуйте этот образ. Ну а если и он не пойдёт - ЛЮБАЯ виртуальная машина - в помощь. Вплоть до Досбокса с установленной 95-й виндой.
Скачал - тоже не идет. Не, спасибо, возится с эмулятором ради десятка минут ностальгии, такое себе дело.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Скачал - тоже не идет. Не, спасибо, возится с эмулятором ради десятка минут ностальгии, такое себе дело.
вот десятки минут ностальгии норм получаются и с sims mm)))
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
вот десятки минут ностальгии норм получаются и с sims mm)))
Это да. Но всё равно не то. Самое интересное время было, когда мало чего есть. Но какая атмосферища. Я считаю, что Максис все же не очень хорошо сделала дополнения. Атмосферные только петомцы. Но даже они не ту атмосферу делают. Остальные дополнения добавляют функционал, но портят ощущение маленького городочка, где ничего не происходит, пока не приезжает новая семья, и тогда начинается.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
возится с эмулятором ради десятка минут
Дык и с эмулятором не больше десятка минут возиться;)
Совместимо со всем и вся да ещё и портативно впридачу:профессор:.
Это я для демонстрации в окне запустил, а так-то там полноэкранный режим есть.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Как я понимаю, официальные семьи, которые были на сайте Максиса, никто не сохранил?)

И как в первой части почитать биографию персонажа?
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Как я понимаю, официальные семьи, которые были на сайте Максиса, никто не сохранил?)
А вот и не угадали:смех:. Если Вы имеете в виду всяких Машуг и Гартфилдов, то они сохранились, по крайней мере, на пиратках от Триады, а пиратки, в свою очередь, сохранились на Вебархиве. Если не ошибаюсь - на диске 4-в-1.
А вот диск 3-в-1 с переводом от Рисеча - действительно раритет. Найти бы его:rolleyes:...
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Кликните на иконку сима, чью биографию хотите прочесть в разделе отношений
А если это одинокий сим? Мне помнится, что где-то на панели, с правой стороны, в углу, был блокнотик, где можно было прочитать и отредактировать. Но я вроде все настройки прочесал, не нашёл.
 

Сатана

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
135
Награды
3
А если это одинокий сим? Мне помнится, что где-то на панели, с правой стороны, в углу, был блокнотик, где можно было прочитать и отредактировать. Но я вроде все настройки прочесал, не нашёл.
Тогда не знаю... Разве что, подселить к нему кого-то и таким образом прочесть. Надо проверить
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Тогда не знаю... Разве что, подселить к нему кого-то и таким образом прочесть. Надо проверить
Ну ведь не только прочесть, отредактировать тоже хотелось бы. Да вот вообще не найду где и как...
 
Верх