Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Reiko922 если играть без кряка, то диск всегда должен быть смонтирован (как будто он в приводе есть)
Если хотите играть no cd замените файл sims.exe на тот что скачаете и запускайте его
 

Reiko922

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Reiko922 если играть без кряка, то диск всегда должен быть смонтирован (как будто он в приводе есть)
Если хотите играть no cd замените файл sims.exe на тот что скачаете и запускайте его
Почему-то у меня проблема с крякнутыми файлами- не удаётся копировать с заменой в нужную папку, вместо этого пишет, что в папке недостаточно места для копирования файла. Никогда такого не было, не понимаю, как это можно исправить... Пробовала эксперимента ради сначала удалить оригинальные файлы, это тоже невозможно, просто не получается. Без всяких пояснений. Что с этим делать?
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Reiko922 вероятно не хватает виртуалки на диске С
1. Очищаем папку temp: жмем на пуск (значок windows) и выбираем выполнить. вводим %TEMP% и жмем ок. Здесь удаляем все что есть. Если что то не хочет удаляться, пропускаем
2. Чистим корзину
3. А вообще лучше воспользоваться Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. он очистит все что не нужно. за одно бахнуть и очистку реестра (резервную копию можно не делать)

Попробовать повторить операцию с заменой sims.exe
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Здравствуйте все. У меня проблема в игре. Сим не может уехать из города-студии. Первый раз уже сидел в машине. Впереди вереница машин,но никто не едет. Долго сидел, все потребности почти до нуля упали, потом все же уехал. Второй раз вызвал машину, Подъехала целая куча машин и автобусов,Все гудят, уехать не могут. Машины, которая для моего сима среди них нет, сесть ни в одну не может. Повторно вызвать тоже не может, т.е. по телефону говорит, но надписей , что выслали за вами машину больше не выскакивает. Перед первой в шеренге машиной стоит на дороге какой-то Бармен со звездой над головой.Он не кликабелен, ни поговорить, ни колдануть что бы провалился не получается. Ждала на быстрой скорости 2 симовских дня, стоит весь красный,пару раз описался, не умирает. и уехать не может. Пришлось выйти без сохранения. Скажите пожалуйста, что это за глюк и как от него избавиться.(Первых симов для того и установила, чтобы в супер звезду поиграть.)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Lanalely поставьте патч на все коды из этого сообщения Загрузка для Sims1: патчи и программы | The Sims Club in Russia
качаем, кидаем в папку с игрой (там же лежит sims.exe) запускаем. жмем apply patch
активируйте код visitor_control [on/off] ну в вашем случае on (off чтобы выключить)
после активации кода вы можете переключаться между симами. попробуйте увести с дороги всех
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Lanalely поставьте патч на все коды из этого сообщения Загрузка для Sims1: патчи и программы | The Sims Club in Russia
качаем, кидаем в папку с игрой (там же лежит sims.exe) запускаем. жмем apply patch
активируйте код visitor_control [on/off] ну в вашем случае on (off чтобы выключить)
после активации кода вы можете переключаться между симами. попробуйте увести с дороги всех

Большое спасибо за совет. Попробую, только будет ли переключаться на неписей, с которыми невозможны взаимодействия. Меня этот глюк часто мучает. Бармен выскакивает на дорогу почти всегда.Но, если сим успевает сесть в машину, то хоть и весь красный, но оказывается дома. А сейчас саксофонист в старом городе закрыл симке, приглашенной на свидание выход из туалета, так вообще из игры выбросило.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Влияет ли развитие навыка Обаяния на общение симов? Становиться ли легче общаться/заводить друзей?
 

MerBella

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
0
Проблема касается доп.материалов
Они не отображаются в основном меню по предметам, отображаются только если тыкнуть "показать все предметы"
Так и должно быть или у меня стоит поломанная версия?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
MerBella а можете сделать скриншот? Не совсем понятно о чем речь. Но скорее всего так настроен доп. предмет
 

Диана1313

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Помогите пожалуйста. Установила симс 1 с русским интерфейсом. Пыталась запустить игру, а мне пишет это:
SfDUxhr1bqs.jpg
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189

Диана1313

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Последнее редактирование модератором:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
да. с вашего форума. от сюда: Скачать The Sims 1 и аддоны | The Sims Club in Russia

эээх...наверное, я так и не поиграю в симс((
вы как эмулируете? черед diamond tools? по идее надо просто сэмулировать образ 1 образа и продолжить. и играть всегда с ним, либо скачать патч "no cd "
 

Диана1313

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
вы как эмулируете? черед diamond tools? по идее надо просто сэмулировать образ 1 образа и продолжить. и играть всегда с ним, либо скачать патч "no cd "
да. через diamond tools. Но я уже удалила симс 1. устала устанавливать. теперь скачала симс 3.
И теперь у меня новый вопрос. мне к симс 3 нужен такой мод, такого плана, например, когда покупаешь дешевую кровать, а она пополняет сон как дорогая кровать или же покупаешь дешевый тв, а он развлечения по максимум заполняет мигом как дорогой. существует такой мод, чит?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
да. через diamond tools. Но я уже удалила симс 1. устала устанавливать. теперь скачала симс 3.
И теперь у меня новый вопрос. мне к симс 3 нужен такой мод, такого плана, например, когда покупаешь дешевую кровать, а она пополняет сон как дорогая кровать или же покупаешь дешевый тв, а он развлечения по максимум заполняет мигом как дорогой. существует такой мод, чит?
обратитесь в соответствующий раздел по Sims 3. Здесь собрано много модов Моды для The Sims 3 | The Sims Club in Russia
 

Bella1234

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
3
Всем привет!
скачала игру в этой теме Скачать The Sims 1 и аддоны | The Sims Club in Russia
все смонтировалось,но при установке требуют ключ,который написан на диске. Диска у меня, понятное дело, нет. Что я делаю не так?
Уже решила проблему, больше не актуально. Ключ нашла в интернете
 
Последнее редактирование:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Возможно ли перенести дома с одного участка на другой?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
milagro_s да. в этой теме ниже на русском будет все. кривенько, но понятно. даже некоторый шарм в кривом этом переводе есть)
 
Верх