Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53

А я про Agent household, Maximus family, Hatfield family.
Я как раз - про них. Многодетные и нищие Hatfield-ы там точно были, Maximus - тоже. Агентов - не помню, смотреть надо.

PlamBot сказал(а): ↑

И как в первой части почитать биографию персонажа?

Кликните на иконку сима, чью биографию хотите прочесть в разделе отношений

PlamBot сказал(а): ↑

А если это одинокий сим? Мне помнится, что где-то на панели, с правой стороны, в углу, был блокнотик, где можно было прочитать и отредактировать. Но я вроде все настройки прочесал, не нашёл.

Тогда не знаю... Разве что, подселить к нему кого-то и таким образом прочесть. Надо проверить
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Я как раз - про них.
Не, ты про Машуг и остальных, которые с дополнениями шли. И мне отдельно семьи хотелось бы. А то походу, их никто не скачал, не заархивировал, и теперь фиг найдёшь, как особые допы к Sims 2 , которые бесплатно давали через внутрненний сим сайт.



И я про редактирование BIOS.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
И мне отдельно семьи хотелось бы
А они и были в отдельной папочке, с установщиками для каждой семьи. Размещать их можно было в любом городе. Я бы дал Вам ссылку непосредственно на диск, но какой - я не помню (но там практически все диски "единицы" от триады, найти-то их легко), а скачивать их теперь, из-за нагрузки на интернет очень долго - на сидюк - 11!!! часов.

И я про редактирование BIOS.
А вот тут уже нужны программки, подобные Симпе, а с этим - действительно напряг. Легкодоступен только ширпотрёб, вроде программ, позволяющих добавить в Суперстар "свою" звезду или в "Свидания" - свою "партнёршу".
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
первый раз про такое слышу. страсти-то какие. и никто про это не знал
Их даже с пиратки качать можно было.

Но когда официально делали знаменитостей, у них такие лица и прически поломанные был, что пипец просто. То есть, их делали не в редакторе, а специально. Но всё как-то люто лоуполигонно былою
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
первый раз про такое слышу. страсти-то какие. и никто про это не знал
Почему же. У меня почти весь сборник их подарков. Одежда, предметы, симы (Хилари дафф, Джулия Татон, Курт Родригес, Паоло Менегуцци, Лукас Гонсалес, Энди Моралес, Жанетт Бидерманн), аксессуары всякие

PlamBot в пиратках только полный пак Джанетт (без реколоров мебели, которые тоже шли вместе с ней, кстати), компьютер alienware (потом появилчя в каталоге) и рождественский набор.

На самом деле их куда больше. Валентинов день, пасха, спортивный, и т.д. и т.п. Целый пак машин тоже был
 
Последнее редактирование:

xxtolderxx

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Всем привет , поискал в теме , но не могу найти решения проблемы . И так , почему-то в игре всё размыто , до тех пор, пока не наведешь курсором на персонажа или объект , как это исправить?
 

Autmi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Всем привет! Скачал у вас первую часть Sims Complete Edition, но при установке архива винрар требует от меня пароль! Help me please wcif это пароль?
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Подскажите пожалуйста, как купить продукты и можно ли ездить в магазин в этой части симс? Если да, то как?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Подскажите пожалуйста, как купить продукты и можно ли ездить в магазин в этой части симс? Если да, то как?
Можно ездить на рынок, покупать овощи. Они хранятся в особом холодильнике (кладовой). Эти овощи можно и выращивать
 

Lupus.est

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Добрый день!
Очень прошу помочь. Облазила уже все вдоль и поперек, не могу нигде найти решение своей проблемы. Кажется, я единственная, кто столкнулся с этим.

Предыстория: года три назад пиратская версия Симс 1 Магия, скачанная уже и не помню откуда, на Виндовс 8.1 встала как родная. Никаких лагов, все было прекрасно. Играла и не знала бед.

Проблема: В январе этого года игра "сломалась". Я не играла в нее несколько месяцев, а когда зашла, то меня ждал капец: экран городка и создания семьи отображается нормально. При заходе в семью все, кроме панелей внизу, дрожит/дергается/мигает квадратами, иногда наслаивается одно на другое. Играть в общем-то можно, если не страдаешь эпилепсией, но сами понимаете, как дико это напрягает.
Грешу на игру, которую чуть ранее устанавливала (не симы) и там запрашивало разрешение на обновление директХ. В остальном, я не могу понять, в чем причина. Кроме этого случая ничего такого с ПК не делала.

Сносила игру, устанавливала сто раз, и все время одна и та же проблема. Меняла совместимость, меняла разрешение. После удаления чистила ССклинером. Ничего не помогло.

Характеристики ПК:
Опер. система: Windows 8.1
Процессор Intel Core i-3-312M
2/50GHz
Тип системы: x64
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 730M
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Lupus.est конфликт с другими играми и прогами действительно возможен. Например симс 1 не любит захватчики экрана (фрапсы всякие)
 

Lupus.est

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Lupus.est конфликт с другими играми и прогами действительно возможен. Например симс 1 не любит захватчики экрана (фрапсы всякие)
Никаких захватчиков экрана на тот момент не было и та игра вскоре тоже была удалена со всеми ее компонентами. Но что в январе, что сейчас, в августе, ничего не изменилось. Я пробую раз в пару месяцев переустанавливать игру и шаманить с настройками, но все впустую.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Lupus.est проблемы могут быть и с другим ПО, тут только смотреть что было в тот период установлено. Может и правда директ икс виноват
 

Lupus.est

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
Lupus.est проблемы могут быть и с другим ПО, тут только смотреть что было в тот период установлено. Может и правда директ икс виноват
Это было уже более полугода назад. Кто уж вспомнит. Можно ли сейчас что-то с этим сделать? Может, есть какие-то готовые решения похожих проблем?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Кто уж вспомнит.
для этого есть панель управления с датами, когда какое ПО было установлено
готовых решений нет, потому что современные ОС и ПО имеют всевозможные конфликты со старыми играми.
как вариант попробовать поставить другую версию игры
попробовать запустить игру в режиме совместимости (щелкнуть на ярлык на рабочем столе правой кнопкой мыши, нажать в меню свойства, далее выбрать совместимость и указать совместимость с более ранней версией ОС)

При заходе в семью все, кроме панелей внизу, дрожит/дергается/мигает квадратами, иногда наслаивается одно на другое.
все таки посмотреть в сторону проблем с графикой. еще раз повторю, что подобные проблемы были при установке прог с захватом экрана (даже драйвер nvidia содержит подобное и при обновлении может все поломать). проверьте драйвер видеокарты, возможно там были обновления. у меня geforce experience ломает очень много при установке. вернее после требуются донастройки программ
 

Lupus.est

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
0
проверьте драйвер видеокарты, возможно там были обновления. у меня geforce experience ломает очень много при установке. вернее после требуются донастройки программ
что тогда с драйвером делать? обновлять? и я не очень понимаю, что имеется ввиду под "донастройки программ".
 
Последнее редактирование:
Верх