Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Ты не распаковала анимацию.Я делаю так.в отдельной папке делаю распаковку.Там могут быть архивы, поэтому гляди хорошо.
Потом делаем так :
НСТРУКЦИЯ ПО РАСПАКОВКЕ И РАЗМЕЩЕНИЮ ФАЙЛОВ
Все объекты, ссылки на которые приведены в этой теме, упакованы в архивы формата .zip. Для распаковки таких архивов необходима программа WinZip или WinRar. Очень удобной является программа WinCom, т.к. с ее помощью можно входить в архивы .zip, как в обычные папки, и сразу же копировать из них каждый файл туда, куда необходимо. Внутри архивов .zip могут находиться файлы с расширениями .iff, .cmx, .cfp, .bmp, .skn, .far, exe, а также пояснительные текстовые файлы с расширением .txt. Файлы .iff являются файлами самих объектов и обычно кладутся в папку Downloads. Возможно также размещение этих файлов в папке Gamedata/Objects. Все то же самое относится к размещению файлов .far. Файлы дополнительной анимации .cmx, .cfpи скинов .cmx, .bmp, .skn кладутся в папку Gamedata/Skins. Файлы .exe запускаются двойным кликом и автоматически устанавливаются в нужные папки. В некоторых версиях игры необходимо другое размещение файлов анимации. Для уточнения этого вопроса рекомендуется читать пояснительные текстовые файлы, входящие в архив.
.Но вот надеюсь все вопросы отпадут.
 

Lena_Super

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
60
Inochi сказал(а):
в режиме покупок у меня высветилась только святая вода dry
и у меня...
и...

gor2104va сказал(а):
Ванна которую можно принимать вдвоем!!
у меня в игре время не идет, а как продаю ее, время продолжается...
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
gor2104va сказал(а):
Tornada, Советую все скидывать в скины, а потом поехать в магазин и чего-нибудь там себе купить)
Не вышло.

и ещё вопрос.
Куда засовывать скачанные шкурки животных?
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Lena_Super, Значит либо у вас нет адонов котоырые нужны.либо просто попробуйте поставить еще раз.
Tornada, Значит у вас что -то с игрой.вы можете переодеть сима в обычном шкафу для одежды дома.По крайней мере у меня так получалось.
Lena_Super, Лена у меня таких глюков не было .Не знаю что вам и посоветовать.Принимали ванну нормально без временых проблем.

Tornada-в skin -папка такая .
 

Lena_Super

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
60
gor2104va, А какой аддон надо? у меня НЕТ магии и суперстар.
 

Heather-302

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У кого-нибудь остались еще какие-либо предметы?
smile.gif

А то все ссылки битые
sad.gif


И еще, я знаю, что есть фонтаны, которые либо заставляют маленького сима вырасти, либо взрослого стать ребенком (не внешне). Вот у меня так холит девочка, но ее через каждые несколько секунд надо обратно к фонтану гнать! Что сделать, чтобы она постоянно была внешне - маленькой, а внутри - взрослой? а то уже не знаю, что делать sad

Мультипостинг запрещен.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Heather-302,
Heather-302 сказал(а):
А то все ссылки битые
Как это битые?
surprised.gif
Мой интернет сейчас, к сожалению, не дает мне проверить все, но значительное большинство ссылок рабочее.
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Heather-302, проверил я ссылки.Битых там от силы штук 5-6.Может вы не правильно скачиваете,ведь тут есть даже прямые ссылки.
 

Heather-302

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Marik сказал(а):
Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:58 | Сообщение # 126 |
Heather-302, проверил я ссылки.Битых там от силы штук 5-6.Может вы не правильно скачиваете,ведь тут есть даже прямые ссылки.
Mary_Black сказал(а):
Как это битые? Мой интернет сейчас, к сожалению, не дает мне проверить все, но значительное большинство ссылок рабочее.
Ой, простите, оговорилась
sad.gif
Я имела в виду не этот форум. Тут кое-какие ссылки тоже битые, но на других сайтах больше битых. А хочется много-много-много объектов и одежды, а найти ничего не могу толком
sad.gif
тут мало, все уже скачала
sad.gif

В общем, я просто спрашиваю ссылки еще на какие-либо сайты с объектами, воть
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
Annitochka, Меня спасал NOCD патч
smile.gif

Старое сообщение -Меня спасал патч, который спасает от вылетов из жилых домов в магическом городе. Перепутал патчи. Приношу извинения!
 

LilithMcKie

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
250
Награды
5
Ребят, помогите пожалуйста с проблемой звука в Суперстар. Его нет при использования караоке и записи песен в студии.
И ещё, у кого-нибудь осталась пластиковая карточка от сим-бункера, если не ошибаюсь, которая позволяла одновременно быть и звездой, и ходить на обычную работу?
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
LilithMcKie, отсутствие звука- проблема пираток. Если Вы знаете английский, хотя бы на уровне Pre-intermediate, советуя Вам скачать The Sims Complete collection. Русский не поддерживает
 

LilithMcKie

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
250
Награды
5
love_sims, просто у меня был пиратский Makin Magic на двух дисках. Русский и без проблем со звуком. К сожалению за столько лет диски очень сильно потрепались и вышли из строя. Именно поэтому я удивляюсь, что нет нормально работающего образа пиратки в сети.
Но все-равно, спасибо за помощь.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
OrlovVova, ну когда устанавливаете игру, там же пошагово, должны спросить, какой язык хотите установить и можно будет выбрать.
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
дорогие товарищи! у меня после установки игры выдает все время "ошибка сохранения дома"
sad.gif
можно ли что-то сделать? Спасибо заранее.
 
Верх