Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Да, если погуглите, то быстро
его найдете. Но если вы
скачали игру по ссылке,
предоставленной у нас, то она
должна была сразу
установиться на русском.
Mary_Black, у меня медленныи интернет, скачать другую версию не выйдет, при всём желании, одним большим файлом, недошла до нас цивилизация. Я качала частями по 100мб 22штуки три дня с инета, англ версию. Ссылки на русификаторы из гугла антивирус блокирует, похоже там одни фейки или типа того, незнаю как назвать. Или просят номер телефона. Сайты такие сомнительные. Мне просто интересно реально ли игру русифицировать таким образом? Сомневаюсь в этом.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Olbgaya,
Olbgaya сказал(а):
Мне просто интересно реально ли игру русифицировать таким образом? Сомневаюсь в этом.
Думаю, можно, главное найти нормальный русификатор. Другие программы ведь русифицируются именно так.
 

kristy15

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
6
Помогите пожалуйста! Установила я игру, хотела поностальгировать) Установилась без проблем, включилась, все было в порядке. Стала переключать районы, ну там первый, второй, третий, и вот на третьем беда то и произошла!) Стали загружаться таблички на которых написано примерно:скоро прибудут знаменитости, нужно подождать, едут волшебники, подождите и т.д. и т.п. так вот эти таблички не заканчиваются. они загружаются снова и снова! уже по 10 кругу пошло... невозможно даже выйти из игры или нажать какую либо кнопку!!! Скажите пожалуйста, в чем причина может быть???
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
kristy15, даже не знаю... Если вы уже вышли, то попробуйте перезапустить игру, если нет, то нажимайте ctrl+alt+delete и через диспетчер задач выключите ее, а потом, опять же, попробуйте перезапустить. Возможно, она просто "криво" установилась и поможет переустановка.
 

kristy15

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
6
Mary_Black, Вышла так как вы и сказали. Уже 2 раза переустановила игру, включаю, открывает сразу третий район и опять загружает эти таблички( Раньше эта игра работала нормально. Понятия не имею в чем может быть причина.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
kristy15, вам нужно начисто удалить игру с компьютера, чтобы никаких файлов сохранений не было, тогда после переустановки она должна загружаться как обычно в 1 районе.
 

kristy15

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
6
Mary_Black, не подскажете какой програмкой можно полностью все почистить от игры?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
kristy15, вручную. Сначала удалите ее как обычно (через удаление программ в панели управление), потом проверьте не осталось ли чего в той папке, куда устанавливали игру, если что - удалите. И на всякий случай в папку Мои документы загляните, если там будет что-то с симс 1, то тоже удалите (но вряд ли там что-то будет, у меня по крайней мере нет
smile.gif
).
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
love_sims сказал(а):
Меня спасал NOCD патч
А меня этот патч не спасает. Все равно пишет что-то в окошечке на английском языке. Пишет что такого чита не существует!
 

lerochka

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
61
Помогите, пожалуйста
sad.gif
Решила установить игру, диск очень старый (может в этом и дело), при установке пишет:

 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
lerochka, я думаю, это из-за диска. У вас написано "ошибка при обработке файла". Наверняка диск поврежден, и файл вместе с ним, соответственно компьютер не может обработать файл.
 

lerochka

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
61
Орланочка, я тоже так думаю
sad.gif

Обидно...
Может тут найдется кто-то кто смог бы мне скинуть этот файлик..?)
 

AlizeeBest

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
50
Награды
8
А можно ли изменить разрешение экрана в симс1???
 

2163089

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
может не в тему, но не могли бы вы дать ссылку на скачку корректного русификатора для симс 1 ? буду очень признательна
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
2163089, в этой теме есть ссылка на скачивание игры, она там сразу на русском. А вот где русификатор найти, не знаю
sad.gif
Когда-то искала, но так ничего дельного и не нашла.
AlizeeBest, После установки игры появляется 2 ярлыка для двух разных разрешений.
 

АлёАлёна

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
16
kristy15 сказал(а):
Mary_Black, Вышла так как вы и сказали. Уже 2 раза переустановила игру, включаю, открывает сразу третий район и опять загружает эти таблички( Раньше эта игра работала нормально. Понятия не имею в чем может быть причина.
У меня была такая же проблема. Решила случайно.
В общем, загрузила симс зашла, поиграла. Решила полистать районы. На третьем фигня, как у вас.
Полностью удалила все. Загрузила заново. Все норм. Но на втором запуске он опять появится на третьем районе, и снова начнет котовасить))
В общем, дело в том, что нужно запускать от имени администратора.
Для тех, кто не знает - жмем ПКМ по ярлыку и выбираем "запуск от имени администратора". Только так, и никак иначе. А то снова будет та штука.
Надеюсь хоть кому-то помогла
biggrin.gif
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Народ! Я скачала но-сиди и патч для работы кодов, запихнула в папку с игрой, но они все равно не робят. Что делать?
 

АлёАлёна

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
16
Gorgoniff, проверь для начала, туда ли ты их запихала)
Дальше. Лично у меня в патче на коды было два файла. Когда перемещаешь в папку, нужно открыть файл SimsCheatsPatch и нажать apply patch. (ну у меня так было) После этого всё робит. Может ты что-то забыла. Про но-сиди ничего сказать не могу.
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
АлёАлёна, Спасибо. А не подскажешь, как с работы уволиться?
 
Верх