Техподдержка и вопросы по геймплею

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно первой части игры - как технического, так и игрового плана. Перед тем, как задать вопрос, необходимо прочесть F.A.Q.

1. Где скачать игру?

Игру можно скачать в этой теме.

2. Все ли аддоны включены в эту версию?

Да, в нее включены все аддоны.

3. Я скачал игру, но она на английском/у нее "кривой" русский перевод! Что делать?

К сожалению, у The Sims 1 не существует официальной локализации. Вам придется либо играть на английском, либо довольствоваться неточным переводом. Лично я рекомендую оригинальную игру.

4. При установке требуется второй диск. Откуда его взять?

1) Скачиваем файл образа и монтируем в Daemon Tools Lite;
2) Запускаем авторан (2 раза кликаем на образ диска);
3) Выбираем установку:
4) Когда запрашивает второй диск указываем тот же диск, что был указан первым. Т.е тот же самый диск, куда мы монтировали игру The Sims 1.

5. Какие коды к игре есть?

Полный список находится тут.

6. Коды к игре не работают!

Необходимо скачать патч на все коды.

7. Дом не сохраняется/ Выходит "Ошибка сохранения дома"/Постоянно идут таблички, игра не грузится/Игра не работает на Windows 7.

Запустите игру "от имени администратора" и всегда делайте это при последующих запусках.

8. Игры вылетает при наведении курсора на магический дом

Подобная проблема возникает только в русской версии. Скачайте соответствующий патч или играйте в английскую.

9. В игре нет музыки!

Подобная проблема возникает только в русской версии. Исправить ее невозможно.

10. В игре не печатается строчная "я".

Скачайте соответствующий шрифт. Однако при его скачивании не будет отображаться буква ё.

11. Куда класть скачанное?

Скины, файлы с расширением .cmx, .cfp, .cmx, .bmp, .skn в Game Data/Skins;
Стены в Game Data/Walls;
Полы в Game Data/Floors;
Мебель, файлы с расширением .iff, .far в Downloads.

12. Как изменить разрешение экрана?

Свойства - Ярлык - Объект. Разрешение можно указать в строчке следующим образом: C:\Maxis\The Sims\Sims.exe -r600x800
! Mожно изменить разрешение игры на широкоформатное. Способ описан здесь
1. Сим/симка не хочет выходить замуж. Что делать?

Лучше всего использовать специальное заклинание "мед + конфетти + ресницы мага". Если ваш избранник колдун, то перед предложением надо поднять ему настроение - обычными игровыми методами, или используя заклинание "мед + прах феи + бузина"

2. Почему новорожденный ребенок постоянно плачет?

Он голоден. Если ребенок плачет, сначала накормите его, а затем укачайте. Играть с ним не стоит - он будет плакать лишь сильнее.

3. Почему дети не растут?

В первой части игры дети могут вырасти ибо при помощи специальной программы, либо при помощи заклинания: "поганки + чешуя + чешуя".

4. Как уволится с работы?

Для этого сим должен не ходить на работу два дня. Уволиться по телефону невозможно.

5. Как стать Франкештейном?

Для этого сим должен выпить лиловое зелье, созданное на химическом столе.

6. Как питомцу победить в выставке?

Для победы в выставке кошек/собак у питомца должны быть высокие параметры и выученные трюки.

7. Какие заклинания бывают?

Подробно об этом сказано здесь.

8. От чего зависит цвет дракона?

Подробно об этом сказано здесь.
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо в репутацию.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

MaSeNka

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
75
Награды
10
У меня такой вопрос:
Почему когда я захожу в настройки смотрю: " громкость почти на максимуме" , динамики подключены работают нормально, но как только я захожу в симс звука нет!
sad.gif
sad.gif

помогите пожалуйста!
cry.gif

может в игре вообще звука нету??
dry.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
MaSeNka, в пиратских версиях бывает такой глюк. Попробуйте переустановить игру, а если не поможет, то лучше скачайте другую версию.
 

s_i_m_s

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
185
Награды
1
Я скачала скин Шакиры и Бритни Спирс. Поместила всё в нужную папку,в итоге скин Бритни Спирс игра "видит", а скин Шакиры - нет. Обидно:( Кто-нибудь знает - в чём проблема? Если да, плиз напишите в л. с.
 

s_i_m_s

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
185
Награды
1
А можно ли Центр как-то застроить? Скучно играть.
sad.gif
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Это, у меня такой вопросик: почему когда я начал листать города у меня игра на одном из городов выскочили надписи в игровом окошке (это не экран загрузки) типа загрузка (погрузка) девушек в лимузины, омиротврорение поп - звезды и т.д и т.п
sad.gif
cry.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
OrlovVova, это установка всех возможностей, добавленных в аддонах. Т.е. при этом появляются питомцы, магия и т.д.
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Mary_Black, Да не я на целый день оставлял примерно на часов 7 всё это окошко светится.
 

Catboy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
1
а где потом можно купить кристалы???
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
Можете дать мне ссылку на скачивание русской версии симс1?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Сущность, зачем вам куда-то писать? Там же прямо в 1 сообщении даны ссылки на скачивание.\

Сущность, объясните, что вам не понятно. Я дала вам ссылку на тему, где в первом сообщении есть ссылки на скачивание этой игры.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Сущность, там есть ссылки не с торрента, но 2 из них не проверены.
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
В первой качать больше 10 часов, во 2 больше 12!
Я проще пойду и куплю диск симс 2! симс 1 неочень...
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
У меня такой вопрос ,как раз по игре.
Возможно ли, ребенку (школьнику) вырасти, чтобы он ходил на работу, тоже заводил семью? Я уже пробовала, играла с одной семьёй очень долго, но вот взрослые не думают стареть или умирать, а дети не растут совсем! Помогите!
sad.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Salvatorka, в симс 1 дети вырастают до школьного возраста и не больше. По-моему, в Sims Makin Magic можно сделать какое-то зелье, которое позволяет им вырасти, но сама я так делать не пробовала. Взрослые тоже не стареют и не умирают от старости.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
можно ли русифицировать игру?
И, если я введу Sims.exe"
-r600x800 для изменения разрешения экрана, она станет крупней показывать или просто в окне будет?
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Есть парочка вопросов:
1) Есть ли какой-нибудь код для отключения потребностей? Просто я не успеваю изучить магический мир. Пол дня уходит на то, чтобы повысить симам потребности (или потушить пожар, лол).
2) В инструкции к книге есть заметка, что не все зелья прописаны в книге, и некоторые требуют "специальных" ингредиентов. Вопрос: где эти ингредиенты и где можно узнать правильную подборку ингредиентов?
3) Как использовать заклинания на симах? В каком меню опций?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Olbgaya,
Olbgaya сказал(а):
можно ли русифицировать игру?
Да, если погуглите, то быстро его найдете. Но если вы скачали игру по ссылке, предоставленной у нас, то она должна была сразу установиться на русском.
Симья,
Симья сказал(а):
1) Есть ли какой-нибудь код для отключения потребностей?
В этом сообщении посмотрите последний пункт.
Симья сказал(а):
2) В инструкции к книге есть заметка, что не все зелья прописаны в книге, и некоторые требуют "специальных" ингредиентов. Вопрос: где эти ингредиенты и где можно узнать правильную подборку ингредиентов?
В этой теме все написано.
 
Верх