The Sims 4 День спа / Spa Day

Как вы оцениваете игровой набор "День Спа"?

  • Очень понравился набор, сразу же приобрел(а) его!

    Голосов: 95 52,2%
  • В принципе, понравилось, но покупать не тороплюсь - подожду скидок.

    Голосов: 32 17,6%
  • Вполне нормальный набор, но покупать не стану.

    Голосов: 15 8,2%
  • Набор не понравился.

    Голосов: 7 3,8%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 30 16,5%
  • С обновлением набор стал ощутимо приятнее

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    182

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
xMlWlP0.png

Игровой набор "День спа" предоставит вашим симам возможность полностью расслабиться и преобразиться в роскошных спа-салонах, а также познать дзэн, изучая новый навык!

Путеводитель по теме:
Навык здорового образа жизни, йога и медитация
Спа-салоны и процедуры: сауна, грязевые ванны, массаж, маникюр, маски для лица
Предметы в режиме покупки и строительства
Новое в CAS
 
  • Нравится
Реакции: JDee

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Из минусов: нереалистично что симы на кофрике для йоги накачиваются, по-моему, даже быстрее, чем на тренажёре.
вот это да. как-то странно. хотя набор в целом мне очень нравится. у меня сейчас только база и день спа стоит. люблю весь этот декор в азиатском стиле. можно всякие такие домики строить ))
 

Tinn

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
160
Награды
0
Хороший набор, мне понравилось содержание. Столько всего новенького, прямо отлично)

Только вот такой вопрос: в спортивно-оздоровительном центре "Люкс" сим никак не может зайти на самый верхний этаж. Проверяла двери, стены, лестницу - все на месте, ничего не пересекается, но в чем же проблема? Получается, совсем неактивное пространство, хотя там сделан бар на крыше с зоной отдыха. Может кто сталкивался, как это починить?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.494
Достижения
1.335
Награды
2.059
Только вот такой вопрос: в спортивно-оздоровительном центре "Люкс" сим никак не может зайти на самый верхний этаж. Проверяла двери, стены, лестницу - все на месте, ничего не пересекается, но в чем же проблема?
Сейчас вообще периодически какие-то баги с лестницами возникают, у меня сим не смог подняться на второй этаж особняка Юдит Уорд. Но я игру не обновляла давно, а у вас какая версия?
 

Tinn

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
160
Награды
0
Сейчас вообще периодически какие-то баги с лестницами возникают, у меня сим не смог подняться на второй этаж особняка Юдит Уорд. Но я игру не обновляла давно, а у вас какая версия?

Последняя, вот прямо только-только обновляла. И да, в лестнице дело. Попробовала кусок перестроить - лестницу убрала, поставила ту, что вертикально вверх - и вуаля, по ней все радостно лазить стали. Видно да, какой-то глюк идет общий.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Это баг не лестниц а перил. Нужно молоточком убирать перила, которые перекрывают проход.
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Вполне себе крепенький набор. Недолюбливаю всё это помешательство на ЗОЖ, но наборчик хорош. Инвентарь для йоги - неплохая альтернатива громоздким тренажерам (эх, где мой бомжатский турник из троечки?). В кас и стройке тоже есть на что посмотреть. За доп геймплей тоже плюсик. Минус только один на мой взгляд - нет ни ЖЦ, ни чх (если я не слепая) на эту тему, а зря. С ними было бы идеально. (Особенно если всё-таки расширят количество базовых чх ходя бы до 5 и немножко их допилят. Эх мечты, мечты...)
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Почему нет, есть, как называется не помню, там на иконке бицепс. Хоть и не подпадает под сауну и йогу, но все же из той же оперы.
Спортивная жц есть, давно, но я про жц именно на тему зож, а не вообще про спорт. Или я чего-то в упор не вижу? Не сочтите за придирку, но мне какой-то урезанный характер симов в 4-ке покоя не дает(
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Или я чего-то в упор не вижу?
Если хотите здоровый образ жизни отыграть, комбинируйте жизненные цели. Идете в спортзал, включайте спорт, решили отдохнуть, включайте любитель свежего воздуха - ЖЦ можно переключать в зависимости от задач и действий, без ущерба для прогресса.
мне какой-то урезанный характер симов в 4-ке покоя не дает
Эхе,хе. Был бы он, характер этот хотя бы урезанным, его вообще нет - иллюзия. Ваш родной сим, которым вы рулюете фортеля выкидывает, а все остальные - ходють и балабонят, балабонят и делают зарядку около вашей калитки.
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Эхе,хе. Был бы он, характер этот хотя бы урезанным, его вообще нет - иллюзия. Ваш родной сим, которым вы рулюете фортеля выкидывает, а все остальные - ходють и балабонят, балабонят и делают зарядку около вашей калитки.

Это да :фейспалм:. Сим одиночка, оставленный на минуту без присмотра, усвистал в толпу народа и замутил там роман с кем-то. И нафига мне такая автономность? Теперь всегда отключена. Жаль, что это не всегда спасает. Даже без автономности порой фигня происходит. Такое ощущение, что разрабы эти поболтушки всем в обязательном порядке номером 1 вписали, а на остальное махнули рукой. Типа "И так сойдет".
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Такое ощущение, что разрабы эти поболтушки всем в обязательном порядке номером 1 вписали
Это по сути основа - поболтушки. Что симы в игре в основном делают? Три вещи:
1. Болтают,
2. Едят,
3. Обслуживают предметы с прописанной автономией.
Первый пункт заметен особо на фриках, кроме как потрендеть - они особо ничего больше и не делают.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
А вы заметили, что некоторая ( доповая и еашная ) одежда, после наложения лака в саs - ломается. Появляется светлая полоса на одежде.
PS
скрин из Twitter, а я вчера одевала своим симам ногти и думала, что это мой баг в игре....

d9b9e2187a1e5fa92d34a10224b553ad.jpg
 
Последнее редактирование:

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
к@терин@
Такой баг очень давно. он не только с маникюром бывает. но и другими аксессуарами, шапками и тд. Насколько я поняла, есть конфликтующие части одежды, скажем так. правда, я встречала только с пользовательськими материалами.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Такой баг очень давно
Нееее, у меня такого бага не было вообще, этот баг свежий, пришёл с обновой, в твитере пишут - криворукие и ничего не проверяют....- ругаются на них..)))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Нееее, у меня такого бага не было вообще, этот баг свежий, пришёл с обновой, в твитере пишут - криворукие и ничего не проверяют....- ругаются на них..)))
кстати да. всегда "умиляет" как разрабы свою же игру умудряются ломать. бог с ним с авторским контентом. но тут?! вот нефигу разныее команды гонять на работу....иа себе напридумывают ха
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Понравился момент, что учитывают любимый цвет сима.

MKZfQuh.jpg
Неужели прикручивают потихоньку влияние вкусов на окружение. В Твиттере еще читала, что нашли часть кода после патча, где прописаны предпочтения в одежде, макияже и проч.

Я вчера 5 минуток поиграла, заказала маникюр шоколадного цвета, а симке сделали бежевый почему-то, но она была довольна... С педикюром все ок при этом.
rOm6AHB.png


sy4lmtT.png
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Я вчера 5 минуток поиграла, заказала маникюр шоколадного цвета, а симке сделали бежевый почему-то, но она была довольна... С педикюром все ок при этом
Может там маникюрист дальтоник? :хихикаю: А бежевый лак есть вообще в списке?
Возможно, симке понравилось, потому что в выборе предпочтений цвета упрощённые, без оттенков, и бежевого там нет, вот в маникюре его и приравняли к шоколадному...
Надо бы ещё выбрать жертву и сделать маникюр нелюбимым цветом... :задумался:
 
Верх