The Sims 4 День стирки

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Каталог "День стирки"

b431ba746ab7.png


Симы теперь могут стирать одежду и выбирать декор в деревенском стиле для своих домов. Навсегда забудьте про грязную одежду, щеголяйте в безупречно чистых нарядах и наслаждайтесь жизнью в деревенском стиле.

9f2a3b0e0775t.jpg

1.jpg

2.jpg
 

buremarks

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
6
Всё время забываю доставать из стиралки вещи, засовывать в сушилку и потом доставать, эхх.
 

User5689

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
55
Награды
8
А можно ли как-то поставить веревку для белья в помещении?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Всё время забываю доставать из стиралки вещи, засовывать в сушилку и потом доставать, эхх.
Симы это довольно часто сами делают, особенно чистюли. А еще можно горничную нанять :)

А можно ли как-то поставить веревку для белья в помещении?
У меня получилось поставить в дом, предварительно убрав крышу - тогда ставится. Ну и крышу потом на место вернуть надо не забыть)
ufMEKYe.png
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Дико огорчает что симы всегда оставляют грязную одежду по всему дому, приходится стирать несколько раз на дню, это так и было задумано или как всегда незапланированный баг?Ну блин реально раздражает одежду по дому собирать и хоть бы она автоматически падала в корзину емли она стоит в комнате но нет надо бросать воняющую одежду прямо под себя, в общем за эти баги снимаю 2 балла выходит каталог на такую уверенную тройечку, что касается одежду и объектов,то они приятно удивили)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Никита_98, одежда автоматически кладется в корзины, если они установлены (те, что в каталоге, а не декоративные). Бросают одежду на пол только симы-неряхи. Или если корзины переполнены.
 

VivernS

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
Обычный каталог. Не вижу каких-либо явных плюсов, так и минусов.
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
В семье, на которой я опробовала этот каталог, жили два котика, и как-то я застала одного из них возле бельевой верёвки, играющего с капающей с одежды водой. Вот кто-то в начале темы заметил, что очень уж вписывается каталог в стилистику "Кошек и собак", а я теперь сижу и думаю. Не верится, что из разработчиков кто-то озаботился таким детальным совмещением разных добавок к основной игре.

По поводу самого каталога:
Одежда не приглянулась, а вот предметы интерьера - весьма. Правда, только для обустройства хозяйственного уголка. Понравились суккуленты из раздела декор-растения.
Поначалу мои симы стирали в тазу, для него ведь сразу доступна опция добавки цветов, а это как-то компенсировало трудоёмкий процесс. Потом я разобралась, что при апгрейде стиральной машинки туда тоже можно загрузить хоть пачку макарон, но для этого надо прокачать механику. Вроде баланс соблюли, но почему нет покупных кондиционеров-ароматизаторов - непонятно. Богу баланса не додали баланса. И ещё раздражает, что надо проделать сто пятьдесят действий для "постирать-посушить", потому что запустить сушилку я систематически забывала.
То, что верёвку можно поставить лишь на открытом воздухе - неудобно, особенно с появлением сезонов: дожди, снег, морозы. Я старалась ставить верёвку на веранду, это помогало, опять-таки, до сезонов. Вполне жизненно, что верёвка эта иногда рвётся, а вот что при этом пропадает одежда, меня раздражает, могла бы рядом на земле появляться грязная куча белья.
Я играла в Бриндлтон Бэй вампиршей, живущей в доме без окон, и уголок для стирки с тазом был в углу кухни. Обычно после охоты я отправляла симку стирать вещи "от крови", сушилась одежда на веранде и снималась на рассвете, когда вампирша возвращалась из ночного клуба с пачкой заляпанных кровью слюнявчиков в кармане. И вот вроде каталог - мелочь, но добавлял в игру приятные детали.

Это та же мадам с псом, который потом стал призраком.
tumblr_ps7ys15I871uavkb0o1_1280.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ssandry

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
130
Награды
6
Я прокляла эту стирку, потому что ее было столько, СТОЛЬКО! Она занимала все время моей симки - стирать, собирать, вешать, убирать. Чинить стиральную машинку, когда она ломается. Госпаде, это просто ад. Зато понравились предметы в КАС, там было много ништячков которые я юзаю по сей день.
Но. Не. Стирку.
А так, по моим ощущениям именно за предметы поставлю 4/5 каталогу.
 

Рокси Шарп

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
0
Стирка занемает много времени. Не понравилось, что нельзя просто дать одну общую команду "иди постирай", надо освобождать всю очередь действий и дежурить возле агрегата.И ещё что одежда становится грязной вне зависимости от времени, как тлько снимаешь, даже если симка побыла в ней всего ничего, а много деймтвий, когда они переодеваются сами и меня не спрашивают :апстенку:
Но я Очень люблю одежду, которую добавили с эти каталогом, особенно топы с ромбиками! и чулки... или это длинные носки?
Голая лампочка тоже рулит, люблю такое
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Очень много работы моим симам прибавилось с этим каталогом, но для реалистичности пока оставлю. В доме 2 чистюли, но никто автоматически не идёт стирать, только если я такое действие дам ((( Может, это потому, что у меня корыто?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Очень много работы моим симам прибавилось с этим каталогом, но для реалистичности пока оставлю. В доме 2 чистюли, но никто автоматически не идёт стирать, только если я такое действие дам ((( Может, это потому, что у меня корыто?
Симы идут стирать автономно,когда корзина с грязным бельем переполнена:)
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Корыто не работает на участке без удобств, нельзя сменить воду. При этом раковина есть, пусть вода и не очень хорошая.
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Почему-то не сохнет белье на веревке :незнаю: Стирала зимой, неделю белье висело - мокрое. Перенесла на веранду - не высохло. Наступила весна :хихикаю: а белье так и не сохнет. Сняла, перестирала, теперь оно не только мокрое, но и ношеное :подмигиваетлол:
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Почему-то не сохнет белье на веревке :незнаю: Стирала зимой, неделю белье висело - мокрое. Перенесла на веранду - не высохло. Наступила весна :хихикаю: а белье так и не сохнет. Сняла, перестирала, теперь оно не только мокрое, но и ношеное :подмигиваетлол:
та же самая проблема. походу, это баг самой игры. надо ждать патча.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
заметила такую особенность: в квартире у сушилки нет функции "очистить чего-то там от ворсинок". В своем доме такая была, а в квартире нет. Кроме того, у моего сима полдня уходит на стирку. Ну почему нельзя было автоматически сделать так, чтобы симы сами на кнопки нажимали. Просто добивает необходимость делать кучу телодвижений: положить в машинку, потом стирать, потом положить в сушилку (или развесить на веревку), потом сушить одежду в сушилке. Ну вот правда...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
в квартире у сушилки нет функции "очистить чего-то там от ворсинок"
У меня сушилка в квартире стоит, опция эта появляется после первой же стирки. Либо ваш сим/прислуга чистят ее, пока вы не видите, либо сделано улучшение сушилки. Симы, кстати, периодически автономно совершают действия из этой серии, но не полным циклом - сначала могут положить белье в стиралку, в следующий заход включить ее и т.д. Симы-чистюли, по моим наблюдениям, делают это чаще. Но действий и правда много.
 

Crocky

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
0
Фуу... Этот неприятный день, зачем он в игре, где я провожу время чтобы расслабиться?:подозревака:
 

прчнрепр

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
У меня есть этот каталог, но я его как-то не распробовала. Плохо понимаю как вообще им пользоваться, наверное, стоит лучше разобраться. Просто я ленивая и плохо въезжающая в тему
 
Верх