The Sims 4 День стирки

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Каталог "День стирки"

b431ba746ab7.png


Симы теперь могут стирать одежду и выбирать декор в деревенском стиле для своих домов. Навсегда забудьте про грязную одежду, щеголяйте в безупречно чистых нарядах и наслаждайтесь жизнью в деревенском стиле.

9f2a3b0e0775t.jpg

1.jpg

2.jpg
 

Norala

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Есть функция собрать грязное бельё,можно кликнуть на корзину:)А если стиралки нет,то грязное бельё не должно появлятся:)Так же кучи белья,что валяються можно самому мышкой перетащить в стиральную машину и сима отправить стирать:)
В том то и дело, что машинку не ставила, а кучи появляютсяo_Oвидимо, глюк.

Попробуйте корзину для белья поставить, например. Все белье попадает в нее автоматически, даже собирать ничего не нужно.
Стояла у меня корзина) странно еще то, что куч когда много, он ходит собирает, собирает, несколько пропускает, а потом вообще бросает все на пол и идет заниматься другими делами.
Может быть и правда глюк какой-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Нашёл приемлемый способ стирать в прачечной. Всё-таки стирка для меня, помня третью часть, без этого была неполноценной какой-то :). Ставится в доме корзина для белья, а приспособления для стирки - нет. Корзина через несколько дней переполняется, и все симы начинают кидать белье на пол. Когда совсем уже начинает напрягать бардак, любому симу все это добро собирается в багаж, сим едет в прачечную с ним (у меня прачечная совмещена с кафе), там стирает, сушит, и можно убрать стопки чистого белья в багаж. Дома оно убирается :). В общем, не напрягает, что, кроме моей симки, никто одновременно с ней не стирает - в тройке лот прачечной в общем был всегда пустой, у меня максимум еще кто-то один приходил стирать одновременно с моим симом.

Вроде бы просто, но до меня очень долго доходило, как же это провернуть, кроме очень глупого способа из стрима, который показывали гуру - поставить дома стиралку, положить в нее белье, после чего можно убрать его в багаж (из корзины-то в багаж не убирается, вот в чем проблема...) и поехать стирать в прачечную :фейспалм:

04649c65b98b.jpg
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Вроде бы просто, но до меня очень долго доходило, как же это провернуть, кроме очень глупого способа из стрима, который показывали гуру - поставить дома стиралку, положить в нее белье, после чего можно убрать его в багаж (из корзины-то в багаж не убирается, вот в чем проблема...) и поехать стирать в прачечную :фейспалм:

Так у нас же на форуме кто-то писал об этом способе, когда каталог только-только вышел. Не заметили?
Хорошо, что хоть сейчас разобрались!
 

Foanlana

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Если, честно, не очень понравился данный каталог. С появлением в доме стиральной машинки и корзины для белья, симы постоянно разбрасывают грязные вещи. Действие " заниматься стиркой" не работает ( сим ходит по всему дому, собирает эти кучи, а потом бросает все на пол и уходит заниматься своими делами). Даже после удаления этой треклятой "адовой" машины и корзин, кучи белья все равно появляются:фейспалм:
Глюк какой-то%)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Foanlana, а чего разбрасывают-то? Если симы не неряхи, да если корзина для белья не заполнена до конца, одежда автоматически туда скидывается. Стирайте почаще (и несколько корзин поставьте, если много симов), проблем не будет вообще. У меня есть из четырёх симов семья, в доме две корзины для белья, ещё ни разу не было кучи одежды на полу, хотя стирают, наверное, раз в неделю, если не реже.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Вчера играла семейством, родители лежебоки, у детей ЧХ, мешающих порядку, вроде бы нет. Дочь подросток точно кидает шмотки на пол, за школьником не проследила. Родители - ессно, кидают! Время от времени отец сам начинает собирать кучи, но, сам или под моей командой, а до корзины-машинки редко когда доносил с первого раза. Вначале грешила на запертую дверь в комнату дочери, но одежда бросается на пол, даже если в закрытой комнате нет куч на полу.
 

Foanlana

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Foanlana, а чего разбрасывают-то? Если симы не неряхи, да если корзина для белья не заполнена до конца, одежда автоматически туда скидывается. Стирайте почаще (и несколько корзин поставьте, если много симов), проблем не будет вообще. У меня есть из четырёх симов семья, в доме две корзины для белья, ещё ни разу не было кучи одежды на полу, хотя стирают, наверное, раз в неделю, если не реже.
Не знаю :фейспалм: может глюк какой-то.
Ставила и две, и три корзины, все равно все вещи разбросаны по дому, да и стирала я раза два - три в неделюo_O
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Вот читаю эту тему - и радуюсь, что привыкла читать описания к предметам обстановки, и для белья корзины с предупреждением ставить никуда не стала при создании новой игры. Меня еще в тройке немало выводил из себя этот момент со стиркой, в каждую комнату (или хотя бы спальню/ванную) по корзине надо было ставить, дабы симы не разбрасывали одежду по полу после каждого переодевания, рехнуться ж можно %) Тут хотя бы не стали прописывать этот элемент геймплея глобально с установкой каталога, слава Смотрящему. Нет корзин - нет проблемы, и стирать не надо, коли не хочется.
Из предметов понравились один коврик, сапожки, блузка с открытыми плечами и прическа с прихваченными крабиком волосами. В остальном - ничего особенного, что есть каталог, что нет его.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Я вот сообразить не могу - мудлет "ношенная одежда" от чего появляется? У меня симы каждый день стирают, вроде все должно быть чистым.
Вообще, по каталогу - добавляет забот дома, вот только меня задрали уборщики, которые постоянно пожар устраивают! А так все нравится
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
24часовая занятость симки-домохозяюшки с тремя детьми и 4 в пузике в стесненных условиях, без лишней денежки, стираем теперь так-2 раза в день+6 симских часов вытираем после этого лужи

4f737aabdba9e2778304fcf646e89524.png

1f64204993fa2fbda1350c6a753e351d.png

ну неплохой телек и комп они наверное себе в кредит все-таки взяли
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Довольно странное решение сделать стирку отдельным каталогом. Конечно, для некоторых стирка очень важное событие, но не настолько же
 

Iskwae

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
0
Очень нравится общий (немного сельский¿) антураж и одежда из этого каталога
/жаль, что её так мало/
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
SmallWolf, мне казалось, что разок я у своих симов этот мудлет видела, но сколько не пыталась его получить, не вышло. Видела информацию, что он появляется, когда сим переодевается при низком уровне шкалы гигиены, но у меня не вышло. Пробовала класть одежду в стиралку, ломать ее и класть нестиранную одежду в сушилку - ноль эффекта, теплая или сухая одежда. Пробовала стирать в грязной воде в тазике - тоже не вышло.
Как у вас выходит? :хихикаю: Может, надо правда каждый день стирать? Или неряху завести?
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
Ох, когда наконец-то смогла добыть этот каталог, была в восторге. И вещи классные, и сама идея со стиркой нравилась. Вот только радость была недолгой: приходилось очень много стирать, за игровой день раза три точно, и это без учёта сушки. Мало того, что следить за собакой и малышом нужно, так ещё и в действительности вся игра превращается в «День стирки». То ворсинки убери, то почини, то потуши (если не ошибаюсь, машина и загореться может). Мудлеты впечатлили, но, увы, пришлось от техники избавляться. И в жизни быта хватает :смех:
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Как у вас выходит? Может, надо правда каждый день стирать? Или неряху завести?
Да в том то и дело, что не пойму как. Причем мудлет нейтральный.
Вчера вот было, когда стиралка сломалась в процессе стирки. Щас понаблюдаю, может в этом все дело. Сим достал из стиральной мокрую и ношенную одежду. Словно она не постиралась, но намокла. Обидно, но заново постирать нельзя.

Мало того, что следить за собакой и малышом нужно, так ещё и в действительности вся игра превращается в «День стирки».
Вы просто купите корзину, а стирку закидывайте после того, как все симы встанут и оденутся. В принципе, на семью из 6 персонажей вполне хватает 1 раз в день. Если маленькие дети - тоже. Конечно, если переодеваться по 10 раз на дню, то не хватит. Когда у меня симка 1 жила, то вообще и раз в 3 дня стирала.
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
SmallWolf, что же, может, снова куплю стиральную машину и попробую приноровиться к стирке, в конце концов, каталог понравился. А так, симы как-то уж очень любят переодеваться, будем следить за одеждой.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf, что же, может, снова куплю стиральную машину и попробую приноровиться к стирке, в конце концов, каталог понравился. А так, симы как-то уж очень любят переодеваться, будем следить за одеждой.
У меня, сначала, тоже везде валялось - забывала вечно. Вообще, есть горничная - ноль проблем, сама стирает, ЕДИНСТВЕННО, ворсинки! Зараза, у меня, в начале, 4 машинки спалила и себя подожгла+деньги за работу взяла. Горничная не убирает ворсинки, поэтому за этим надо следить, либо улучшение сделать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Вчера вот было, когда стиралка сломалась в процессе стирки
У меня такое было и даже специально ломала машинку, все равно не было такого мудлета :) И даже когда очень грязную одежду сушила, она давала мудлеты про сухость и теплоту)

Что касается частоты стирки, то я обычно ставлю 2-3 корзины, так можно вообще раз в неделю стирку устраивать, правда симы иногда сами кладут белье в стиралку, а потом и в сушилку. Но я и не против)
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Не хочу кого-то расстроить, но этот каталог не впечатлил.
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Westish то есть симы, с ЧХ лежебоки разбрасывают одежду по полу? а то я тут в одну семью свою зашла, один имеет такую черту, я думала глюк, отселяла его, подселяла, выселяла всю семью - все равно в корзину не падает белье, чуть ли с ума уже не сошла а оказывается это черта характера?
 
Верх