The Sims 4 Интерьер мечты / Dream Home Decorator

Как вы оцениваете игровой набор "Интерьер мечты"?

  • Хороший набор, мне нравится карьера дизайнера интерьера, CAS и классная мебель

    Голосов: 19 32,8%
  • Средний набор - перевес в сторону стаффа, а геймплея маловато

    Голосов: 17 29,3%
  • Для коллекции все сойдет

    Голосов: 7 12,1%
  • Возьму только за полцены - большего он не достоин :)

    Голосов: 9 15,5%
  • Плохо, и играть в него не буду - не нужна эта карьера и мебель

    Голосов: 3 5,2%
  • Ужасно, я бы сделал(а) лучше

    Голосов: 3 5,2%

  • Всего проголосовало
    58

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
wmHEDcd.png

Набор включает в себя карьеру дизайнера интерьера с большим количеством модульной мебели и одежды в скандинавском стиле.

Путеводитель по теме:
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера дизайнера интерьера
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Добрый вечер. В новой карьере задание "сделать фото до/после" не выполняется как бы не фоткала
f09fa494.png

Подскажите, в чем беда?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Добрый вечер. В новой карьере задание "сделать фото до/после" не выполняется как бы не фоткала
Подскажите, в чем беда?
А как вы пробовали фотографировать? До начала любой перестройки нужно сделать фото "до", потом заход в редактор строительства и после перестройки - фото "после", я иногда забываю сделать фото "до" :фейспалм:, но эта опция доступна всё время, главное - после нее зайти в режим покупки и строительства снова и что-то поменять.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Как я заметила, при наличии в доме двое и более жильцов, важно угадать кто заказчик. Потому что вердикт выносит как правило один. И если его мнение отрицательное, оно перекрывает мнение остальных.
Или я не так что-то поняла?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Paiia, я поняла так, что важно мнение всех жильцов, включая детей.
Например, если показывать результат работы дизайнера хозяевам самому (после ремонта выходит окошко, предлагающее выбор: показать результат ремонта самому - и второй вариант какой-то; я выбираю первый вариант), начинается мероприятие "Показ" с целями. Среди целей там есть что-то вроде "Дождаться оценки клиента".

Так вот, если жильцов 3 или 4, то и в мероприятии будет "Дождаться оценки клиента 3 (или 4) раза".
Все эти симы какое-то время осматривают свой дом, и действие "Узнать мнение клиента" неактивно. А потом появляется окошко от каждого из них, что-то вроде: "Я оценил ремонт, давайте поговорим". И можно поговорить с клиентом и узнать его мнение, после разговора над его головой у меня всегда появлялась зелёная галочка, типа клиент доволен ремонтом. Но для выполнения этого мероприятия "Показ" нужно было узнать мнение именно всех жильцов.
 
Последнее редактирование:

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
под систему симпатий/антипатий хотелось бы больше подсказок. Конечно, многие вещи интуитивно понятны, но мне вот не мешали бы пояснения - что значит "любит здоровый образ жизни"
Можно прямо в режиме стройки тыкать на кружки предпочтений и игра прогрузит каталог подходящих вещей.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Sauris Я все так и делаю. Только если конкретный заказчик не одобрит, а остальные одобрят - это повлияет только на оплату, репутация хоть и не понизится, но и не подскочит.
Сегодня только и делала, что наблюдала за всем этим. В большой компании все же есть коренной заказчик.
Вся эта система заказов предстает во всей красе, когда станут доступны для дизайна коммерческие лоты.
06-06-2021-17-06-46.jpg
TS4-x64-2021-06-06-17-07-24.jpg

Надеюсь узнаете этот бар в самом звезданутом городке? А теперь посмотрите на заказчика. Так сложно Юдит было подрядить, не нарушая логики. Но, симс сплошная мулька и ассорти фенечек:
06-06-2021-19-00-15.jpg

моя симка звонит подруге, которая стоит не далеко от ее дома. Скрины сделаны в одно и то же время. Вопрос, с кем разговаривает моя симка, если мадам даже трубку в руке не держит.
Встретила в Сан Мишуно своего парня (любовь на всю жизнь, все дела) он рисовал на асфальте картину. Стала около него впритык. Действий никаких не предпринимала. Он порисовал не обращая внимания и пошел в бар. Зачем? Кокетничать с какой-то братской чувырлой. Пардоньте, а какого 1.5 часа я простояла рядом, не мешая творчеству.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Paiia, что ж, будем наблюдать за этой системой оценки творчества ремонта и выяснять, от чего же она зависит в итоге. :) Может, со временем умные люди даже гайды напишут. ))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Может, со временем умные люди даже гайды напишут.
Не. Даже гайды не спасут. Я больше надеюсь, что сообщество из этого хлама, скомпонует действительно правильную карьеру. Для довольно не простой карьеры, нет совершенно никаких требований - что за бред.
Как можно быть консультантом по цвету, в начале, с 0 уровнем в рисовании, и как строителем с 0 навыком механики.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Ух, дошла до шестого уровня профессии. Появилась возможность дизайнить бары и рестораны. Выбрала бар, сим телепортнулся, а того кто заказал услугу – нет в баре :апстенку:

В итоге, сделала на свой вкус, так и сдать не кому :плачу:

ни в телефонной книге, ни в самом симе по вкладке дизайнера.

Это глюк? Или я что-то сделала не так?


P.S. Да, это был глюк :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Это глюк? Или я что-то сделала не так?
Не обязательно глюк. Общественные - коммерческие участки хозяина как такового не имеют. Игра рандомно подсовывает заказчика. Смотрите выше, кого мне подсунули в качестве заказчика переделки звездного бара. То, что она заказчик я поняла не сразу. На долю секунд выскакивает сообщение, что это она. Мне повезло, в баре она была одна.
А когда был заказ на спортзал, вот где я приуныла, пока нашла того, кому приперло гос имущество перекроить. Народ в спортзале был, а заказчик приперся только через три часа после начала работы. Вы просто поспешили. Не дождались, нарушили скрипты. Я попробовала искусственно создать такую ситуацию - итог как у вас.
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Не могу сказать что прям вау, ожидала большего, честно говоря. Как по мне больше на хороший каталог тянет, чем на игровой набор. Контентом для режима строительства я более чем довольна, модули для гардеробных вообще впечатлили, я лично давно ожидала чего-то подобного в игре. А вот в остальном больше нечего выделить, так что моя оценка пока неоднозначная. Карьера как по мне одноразовая, лично я вряд ли буду играть с ней на постоянной основе. Поэтому максимальная оценка - норм)
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Мебель действительно впечатлила. Порадовала палитра цветов - нет принтов и расцветок в духе "вырви глаз", много спокойных и универсальных цветов, но в то же время есть и яркие оттенки. Гардеробные вообще шик, давно ждала чего-то подобного. А полки с их модульностью вообще восторг. Расстроили только модульные диваны, выглядят очень скучно как по мне, неуютно как-то. Так и просятся подушки, без них такие диванчики только в рестораны максимум пихать
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Прически все просто :тошнит::тошнит::тошнит: , а вот одежда весьма неплоха. Серьги и туфли вообще бесподобные, жаль только практически в единственном экземпляре. Что хотела бы отметить здесь, так это предпочтения в декоре. Сама система предпочтений замечательная, с декором тоже очень интересно, приятно обставлять жилище действительно по вкусам и интересам его жителей. Вот только одна проблема - стили для предпочтений есть, а в режиме строительства они ну никак не отмечены. Я, к сожалению, не дизайнер, и понятия не имею как выглядит этот ваш космолюкс и чем он отличается от современного стиля. И вот сим не любит космолюкс, заходит в дом и психует, а мне квест - попробуй найди один предмет из комнаты в противном стиле. Может быть, это я что-то не вижу и не соображаю, но пока достаточно неприятная проблема
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Parthena

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
185
Награды
78
Tokyniven, я не проверяла все стили, но если в режиме строительства использовать фильтр (справа над каталогом), то какие-то стили на выбор там точно есть, также как и цвета, например.

Серьги и туфли вообще бесподобные
Мне тоже очень зашли, от туфель (женских) вообще пищу.
 
Последнее редактирование:

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Получил заказ на дополнительный этаж. Согласовал все с заказчиком последовательно перешел в режим стройки, но где делать доп этаж, если и вверху и внизу в подвале выпадает "выполняйте на уровне заказа"! Пробовал на всех уровнях и везде посылали..... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заказ пришлось отменить.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Получил заказ на дополнительный этаж. Согласовал все с заказчиком последовательно перешел в режим стройки, но где делать доп этаж, если и вверху и внизу в подвале выпадает "выполняйте на уровне заказа"! Пробовал на всех уровнях и везде посылали..... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заказ пришлось отменить.
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Прически все просто :тошнит::тошнит::тошнит: , а вот одежда весьма неплоха. Серьги и туфли вообще бесподобные, жаль только практически в единственном экземпляре.
Про прически - точно подметили.. особо не впечатлили. А вот одежда - зачет!
 

VikaSan

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Получил заказ на дополнительный этаж. Согласовал все с заказчиком последовательно перешел в режим стройки, но где делать доп этаж, если и вверху и внизу в подвале выпадает "выполняйте на уровне заказа"! Пробовал на всех уровнях и везде посылали..... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Заказ пришлось отменить.
Также столкнулась с подобной проблемой (ремонт у Шармов), жаль, тоже отменила
 
Верх