The Sims 4 Интерьер мечты / Dream Home Decorator

Как вы оцениваете игровой набор "Интерьер мечты"?

  • Хороший набор, мне нравится карьера дизайнера интерьера, CAS и классная мебель

    Голосов: 19 32,8%
  • Средний набор - перевес в сторону стаффа, а геймплея маловато

    Голосов: 17 29,3%
  • Для коллекции все сойдет

    Голосов: 7 12,1%
  • Возьму только за полцены - большего он не достоин :)

    Голосов: 9 15,5%
  • Плохо, и играть в него не буду - не нужна эта карьера и мебель

    Голосов: 3 5,2%
  • Ужасно, я бы сделал(а) лучше

    Голосов: 3 5,2%

  • Всего проголосовало
    58

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
wmHEDcd.png

Набор включает в себя карьеру дизайнера интерьера с большим количеством модульной мебели и одежды в скандинавском стиле.

Путеводитель по теме:
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Карьера дизайнера интерьера
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Попробовала и что-то мне не понравилось.
Обычно у меня два варианта развития событий:
1) клиент выдаёт нормальные пожелания - любимый цвет, стиль, хобби. Проставляем нужные галочки, автоматически замазываем все в любимый цвет, тыкаем предметы для увлечений - все в восторге. Легко, но скучновато.
2) клиент сообщает одни дизлайки. Вот например - Гита Рассойя заказала ремонт ванной. Не любит механику, боулинг и фиолетовый цвет. Зашибись, и что мне делать с этой информацией? Сделала ремонт старательно избегая фиолетового и пытаясь тыкать предметы из нового набора. Естественно, никому не понравилось.
Но это такой бред((

Плюс, у меня какой-то мод не даёт нормально работать этой карьере - не вылезает предложения отправиться к клиенту, нет никаких дизайнерских взаимодействий. Но я насмотрелась на все это в чистом сохранении без модов и чувствую, что даже искать "виновника" не буду :фейспалм:

В тройке было лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Oliveira

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
200
Награды
78
2) клиент сообщает одни дизлайки.
Их можно переспрашивать и переспрашивать, пока они наконец не выдадут хоть сколько-то адекватные предпочтения. Долго, но зато помогает с заказом
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Их можно переспрашивать и переспрашивать, пока они наконец не выдадут хоть сколько-то адекватные предпочтения. Долго, но зато помогает с заказом
А новые предпочтения заменят первоначально выданные? Или их просто нужно уже самому запоминать?
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
200
Награды
78
А новые предпочтения заменят первоначально выданные?
Полностью заменят, да, так что всегда можно натыкать адекватное сочетание, вопрос только во времени
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
клиент сообщает одни дизлайки. Вот например - Гита Рассойя заказала ремонт ванной. Не любит механику, боулинг и фиолетовый цвет. Зашибись, и что мне делать с этой информацией? Сделала ремонт старательно избегая фиолетового и пытаясь тыкать предметы из нового набора. Естественно, никому не понравилось
Это как в жизни в этой карьере, "хочу того, не знаю чего", "знаю, чего точно не хочу, а чего хочу, не знаю", надо им предлагать новый цвет, другой стиль и т.п., как и если они просто хотят чего-то неадекватного для их дома :D
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Не могу сказать, чтоб прям "вау", но лично мне набор нравится. Не нравятся баги, с ним пришедшие (прохождение сквозь стены и багуется часто показ интерьера). А в остальном, лично я рада, что ЕА стали выпускать более интересный контент. Ну, это для меня интересный. Людям, которые уже переделали все дома в городках и всё "причесали" или тем, кто не любит строить - вряд ли зайдёт. Но мне - ленивой той ещё попке - очень даже) мне интересно переделывать чужие дома, чтобы глаз радовался, и денежку за это получать для симки. Немного не нравится, что, порой, в предпочтениях заказчика одно то, что он не любит, и тогда скорей всего будет провальный заказ (но я тут почитала, что, оказывается, можно поменять их предпочтения, и мне теперь вдвойне отрадно). И это выходит дольше, но в целом сама механика мне нравится.
Кас порадовал одеждой, вот правда) теперь сс джинсы из папки выкинула с чистой совестью) правда, джинсы с рубашкой немного багуют, но думаю это поправят в ближайшем обновлении (надеюсь).
Прически меня не зацепили - это факт, но вот новые оттенки - да (но это вроде в обновлении было, а не с набором пришло).
Мебель мне понравилась, особенно диванчики, кровати и кухня (плита ван лав), со шкафами как-то не сложилось у меня, единственное - порадовал типа открытый гардероб с вешалками...а ну и зеркало, и светильник да)
В общем и целом - лично для меня - набор весьма хорош, хоть есть и свои недочёты, но за последнее время - это лучшее, что было, как по мне именно из игровых наборов)
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Alchimic А не пробовали выполнить заказ на "новый этаж"? Где делать доп этаж, если и вверху и внизу в подвале выпадает "выполняйте на уровне заказа"! Пробовал на всех уровнях и везде посылали.... Сыроватый однако набор!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ну, как бы, странный набор.
Тебе дают фамилию клиента и ищи его где хочешь. По всем городам на каждый дом тыкай и читай фамилии.
У меня баг: перечень заданий во вкладке карьеры криво работает. Пункт "посетить участок клиента" не отмечается выполненным. Когда приходишь к дому клиента, то он куда-то уходит и не возвращается. Его предпочтения не отображаться и ты просто пытаешься выведать инфу через обычные вопросы и делаешь все наугад. И не понятно какую комнату нужно делать. Пальцем в небо
Вряд ли ещё актуально, но вдруг будут такие же баги у кого-то: у меня такие ошибки были от модов littlemssam и sims4me, проверяйте и обновляйте.

По набору: печально, но для меня на одном уровне с Батуу.
Открытая карьера помимо своей однообразности занимает несоразмерно много реального времени.
КАС в этот раз, кроме нескольких моделек, похожих на креаторские, как будто сделал шаг назад в 2016, забыв все достижения последних очень удачных лет. Режим покупки для меня тоже мимо - модульная мебель на мой вкус выглядит дешёвой и устаревшей. Мебель помимо модульной неплоха, но мне не хватило разнообразия в расцветках. Совершенно непроработан раздел декора - опять непонятные абстрактные статуэтки вместо вещей для создания нормальной жилой обстановки - валяющиеся журналы, пульты, пледы и подушки. Ну хоть за туфли и коробки спасибо.
 

berez

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
245
Награды
2
Дополнительный этаж дают строить только выше крыши, но как-то не очень будет смотреться комната, парящая над крышей:D.
 

Djane

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
315
Награды
38
Я взяла заказ на дополнительную комнату, узнала предпочтения клиентов, попрощалась с ними. Теперь вот надо сделать фото "до", но ведь комнаты еще нет, что же фотографировать?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
Теперь вот надо сделать фото "до", но ведь комнаты еще нет, что же фотографировать?
Может быть то, что предложит игра. Нажмите на пол или персонажа, если функция сфотографировать "до" есть, то и снимайте то, что есть.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Мне набор понравился. Согласна с отрицательной критикой о том, что это больше каталог, чем ИН, в особенности если сравнивать со свеженьким Паранормальным.

Но на мой, как говорится, вкус и цвет, та же мебель прикольная - она достаточно нейтральная, радуют приятные мелочи вроде встроенной плитки, отдельной духовки, пары обуви (жалко, что к ним не прикручено функции про носку тапок в доме) и вешалки, на которые можно вешать разную одежду, целый ворох всяких коробочек для любителей упорядоченности и милые люстры. Кстати, что мебель старая - игра сама относит ее к стилю модерна из 50-тых Х))) Но да, если бы цветовых расцветок было больше, причем, каких-то более нейтральных расцветок, то было бы лучше, и деревом то же бы лучше смотрелось...

Прически по сути три, и в целом они неплохие. Одежда вызвала двоякое чувство - местное короткое платье на бретельках больше подходит для категории белья для сна, оно прям вообще странное, короткая юбка сбежала словно из второго симса, там единая структура натянута на подол и идущий другим направлением ткани пояс О_о Зато джинсы отпад, у них такая... не знаю, как правильно выразиться - реалистичная форма, они на симках сидят просто секси *-* В общем, одежда в целом норм, есть свои фавориты, претенденты в "маст хэв" на постоянное использование. Новая цепочка мне понравилась, серьги - на любителя.

Что касается карьеры, то и правда немного жаль, что не нужно рисовать какие-либо чертежи, приходишь и типа сразу делаешь, на успех и продвижение карьеры не влияют никакие навыки, хотя легко можно было бы прикрутить рисование и обаяние. Правильно подметили, что заказы можно безнаказанно отыгрывать халтурно на максимальную выплату - пару вещей менять в доме и до свидания. Но зачем тогда вообще выбирать эту карьеру тогда?.. Я нашла своеобразный челлендж на поприще дизайнера - в сортировке предметов выбираешь любимый декор или любимый цвет заказчика, и это интересное испытание и подпитка для вдохновения, обставлять комнату по сути под чужой вкус Х) Порой находишь приятные открытия в режиме покупки и новые удивительные сочетания! Как правило, я все измененные комнаты в карьере дизайнера потом сохраняю - запаска на будущее, чтобы планировать дома для своих симов :) Самое забавное мероприятие это ремонт дома большой семьи - пока со всеми ними договоришься, и порой у каждого челна семейства есть свои фетиши и стоп-сигналы, и по итогу ремонтных работ половина семьи довольна, а половина нет - капелька реализма Х) Но как эмоции восторга, как и эмоции недовольства клиентов - все выглядят живо и по-новому, и сам дизайнер всегда так переживает во время экскурсии после ремонта, прям сам за него переживать начинаешь Х))) В общем, меня новая карьера захватила...

Ну и да, сама возможность симов оценивать вещи окружающей обстановки в соответствии с заданными вкусами, причем, автономно, радует - у многих из нас в доме есть вещи, которые или постоянно раздражают и вызывают недовольство, или же наоборот радуют глаз и чутка поднимают настроение одним своим видом. Так пошла симка в гости к соседке и такая "вау, а прикольная у нее настольная лампа"! :p:D
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Пока кошки заказчицы пробуют новую кровать на мягкость и вкус, начинающая дизайнер готова сломать ногти от волнения за проведенный ремонт Х)

71eace051888.png


Игра дала Катарине любовь к зеленому цвету и изящному французскому стилю - интересное получилось сочетание.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Металась между темами скриншотов и карьеры, по итогу решила повыкладывать приключения своей симки как дизайнера и преобразившиеся дома сюда :) Извиняюсь, что скрины растянутые, так как они снимались в режиме "фотографии после".

Собственно, спальня со второго этажа дома Катарины Линкс, рандомно задавшей зеленый цвет и старинный французский стиль:


Зеленого и правда получилось дофига



Кошачьи прибамбасы, конечно же, пришлось оставить - не страдать же животным.





Многострадальный заказ в доме "Фри Спиритс": на заказ ремонта кухни подружки-подушки выдали лишь любовь к фотографии, и три дислайка на цвет! О_о Кое-как я выжала из них любимый цвет - фиолетовый (или он правильно назывался пурпурный?..). "Вольные духи" захейтили белый и синий цвет! Делать все в одном цвете у меня глаз задергался (да и пурпурная кухня в старом доме сельской местности - это сильно!..), и я попыталась немного поиграть оттенками "индиго", на свой страх и риск примешав красный, оранжевый и желтый.

По напряженному лицу Ульрик сразу стало понятно, что показ пошел не по плану, да и мудлет напряжения насчет недопонимания с клиентом появился у дизайнера. Тем временем Майке виновато улыбалась, мол, не обращайте на нее внимания, она всегда такая Х))

По итогу Майке выдала что-то в духе "Это не совсем то, чего я хотела, но я ценю ваши усилия и время", а вот Ульрик разоразалась, размахалась ручонками своими аки пропеллер самолетный, сразу же заявив о переделке! Это был мой первый неоплаченный заказ Х)) но ни на какую переделку я не согласилась, уперлись восвояси. Подружки потом даже письмо прислали в духе "Ты сама уже знаешь, что попадешь в ад и за что именно", и в телевизоре должны позорную программу про их кухню показать вот в пятницу. Лол короче.


Первый этаж "Звезд караоке". К слову, симка встречается с Кибо (но на данный момент уже в стадии расставания, так как гуру любви на фестивале не одобрил их отношения, а кто ж будет с рандомом спорить?..), так что у парня не было шансов захейтить заказ своей девушки Х)) Кибо и его соседи по квартире выдали любовь к черному цвету и 50-ти оттенкам серого и современному стилю.


Как мерзко и неловко заметить уже только на скринах абсолютно не тот светильник над лестницей в гостиной, ах, как же мерзко... :апстенку:





А еще я забыла переставить стойку с зонтами к вешалке с одеждой... :фейспалм:



До кухни тоже ручонки дошли, там осмелилась добавить голубые оттенки. И черт, стенка на скрине растворилась Х)



Странная спальня семьи Тинкер: комната была странная что до переделки, так осталась таковой и после, а все потому, что жильцы заявили о любви к коричневому цвету и стилю летней террасы... да, стиль дворика для спальни, вы не "очитались"... При этом в хейте был концептуальный загородный стиль, в принципе близкий к желаемому О_о В общем, что заказывали - то и получили.

В восторге от такой каши была только их дочка-младшеклассница, одна из супруг высказалась средне, вторая имела более грубую анимацию, но заказ они все-таки оплатили.


Заказ на любую комнату для особняка Элдберри (или как там правильно? это стандартная семья из Бритчестера, дед, бабка и их сын). Миссис "старая ягодка" к тому времени уже умерла, и я взялась за странную комнату на третьем этаже, напоминающую не то кладовую, не то детскую для так и не увидевшего свет второго ребенка семьи. Одинокие мужчины выдали любовь к пению, механике и современному стилю и хейт уже не помню, к какому цвету. Отзывы о проделанной работе вышли средние, мне и самой не очень нравится, как получилось.


Кухня большой семьи Гаррис. Гаррисы заявили о любви к белому цвету и строгому стилю (который я выбила с них раза с четвертого, до этого они хейтили остальные стили!), выдав хейт паре цветов, не помню уже, каких. Половина семьи оценила ремонт, половина нет, зато я побаловалась с мебелью из кита про деревенскую кухню - мне показалось, что к атмосфере их жилища подойдет именно такая кухня.


Кухня в поместье Манчей. Это был один из первых заказов. Браться за спальни, в которых царил полный хаос, не хотелось, столовая и так выглядела хорошо, как и пристройка на заднем дворе, поэтому сошлась на кухне. Наверное, у меня есть некая любовь к кухонной обстановке, хотя в жизни я ненавижу готовку Х) Я даже не помню, что жильцы тогда отметили как любимое (хотя точно была любовь к ракетостроению - ох уж эта молекулярная кухня Х) ), что как не любимое, и по сути не меняла никаких общих тенденций, тупо заменила мебель, заполнила пустые углы. Сами Манчи остались в восторге.


Так же одним из первых заказов был ремонт в ванной комнаты домы Акияма. Я сама выбрала ванную, потому что остальные комнаты в японском жилище мне слишком нравились, даже кухня Х) Семья выдала любовь к сноуборду (мда уж), желтому цвету и полное отрицание красного цвета (и еще какого-то цвета). Если бы я поменяла тамошнюю плитку, то показала бы результат, сортировка по цвету дала интересные результаты, но я чет поленилась и теперь мне стыдно, хотя заказчики остались довольны Х)))
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
Что значит настойчивый заказчик - это когда спрашиваешь про любимый цвет, а клиент выдает аж два - черный и... черный?.. Окей, чувак, я тебя поняла Х)))) А это заказ на гардеробную в доме Фирсов, между прочим! Я думала делать гардероб для Шивон, а теперь придется делать гардероб для Морган О_о

Тем временем кухня Тинкеров - я вообще наметилась им весь дом переделать через заказы Х)

Правда, стоило некаменные стены другим цветом сделать, но Тинкеры выдали любовь к синему цвету (и да, местные тумбы и шкафчики считаются синими)










Заказ на первый этаж поместья Виллареаль. Они выдали любовь к готической форме (или все-таки ферме?..) и пятидесяти оттенкам серого.

В четверке есть любовь к огромным пространствам, но я все-таки решила разделить холл и гостиную дома.





Старый камин вообще не в тему, но камин из стиля "готического чего-то там" это камин из аддона про магов - тоже специфично. Хотя можно было глянуть, чего там предлагает фильтр по цвету...






Заказ на ремонт гостиной и кухни у Стерлинг-Рико. Я до этого делала спальню девушки, но скрины удалила...

В фаворе минимализм, оранжевый цвет и игра на гитаре, в опале - готическая форма/ферма









 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
А это заказ на гардеробную в доме Фирсов, между прочим! Я думала делать гардероб для Шивон, а теперь придется делать гардероб для Морган О_о
Столкнулась с тем, что постройка доп комнаты подразумевает прям доп комнату, т е нельзя разделить одну комнату на две или уменьшить размеры двух существующих, чтобы сделать третью - это меня сильно расстроило, так что я отказалась от заказа и остались Фирсы без гардеробной. Вообще это жестко - как можно вот так с разбегу прифигачивать доп комнату к дому?! Уже позже я подумала, что можно сделать пристройкой комнату, сдать заказ, затем войти в редакторе городка и или попытаться органичной впихнуть эту комнату в дом, или хотя бы просто сохранить. Но все это лишняя морока, так что впредь буду брать заказы только на косметический ремонт или на доп этаж - бухнуть целый этаж проще, чем присобачить одну комнату так, чтобы внешний вид дома не потерял своей гармоничности...

Так же стараюсь избегать заданий в квартирах. В пентхаус деда Мороза игра вообще не пустила, пришлось отказаться и занизить показатели репутации и успешности. С хоромами Фэнгов тоже намучилась - всё забаговалось на стадии показа: происходили все анимации, однако, кроме них ничего и не происходило больше, ничего не засчитывалось. Перезагрузила игру, зашла в сейв и к своему ужасу столкнулась с тем, что при переходе на лот дизайнера игра выкидывает в меню выбора городков и больше ничего не происходит - чего вообще?! О_о В итоге пришлось удалить последний сейв и делать ремонт у Фэнгов по второму разу (благо я перед каждым заказом сохраняюсь)!.. Со второго раза все зачлось, но показывать это даже желания нет Х)

Заказы на переделку общественных лотов тоже не беру - похабить общественный лот под запросы а-ля мне все в желтом цвете и стиле террасы рука не поднимается Х)

Тем временем в списке доступных заданий давно уже болтался запрос от "постоянника" - ремонт любой комнаты дома семьи Акияма. В позапрошлом посте я писала, что сделала им ванную комнату, но не поменяла там плитку. Настало время исправлять ошибки через новый заказ!

Переделала стену и удалила дверь уже позже, через управление городом.











Основной комнатой для ремонта стала спальня сына, а то мальчик-то уже в старшие классы пошел. Акияма оставались консервативными в своих предпочтениях - залайкали желтый цвет и катание на сноуборде <_< Добавилась лишь игра на скрипке да любовь к современному стилю, и на том спасибо...








Заказ на кухню Эльгато.

Добавила желаемый ими синий цвет в обстановку, бытовых мелочей и через управление городом разделила общее пространство.







 

Rybka27

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, как справиться с заказом на добавление комнаты? у меня ничего не выходит. я не могу построить дополнительную стену, не получается удалить существующую стену или существующие предметы в помещении. как это делается вообще?((((
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
подскажите, пожалуйста, как справиться с заказом на добавление комнаты? у меня ничего не выходит. я не могу построить дополнительную стену, не получается удалить существующую стену или существующие предметы в помещении. как это делается вообще?(((
Почитайте вот тут в начале - https://thesims.cc/posts/5823333
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.267
Достижения
995
Награды
1.130
я не могу построить дополнительную стену, не получается удалить существующую стену или существующие предметы в помещении. как это делается вообще?((((
Выберите готовую комнату в редакторе строительства (т е квадрат два на два) и одной стенкой приставьте его к уже существующей стене дома, потом можете его расширить, как душе угодно. А так да, не даст ни снести, ни просто добавить стенку
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV
Верх