The Sims 4 Компактная жизнь

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Каталог "Компактная жизнь"

WIpziwO.png


В тесноте, да не в обиде - новый лозунг ваших симов! Каталог "Компактная жизнь" прочно войдет в жизнь ваших героев благодаря уютной многофункциональной мебели и комфортной одежде, которую не захочется менять ни на что другое. Стройте небольшие, крошечные или даже миниатюрные дома и получайте уникальные бонусы!

Построить лот нового типа Крошечный жилой лот можно на участке любого размера, главное условие - общая площадь дома не должна превышать заданного размера для каждого из трех типов. В площадь дома при этом входит подвал и веранда, а вот бассейны, напольные покрытия и объекты не учитываются. Свободную площадь вы можете оформить на свое усмотрение - разбить плодоносящий сад, установить детскую площадку, засадить участок декоративными деревьями и цветами или построить бассейн с местами для отдыха.

Тип домаТребованияБонусы
Небольшой домОбщая площадь до 100 клетокНепреходящее чувство удовлетворения (настрои счастья, вдохновения и внимательности длятся в два раза дольше)

Облегченная ноша (чем меньше места, тем меньше расходов на энергию — и тем меньше счета!)
Крошечный домОбщая площадь до 64 клетокНепреходящее чувство удовлетворения (настрои счастья, вдохновения и внимательности длятся в два раза дольше)

Облегченная ноша (чем меньше места, тем меньше расходов на энергию — и тем меньше счета!)

Комфортный уют (расслабьтесь! Все в два раза комфортнее)

Талант к навыкам (уровень навыков повышается в два раза быстрее)
Миниатюрный домОбщая площадь до 32 клетокНепреходящее чувство удовлетворения (настрои счастья, вдохновения и внимательности длятся в два раза дольше)

Облегченная ноша (чем меньше места, тем меньше расходов на энергию — и тем меньше счета!)

Комфортный уют (расслабьтесь! Все в два раза комфортнее)

Талант к навыкам (уровень навыков повышается в два раза быстрее)

Давайте не будем ругаться (уровень отношений повышается в два раза быстрее)

Расти, репка, большая (растения растут в два раза быстрее)
В каталоге "Компактная жизнь" появился новый вид смерти, связанный с новым предметом - складной кроватью.
Кровать управляется дистанционным пультом и иногда механизм может ломаться - в такие моменты ваши симы должны быть особенно осторожными, чтобы не оказаться придавленными деревянной махиной. Призрак сима, погибшего под складной кроватью, будет настоящим энергетическим вампиром - при вселении в персонажа он полностью высасывает из него всю бодрость, а также постоянно будит симов, чтобы предупредить об опасности. В груди таких призраков вы увидите букву Z, а опция сна им будет недоступна.
Складную кровать можно улучшить, чтобы снизить риск поломок и травм:
- пружинистость — снижает вероятность поломки (требуется 3 уровень навыка механики)
- усиленный пружинный блок — кровать больше не будет ломаться (требуется 8 уровень навыка механики).
kJTpfra.png

oKjKqaP.jpg
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
sbornik, я вот тоже ради эксперимента создала небольшой дом (100 клеток) в Сулани, поставила этот комплекс "три-в-одном", телевизор, магнитофон и книжки.

Как раз был праздник :шампанское: - Канун Нового года. Так вот, оказалось, по этому телевизору не идёт новогодний праздничный канал, его просто нет в списке каналов. Невозможно было и выполнить "отсчёт времени до полуночи" - традиция не засчиталась. Вот как создавался этот телевизор? Видимо, разработчики торопились и не добавили эту функцию (праздничный канал) к базовым каналам... А это серьёзный недочёт, не протестировали всё. :палецвниз:

А что касается новой раскладной кровати, она убила мою симку с первого :офонарел: раза! Честное слово, как только симка нажала "опустить кровать", так её и убило (не с десятого и не с третьего даже, вот я "везучая"), не успела я прокачать механику до 3 уровня ей. Думала, на следующий день прокачаю - и улучшу кровать. Но следующий день для моей симки не наступил. А поскольку она в семье единственная, то пришлось выходить без сохранения, в противном случае вообще потеряла бы эту семью.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
А что касается новой раскладной кровати, она убила мою симку с первого раза!
Я отказался уже от этого чуда техники, теперь у симки и её соседки по микро-домику так, две обычные односпальные, и даже столик обеденный вошел, и рабочее место с компьютером. Хотя не так уютно, как было.

f93a7c9fb933.png


6e51bbdc3b89.png


Замена кровати по той же причине - выход без сохранения после убийства единственной в семье симки кроватью :фейспалм:. Поставил мод, исключающий смерть от кровати, но она достала ломаться, + симка чуть ли не через ночь застревает в ней, и это так жутко выглядит, предмет на любителя :смех:.
Когда не можешь пройти к холодильнику, потому что там котичка спит :D
00a4f1fe1ebb.png


Собственно кошмарное пробуждение после сна в прихлопнувшей её ночью во сне кровати
4229319e5547.png
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sauris, возможно и сотрудничество. Сама идея компактности то актуальна. Видела много западных видео, посвященных этой теме. Но в них была уникальная мебель, без которой никак, и с которой реально очень круто на одного-двух человек можно сделать уютную квартиру в 10 кв м. И это в основном трансформирующаяся выдвижная и т.д. мебель, где шкаф одновременно это и спрятанная целая кухня, и гостиная, и кабинет, и даже туалет в нем спрячется! И эта мебель стоит просто в десяток раз дороже обычной и делается на заказ. Но в каталоге такой мебели нет. Из нее тут только одна кровать, а остальное - просто уменьшенные копии обычно мебели. Поэтому каталог весь кайф и суть данной темы не раскрывает.

В тему дискомфорта и т.д. Если бы они обыграли все как я описала в прошлом сообщении, то каталог бы получился куда интереснее и отлично бы подошел для отыгрыша челленджей, и добавил бы в игре дольку реалистичности. А так пока он добавляет львиную долю фантастики в плане довольных жизнью на кв метре симов. Поэтому, по крайней мере я, именно этой его
стороной недовольна. Но за мини версию мебели и особенно кровать каталогу огромное спасибо. Уверена, креаторы быстро наделают красивые и современные варианты этой кровати, а сделать мод, чтобы она не убивала симов с такой бешенной вероятностью довольно легко. В остальном же, может кому-то такой формат и идея с довольными симами понравится. Я же для себя потом сделаю какой-нибудь оригинальный мод.
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Скажите есть ли в этом каталоге возможность устанавливать дополнительные участки в городках для строительства компактных домов или же можно строить только на тех участках которые уже существуют в городках изначально?
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Построила я для четверых дом на 32 клетки. И это жесть, даже с учетом того, что один персонаж у меня не спит и ей кровать не нужна. Местами я даже лишние клетки фундамента у изголовья кровати вырезала, иначе не удавалось сделать кухню, туалет и организовать три спальных места. В доме поместился еще новый 3-в-1 шкаф, но это все. Хорошо я на островах играю, там симы круглогодично могут находиться на улице, не боясь замерзнуть и заниматься своими делами, но что делать в других городах я не представляю.
Ну и бонусы я не замечаю совсем, ничего не изменилось :/
Бесполезный каталог, имхо, ЕА просто срочно потребовались деньги и они на скорую руку склепали этот каталог. Для действительно компактной жизни нужна двухъярусная кровать, миниплитка, минираковина, холодильник с микроволновкой наверху. А тут да, новый стол, но занимает он столько же места, что и любой другой одноклеточный стол.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Далокош, я вот тоже думаю, что идеальные города для компактных домов - это либо Сулани, либо Оазис Спрингс. Там тепло. В Сулани ещё можно много времени проводить, плавая в океане, качать фитнес, поэтому можно обойтись без всяких спортивных тренажеров. Правда, в сезон дождей там часты грозы, молния может ударить в объекты, расположенные на улице.

В Оазис Спрингс не знаю, не пробовала такой домик ставить, но это тоже неплохой вариант, видимо.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Sauris я объекты, стоящие на улице, прячу под крышу. Так даже электронику можно размещать и ее дождь не ломает. А крышу игра не засчитывает, так что можно хоть весь участок крышей закрывать.
Подожду пока дети разъедутся и попытаюсь одним персонажем поиграть в микродомик, но не думаю что меня надолго хватит.

UPD у меня симы повадились книги убирать в сундуки, а не в этот шкаф 3-в-1. У кого-нибудь симы убирают в него книги?
 
Последнее редактирование:

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Я посмотрел все скриншоты "компактной жизни"...Я не особый фанат четвертой части, но, ради этого каталога я готов поиграть в четверку. Хоть что-то сделали по типу наших Российских квартир :D
Соответственно, у многих теперь будет работать фантазия с новым каталогом по постройке домиков. А что, это прикольно.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
по типу наших Российских квартир
Хрущевка моего детства в пять раз больше была этой голубятни. А в однокомнатных квартирах всегда делали альковы - для семьи из двух, трех человек вполне хватало. Смысла в откидной кровати, которой нужно свободное пространство для раскладки - такая себе экономия. Мой папа в хрущевке, сделал кровати на высоких ножках, под которыми свободно можно было ходить и размещать мебель.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
175
Награды
0
У меня эта кровать постоянно ломается, то есть каждую ночь, а иногда и несколько раз за ночь, вообще не понимаю что с ней не так...хотя идея мне так понравилась, места больше стало, но эти поломки...
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Этот каталог, как мне кажется, хорош для тех, кто начинает "жизнь с нуля" и плавно восходит к богатству и продвижению, имея ограниченные денежные средства. Лично для меня он бесполезен, так как я сейчас играю потомком преуспевающей династии, который не нуждается в деньгах. Но вот моя племянница создала крошечный домик для молодой мамы с мальчиком-школьником, и все предметы из этого каталога пришлись кстати. Правда, перед тем, как ставить кровать, моей племяннице пришлось прокачать своей героине навык механики, чтобы кровать ее ненароком не прихлопнула.
 

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
А мне каталог очень понравился. Симка сперва жила на 32 клетках одна. И этого хватало ей с головой. Зону отдыха и место для встреч с друзьями я вынесла на улицу. На кровать сразу поставила мод.
1. Общий план 32 клетки.
Душ с Универа занимает одну клетку, очень удобно.
d564f42863a0.png


Но наступило время выходить замуж, заводить детей. Я переселила влюбленных в большой дом и для меня начались муки. Большое пространство, несколько этажей, долгие переходы из пункта А в пункт Б. Поиграв пару вечеров, я решила вернуть симов в старый дом, увеличив его до 64 клеток.
2. Общий план 64 клетки
5ea1b642374f.png

3. Общий вид
75beb7f3b6da.png

4. Ванная комната. Пришлось перестроить, так как для купания будущего малыша нужна будет ванна.
2c1e7e6746c4.png

5. Прихожая. Практической ценности никакой, но добавляет реализма.От кухни и столовой огорожена перегородкой.
995af2311001.png

6. Общий вид комнаты и рабочей зоны главы семейства
81287251b958.png

7.Проект детской. Ребенок еще не родился, мебель наставила для примера планировки.
fc7fb027453d.png
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
Не думала, что такие компактные, маленькие дома могут быть для симов удобным - всё время громадные домища им строила. Пока снизить коммунальные счета не вышло (3000 вышло, раньше еле до 2 тыс. доходило), что странно, но играть стало проще, а дом выглядит очень уютным... С кроватью мои симы даже дружить не стали, симка всё время вставала, только заснула - уже встала. Короче, кровать - та ещё жесть, пока никого не убила, мдэ
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Муна очень милый домик у Вас получился, сначала не хотела скачивать каталог, а теперь вот думаю ^_^
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень нравится этот каталог. особенно нравится мебель в стиле середины двадцатого века. этакий скандинавский дизайн.
а вот что не нравится, так это то, что не дали маленьких участков для размещения миниатюрных домиков. недоработочка (
 

Lenanetka

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
215
Награды
20
Я не строитель и строю обычно только по надобности, но вот этот челлендж на 32 клетки мне показался увлекательным. Для большой семьи места на всех внутри дома не хватит и пришлось захватывать территорию снаружи, накрывая крышей от непогоды. Как уже писали выше крыша за клетки дома не считается, так что я ухитрилась сделать дом на 2 этажа с теплицей, где считается только верхний этаж. На нижнем этаже не достроен кусок стены - там стена от крыши. Чтобы нагляднее было приложу пару фото с процесса постройки (даже окон еще нет :oops:).
e861611491ca.png


b200c2bb27c4.png

P.S. Форма дома конечно не самая лучшая в условиях дефицита места.
P.P.S. Я все же изменила форму дома на прямоугольную.
31f36cd3d23a.png


0893a80a0636.png


6b866ca7728b.png

Построила из расчета что у меня 2 сима почти не спят и еще будет 2 детей и каждому нужна будет кровать пока не вырастут и не съедут.

741d832c6df1.png

На удивление зимой тут всем было тепло, в теплицах тоже все растения были в укрытии. Везде поставила термостаты, вроде работают. Дверь на 1 этаже считается как входная.
 
Последнее редактирование:
Верх