The Sims 4 Нарядные нитки

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Каталог "Нарядные нитки"

rY33HAI.png

Освойте новый навык вязания - вяжите одежду для всей семьи, создавайте украшения интерьера или милые игрушки! Обучайте вязанию детей и внуков, предавайтесь воспоминаниям о молодости в комфортабельном кресле-качалке под мелодии новых радиостанций. Зарабатывайте симолеоны, продавая изделия в интернет-магазине "Продавито" или приобретайте онлайн нужные вам товары.
1 уровень: с новым навыком вязания персонаж может создавать прекрасные вязаные изделия. Чем выше уровень навыка, тем больше видов вязаных изделий он сможет связать.
2 уровень: персонаж теперь умеет вязать носки. Носок - это предмет гардероба, который надевают на ногу под обучь или без нее. Красота какая!
3 уровень: персонаж теперь умеет вязать элементы декора. Чехлы для почтовых ящиков и кашпо... налетай!
4 уровень: персонаж теперь умеет вязать коврики. Коврики - это такие плоские штуковины, которые кладут на пол! Но вы наверняка это и так знаете...
5 уровень: персонаж уверен в своем мастерстве и теперь может вязать идеальные подарки - свитера! Также персонаж может учить других персонажей вязанию, передавая им свои умения.
6 уровень: персонаж теперь умеет вязать пуфы. Что такое пуф? Свяжите и узнаете!
7 уровень: персонаж теперь умеет вязать украшения. Это и кактусы, и черепахи, и даже осьминоги!
8 уровень: персонаж теперь умеет вязать детские комбинезоны и комбинезоны для младенцев. Очень важно держать малюток в тепле.
9 уровень: персонаж умеет вязать свитера с шарфами, или, как мы любим их называть, "сварфы"!
10 уровень: персонаж освоил навык вязания и не представляет жизни без пряжи. Он теперь умеет вязать детские игрушки и помогать другим персонажам с вязанием, чтобы те могли быстрее освоить навык.
Новая жизненная цель (что довольно необычно для каталога) позволит изучить от и до навык вязания и получить бонусную черту Священное вязание. Персонажи с этой чертой характера получают преимущества при обучении других персонажей вязанию. К тому же им не грозит "Проклятие свитера", и они умеют освобождать других персонажей от его крепких оков. А еще эти персонажи могут создавать уникальные вязаные изделия, среди которых особый герой из таинственной страны и запретный свитер, который, если уж на то пошло, запрещен не просто так...
1. Скромный вязальщик
- Вязать в течение 5 часов
- Начать 3 проекта для вязания, будучи во вдохновленном состоянии
- Вязать в кресле-качалке
2. Друг ниток
- Достичь 4 уровня навыка вязания
- Вязать под музыку
- Продать вязаное изделие в Продавито
3. Ткач снов
- Создать 10 превосходных вязаных изделий
- Успешно подарить 3 вязаных издеоия
- Достичь 6 уровня навыка вязания
- Успешно показать свое вязание другому персонажу
4. Повелитель вязания
- Пожертвовать 5 вязаных изделий на цели благотворительности
- Достичь 10 уровня навыка вязания
- Создать 5 вязаных изделий легендарного качества
- Учить другого персонажа вязанию
stats.set_skill_level AdultMajor_Knitting 10 – 10 уровень навыка Вязания
traits.equip_trait trait_SacredKnittingKnowledge – черта “Священное вязание” (выдается при выполнении ЖЦ "Повелитель вязания"), дает возможность вязать Ярни и Запретный свитер)
cas.unlockbytag SP17 – разблокировка вязаных вещей в CAS. Код нужно вводить в режиме создания персонажа, после ввода кода необходимо переключиться между категориями одежды, чтобы разблокировка вступила в силу. Вводится отдельно для каждой возрастной категории

EObcU8t.png

7H5qDVy.jpg
 

AlissonFox

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Я им уже и подарила эти коробки, и в клубах единственное действие "вязать" стоит, а они все равно не вяжут.
Мне кажется проблема в том, что подарок фиктивный, я когда то пыталась симом из одной семьи подарить другому автограф, а потом зашла к тому, кому дарили и у него в кармане не было. Лучше зайти к этим симам и проверить карманы, и если корзинки нету то купить ее так.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мне кажется проблема в том, что подарок фиктивный, я когда то пыталась симом из одной семьи подарить другому автограф, а потом зашла к тому, кому дарили и у него в кармане не было. Лучше зайти к этим симам и проверить карманы, и если корзинки нету то купить ее так.
Я заходила, все у них есть, и даже начаты какие-то проекты по вязанию
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Скажите, а вы уже пробовали торговать вещами в "Продавито"? Я выставляла своим симом уже 2 связанных им кашпо, а покупателей не нашлось. Кашпо висели в интернет-магазине до последнего дня продажи (неделю), но никто не купил. Может, нужно какие-то действия предпринимать, привлекать клиентов? Или, может, у меня моды какие-то глючат.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Скажите, а вы уже пробовали торговать вещами в "Продавито"? Я выставляла своим симом уже 2 связанных им кашпо, а покупателей не нашлось. Кашпо висели в интернет-магазине до последнего дня продажи (неделю), но никто не купил. Может, нужно какие-то действия предпринимать, привлекать клиентов? Или, может, у меня моды какие-то глючат.
Я выставляла очень много вещей, как правило предложения о покупке приходят не сразу. Спустя недельный срок можно повторно выставить товар на продажу. Постепенно все раскупают
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Мне очень понравилась идея с вязанием под металл, я прониклась) и повеселил мудлет, который после этого появляется - "Вальхалла ждёт"
o_O В Вальхаллу забирают воинов, павших смертью храбрых на поле боя. Какое отношение к этому имеет вязание под музыку - совершенно непонятно. Симы обвязались до смерти? Устроили бой на спицах? Все равно не прокатит. И если уж говорить о боевом металле - я не нашел в списке групп этой радиостанции не то что Amon Amarth, но даже заезженного Сабатона.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Какое отношение к этому имеет вязание под музыку - совершенно непонятно.
Да будьте проще) просто неожиданная и приятная отсылка, которая вызвала улыбку в таком контексте, вот и все.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
o_O В Вальхаллу забирают воинов, павших смертью храбрых на поле боя. Какое отношение к этому имеет вязание под музыку - совершенно непонятно. Симы обвязались до смерти? Устроили бой на спицах? Все равно не прокатит. И если уж говорить о боевом металле - я не нашел в списке групп этой радиостанции не то что Amon Amarth, но даже заезженного Сабатона.
Писали же, что это ввели потому, что в Финляндии проводят чемпионаты вязания под хэви-металл.
 

jdmorrison

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
100
Награды
2
Было бы здорово увидеть не только финскую традицию, но и ирландские рыбацкие свитера с узорами разных кланов, шотландские жилетки, бразильские ажурные платья, исландский свитер лопапейса, варежки с норвежскими звездами, растаманский берет и так далее, есть возможность фотографировать, есть карьера дизайнера, и было бы здорово создать лукбук, и с полным прокачиванием навыка стать крутым дизайнером и вязать что-то стильное, эксклюзивное. А тут даже несчастного пледика из "бабушкиных квадратов" нет) и, раз гонимся за трендами, где вообще это жутко популярное вязание из толстого шнура руками без спиц и крючков?) не очень понятно зачем вся эта мебель для так называемой "студии", если симы вяжут только всякую ерунду. Вроде как симулятор жизни, но в жизни вряд ли кто-то станет оборудовать дома "студию", связав пару носков) Такую обширную тему настолько частично и поверхностно реализовать - это грустно, какое-то вязание для чайников.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Кстати, не могу сказать, что мне очень нравится то, что если симом-вязальщиком нажать на кресло-качалку, то прямо в его меню есть опция "Вязать..." Я понимаю, что данные кресла пришли с этим конкретным каталогом, но почему нужно выделять для вязания именно качалку? А чем хуже для процесса вязания диван или обычное кресло?
Так ведь есть такое действие, насчёт кресел не помню, но на диване точно есть опция "вязать" (диван из базовой игры)
Неужели так сложно дать хотя бы мудлеты для всех жанров музыки, я уже молчу про особую анимацию.
А они и добавили :) С обновлением перед выходом каталога. Там новые мудлеты для нескольких видов радиостанций, помню, что среди них точно были рождественские мелодии и ещё несколько штук.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Trillian42, а, значит я отстала от жизни. Да, от рождественских мелодий помню мудлет. )) И диван надо проверить на предмет вязания.
***
P.S. Да, посмотрела, действительно, опция "Вязать..." есть и на диване, и даже на кровати. Так что я была совершенно не права.
***
Три скринца добавлю, для уюта. Вяжущий вампир-1.



Вяжущий вампир-2.



А это просто в том же кресле-качалке другой вампир читает сынишке книгу. :хлопаетглазками: Так по-домашнему... Правда, малому пришлось на полу сидеть, зато папе удобно.

 
Последнее редактирование:

Мария99990

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Каталог не плох, но бегающий по дому ЯРНИ как гномы из симс3 это нечто
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Когда забыл отправить заказ - цветы завяли, цена осталась :D Каково же будет разочарование заказчика))
gwf8zBv.png

Через багаж при этом букет можно продать за 1254 симолеона, а свежий такой букет - за 5898 симолеонов, так что навар в Продавито нехилый такой.

Покупатель, конечно, тоже занятный
ZwybCLe.png
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Вы знаете, зашла в Симс 3 - и взгляд упал на кресло-качалку. Я, конечно, понимаю, что сравнивать две игры некорректно, у них разный стиль и т.д., но всё-таки.

Возьмём простое деревянное кресло с подлокотниками (из тройки):



Оно такое прям ламповое (на мой взгляд, конечно), такое симпатишное. Такое проработанное, все эти узорчики, растительные орнаменты - на спинке, на сидении, на подлокотниках. Даже там, где ладошки должны лежать - есть какие-то линии, украшения. Вот прям видно, что человек, который оформлял это кресло, делал это с душой. По крайней мере, мне так кажется. Прям хочется каждую детальку рассматривать.

И, как говорится, почувствуйте разницу: :рукалицо:



Вот скажите, неужели всё можно объяснить минимализмом?
Я понимаю, что эти два кресла-качалки вообще не обязаны быть похожими друг на друга. Но как ни крути, такое ощущение, что четвёрочный вариант - это кресло на минимальных настройках, когда приходится жертвовать разными деталями, мелочами ради производительности игры. Один дохлый узорчик на спинке - и всё. А у меня в обоих случаях настройки графики на максимуме.

Вот троечный вариант - это пример, как в простейшую вещь, буквально, можно вложить душу. Всё это ИМХО, безусловно. Просто наболело, хотя не люблю придираться к чему-либо, но очень не нравится, когда люди делают что-то на "отвяжись".
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Вчера послала симку в универ, выбирала ей факультативный предмет, а там новый вариант "Экстремальное вязание" XDDD взяла, чо уж.
картинку не покажу, у меня лапки( она или мелкая или на весь форум
 
Последнее редактирование:

Green_paw

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Я в обзорах упустила этот момент,а сейчас попробовала и расстроилась. Как жаль, что на "Продавито" можно продать только то, что изготовлено собственноручно, и то не все. Искренне не понимаю, зачем было отрезать такой кусок геймплея. То есть идея понятна - аналог "Этси", но все же блин! Насколько интереснее был бы рынок коллекционных предметов, артефактов. Тем более что там "аукцион". Или отыграть "Черный рынок омисканских реликвий". Эх. Вся надежда на мододелов.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Кстати, где-то проскальзывала информация, что симы всё время вяжут одними и теми же нитками. Если свитер синий, то всё равно будет анимация одной и той же радужной полоски, которая ни как не меняется. Конечно было прикольно, чтоб цвет ниток менялся в зависимости от того, каким цветом шьют, но нитки разные, просто они похожие:
 
Верх