The Sims 4 Нарядные нитки

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Каталог "Нарядные нитки"

rY33HAI.png

Освойте новый навык вязания - вяжите одежду для всей семьи, создавайте украшения интерьера или милые игрушки! Обучайте вязанию детей и внуков, предавайтесь воспоминаниям о молодости в комфортабельном кресле-качалке под мелодии новых радиостанций. Зарабатывайте симолеоны, продавая изделия в интернет-магазине "Продавито" или приобретайте онлайн нужные вам товары.
1 уровень: с новым навыком вязания персонаж может создавать прекрасные вязаные изделия. Чем выше уровень навыка, тем больше видов вязаных изделий он сможет связать.
2 уровень: персонаж теперь умеет вязать носки. Носок - это предмет гардероба, который надевают на ногу под обучь или без нее. Красота какая!
3 уровень: персонаж теперь умеет вязать элементы декора. Чехлы для почтовых ящиков и кашпо... налетай!
4 уровень: персонаж теперь умеет вязать коврики. Коврики - это такие плоские штуковины, которые кладут на пол! Но вы наверняка это и так знаете...
5 уровень: персонаж уверен в своем мастерстве и теперь может вязать идеальные подарки - свитера! Также персонаж может учить других персонажей вязанию, передавая им свои умения.
6 уровень: персонаж теперь умеет вязать пуфы. Что такое пуф? Свяжите и узнаете!
7 уровень: персонаж теперь умеет вязать украшения. Это и кактусы, и черепахи, и даже осьминоги!
8 уровень: персонаж теперь умеет вязать детские комбинезоны и комбинезоны для младенцев. Очень важно держать малюток в тепле.
9 уровень: персонаж умеет вязать свитера с шарфами, или, как мы любим их называть, "сварфы"!
10 уровень: персонаж освоил навык вязания и не представляет жизни без пряжи. Он теперь умеет вязать детские игрушки и помогать другим персонажам с вязанием, чтобы те могли быстрее освоить навык.
Новая жизненная цель (что довольно необычно для каталога) позволит изучить от и до навык вязания и получить бонусную черту Священное вязание. Персонажи с этой чертой характера получают преимущества при обучении других персонажей вязанию. К тому же им не грозит "Проклятие свитера", и они умеют освобождать других персонажей от его крепких оков. А еще эти персонажи могут создавать уникальные вязаные изделия, среди которых особый герой из таинственной страны и запретный свитер, который, если уж на то пошло, запрещен не просто так...
1. Скромный вязальщик
- Вязать в течение 5 часов
- Начать 3 проекта для вязания, будучи во вдохновленном состоянии
- Вязать в кресле-качалке
2. Друг ниток
- Достичь 4 уровня навыка вязания
- Вязать под музыку
- Продать вязаное изделие в Продавито
3. Ткач снов
- Создать 10 превосходных вязаных изделий
- Успешно подарить 3 вязаных издеоия
- Достичь 6 уровня навыка вязания
- Успешно показать свое вязание другому персонажу
4. Повелитель вязания
- Пожертвовать 5 вязаных изделий на цели благотворительности
- Достичь 10 уровня навыка вязания
- Создать 5 вязаных изделий легендарного качества
- Учить другого персонажа вязанию
stats.set_skill_level AdultMajor_Knitting 10 – 10 уровень навыка Вязания
traits.equip_trait trait_SacredKnittingKnowledge – черта “Священное вязание” (выдается при выполнении ЖЦ "Повелитель вязания"), дает возможность вязать Ярни и Запретный свитер)
cas.unlockbytag SP17 – разблокировка вязаных вещей в CAS. Код нужно вводить в режиме создания персонажа, после ввода кода необходимо переключиться между категориями одежды, чтобы разблокировка вступила в силу. Вводится отдельно для каждой возрастной категории

EObcU8t.png

7H5qDVy.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Крутые парни вяжут и гордятся этим...

aRojuLg.jpg


А потом слушают металл

evF82Ro.jpg


Ну кстати да, что бы и какого цвета они не вязали, работа на спицах выглядит одинаково...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Когда сделал заказ для подруги в инете
AHZBTSH.png


А там Запретный свитер :D
R45Facb.png


Любые романтические действия идут в минус
V9iTVQ5.png


Давай вызывать эту, как ее там, знакомую твою, владычицу... вязальщицу?
H1fSrbU.png


WkImjJl.png


Что ты тут всем свои нитки нарядные на уши развешиваешь?
hqW8cTn.png


Давай! Спасай уже! Сил нет это напряжение терпеть!
gB6c1AL.png


Ну такоэ дело, оплата, все дела, 12500 симолеонов... ну или нативненькая статья в блоге... (Это мой вымысел, конечно)
NLPAjwF.png


Будет тебе статья (это я в попытке понять, появится ли на симке с выполненной ЖЦ Повелитель вязания опция Попросить снять проклятье свитера, прокачивала шкалу дружбы с помощью фотографирования. Нет, кстати, не появилась, пришлось играть за симку с выполненной ЖЦ)
5zzwB7M.png


:подозревака:
ffWlztT.png


Анимация происходит на том, кто снимает проклятье, а не с кого... И напоминает, конечно, Приключения в джунглях)
xuxc7qv.png


AEDSeYP.png


Думает о статье в блоге, видимо :перебирает_пальцы:
UGp0QNX.png


:хихикаю:
dgAmCbh.png


И небольшой бонус про свитер.

Только попробуй в таком виде на улицу выйти!
uClZzqf.png


Она же сама мне его подарила, верно? :бровка:
S3O4t1T.png


Очень удобно
pzW0q5q.png
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Миленький каталог. Вот вяжем, уже чуть больше месяца, при помощи двух акушерских стетоскопов(вообще хотели спицами, а потом подумали, какая нафиг разница), иногда даже неплохо получается. Собачке свитерок связали(ага)

b55226ba14ab3adf3ed9cf781b1f40e6.png
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
962
Достижения
375
Награды
416
Было интересно опробовать Продавито. Моя симка флорист и высаживает сама цветочки. Собрала розы 3шт с львиным зевом 3шт и вместо 139 симолеонов, 0 потратила на букет. Закинула на продавито за 1,2к симолеонов. Красота, денюшки капают. Вот только есть 1 НО - из 10 букетов продался только 1 за неделю. Остальные просто завяли. Ну видимо не особо выгодно так продавать, придется киоск в парке ставить или на блошином рынке.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не получается показать вязанное изделия другому персонажу, нет такой опции. Может там только какие-то конкретные виды одежды срабатывают? Моя симка была в носках.

Апд.
Вопрос снимается, с платьем прокатило.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще конечно идея неплохая. такой типа каталог для бабушек обделённых развлечениями. но мне он вобщем-то не особо нужен. можно приобрести для коллекции. а так вполне можно и без него прожить. жаль что они в базу с обновлением геймплей для старичков не привносят. было бы интересно.
 

sojanika

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
Не получается показать вязанное изделия другому персонажу, нет такой опции. Может там только какие-то конкретные виды одежды срабатывают? Моя симка была в носках.

Апд.
Вопрос снимается, с платьем прокатило.
А можно поподробнее? Я на тодлера надела комбез и мама не может показать его отцу.(
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А можно поподробнее? Я на тодлера надела комбез и мама не может показать его отцу.(
На другом персонаже не получится показать.
Пусть симка для себя что-то свяжет (платья или свитера), наденет и показывает)
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Не могу пройти квест "вязать под музыку"!:(
Что там в каком порядке должно быть??? Симка вяжет, металл играет, толку ноль ((
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не могу пройти квест "вязать под музыку"!:(
Что там в каком порядке должно быть??? Симка вяжет, металл играет, толку ноль ((
Должно одновременно с вязанием висеть действие "слушать металл", просто сидеть в комнате с музыкой недостаточно. Делаете так?
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
А что делать, если Симы не вяжут? Просто задаю действие, а оно даже в очереди не отображается. Зато, после попытки повязать, на корзинке появляется действие «распустить незаконченный проект» и вот это они спокойно делают.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
TatyMix, похоже на старый глюк, у вас актуальная версия игры?
Если есть действие Распустить, по идее должно быть действие Продолжить. Попробуйте сначала посадить сима на диван/кресло, а потом задать действие вязать.
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
TatyMix, похоже на старый глюк, у вас актуальная версия игры?
Если есть действие Распустить, по идее должно быть действие Продолжить. Попробуйте сначала посадить сима на диван/кресло, а потом задать действие вязать.
Версия последняя. Хм, спасибо, за совет, я ведь и правда задавала действия, когда симы стояли, попробую.
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
TatyMix, похоже на старый глюк, у вас актуальная версия игры?
Если есть действие Распустить, по идее должно быть действие Продолжить. Попробуйте сначала посадить сима на диван/кресло, а потом задать действие вязать.
Не помогло, но в любом случае, спасибо за совет)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Никак не могу совладать с задачей "Вязать под музыку". И магнитофон включала, и капельки. Прослушала все станции, начиная от метала, начинала вязать во время мелодии, перед началом, на кресле и скамейках с диванами. Реакции ноль. Что я делаю не так?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Paiia, попробовала у себя - нужно задать действие "Слушать музыку..." на стереосистеме (любая станция) и затем начать проект вязания. Все выполнилось сразу же.
 

TatyMix

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
0
TatyMix, похоже на старый глюк, у вас актуальная версия игры?
Если есть действие Распустить, по идее должно быть действие Продолжить. Попробуйте сначала посадить сима на диван/кресло, а потом задать действие вязать.
Отписываюсь! Начала новое сохранение, проблема волшебным образом исчезла, так и не поняла, в чем было дело. Теперь вяжут спокойно как при нажатии на диваны, кресла так и просто на корзинку с пряжей. Теперь у меня тоже все курицы и кролики в шарфиках и свитерах бегают
 
Последнее редактирование:
Верх