The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Ну если с вашей полный порядок, меня это радует, второй раз им повезет, надеюсь.
Ну я просто от компа не отходила и свободную волю симам не давала)) И в храм еще не залезла)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Немного мест Сельвадоры, что мне приглянулись.
cba284757cff533556b99f15caa135ab.png


afff6d7fee92adbfb17f8a34b36e64b7.png


227c568ea9e111d24da2b9382a66e0a7.png

Кто-нибудь разобрался уже, если симам не лезть, куда не просят, а просто приехать, поизучать местную культуру, сделать предложение девушке, то с ними ничего не случится?
Если не лезть в джунгли, опасностей никаких нет, на моих за пределами джунглей даже пауки не набрасывались. А даже просто проходя через врата можно, например, ядовитый укус скорпиона получить. Вылечиться легко, конечно, но тем не менее.
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Тоже немножко видов (мои симы о-о-очень медленно всё исследуют, даже в храм не ходили пока - хочу растянуть удовольствие, чтобы оправдать 1000р :бровки:):

8fcd2b551501.jpg


f0b8569631e2.jpg


e07a9e58a23a.jpg


af48f953e63a.jpg


80f9edcc054c.jpg

При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Xeno, а они, случаем, жили не в доме с чертой, которая обеспечивает таких гостей? По стандарту один такой дом есть в районе с рынком.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.703
Романтика:любовь:

8e2128908e01.png


Запрещено в один ряд ставить скриншоты и текст. Текст обязательно отделять от скриншотов клавишей "Enter".
 
Последнее редактирование модератором:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Подскажите, где купить жареный сыр "Быстроежка"? На столе продаж нет, у торговцев в списке походных принадлежностей тоже нет
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, где купить жареный сыр "Быстроежка"? На столе продаж нет, у торговцев в списке походных принадлежностей тоже нет
Пенни, всё там же, у торговцев, просто ждать надо - торговцы то с одним ассортиментом, то с другим, чего нет в один день - в другой появляется...

Вот это всё же не очень хорошо :D?

157c9a3aee84.jpg


4ae98321653c.jpg


Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Steven совсем нехорошо) до смерти доведёт. Бегите к кому-то из местных жителей и просите противоядие
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Полное разочарование.
Нет, я конечно не строила особых иллюзий.. но все же надеялась, что геймплей окажется глубже, чем показанное в трейлере. На деле же в путешествии становится скучно уже на третий сим-день, так так:
1 Сама локация Сельвадорада. Очень мало мест куда можно пойти, и потому все крутится между трех локаций - жилище, "рынок", джунгли. Почему рынок я написала в кавычках, поймут те, кто видел этот "рынок" в игре.. Я даже не сразу поняла, что одна палатка с едой и три стола для продаж (нагло скопированных из дополнения Жизнь в городе) это Оно и есть. Джунгли интересны (да и то не особо) проходить первый раз, а потом приходит понимание, что теперь, чтобы попасть к храму, ВСЕГДА придется проходить один и тот же, весьма не короткий путь. И хваленый мост над водопадом с навязчиво кокетливым мудлетом, в третий раз уже начинает откровенно раздражать.<_<
2 Храм. Больше всего в нем меня возмутила случайность действий. Поначалу я думала, что есть какая то логика в выборе инструментов активации, приглядывалась к интерьеру, болтала со скелетом.. оказалось нет. Все зависит тупо от прокачанности навыка археологии. То есть, никаких логически загадок храм не предлагает, лишь набор действий Осмотреть-Активировать-Пройти через ворота. Храм проходится за один раз без напряга и особых навыков. Надежд на увеличение сложности ловушек при таком подходе нет. Рисков никаких - интереса никакого.
3 Скелет. Ну детский сад, ей богу... такой же НПС как и медведь в Походе. Даже голос изменить ему поленились. Приходит как торговец в ларек, на работу...
4 Графика. Вот я не обладаю крутым компом и никогда до этого не жаловалась на графику Симс 4, все вроде устраивало.. но это уже перебор. Настолько халтурная прорисовка зелени и окружения, что ощущения, что попала в раскраску с ограниченным числом фломастеров. :ненене:А пиксели..это ж как игра конца 90х (а сглаживание у меня стоит на максимуме, если что)
e311104ccf37.png

Вот на деле и получается, что весь отпуск в Сельвадораде ищешь "кучки" во все возможны позах. Прямо хочется в разработчиков этой "кучкой" запулить. Такое неуважение к игрокам..:злость:
 

Soika

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
195
Награды
58
Понравилась новая мебель, есть пара неплохих новинок в CAS. Вот, пожалуй, и все. Остальное... оставляет желать лучшего, и это еще мягко сказано. Джунгли (лично для меня) оказались неудобными, потому что вечно приходилось тыкать в них мышкой и проверять, можно ли подойти вон к тому деревцу, или оно окажется очередным нарисованным задником. Хваленые ловушки также не впечатлили, я просто рандомно активировала статуи и спокойно прошла всю гробницу, а стр-р-рашное "проклятие храма" всего лишь дало сердитый мудлет, который успешно перебился ягодами. Не поход, конечно, но и не мир приключений. Поставлю на каминную полку пару черепов и благополучно забуду.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Итак, день второй, я залипаю в ИН уже более 10 часов... Началось приключение второй семьей, добралась до водопада и думаю: "О! Щас селфи замучу!":HaCha:
78cc860666dc.png

Безумно понравился данный снимок с утеса) Прям таки истинная путешественница)
8478505494fb.png

Красивых видов снова)
e877b10fc406.png


fa7a65ec5e1b.png


4207f1699b6b.png


52826c5567d4.png

Полностью иследовав храм, решила я расположиться на базарчике... Нахальство прям)
142138e8aec2.png

Когда все дела были закончены, отправила симку танцевать Румбу)
0f8dda33964d.png

По прошествию трех сим-дней, решила снова заглянуть в храм... Он РЕАЛЬНО меняет планировку... Зато поход того стоил, 2 золотых лягушки (по 10.000 стоимости) и одна золотая тарелка-календарь (8.000).
f812c93ea47c.png


d2bf6faa80c3.png

Кто-нибудь нашел эту "неведому зверушку"?)))
726d9a9cf159.png
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
А есть где нибудь список новых смертей? Ради них то собственно набор и ждала...
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Steven, или через компьютер за 1000 симолеонов купить можно ещё – Эльма тоже словила дротик, балбесина :лол2:

cb5a86b14b8c.png


Ей эти кружочки очень даже к лицу :ноготки:

3c8206440c93.png
 
Верх