The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Мне понравился набор. Пока юзала только семейную игру, отправила туда свою большую семью с тремя детьми. Хотела оставить собак и кошку дома, но кошка каким-то чудом увязалась за мной..Ну да ладно.
Сняли очень классный домик с тремя спальнями, идеально подходит для моих. Приключениями особо не позанимаешься, но погулять, посмотреть, пофоткаться можно.
8be04db92efe.png

Дом прям суперуютный, место у камина идеально для небольшой свиданки.
2eee3c123a4a.png

Даже вид из этих чудесных открытых окон радует.
b78e4cb944c7.png

И вообще вид шикарный, близнецы в восхищении. Думаю сделать их все-таки искателями приключений, когда вырастут.
b64c211ee06f.png

Очеень понравилось то, что малыши не обуза, а реально могут получить там навыки, побегать, заняться чем-то. В тройке такого не было, а в двойке и подавно.
Малышка Пейдж играет с местным сувениром)
db39b46fd99a.png

Анимация с бабочкой была раньше? Что-то мне кажется, это из новенького)
40a98746948f.png

За день ходьбы по руинам очень устала прокачивать навык ходьбы, спит прям в кресле)
78fa89a75a68.png
Из минусов - подвисает в джунглях, особенно с моей древней видеокартой радеонвской(
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Пенни подскажи пожалуйста, где найти это взаимодействие, чтобы местные жители приготовили тебе противоядие и как оно называется? в дружественной категории я нахожу у всех симов без исключения только "узнать о противоядии" на что мне отвечают, что оно готовится из муки которую вы принести, и это все! я в отчаянии
p.s. господи какая я идиотка все это время это противоядие у меня появлялось в рюкзаке, а я думала что это с детства еще остались коктейли и не обращала на них внимания. извиняюсь за тупость
 
Последнее редактирование:

I_love_him

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
140
Награды
71
245f538b23e7dc32652ed46e180961c4.png


Прибыли мы в Сельвадораду поздним вечером и первым делом направились на местный рынок, чтобы отведать местную кухню :извини:
f84a052606d10f350b98cf27b2b29499.png


Отравившись в джунгли - остановились для привала у водопада.
0ce9ebff91513d7790c4b5d3c7851077.png


Наслаждаемся красивым закатом
d942fa141081054d8ab4fa8d46a324c7.png


Конечно же отправились на раскопки...
bcc2ea0464b2793dbb6f15bd996c900c.png


Остановились на ночлег и стоим довольные собой и проделанной работой
ab399de295125853fd6b0085e8702c82.png

Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Здравствуйте кто знает как активировать двери? Построила подвал, но ничего не работает.Разработчики вроде обещали что можно делать подвал с ловушками.Но я не знаю как это заставить работать.Спасибо
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
На самом деле ЕАшные маркетологи прекрасно знают свое дело. Например, в ТС3 меня не интересовали особо каталоги, а дополнений для игры хватало пять штук. А в ТС 4 мне надо все, потому что иначе скучно. Хочется сразу боулинг, уродливые бассейны с шариками для малышей, стиральную машину, джунгли)
Я поиграла минут сорок, но готова вынести вердикт - "Приключения в джунглях" меня вполне себе устроили. Новая локация выглядит очень красиво: водопады, утопающие в зелени дома, убого нарисованные спрайты задников, как обычно)) Объекты из режима покупки и строительства мне тоже, в целом, зашли и сразу влетели в симинтерьер. Есть новые навыки и элементы геймплея. Чего ж еще ждать от ТС4? Вполне себе на уровне игровых наборов, по-моему, а где-то даже и лучше, чем обычно.
 

Lakki0717

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
1
Мне понравился набор, пол ночи залипала в него))). Очень живописно, птички поют, все располагает к тому, чтобы гулять по окрестностям и с большим удовольствием исследовать. Особенно когда твои симы - вапиры, бегают, летают, навыки изучают в 2 раза быстрее, но так думаю, что большую часть уже прошла. Храм 3 раза менялся - исследовала., локацию с самолетом тоже. (Археология уже на 10 развита), симка научилась танцевать Латино )))) Вообщем ставлю 4 из 5 ...

dc5ad97dfa56.png
 

Lakki0717

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
1
Открыла все локации, кроме тех с большими дверями, с надписью "Нельзя попасть в данном приключении, возможно позже".
Кто -нибудь уже пробрался туда? Сделала пару снимков этой локо с крокодайлом:D (каким то образом подглянуть можно было, но переместить симов "пока" нет.
7fa79c42b7e7.png

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Открыла все локации, кроме тех с большими дверями, с надписью "Нельзя попасть в данном приключении, возможно позже".
В следующий раз когда приедете в Джунгли закрытые двери откроются, а закроются какие нибудь другие, которые раньше можно было прорубить. Это происходит рандомно. По сути перестраивается не только храм, но и Джунгли.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
В целом набор понравился, хотя у него и есть явные недостатки. Больше всего зацепила сама локация, которая уже готовится к глобальной перестройке, так как искателей приключений у меня гораздо меньше, чем обычных семей.
Плюсы:
1. Наконец-то хоть какой-то новый отдых для персонажей. И я пишу вовсе не о приключениях, а о самом мире, так как в планах перестроить его на что-то типа тропического курорта с теплыми водоемами.
2. Безумно понравился игровой мир. Правда, у меня возник вопрос к разработчикам, что мешало им сделать по той же схеме все остальные миры? Ведь, получается, в четверке все-таки возможно реализовать подобие открытого мира.
Из минусов:
1. Категорически расстроил навык археологии. Ну, не нравится мне идея "каждый мир - свои фишки", так как со временем это жутко надоедает. От исследования обычных камней на улице навык не качается, что обломало все мои планы на фишки в плане карьеры археолога. Иными словами, хочешь заниматься археологией, то это доступно только в новом мире (прокачку навыка при помощи книг не рассматриваю).
2. Ловушки в храме чересчур однотипные. В тройке, помню, пойдешь налево, а за спиной у тебя возникает препятствие в виде огня: нужно искать обходной путь, чтобы вернуться обратно.
3. Сам храм ничего приятного не вызвал, так как страшныйужасныйопасный хранитель храма, о котором меня предупреждала местная жительница, оказался вполне себе дружелюбным скелетом. Я бы даже назвал его человеком в костюме скелета ибо, ну, не тянет он на хранителя. Пришли какие-то "разбойники", возятся со статуей, а он бегает то вверх, то вниз. Да и логичнее было бы дать игрокам возможность создавать храмы, а не давать эти макеты. Пусть все комнаты и были бы визуально открыты, но я уверен, что игроки создали бы что-нибудь классное.
Не минус, а, скорее, наболевшее: продавец с рынка, с которой я успешно прокачал навык культуры, через несколько часов после возвращения на местную виллу позвонила и пригласила на концерт в Сан-Мишуно. Я, конечно, все понимаю, но я даже из джунглей еще выехать не успел, неужели так сложно поставить какой-нибудь блок на подобные взаимодействия? :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Всё-таки храм только один в этом наборе, или их два?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Xeno, эх, жаль :). Просто я не смотрел никакие видео и прохождения перед тем, как играть, и по карте была смутная надежда до последнего, что храма хотя бы два - там, совсем высоко, еще нарисован храм какой-то, тот, где радуга
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Steven я тоже думала. Но это водопад оказывается. Но особых локаций с загрузкой еще две.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Когда он шел покорять джунгли, чтобы впечатлить девушку, он еще не догадывался, чем это против него обернется.
07cfab0f7f72.jpg

Вернее в кого она превратится под действием реликвии :D
3de74e104fec.jpg
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
В каких водах Сельвадорады отыскать крокодильчика? Много где смотрели и с табом и без, пока не видно:непонял:.
 
Верх