The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Кстати, лично для меня еще один плюс - взаимодействует с "Питомцами", в локации есть бездомыши, а в подарках петов попадается снаряжение. Вот почему со всеми допами так нельзя, а?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Ребят, а откуда дротик? У меня было просто "прилетел ядовитый дротик" или типа того, отравление да, но никакой анимации, пятен и прочего, только мудлет и сообщение.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.179
Достижения
1.550
Награды
1.607
Прикольный набор. Скачала сразу же.
Надо лазить кучу лабиринтов и позасовывать руки в сомнительные дыры)))
Постоянно боюсь, что моя симка от чего то помрет на месте.
Скелеты забавные. Ходят мимо тебя, будто бы не при чем. Тоже мне, хранители храма <_<
Что касается рынка, то надо покупать то, что на столиках лежит.
Напали на мою симку пчелы - отбивалась веткой какой то травы.
Пока набор весёлый. Музыка там классная и имена жителей не "Вяси" и не "Пети")))

Храм прошла за пять минут... Быстро...
И вот уже минут десять жду, пока пройдёт экран загрузки и симка вернётся на базу... У всех так, или только у меня? Т.Т
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
FeliciaSim насколько я знаю из увиденного, либо получить как проклятие при открытии сундука, либо надо найти и собрать особую реликвию.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Ваш сим может больше не беспокоиться о нападении насекомых в джунглях.
Мухи и светлячки да, точно не беспокоят. А вот пчелы - один раз из пяти сим вспоминает, как прогнать их с помощью навыка, остальное время отмахивается цветочками, или бегает, как... как ужаленный. Наверное, это неправильные пчелы.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
бонусная черта характера - Завсегдатай музея.
Честно говоря, не совсем поняла, в чем сути пожертвования музею, кроме мудлета. Если только в счастье - скукота. Но сами цели понравились, хотя слишком просто их выполнить, главная сложность - в неоднократном прохождении храма за исследователя джунглей, из-за редких сокровищ.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Очень порадовала уникальная анимация типа танца с костями рук и грохот мослов при движении, это вам не пыльный медвед. Сидишь, копаешь, подошел, такой, сел рядышком, типа "ну, чо, мужик, есть чо? А пральна, сколько тут брожу, никогда ничо нет". Душевно.

Про скелета - помощника. Вызывается с помощью реликвии Бедлама Смерть, в нее лучше вставить необычный или редкий камень. Функции - как у горничной, мусор/полы/посуда. У меня стоит обычный камешек, помощник исчезает через несколько часов.

Не поняла, от чего зависит цвет скелета при превращении себя или других. Кастую благословение ( а это правда благословение, у мертвяка почти не снижаются потребности, удобно шариться по храму или торчать у стола) и товарищ то белый, то черный, то мозаичный, то фиолетовый в крапинку (шучу) при одинаковом вдохновленном настроении. Рандом, видимо. Скелет потешно пугает окружающих, приплясывает и вообще мается дурью, оставшись без присмотра.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
ребята, как проклятие скелета получить?
Нужно собрать реликвию из верхушки "Балампаса" и основания "Смерть", от вставленных камней зависит срок.

Зачем нужны кости из храма? Не мука, а просто кучки костей? Как понимаю, они расходуются на призыв скелета-помощника?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Списки сочетаний реликвий, если кому (вершина+основание):
Балампаса Хаос - благословение "Новые отношения"
Балампаса Смерть - превращение в скелета
Балампаса Смотритель - материальные благословения

Бедлама Хаос - проклятье "Еда повсюду"
Бедлама Смерть - призыв скелета-помощника
Бедлама Смотритель - проклятия древних (накладывается одно из произвольных)

Затото Хаос - проклятие "Алчные потребности"
Затото Смерть - проклятие "Избранный для смерти"
Затото Смотритель - проклятие "Личная туча"

Камни усиливают и продлевают срок действия эффектов, либо придают им дополнительные свойства, зависит от типа камня (редкий, необычный, обычный)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Растений новых 3 - черные бобы, авокадо и дерево эмоций, у последнего прикольные ягодки, заменяют зелья из режима наград.
Коллекции почему-то не отмечаются никак при нахождении новых экземпляров, только когда соберешь, выскакивает оповещение, что за них дают - не поняла.
Рыбки - бурый паку, броняковый сом, насчет электрического угря не уверена, последние две появились в багаже при первом заходе в храмовый пруд, паку попался на крючок.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Начали искать кучки на пустом месте.
кучка появилась
2da405de2745.png

переделали её в поисковую коробку
a5a755a40d10.png

много можно найти там ....но долго(((
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Набор очень понравился, разнообразил немного игру. Только плохо для меня то, что там идёт взросление.
Почему плохо? Ну, если играть просто персонажем то пойдёт. Там можно вообще отключить цикл жизни, а вот когда играешь династией…мой сим чуть не проспал взросление младенца. Вот я и думаю, и хочется коллекцию собрать и тратить дни на это жалко тем более маленький ребёнок. А так всё устраивает.
Ещё плохо нет профессии археолога, сама цель практически ничего не даёт.

4e0d80885b09.png
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Ещё плохо нет профессии археолога, сама цель практически ничего не даёт.
Но при этом археолог может зарабатывать хорошие деньги) У меня симка с 9 уровнем навыка археологии исследовала 2 артефакта, присланных по почте и заработала 9 000 симолеонов за неделю. Хорошая возможность)
 
Верх