The Sims 4 Путешествие на Батуу / Star Wars

Как вы оцениваете игровой набор "Путешествие на Батуу"?

  • Я рад и с удовольствием установил набор

    Голосов: 10 6,6%
  • В целом понравилось, но покупать не тороплюсь - подожду скидок

    Голосов: 6 4,0%
  • Набор неплохой, но мне не интересен

    Голосов: 10 6,6%
  • Интересная тема, но исполнение как всегда не на высоте

    Голосов: 17 11,3%
  • Я - пират, я качаю всё!

    Голосов: 47 31,1%
  • Этот набор - плевок в лицо игрокам

    Голосов: 61 40,4%

  • Всего проголосовало
    151

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1g0HsCJ.png

На Батуу вы сможете повлиять на борьбу за власть местных фракций, присягнуть на верность одному из лидеров и получить световой меч и дроида!

Путеводитель по теме:
Новое в CAS и жизненные цели
Объекты режима покупки и строительства
Коды
Планета Батуу
Первый Орден, Сопротивление и Контрабандисты
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Может, просто потому, что я из Первого Ордена, меня никто не трогает) А вот на территории сопротивления пытался взломать - стояли, кучкой, болтали) Не знаю.
Если честно, в Сопротивлении они мозгами похвастаться не могут. Мне от них дали задание найти припасы Первого Ордена, и случайно открыв ящик в лагере Сопротивления, я там и нашла припасы Первого Ордена :D. Как я заметила. если хочется вот этих пряток и сложностей, нужно просто играть не в Первом Ордене (можно быть ни за кого, а просто на мерзавцев работать) и тусить у них на территории, тогда цирк со штурмовиками обеспечен
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
я так и не смогла найти человека, у которого есть меч, видимо, они на Батуу не очень популярны
За сопротивленцев с Рей всегда можно потренироваться, помимо прочего оно еще дает плюсы к отношениям, и за одну дуэль шкала досуга восполняется на треть.

Кстати, бой на мечах сделали не так плохо, как могли бы, он динамичнее, чем в первой и третьей трилогиях, хотя форма Шиен сама по себе не очень зрелищная, конечно.

Проверкой документов дергают довольно часто, от них помогают либо поддельные документы (можно найти в ящиках или купить в голотрансляторе), либо с высоким фитнесом можно просто их всех бить, тогда проверяющий падает в нокдаун задом кверху, а если их больше одного, остальные озадаченно смотрят на него и уходят по своим делам. Стелс геймплей на уровне анекдотов про Штирлица примерно.
 
Последнее редактирование:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Я, наверное, буду в меньшинстве, но мне ин понравился, может потому, что я не фанат звездных воин и со вселенной слабо знакома, так что меня ничего не коробит :D. А вот наличие квестов очень импонирует, причем, они разнообразные, и в каждой ветке свои, а не так что одно и тоже, просто за разную сторону. Я пока попробовала все три ветки на начальном уровне, и мне понравилось. В Первом Ордене она самая легкая и быстрая, но в этом тоже есть своя прелесть, ведь они типа людей вербуют, вот и двери к ним открыты, на мой взгляд, это даже продуманный момент. Понравились диалоги персонажей, если спросить их мнение, оно разное, даже если это все будут жители Батту, у них все равно есть разные ответы, а не один у всех. Ну и еще раз квесты, на них я прям залипла :любовь:.


Как уже выше сказали, световые мечи достать очень легко, у меня их даже в планах особо не было, а они сами в количестве двух выпали вместе с кристаллами. Расстроило только, что я так и не смогла найти человека, у которого есть меч, видимо, они на Батуу не очень популярны, пришлось в итоге тащить Владика, чтобы бой посмотреть, так эта бяка еще и выиграла :D

816f151f343a4fcb8203966939da0c08.png
там можно дуэль устроить и при выигрыше получить 200 кредитов. Рядом с лавкой есть мастерская мечей и там вот дуэльки.
Мне тоже понравился набор. Пошла в первый орден, хотя сначала была сопротивленцем, и там даже открылось действие выражать неприязнь штурмовикам или как-то так.Но захотелось на Рена посмотреть). Единственное, что меня пока раздражает, что принять душ и сходить в туалет можно только в аванпосте, и то только в кроличьей норе. В баре туалетов тоже нет. Поспать хотя бы можно в лагере сопротивления, но все остальное нет.
 

FlowMik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, а Кайло или Рей пригласить в семью можно, или только кодом добавить?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Дуэли в первом лице категорически прекрасны. Вот уж где новенькие няшечки из этого ИН во всей красе предстают прямо, да и вообще ржака :D

 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
В баре туалетов тоже нет. Поспать хотя бы можно в лагере сопротивления, но все остальное нет.
Можно ввести код на свободное строительство и перестроить кантину (а также аванпост Первого Ордена и пещеру Сопротивления), комнату себе так отгрохать и жить, хоть какое-то удобство и подобие пмж)
В галерее уже есть первые подобные стройки.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Можно ввести код на свободное строительство и перестроить кантину (а также аванпост Первого Ордена и пещеру Сопротивления), комнату себе так отгрохать и жить, хоть какое-то удобство и подобие пмж)
В галерее уже есть первые подобные стройки.
Я вот не понимаю, почему ЕА сами не могли добавить к кантине условный второй этаж с кроватями и душевыми, и сделать из неё полноценный открытый постоялый двор? Это же элементарно. Религия не позволяет или руки из Ж? :фейспалм:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Я вот не понимаю, почему ЕА сами не могли добавить к кантине условный второй этаж с кроватями и душевыми, и сделать из неё полноценный открытый постоялый двор? Это же элементарно. Религия не позволяет или руки из Ж?
В данном случае не исключено, что и религия. В каноне ЗВ бытовые вопросы практически никак не освещаются, чего бы там ни говорили и чем бы ни занимались персонажи, оно обязано быть посвящено либо приключениям, либо войнушке и превозмоганию, либо, на край, наставлению на героическую стезю очередного спасителя галактики, только в одном случае сделали исключение для любовных шашней, причем только потому, что это было критически необходимо для сюжета, и подано это было максимально невинно, как в индийском кино, разве что не пели и не плясали. Так что, как бы это ни тупо звучало, но ЕАшники могли банально не получить разрешения осквернять священную корову своими ванными и туалетами, тем более, боже упаси, свежими локациями для вуху. Что вообще-то сильно разочаровывает, ведь какие бы крутые мудлеты на тему "Обожемой, гостеприимство на этом вашем Бату бесподобно!" они ни прикручивали к своим норам, все равно бомжом себя чувствуешь.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
каноне ЗВ бытовые вопросы практически никак не освещаются,
ну уж прям "Принцессы не пукают" вообще, вы как хотели, пару клозетных сцен гда на 1м тлочке сидит люк скайокер а через стенку надсадно дышит тот который "я твой отец"?)) (других я не знаю)в киношках(особенно подобного рода) такое не принято показывать, это ж не сортирные трешкомедии. так что отталкиваться от такой точки зрения.. ну странно. скорее просто иа в своем репертуаре и все
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
ну уж прям "Принцессы не пукают" вообще, вы как хотели, пару клозетных сцен гда на 1м тлочке сидит люк скайокер а через стенку надсадно дышит тот который "я твой отец"?)) (других я не знаю)в киношках(особенно подобного рода) такое не принято показывать, это ж не сортирные трешкомедии. так что отталкиваться от такой точки зрения.. ну странно. скорее просто иа в своем репертуаре и все
Ну, скажем, у конкурирующей конторы (стартрека, то бишь), все-таки посмелее с этим, там есть и вполне ржачная сцена, где капитан корабля моется в душе, и тут внезапно отключают гравитацию, и как двое старших офицеров (разных полов, слава богу, в начале 90х по-другому народ бы не оценил :) ) пьют шампанское в шикарной ванне с пеной, есть несколько кадров осмысленно эротичных и просто приколов со случайным заголением, хотя и непосредственно постельных сцен нету. ЗВ же как раз делались по принципу "принцессы не какают" - как в свое время шутили, "чтобы несчасный поцелуйчик показать на экране, Лукас аж два приквела снял" :D, так что да, в ЗВ-каноне не забалуешь, и разработчикам в самом деле могли сказать что-то типа "есть у вас потребности - прикрутите простой скрипт чтоб их снимать, и не ломайте нашу патентованную атмосферу перманентного приключения". Я все-таки склоняюсь больше к такому объяснению, чем к тому, что еашникам не хватило бюджета нарисовать пару лишних табуреток и какую-нибудь двухкомнатную избу готовыми текстурками обтянуть.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Да при чём тут канон или не канон. Симс4 - всё-таки симулятор жизни, а не полноценная игра по ЗВ. Отсутствие вменяемых душевых и туалетов - видимо, хотели нас "погрузить в сюжет". Что, по сути, уже некое насилие над игроком в симуляторе жизни. Может, я хочу, чтобы мои симы именно пожили хотя бы некоторое время на Батуу. "Твоя игра, твои правила", - это всегда было девизом игр линейки симс.

А еще... Ну, если бы нам дали типа общаги на Батуу, с туалетами и душевыми - мы бы постоянно видели, как местные "инопланетяне" снимают свои маски-костюмы и становятся обычными симами. Вот где был бы трэш... И позор. Что не ввели ни одной расы инопланетян в наборе, посвященном другой планете.

P.S. Кстати, я очень удивилась, что в водопадах (в лесу у Сопротивленцев) нельзя принимать душ. Неужели по соображениям целомудрия, канона и т.д.? Ну бред же, в Сулани можно в водопаде помыться, тут - нет. Чем этот водопад хуже?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
прикрутите простой скрипт
Да что вы право, запаситесь тарелками сосисок с фасолью, раскидайте по столам (зная симов-то!) - будут вам и пукающие принцессы и скайокеры...
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Что не ввели ни одной расы инопланетян в наборе, посвященном другой планете.
Проблем в том, что введи они эти маски в генетику инопланетян и сделав из костюмированных человечков, что мы имеем сейчас, полноценных инопланетных представителей, народ бы начал возмущаться, что повторяется история с каталогом «Мой первый питомец». Хочешь поиграть в это, приобрети сначала доп к нему, в данном случае, «На работу». Плюс ко всему, расы в ЗВ, если память не изменяет, не имеют такой же маскировки, как их собратья в линейке симс, им это просто не нужно. По крайней мере, те, что нам кинули в ИН. А делать отдельную вкладку в меню нежити, ал'я «инопланетянин с Батуу» для них слишком муторно. Пришлось бы прописывать какие-то способности и прочее, кроме особенностей генетики.

Не поймите неправильно, у данного набора есть ряд своих проблем, и я поначалу тоже очень была недовольна отсутствием развития инопланетян, так как по моему мнению, это стало бы хоть каким-то оправданием для выпуска (а не только финансовые проблемы загребущего Диснея). Но всё-таки, данная тема, что называется, палка о двух концах.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
DeadCarol, конечно, откуда у них маскировка, если вся "инопланетность" ЗВ-шных иноплов - это маски-костюмы? Маски, Карл!

Вот тут я считаю, что могли бы ЕА-шники с патчем (!) просто ввести кастомизацию прежней расы иноплов. И снялись бы все вопросы с "не могу поиграть в это без данного набора". Вот просто даже если их новые "костюмы на все тело" (а там есть по несколько цветов) можно было бы прикрутить как скинтон. И мы получили бы массу возможностей создания пришельцев разного внешего вида. А в "особенностях кожи" могли бы дать всякие наросты на голове и т.д., которые сейчас просто запихнуты в головные уборы.

Так что есть много вариантов, как можно выкрутиться из положения, если ты ставишь цель: сделать игру интересной для людей, дать им возможности для творчества. Но вот эти костюмы с масками - вот реальный позор. Это нежелание работать, это неуважение к игрокам.

Такое у меня мнение. Хотя некоторые вещи в этом ИН мне понравились - например, пейзажи и сама обстановка на Батуу ничего такая, но всё настолько минималистичное и урезанное, что это сложно не заметить. Куча кроличьих нор... Где-то это можно оправдать и объяснить, но всему же есть предел.

(Ну, может я и неправа в отношении инопланетян, ведь всё-таки прежнюю их расу, действительно, можно было именно купить в дополнении "На работу". Просто очень меня бомбит из-за этих масок-костюмов. Не нравится, когда в игре становится так много бутафории на каждом углу).
 
Последнее редактирование:

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Так что есть много вариантов, как можно выкрутиться из положения, если ты ставишь цель: сделать игру интересной для людей
В этом, мне кажется, сейчас и проблема. Делали этот ИН не для людей, а по указке и желанию нарвать побольше денег за счёт умирающей кинофраншизы ЗВ (которую путём отказа от расширенной вселенной просто зарыли) и чтобы парк отрекламить, да. А то убытки, все дела. Свинство ли это? Несомненно. Есть ли вещи нужнее? Целый список.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
P.S. Кстати, я очень удивилась, что в водопадах (в лесу у Сопротивленцев) нельзя принимать душ. Неужели по соображениям целомудрия, канона и т.д.? Ну бред же, в Сулани можно в водопаде помыться, тут - нет. Чем этот водопад хуже?
Очевидно да. Я ж говорю - не положено в этой вселенной предаваться маленьким житейским радостям, потому, скорее всего, весь "бытовой" геймплей, кроме как вкусить экзотических блюд, выкинули намеренно, чтобы у игрока нужный настрой не сбивался. О великом надо думать, а не как бы порезвиться с подружкой в водопаде.

Да что вы право, запаситесь тарелками сосисок с фасолью, раскидайте по столам (зная симов-то!) - будут вам и пукающие принцессы и скайокеры..
Ага, ща. В этом ин отдельный инвентарь, у посетителей на входе отбирают не то что сосиски или там всякие читерские колдовские зелья на потребности, а даже шмотки свои выдают как зекам. Кепочку или очки на лице с воли пронести и то не дают, какие там харчи.
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Я ж говорю - не положено в этой вселенной предаваться маленьким житейским радостям
Ну, и не забывайте, что мытьё в водопаде заставит местных "инопланетян" снимать свои костюмы и становиться временно обычными симами, а потом обратно надевать маски с выростами на голове и т.д. Представляете эффект? Так что именно это мне и видится основной причиной "запрета на житейские радости".
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну, и не забывайте, что мытьё в водопаде заставит местных "инопланетян" снимать свои костюмы и становиться временно обычными симами, а потом обратно надевать маски с выростами на голове и т.д. Представляете эффект? Так что именно это мне и видится основной причиной "запрета на житейские радости".
Так они могли бы просто сделать арендуемые домики только для играемых симов, а для NPC не делать ничего такого. К тому же, рисовать часть текстур тела им все равно пришлось, только способ их ношения довольно своеобразный :)

 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Я когда увидела трейлер на стриме - обалдела просто. И негодовала тоже. Очень сильно. НЕ нравилось и не планировала покупать его. Мне его подарили, поиграв минут 10 мнение повернулось если не 180 градусов, но на 100 точно. Квесты понравились, мечи сыпались как из рога изобилия, прокачав фитнес бои зрелищнее. Дроиды не понравились.. Спрятала в багаж и не доставала больше.
_fc375565e3e3772e64b05a0ec52cd976.png.html
Достигла высшей репутации у сопротивленцев и все, задания стали повторяться, Ви Моради новых не дает, Рен молчит. В целом для меня 4/10
_fc375565e3e3772e64b05a0ec52cd976.png.html
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Mr. Stark, ну хорошо, туалетов и душевых нам не дали, как Вы считаете, из соображений целомудрия и следования канону. А пункты питания - кроличьи норы - тоже от целомудрия? Или, может, их ПРОЩЕ создать, натыкать пару новых блюд и картинку торговца?

Это не целомудрие. Это лень и желание срубить баблишка за контрактец с Диснеем.
 
Верх