The Sims 4 Путешествие на Батуу / Star Wars

Как вы оцениваете игровой набор "Путешествие на Батуу"?

  • Я рад и с удовольствием установил набор

    Голосов: 10 6,6%
  • В целом понравилось, но покупать не тороплюсь - подожду скидок

    Голосов: 6 4,0%
  • Набор неплохой, но мне не интересен

    Голосов: 10 6,6%
  • Интересная тема, но исполнение как всегда не на высоте

    Голосов: 17 11,3%
  • Я - пират, я качаю всё!

    Голосов: 47 31,1%
  • Этот набор - плевок в лицо игрокам

    Голосов: 61 40,4%

  • Всего проголосовало
    151

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1g0HsCJ.png

На Батуу вы сможете повлиять на борьбу за власть местных фракций, присягнуть на верность одному из лидеров и получить световой меч и дроида!

Путеводитель по теме:
Новое в CAS и жизненные цели
Объекты режима покупки и строительства
Коды
Планета Батуу
Первый Орден, Сопротивление и Контрабандисты
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Что телефон, что грибы - одного поля ягода. Понять бы, почему эти "наркоманы" проигнорировали явный девайс, коим является р а к е т а - не понятно.
А это знаменитая симовская упрощенка. Потому что ракеты есть не у всех и не все их хотят строить. А телефон вшит в каждого сима. Мне это еще с 3ки не нравится. Когда тебе и машину времени к дому кинули и Тотем погоды обозначили. Хочеться какого-то вызова что-ли. Хотя бы пройти цепочку квестиков(ненавижу их) что бы найти портал в царство магии. Или как в 2ке, ходить и искать вампира\ниндзю, который тя укусит или научит.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А это знаменитая симовская упрощенка. Потому что ракеты есть не у всех и не все их хотят строить. А телефон вшит в каждого сима.
Мне кажется, они намеренно сделали отсутствие какой-то "сюжетной" привязки к миру, заменив ее на тупо кнопку в телефоне, чтобы каждый мог воспринимать батут так, как ему хочется. Ведь на самом деле это не "экранизация" самих Звездных войн, это лицензированная адаптация парка развлечений на их основе, типа диснейленда. Для кого-то все всерьез и по-настоящему, а кто-то считает, что его сим не буквально на другую планету полетел, а в парк развлечений поехал, притом летающие кораблики, световые мечи и даже отсутствие в парке других посетителей объясняется тем, что в симском мире куда больше развитых фантастических технологий, чем в нашем - если замораживающий пистолет, машину времени и поземную лодку симские ученые могут сделать, то световой меч чё нет? Заодно тот факт, что это все-таки диснейленд, хорошо объясняет всякие глупости, например, то, что злодеи за весь сюжет даже не пытаются нас убить или как-то всерьез сопротивляться, а инопланетяне кругом - это симы в масках. Еще для кого-то батут представляется как сон сима, или вообще приход от грибов каких-нибудь, мало ли там могут быть варианты ) Потому они и решили сам процесс путешествия туда в принципе никак не обставлять, в плане "мы тут свои корпоративные обязательства выполнили, а ты, дорогой, сам придумай как-нибудь, что это за бред творится, и как ты сюда попал" :D
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
В смысле отсутствие в парке других посетителей? У меня посетителей полно, у вас какие-то баги.
 

mkdepp

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Добрый день. Вопрос. Только у меня перестала быть возможной функция покупки дроидов на фабрике дроидов на батуу? Кредиты списываются, а дроида не выбрать и в багаже ничего нет.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Не могу завершить квест за первый орден "Карательные меры". Все 3 задания выполнены, само не завершается, сдать никому не могу. Шо делать-то? Уже отменяла и проходила заново - то же самое.

Похоже, задания в принципе не завершаются. Причем, удаление папки с модами не помогает.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У меня та же фигня- не могу выполнить ни одного задания. Послала своего перса в отпуск, решила сделать приятное Первому Ордену. Получил мой сим первое задание, провел пропаганду среди жителей, отчитался. И на этом все. Баллы за задание не получил, галочки в задании стоят, но оно как бы не выполнено, следующее задание сим получить не может, так как это не завершено. Проверила контент- конфликтных файлов нет, битых тоже, в игре обновлены почти все моды, которые я смогла найти в обновленных версиях. Раньше такого не было. Это из-за последней версии такое или проблема в допах? Если я удалю папку Mods, я не смогу загрузить своего сима вообще, потому что он у меня весь создан из допконтента. Полгода назад у меня все было хорошо, весь квест на Батуу проходила без проблем. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Westish, Stasyg, это официальный Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. В первом ответе указанной ветки содержатся рекомендации по временному (и не гарантированному) решению проблемы.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Не могу понять как завербовать в Орден новых членов. Написано, что вступать могут только люди, но 99% людей, которых я видел, за Сопротивление. Их нужно троих, но там одни инопланетяне.
 

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Не могу понять как завербовать в Орден новых членов. Написано, что вступать могут только люди, но 99% людей, которых я видел, за Сопротивление. Их нужно троих, но там одни инопланетяне.
Я своего дворецкого завербовала)), он теперь с пушкой не растается:D
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Народ, нужна помощь по заданию.
1.Меня арестовали и забрали отмычку, откуда взять новую?
2. где эта вышка связи?

b5623748247c.png
 

Kimina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
109600180_d94685a34c6bda2f594b2cf3de4b1fc4.jpg

Кто знает какой мод мог заблокировать доступ к тф на Батуу?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Кто знает какой мод мог заблокировать доступ к тф на Батуу?
Тот самый, с буквой "В", на котором стрелочка курсора стоит.

Подскажите, а как отправиться на Батуу
Через телефон, как в любой другой отпуск.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Спасибо. Нажать отправиться и выбрать Батуу?
Да, просто нажать "Отправиться в отпуск" и выбрать из миров Батуу. Район для первого раза - аванпост "Чёрный шпиль".

L3pnAgH.png
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Не фанат "Звёздных войн", но дополнение мне неожиданно понравилось. На мой взгляд, это как раз то, что не хватает симсу: интересные нпс с бэкграундом и заданиями для тебя, возможность провести в игре не один час подряд. Я всегда играю в симс очень однообразно, это уже начинает надоедать, а тут внезапно такой интересный подгон. Не знаю, правда, буду ли проходить все фракции (играю сейчас за Сопротивление), но дополнение, на мой взгляд, вполне достойное, ничуть не уступает такому же сюжетному Стрейнджервилю.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
дополнение, на мой взгляд, вполне достойное, ничуть не уступает такому же сюжетному Стрейнджервилю.
поиграла совсем немного...по сюжету. по времени вышло ну очень долго(
сразу убило желание исследовать локацию то, что задание "выбрать одежду"-каждый сим выполнял отдельно. Это минуту ждать прогрузку для одного, потом минуту выгрузки для него же(утрирую,но всеравно долго и муторно). При этом остальные в очереди стоят. А их у меня было 7!!(из них двое дети,но об этом позже)
Скрепя зубами продолжила изучать дальше. Это выглядело так: "спроси про..но сперва догони, ну или оттащи от других собеседников". Причем кредиты дали в итоге только одному за задание, хотя делать должен каждый отдельно из семьи. Но остальным за это же денег уже не дали.
Убило то, что не нашла туалета( Ни на шпиле(да, я видела освежиться, но в туалет их заранее насильно там не сводить), ни в палаточном лагере. Дети жутко хотели в туалет. В итоге из палаточного лагеря вернулась в шпиль, понаблюдала как одна деточка не доползла до "освежиться". вторая доползла, но сперва помылась(ну хоть бы одновременно 2 шкалы поднимались),потом таки сама сходила по нужде. Так понимаю, что если бы не была уже совсем на грани-только помылась бы. На этом печальном моменте у меня пропало пока желание исследовать бату. Люди добрые, подскажите, где там нормальный туалет?(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Люди добрые, подскажите, где там нормальный туалет?(
Когда симы в районе первого ордена или лагере сопротивления, нажать на иконку "отправиться в кантину", и там, в кроличьей норе-кантине, поднимать все потребности будут. А туалетов на Батуу нет :незнаю: Или "освежиться" на постоялом дворе.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
нажать на иконку "отправиться в кантину
ее,похоже,сперва открыть надо по заданият. такого доступа у меня не было. зато была запертая дверь в лагере сопротивления. не доиграла до кантины,не вынесла издевательства над симами(я-могу, игре не простительно)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
KTanichka
Не, кантина открыта сразу. В районе чёрного шпиля, где в саббак играют. А то, про что я пишу - это как отправить малыша в детский сад - если сим не в районе чёрного шпиля, то он отправится в кроличью нору поднимать потребности, и все. Просто кликом на иконке сима.
 
Верх